Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ИС-2, Звезда, 1/72. (Готово)
Тоже поучаствую. Нашел в поисковике такие фотографии. Буду делать этот танк. В наличии уже есть ИС-2 от Звезды на начальном этапе сборки (соединены половинки корпуса и установлены опоры катков, также проводятся попытки привести нос к историческому виду). Никаких фирменных дополнений использовать не буду, попробую обойтись подручными средствами. Сразу возникает вопрос: в какой цвет красили танки в СССР на завершающем этапе войны, и краска какой фирмы ближе всего к этому цвету? И как сделать провис на звездовских родных гусеницах?
Изменено: Иван Хрупин - 15.04.2015 21:19:07
Цитата
Иван Хрупин пишет:
И как сделать провис на звездовских родных гусеницах?
Довольно легко. Траки выполнены из пластикоподобного материала, который легко поддается деформации и сохраняет это положение.
С уважением, Андрей!
Цитата
Hibin пишет:
Цитата
Иван Хрупин пишет:

И как сделать провис на звездовских родных гусеницах?

Довольно легко. Траки выполнены из пластикоподобного материала, который легко поддается деформации и сохраняет это положение.
Это я знаю, но проблема в том, что они даны прям впритык, т. е. будут неслабо натянуты, если поставить по инструкции. Может их феном растянуть?
Цитата
Иван Хрупин пишет:
Может их феном растянуть?
Не пробовал греть такой материал. Может поможет,а может и нет)
С уважением, Андрей!
Срезал надгусеничные полки, при помощи сверла, напильника и ножика вырезал решетки МТО, из доширакопласта и шпаклевки начал формировать лоб.
Цитата
Иван Хрупин пишет:
из доширакопласта и шпаклевки начал формировать лоб.
Я это....дико извиняюсь...
Не понимаю....зачем? Чем Вам "родной" не угодил? :o
Цитата
Александр Антонов пишет:
Цитата
Иван Хрупин пишет:

из доширакопласта и шпаклевки начал формировать лоб.

Я это....дико извиняюсь...

Не понимаю....зачем? Чем Вам "родной" не угодил?  
+1!
Чем морда плоха?!
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Александр Антонов пишет:

Цитата
Иван Хрупин пишет:



из доширакопласта и шпаклевки начал формировать лоб.



Я это....дико извиняюсь...



Не понимаю....зачем? Чем Вам "родной" не угодил?  

+1!

Чем морда плоха?!
Не исторична морда. Даже на фото видно, что она должна быть более закругленной, а изгибы должны идти прямо до стыка ВЛД и НЛД. А звезда даёт её из трёх треугольников. Я её хочу закруглить побольше, чтоб изгибы плавными были.
Цитата
Иван Хрупин пишет:
Не исторична морда. Даже на фото видно, что она должна быть более закругленной, а изгибы должны идти прямо до стыка ВЛД и НЛД. А звезда даёт её из трёх треугольников. Я её хочу закруглить побольше, чтоб изгибы плавными были.
Да? Я что-то не заметил... Ну да вам виднее...
Удачи в стройке!
Немного поработал напильником и наждачкой.
Приделал надгусеничные полки, сделал решетку МТО (очень хорошо подошла сетка из коробки с М1А2 Абрамсом от той же Звезды в 1/35, где бы ее побольше добыть?).
Вопрос к знатокам: что это за коробка, похожая на паралоновый куб, лежит на надгусеничной полке спереди, что это за петля вварена в броню с правой стороны танка, и что там за кругляшок, похожий на маленькую фару?
Цитата
Иван Хрупин пишет:
Вопрос к знатокам: что это за коробка, похожая на паралоновый куб, лежит на надгусеничной полке спереди, что это за петля вварена в броню с правой стороны танка, и что там за кругляшок, похожий на маленькую фару?

Очевидно:
1. просто какая то коробка или тюк
2. Фара, скорее всего битая и погнутая
3. Звуковой сигнал
Цитата
Сергей Лысенко пишет:
Цитата
Иван Хрупин пишет:

Вопрос к знатокам: что это за коробка, похожая на паралоновый куб, лежит на надгусеничной полке спереди, что это за петля вварена в броню с правой стороны танка, и что там за кругляшок, похожий на маленькую фару?



Очевидно:

1. просто какая то коробка или тюк

2. Фара, скорее всего битая и погнутая

3. Звуковой сигнал
Спасибо. Но могли ли ставить фару на правую сторону, в то время как на большинстве танков она слева?
Доработал надгусеничные полки, сделал сварной шов на башне, крышки на триплексы, из бумаги склеил коробку (возможно буду переделывать, т. к. получилась маловата), вставил поручни и какие-то две палочки на дульный тормоз.
Удачной постройки!

Кстати да очень интересное рассположение фары на правой стороне, но это все таки фара и к ней даже вроде как идет провод.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сделал штырьки из доширакопласта, к которым крепятся запасные траки (после высыхания клея обработаю наждачкой), курсовой пулемет из трех кусков тянутого литника разного диаметра, установил фару, гудок, сделал к ним проводку (нашел подходящее фото, по нему сделал). На башню приклеил крюки и просверлил бойницы. Также сделал ведро из бумаги и литника, пилу из жести из-под кока-колы, литника и бумаги, и палку с крюком, которую забыл сфотографировать. Разделил запасные траки. Будет ли уместно прикрепить их таким образом, как они поставлены на фото, или лучше их прикрепить куда-то еще/не прикреплять вообще? Также жду советов о том, что еще можно доработать. Ну и с гусеницами надо что-то делать. Можно ли сделать провис на родных звездовских гусеницах, или там вообще никак?
Пользователь добавил изображение
tnca359.jpg (44.46 КБ)
Здорово!
Отлично всё! 8D
Цитата
Иван Хрупин пишет:
Можно ли сделать провис на родных звездовских гусеницах, или там вообще никак?
Я думаю - никак (исушку собираю)
Но! Можно "подвинуть" ленивец (механизм натяжения гусей)....но это - экстрим....надо ли? (я б не стал)
Цитата


Но! Можно "подвинуть" ленивец (механизм натяжения гусей)....но это - экстрим....надо ли? (я б не стал)
Я думал об этом, но они провиснут тогда только на передней секции. На средних они к маленьким поддерживающим каткам крепятся, там никак провис не сделать. Будем считать, что экипаж получил выговор от командования и в срочном порядке натянул гусеницы.
Приклеил всякую мелочевку (ведро будет висеть на троссе), сделал вывод для антенны. На этом с доработками закончил, загрунтовал, оттонировал. Вопрос: в какой цвет красить танк? Понятно, что в какой-то из 50-ти оттенков зеленого, но в какой? Указанного в инструкции защитного от звезды нет, есть всякая зелень тамии и звезды. Какие вообще цвета и в каких пропорциях надо смешивать, чтобы получить базовый цвет советских танков?
А краской какого производителя Вы будете красить?
У всех цвета разные... cry1
Цитата
Иван Хрупин пишет:
Цитата
Сергей Лысенко пишет:

Цитата
Иван Хрупин пишет:



Вопрос к знатокам: что это за коробка, похожая на паралоновый куб, лежит на надгусеничной полке спереди, что это за петля вварена в броню с правой стороны танка, и что там за кругляшок, похожий на маленькую фару?







Очевидно:



1. просто какая то коробка или тюк



2. Фара, скорее всего битая и погнутая



3. Звуковой сигнал

Спасибо. Но могли ли ставить фару на правую сторону, в то время как на большинстве танков она слева?

Все возможно
Цитата
Юрич пишет:
А краской какого производителя Вы будете красить?

У всех цвета разные...  
Эмали тамии имеются, также некоторые супер-акрилы от Звезды. Склоняюсь к хаки драб ХФ-51, но он темноват.
Процесс покраски: загрунтовал, нанес тени, задул в базовый цвет (Тамия флат олив драб), высветлил (добавил немного белой краски в базу), покрасил мелочевку, установил ходовую (самый неприятный момент сборки).
Смотрится симпатично, но цветопередача врёт?
Цитата
Юрич пишет:
Смотрится симпатично, но цветопередача врёт?
Врет. Он посветлее и поконтрастнее.
Следующие этапы: фильтры, белые полосы на башне, смывка, запыление, копоть на выхлопных трубах и дульном тормозе. На этом, пожалуй, все. Завтра защелкну башню и сниму на улице. Если можно что-то еще дополнить по покраске - подскажите.
Тросы подржавить или вымазать "графиткой"- уж больно новые...
Цитата
Юрич пишет:
Тросы подржавить или вымазать "графиткой"- уж больно новые...
Замазал коричневой смывкой.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат