Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
3Д проектирование в Solidworks, делюсь скринами старых и текущих проектов, + раздача STLок в 285м
Цитата
Dear Deer написал:
Я думаю уже пора создавать тему"кто что рисует/проектирует в 3d", есть же тема про сборку.
А с этим согласен
Хотя, вообще-то есть.
https://karopka.ru/forum/group100/
Поехали дальше:
Колеса ЯК-1 для 48го масшаба
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Еще одна 3Дшка для печати: Т-28 прототип, масшаб 1:285Пользователь добавил изображение
Сборка Т-28 прототип.rar (5.41 МБ)
Башни Т-70, несколько вариантов для 72го масшаба :
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Немного косячная маска Т-28, но переделывать уже неохота
Пользователь добавил изображение
Если не секрет, как такие колеса делаете? Само колесо - понятно, тело вращения. А протектор? Круговой массив?
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Моя попытка замутить колесики.
Рисунок
колесики.jpg (191.09 КБ)
Цитата
Влад написал:
Бантам BRC-40

BRC-60 нет ли случайно?
Цитата
Gwozdik написал:
BRC-60
Увы , не рисовал (
Цитата
Gwozdik написал:
Моя попытка замутить колесики.
Ну классные колеса, по матчасти хз, но выглядят хорошо.
Цитата
Андрей написал:
Если не секрет, как такие колеса делаете? Само колесо - понятно, тело вращения. А протектор? Круговой массив?
Бобышкой от плоскости рисую один сегмент проектора, вношу в него коррекировки разные и мелочевку, потом да, вращаю все круговым сасивом
Не солид, но тоже из КАД
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Parex написал:
Очень годно!
Под какой масшаб делали? Под смолу или ЛНД?
72. остальное зависит от литейных спецификаций заказчика.  Работаю в 72, 35, 144,48. При необходимости и в других масштабах.
конкретно это в пластик, но если надо то переделать некоторые детали под ФТД-не проблема
Изменено: Parex - 07.02.2021 17:43:58
Цитата
Parex написал:
но если надо то переделать некоторые детали под ФТД-не проблема
А как детали сделать под травление. Они должны типа согнутые быть на 3д модели, а на плате разогнутые. И интересно узнать, есть ли специальные компьютерные программы для фототравления. Ведь оно должно быть одновременно с двух сторон. И чтобы детали можно было бы перемещать для компоновки, и при этом сохранялись поддержки. Как, например, для электронщиков есть splan и др. программы. Даже встречался legoCAD для проектирования лего.
Цитата
Gwozdik написал:
Цитата
Parex написал:
но если надо то переделать некоторые детали под ФТД-не проблема
А как детали сделать под травление. Они должны типа согнутые быть на 3д модели, а на плате разогнутые. И интересно узнать, есть ли специальные компьютерные программы для фототравления. Ведь оно должно быть одновременно с двух сторон. И чтобы детали можно было бы перемещать для компоновки, и при этом сохранялись поддержки. Как, например, для электронщиков есть splan и др. программы. Даже встречался legoCAD для проектирования лего.
 Я в НХ. Тут это легко делать. Хотя в Солиде по идее должно быть листовое металло моделирование. Давно в нем сидел
Изменено: Parex - 08.02.2021 00:57:25
Цитата
Gwozdik написал:
А как детали сделать под травление. Они должны типа согнутые быть на 3д модели, а на плате разогнутые. И интересно узнать, есть ли специальные компьютерные программы для фототравления. Ведь оно должно быть одновременно с двух сторон. И чтобы детали можно было бы перемещать для компоновки, и при этом сохранялись поддержки. Как, например, для электронщиков есть splan и др. программы. Даже встречался legoCAD для проектирования лего.
Там очень-очент много нюансов. Зависит от того какой материал, какая толщина этого материала, сквозное травление или полутрав и т.д. и т.п. Разобраться во всем этом можно только начав делать и погрузившись во все эти трудности.
Но на одну только разработку 3Д  под литье, травление, токарку, резку лазером и и прочее для модели ниже, у меня ушло больше года. При чем моей долей работы было исключительно компьютерное сопровождение и сборки я даже не касался.  

РисунокРисунок
Цитата
Тунгус-74 написал:
Там очень-очент много нюансов. Зависит от того какой материал, какая толщина этого материала, сквозное травление или полутрав и т.д. и т.п. Разобраться во всем этом можно только начав делать и погрузившись во все эти трудности.    
Разобраться в этом несложно. На сайте "Хаулера" есть рекомендации по "приготовлению" шаблонов:
PE sample
shema
download
Вопрос в другом. В солиде сделали развертки, преобразовали их в вектор. Далее
с помощью какой программы
редактировать шаблон травла, чтобы можно было двигать или поворачивать одновременно лицевую и изнаночную сторону детали ? Иллюстратор, корел, автокад, ПЕ-кад, солид, НХ или что-то еще?
Я для себя нашел способ, но он очень первобытный.
Немного новых раздач  
Пользователь добавил изображение
ytmWYpZVvao.jpg (79.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
oXsjfuQNmfY.jpg (83.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
EbdFbFiHYQA.jpg (81.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
3DE9c7rYS1Q.jpg (106.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
uHs88NVjXGI.jpg (111.21 КБ)
Т-27 1 1к285.rar (8.33 МБ)
Изменено: Влад - 04.09.2022 20:38:51
Может К-700 нарисуете?
В 35-м...
Изменено: Athlon - 05.09.2022 01:02:34
Рисунок
Цитата
Может К-700 нарисуете?
В 35-м...
К-700А (1/35)
За 100 евров?
Свят свят $H%
Рисунок
Цитата
За 100 евров?
100 может быть он и не стоит, но ваять его в 3D со всеми мелкими деталюшками, поверте, тоже не на 1 день и, скорее всего, не на одну неделю работы.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат