Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
3D ручка, И всё что с нею связанно
.
Изменено: =PUH=kitt - 09.04.2020 19:48:42
У товарища есть такая..) На мой взгляд для моделизма мало полезный девайс, аккуратно что либо ей исполнить довольно сложно, так.. устройство для свободного полёта фантазии.
бесполезная безделица)
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Думаю, очень полезный девайс для моделирования.
Для моделирования-врятли,а для игрушек-запросто.
Фигня какая-то и игрушка... Это ИМХО, не более...
Рисунок
В умелых руках и 3д ручка балалайка.Вот такое крышесносящее видео от одного корейского моделиста. https://youtu.be/29dsCVFI0HM Человек делает модель мотоцикла Урал с помощью 3д ручки,причем полностью,включая даже стекла фар.Как владелец двух Уралов в прошлом могу сказать что модель несколько упрощена,поддон двигателя толстоват,карбюраторы простоваты,нет некоторых мелких деталей,но способ которым это делается и главное результат,попадание в образ мотоцикла полное.Можно позавидовать человеку,руки из плеч растут.
"У меня нет меча,и никогда не было"©
Да, руки у чувака действительно откуда надо!
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Да, руки у чувака действительно откуда надо!
Да уж.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
руки то правильные, только смысл использования ручки не понятен - никаких преимуществ перед привычным способом изготовления моделей из пластика не видно, да еще и дышать химией
Цитата
Andrey Stan написал:
руки то правильные, только смысл использования ручки не понятен - никаких преимуществ перед привычным способом изготовления моделей из пластика не видно, да еще и дышать химией
Кому что удобнее,это раз,а преимущества свои у 3д ручки и они объективны,это два.Как вы традиционным способом изготовите вот такую штуку например  https://youtu.be/tMH6tf2LiCc заметьте как сделана шерсть,и что краска не применялась,сразу рисовалась разными цветами. Понятно что может найтись мастер который сделает вылепив и покрасив такую штуку.Но просто тут написали что 3д ручка бесполезна,а люди берут 3д ручку и делают,в этом и разница,одни видят препятствия,а другие возможности.
"У меня нет меча,и никогда не было"©
я комментировал видео не с поделками для которых берут эти ручки, а с мотоциклом, что там лучше и проще изготовлено ею? ничего эдакого там не вижу, в сравнении с лучшими самодельными моделями из пластика
Изменено: Andrey Stan - 06.04.2021 10:54:00
Цитата
Andrey Stan написал:
я комментировал видео не с поделками для которых берут эти ручки, а с мотоциклом, что там лучше и проще изготовлено ею? ничего эдакого там не вижу, в сравнении с лучшими самодельными моделями из пластика
То есть если человек сделает то же самое на 3д принтере,склеит из бумаги,вырежет из камня,отольет из металла,спаяет из латуни и прочее-прочее,то вы опять напишете,что  ничего в этом нет такого,нужно всем из пластика делать?
"У меня нет меча,и никогда не было"©
я никого и не ничего не заставляю, и никак не обижал автора (этим что ли - "руки то правильные"??), а лишь усугубил для понимания ваш же вывод - "модель несколько упрощена" и не вижу смысла рекламировать эту ручку, как некое якобы откровение для моделиста (как сам пробовавший эту приблуду). и да, лучше пластик, и тот же 3D-принтер.
Изменено: Andrey Stan - 06.04.2021 11:44:39
Несколько лет назад была куплена ребёнку такая ручка.
Быстро наигрались, где-то до сих пор лежит.
Видео конечно впечатлили, но согласен с Андреем- в таком количестве дышать химией совсем не стоит.
Дым от нагретого пластика почему-то идёт всегда прямо в лицо, кто много паял паяльником знает.
Совершенно необходима хорошая вытяжка и респиратор.
Изменено: Денис Догадов - 06.04.2021 11:52:31
Цитата
Andrey Stan написал:
я никого и не ничего не заставляю, и никак не обижал автора (этим что ли - "руки то правильные"??), а лишь усугубил для понимания ваш же вывод - "модель несколько упрощена" и не вижу смысла рекламировать эту ручку, как некое якобы откровение для моделиста (как сам пробовавший эту приблуду). и да, лучше пластик, и тот же 3D-принтер.
Вот,и пришли мы к тому что ваш коммент из разряда "зелен виноград".Никто не говорит что это откровение для моделиста,как впрочем и пластик,потому что большинство людей даже из кАропки нормально модель собрать не могут,просто все тут как под копирку пишут что ручка бесполезна,а человек доказывает не словами,а поступками что не бесполезна.
"У меня нет меча,и никогда не было"©
с нетерпением ждем что вы нам тут докажете поступком)
Изменено: Andrey Stan - 06.04.2021 13:55:50
Цитата
Andrey Stan написал:
с нетерпением ждем что вы нам тут докажете поступком)
Человек своими моделями доказал что 3д ручкой можно создать  что угодно,от модели техники до фигурки в большом масштабе.
"У меня нет меча,и никогда не было"©
а кто говорил, что "нельзя" создать?  unk()
хватит перекручивать мои слова, я писал только то, что писал - касательно бесперспективности этой далеко не новой приблуды в сравнении с другими способами, что доказывает и это одно исключение на фоне множества других видео изготовления иных моделей.
п.с. а можно еще против ветра писать, абы не как все)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат