Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
3Д проектирование в Solidworks, делюсь скринами старых и текущих проектов, + раздача STLок в 285м
Доброго дня!
Решил создать тему со скринами текущих и старых проджектов и заодно немного популяризировать 285й масшаб.

Сегодня:
Т-12 ( опытный и серийный )
Масштаб 1:285
Файл STL для печати прикреплен
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Полигоны:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
болванка Т-12 опытный.rar (7.69 МБ)
болванка Т-12 1к285.rar (8.15 МБ)
Из древнего:
Винт для полярника ТБ
и ПО-2 1:24
работы 7милетней давности
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Что за вертикальные планки на малой башне Т-24? Не было такого.  
Отличная проработка деталей.
Есть два вопроса:
1. "Руссо-балт" чьих рук дело и в каком он масштабе?
2. Можно ли в Солиде сделать поверхности, имитирующие складки брезента?
Цитата
Алексей Егоров написал:
Что за вертикальные планки на малой башне Т-24? Не было такого.  
Рисунок
Вы перепутали его с Т-12. Вот такие планки были на Т-12, части  поворотного механизма, как я понял.

Цитата
Gwozdik написал:
Отличная проработка деталей.
Есть два вопроса:
1. "Руссо-балт" чьих рук дело и в каком он масштабе?
2. Можно ли в Солиде сделать поверхности, имитирующие складки брезента?
Спасибо
В солиде складчатые тенты можно сделать, но проблемно довольно, на ПО-2 я делал провисы ткани
Я сейчас рисую руссо-балт серии К
Вот такой:
РисунокРисунок
Рисунок
Из старого:
Колесо для АНТ-26
Пользователь добавил изображение
Комбашенки Т-34:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
ЗИК-1 с травлом :
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Еще из ископаемого
Двигатели Валль с винтами советского пр-ва:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
колесо ЯК-1
Пользователь добавил изображение
Рама ГАЗ-А
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Бантам BRC-40  и классика - катки на Т-34
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Не совсем понял, вы просто хвастаетесь тем что умеете, или выкладываете 3D модели в помощь камрадам?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Не совсем понял, вы просто хвастаетесь тем что умеете, или выкладываете 3D модели в помощь камрадам?
Цитата
Одно другому не мешает)
Тогда где же прикреплённые файлы stl?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Тогда где же прикреплённые файлы stl?
Пост №1 , Танки Т-12 и Т-12 опытный , там архивы прикреплены, это заархивированные СТЛки.
Изменено: Влад - 30.01.2021 14:09:23
Простите, если вы решили попу реализовать Солид или 285масштаб.
То зачем вы рискуете то что вам нравится, а не то, что необходимо для моделистов.
Например Эр-1
Популяризировать солидворкс - бессмысленно, это машиностроительная прога и при работе с ней проблемно выстраивать сложные геометрические структуры, а фигуры - вообще нереально, тут больше подходят з-браш, рино, 3д макс, блэндер.
А вот с 285м масштабом ситуация иная,  мне бы действительно хотелось, чтобы кото-то им заинтересовался, хотя никто не запрещает взять СТЛку и перемасштабировать, например в 144й или 100й, 87й масштабы, детализация позволяет это сделать .
Кроме 285го все остальное - частные заказы, поэтому  выкладывать исходники этой графики будет  крайне некорректно.

Ну и дальше поехали:
76мм пушка-полковушка в 285м масштабе , есть стволы для трех вариантов и два типа колес
архив с СТЛкой прикреплен под постом
Пользователь добавил изображение
пушка полковушка для печати.rar (815.3 КБ)
Еще одна моделька в 285м :
Грузовик ЯГ-10 поздний
Архив с СТЛкой прикреплен в конце Пользователь добавил изображение
Колесо аэрокобры для 32го масштаба:
Пользователь добавил изображение
Сборка1 яг-10.rar (8.29 МБ)
А, понятно, реклама.
Цитата
Dear Deer написал:
А, понятно, реклама.
Не-не-не, ближайшие полгода брать заказов не собираюсь.
А на каком принтере печатаете? И какой смолой?
Три слова - это два слова.
Я в Siemens NX работаю. Солид имел, но давно не стоит. + в том, что визуализация чуть более прилизанная в Солиде. Но ресурсы жрет как бык помои и не годен для 2й кривизны и всяких прелестей типа того, что делаю я.  Правда там есть приложение Космос- вот где лафа для человека нормальное дело делающего
А я на кульмане рисую. Другие продувал, не зашло.
Для начинающих очень советую.
Изменено: Dear Deer - 30.01.2021 20:12:56
Тема очень хорошая. Автору респект.
Думается, что 3д модельки безвозмездно выкладывать кроме него вряд ли кто будет. А вот можно было бы попробовать превратить тему в вопросы-ответы по Солиду. Для начинающих было бы самое то.
Например, как сделать в Солиде спущенное/нагруженное колесо? Может, кто знает.
Цитата
Gwozdik написал:
Например, как сделать в Солиде спущенное/нагруженное колесо? Может, кто знает.
Мне, приходилось делать такое, несколько лет назад. Это делается с помощью команды-деформировать. Но это далеко не всегда выходит-зависит от сложности формы.
Цитата
Влад написал:
выкладывать исходники этой графики будет  крайне некорректно.
Тогда вся эта тема априори не имеет ни малейшего смысла,  картинки можно в Яндекс- картинках посмотреть.
Рисунок
Цитата
Кирилл Пасхин написал:
Мне, приходилось делать такое, несколько лет назад. Это делается с помощью команды-деформировать
Что-то ваше колесо совсем не похоже на деформированое, похоже на посто обрезаное снизу.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Кирилл Пасхин написал:
Мне, приходилось делать такое, несколько лет назад. Это делается с помощью команды-деформировать
Что-то ваше колесо совсем не похоже на деформированое, похоже на посто обрезаное снизу.
Деформация там есть но колесо показано сбоку а не в перспективе потому не видно
Я думаю уже пора создавать тему"кто что рисует/проектирует в 3d", есть же тема про сборку.
А как вы модели из солида в стл переводите?
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Кирилл Пасхин написал:
Цитата
Gwozdik написал:
Например, как сделать в Солиде спущенное/нагруженное колесо? Может, кто знает.
Мне, приходилось делать такое, несколько лет назад. Это делается с помощью команды-деформировать. Но это далеко не всегда выходит-зависит от сложности формы.
Я разбивал покрышку на две части, потом деформировал  нижний сегмент и "приращивал" обратно, по другому у меня не получалось.

Цитата
Athlon написал:
Цитата
Влад написал:
выкладывать исходники этой графики будет  крайне некорректно.
Тогда вся эта тема априори не имеет ни малейшего смысла,  картинки можно в Яндекс- картинках посмотреть.
Ну кто же вас заставляет бессмысленные темы смотреть? Модели тоже можно в поисковике посмотреть...
Цитата
Андрей написал:
А как вы модели из солида в стл переводите?
Функцией "соранить как" в расширении файла при сохранении из выпадающего списка выбираете STL, потом в функции настройки выставляете  параметры экспорта и сохраняете, можно сохранить и сборку в один файл, только в настройках при выводе надо галочку ставить, а то сохранит каждую деталь отдельно.

Ну и в продолжение покажу то, над чем понравилось работать :
Форд кэриер Т-16 американского пр-ва под смолу в масшабе 1:72
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Athlon написал:
Что-то ваше колесо совсем не похоже на деформированое, похоже на посто обрезаное снизу.
Вот вид с других ракурсов.
Но вообще, повторюсь, солид с деформацией не очень дружит-может получится, может не получится.
Путем экспериментов делал такие вещи в рино.
Цитата
Кирилл Пасхин написал:
Цитата
Athlon написал:
Что-то ваше колесо совсем не похоже на деформированое, похоже на посто обрезаное снизу.
Вот вид с других ракурсов.
Но вообще, повторюсь, солид с деформацией не очень дружит-может получится, может не получится.
Путем экспериментов делал такие вещи в рино.
Я вообще деформацию с 0 строю как поверхность и вперед
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат