Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Моделисты и добрые дела
Макс114 - к сожалению у меня коробок неосталось, все уже пожертвовал, но имеется Аэрограф б/у но рабочий с доп соплом и иглой, также несколько баночек пигментов и кое чего еще, на выходные отправлю. А компрессор если недостанете, то я думаю сможите сами собрать  из компрессора от холодильника благо чертежей в инете хватает если ненайдете то здесь вам подскажут.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Процесс пошел. \8/
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всем заранее Огромное спасибо.

Будем очень ждать!

ну а с аэром мы вообще развернемся ....  :)
Для Макс114 вечерком соберу коробочки.
От Вас только фотки счастливых получателей =)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Макс114 пишет:
Всем заранее Огромное спасибо.



Будем очень ждать!


Я вас и ваших ребят смогу осчастливить только после 28 января,лимит денег на отправку посылок иссяк.
Но после 28го обещаю,что посылка будет,даю слово.
Много не обещаю,но пару коробок пришлю.
С уважением Владимир.
Изменено: Jokker Vladimir - 22.01.2015 13:51:10
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Отчитываюсь - тоже отправил ребятам Lukas'а посылку. На следующей неделе соберу еще одну - для Макса.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
фотоотчет будет ОБЯЗАТЕЛЬНО, собственно всегда так и делаю по получении посылок. Всем СПАСИБО за участие и помощь детям. С уважением, Алексей.
П.С. дальнейшие слова прошу правильно понять и осмыслить...помощь детям (в том числе "особенным") и кружкам в целом - это, безусловно, хорошее и нужное дело, но во избежании массового, однонаправленного потока следует как то менять "вектор помощи", для того, чтобы всем досталось. Точно знаю, что нам уже выслали три посылки (за что огромное СПАСИБО) и даже не смотря на тот факт, что моделей мало не бывает (достаточно высокий процент брака и "недоделок") нам, наверное, пока хватит - стОит и другим ребятам и кружкам помочь. Но вот как реализовать на практике это регулирование, я не знаю? Может быть желающие помочь, будут интересоваться ситуацией у топикастера, а он уже в свою очередь будет подсказывать? Это только мое пожелание и предложение.
Изменено: Lukas - 23.01.2015 07:25:57
Рисунок
Наш кружок конечно же тоже отчитается.

Ребятня уже ерзает на стульях и гадает что же они получат,все в нетерпении...  :)

Успокаиваю как могу :)
Может создать раздел, который и будут вести руководители кружков, с указанием адреса, количества "участников", возможно какие то пожелания-просьбы, фотоотчеты (необязательно по доставленным и построенным моделькам)о жизни кружка.
Изменено: Megavolt - 23.01.2015 10:37:26
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Тогда лучше создать раздел, предназначенный для рассказов о клубах, кружках и прочих объединениях моделистов.

Про бескорыстную помощь - одной темы разве мало?
Цитата
Megavolt пишет:
Может создать раздел, который и будут вести руководители кружков, с указанием адреса, количества "участников", возможно какие то пожелания-просьбы, фотоотчеты (необязательно по доставленным и построенным моделькам)о жизни кружка.
Было бы неплохо! Со своей стороны ГАРАНТИРУЮ отчет о подарках\помощи, поступивших от каропчан, вести здесь. Пока же, основной отчет веду здесь (http://panzer35.ru/forum/4-10669-12) ну и могу также предоставить фототчеты о работе\жизни кружка в соцсетях (ВК). Также есть аналогичная тема на скейле ( http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13262_start_140.html ) к счастью, там сохранились фотки, которые пропали с панцера35. Также могу предоставить материалы и документы по "кружководству" (ну применительно к Свердловской обл.). Осенью прошел внутреннюю аттестацию в нашем ДДТ на соответствие занимаемой должности (критерии и вопросы также имеются). В общем буду рад и готов к сотрудничеству.
С уважением, Алексей.
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
Также могу предоставить материалы и документы по "кружководству" (ну применительно к Свердловской обл.). Осенью прошел внутреннюю аттестацию в нашем ДДТ на соответствие занимаемой должности (критерии и вопросы также имеются). В общем буду рад и готов к сотрудничеству.
С уважением, Алексей.

ну,с меня материалы и документы по кружководству не спрашивал никто,так,на добровольных началах.зарплату я там не получаю,тружусь в другой конторе.
просто предоставили помещение(библиотеку) и мы там занимаемся паралельно с другими кружками.у нас в ДК всегда куча народу,и детей,и взрослых.
а так конечно пообщаться будет интересно,познакомить хоть и через интернет два кружка,ребят из разных городов,показать свои работы и посмотреть на Ваши думаю будет интересно.
Будем сотрудничать.
Изменено: Макс114 - 23.01.2015 11:31:56
Цитата
Megavolt пишет:
Может создать раздел, который и будут вести руководители кружков, с указанием адреса, количества "участников", возможно какие то пожелания-просьбы, фотоотчеты (необязательно по доставленным и построенным моделькам)о жизни кружка.

я за.поучавствую.
А разного рода старый Мачбокс, полусобранные модели нужны?
Цитата
Sabre пишет:
А разного рода старый Мачбокс, полусобранные модели нужны?
поверьте, дети рады всему: старый ли это мачбокс, эйрфикс или ново - главное чтобы модели комплектные были. Присылают нам и полусобранные и почти готовые - тоже нормально, повторюсь, главное чтобы они могли "дособраться" детскими руками. Не стоит равнять себя (опытного взрослого моделиста) с детьми от 10 лет. Мало ли "кто-то" там "где-то" там "что-то" уже умел делать в таком же возрасте - сейчас СОВСЕМ другие дети (в своем большинстве), но они учатся, стараются, работают над собой. Грамоту тоже ведь с букваря осваивают, так что и простые модели тоже полезны.
Рисунок
Всё пригодится,тем более они только начинают осваивать это дело :)

полусобраные и собраные модели - разобрали по возможности,доработали и подчистили по необходимости,собрали ,покрасили...  -  я считаю неплохой тренажер для тренировки,освоения необходимых навыков и дальнейшей сборки уже хороших моделей.

Сегодня в ЕКБ мать купила нам СУ-100 и кое-какие краски,скоро поедет ко мне в гости,будем собирать модель СУ-100 на постаменте,имеется эксклюзивная отливка из чугуна самого постамента,изготовленая очень ограниченым тиражом на УЗТМ во времена СССР...

вот такой памятник,находится на проходной УЗТМ
ещё фото.

Хотим сделать несколько тематических моделей к 9 мая
Цитата
Lukas пишет:
поверьте, дети рады всему: старый ли это мачбокс, эйрфикс или ново
это точно.
Цитата
Илл пишет:
Тогда лучше создать раздел, предназначенный для рассказов о клубах, кружках и прочих объединениях моделистов.

Про бескорыстную помощь - одной темы разве мало?

Идея раздела - ИМХО, очень правильная. Поддерживаю "обеими руками". Думаю, что и эту тему перенести в тот раздел тоже стоит.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
По поводу "управления вектором помощи" - тут есть два варианта развития событий: либо мы им управляем, либо нет.

Управляя, можно добиться упорядоченности действий - отправки моделей, контроля за количеством, и т.п. - чтобы не было так, что все вдруг свои модели в один адрес отправили, а другим не досталось, и т.п.

Но в этом же кроется, на мой взгляд, и большущий подводный камень - мы неизбежно скатимся в режим работы классической "благотворительной организации", эдакого пункта сбора помощи и "распределителя", который решает, кого и насколько "осчастливить" (уважаемые руководители кружков - пожалуйста, не обижайтесь на эти слова - я всего лишь пытаюсь этими эпитетами описать один из вероятных вариантов - лишь для наглядности).

Лично мне это не очень нравится. И тут я - за полную свободу: т.е. пусть каждый желающий отправить модели, кисточки, краски, расходные материалы и т.п. отправляет их туда, куда он захочет сам. И в том количестве, в котором захочет сам. Иными словами, что не стоит пытаться как-то ограничить души прекрасные порывы.

А вот иметь под рукой координаты кружков, клубов, да и просто людей, которым нужна наша помощь - думаю, стоит. Именно для этого и нужен отдельный раздел, предложенный Илл'ом. Да и, думаю, каждый из нас будет всегда рад общению с ребятами-кружковцами - не только в рамках раздела, но и во всех форумах сайта :)
Изменено: Viper_msk - 23.01.2015 14:16:03
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Лично мне это не очень нравится. И тут я - за полную свободу: т.е. пусть каждый желающий отправить модели, кисточки, краски, расходные материалы и т.п. отправляет их туда, куда он захочет сам. И в том количестве, в котором захочет сам. Иными словами, что не стоит пытаться как-то ограничить души прекрасные порывы.

А вот иметь под рукой координаты кружков, клубов, да и просто людей, которым нужна наша помощь - думаю, стоит. Именно для этого и нужен отдельный раздел, предложенный Илл'ом. Да и, думаю, каждый из нас будет всегда рад общению с ребятами-кружковцами - не только в рамках раздела, но и во всех форумах сайта  
Поддерживаю.

А координаты клубов и кружков помогут сократить время на их поиск и рассылку приглашений на интересные мероприятия.

PS: У нас уже существует региональный раздел. Предлагаю пока собираться там, а когда тем будет достаточно можно и новый будет создать.
Я не понял, что хотят тему закрыть???
Я думаю, что не стоит пусть будет, тема то правильная и полезная.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Vladimir пишет: Я не понял, что хотят тему закрыть???  Я думаю, что не стоит пусть будет, тема то правильная и полезная.

Не-не-не, закрывать тему никто не предлагал. Я предлагаю просто перенести её из "свободной тематики" в отдельный раздел - в котором как раз можно будет публиковать координаты клубов и кружков, и плотно общаться на тему клубно-кружковой жизни.

А вот использовать региональный раздел, ИМХО, не совсем удобно - там дробление по географии, а нам хочется не раздробить кружки-клубы по регионам, а, наоборот, объединить обсуждения-общение-координаты.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Да, и ещё - подумав малость на тему обмена информацией по клубам и кружкам, и постоянного общения с ними, предлагаю все-таки сделать отдельный раздел. Что-то типа "Наши подшефные клубы" - и там каждый кружок / клуб в своей теме (или подразделе) может делиться информацией / фотографиями, новостями и т.п. ИМХО, будет очень удобно и наглядно. И там же очень удобно (например, в "прибитой" теме) держать координаты для желающих пообщаться / помочь / отправить посылку с подарками и т.п.

Тем / подразделов уже, как минимум, три набирается (судя по обсуждению тут) - дальше, уверен, будет больше.

Остальные общие вопросы (типа "как чем красить") - уже в профильные темы (типа ХимСнабТоргКраски) - чтобы не дублировать.

По-другому будет трудновато = мы упаримся держать базу кружков в оффлайне и рассылать ее каждый раз по запросу.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Здравствуйте! Хорошо мне скинули ссылку на эту тему! Почитал, молодцы что все отзываетесь и пытаетесь помочь! Ребята, молодцы!   Касаемо моего кружка- если кто знает Евгения Музалькова? _ победитель Диша со статьёй по Витману, так вот он приезжает иногда к нам в кружек, видит как я занимаюсь, сколько ходит ребят и как все устроенно. 2е кому надо фото- я могу попросить ребят - сфоткаемся, просто я думаю лучше когда кто-то соберет и покрасит модельку сделать тут группу и их работы выставлять.. Огромное спасибо всем кто уже отозвался, дефицита в инструменте и прочем нет, единственно клей))- разлил 1н парнишка 2 тюбика у меня!!)) теперь с одним моим резервным все клеят... Ходят все ребята бесплатно, я ничего не беру, помещение бесплатное- помогли. Так что мир не без добрых людей.
Я не волшебник.
Я только учуся. http://studio-kogan.blogspot.ru Модели на заказ. Не дорого.
вот и получился первый фотоотчет:
Наш кружок вышел в рабочий режим.
Каникулы закончились, мы за работой - мастерим основу для диорамы:
Пользователь добавил изображение

после занятия ребят ждал сюрприз - подарок от Романа Виноградова ака Анафем Проклятый :
Пользователь добавил изображение

внутри, ребят ждали модели самолетиков:
Пользователь добавил изображение

но наш лучик - Димка первым узрел на дне посылки диковинную книгу:
Пользователь добавил изображение

это не просто шикарная энциклопедия с красочными рисунками - это настоящий источник вдохновения для танкистов:
Пользователь добавил изображение
Спасибо Вам большое Роман и за модели и за книгу-хит!
С уважением, кружок "Молодая Гвардия"
Изменено: Lukas - 23.01.2015 18:22:08
Рисунок
Отправил коробушку для Lukasа,трекер 16002982022651
Делай добро!
http://www.scalefan.ru/referral/804/
Для Макса посылку в субботу отправил...Надеюсь понравится :0:
otorten
Цитата
Viper_msk пишет:
По поводу "управления вектором помощи" - тут есть два варианта развития событий: либо мы им управляем, либо нет.



Управляя, можно добиться упорядоченности действий - отправки моделей, контроля за количеством, и т.п. - чтобы не было так, что все вдруг свои модели в один адрес отправили, а другим не досталось, и т.п.



Но в этом же кроется, на мой взгляд, и большущий подводный камень - мы неизбежно скатимся в режим работы классической "благотворительной организации", эдакого пункта сбора помощи и "распределителя", который решает, кого и насколько "осчастливить" (уважаемые руководители кружков - пожалуйста, не обижайтесь на эти слова - я всего лишь пытаюсь этими эпитетами описать один из вероятных вариантов - лишь для наглядности).



Лично мне это не очень нравится. И тут я - за полную свободу: т.е. пусть каждый желающий отправить модели, кисточки, краски, расходные материалы и т.п. отправляет их туда, куда он захочет сам. И в том количестве, в котором захочет сам. Иными словами, что не стоит пытаться как-то ограничить души прекрасные порывы.



А вот иметь под рукой координаты кружков, клубов, да и просто людей, которым нужна наша помощь - думаю, стоит. Именно для этого и нужен отдельный раздел, предложенный Илл'ом. Да и, думаю, каждый из нас будет всегда рад общению с ребятами-кружковцами - не только в рамках раздела, но и во всех форумах сайта  
Поддерживаю! \%/
Делай добро!
http://www.scalefan.ru/referral/804/
Цитата
Роман Мукин пишет:
Для Макса посылку в субботу отправил...Надеюсь понравится  
заранее спасибо.очень ждём.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат