Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
МЛ-20 на улицах Берлина. 1/35 (Готово)
Будем строить трумперовскую гаубицу в непривычных для нее условиях, на городской улице.

За основу диорамки будет взят боковик коробки.
Рисунок

Точнее его прототип.
Рисунок


Осталось дождаться посылку.
О...пушечка пошла. #$#
#$#
Удачи!
#$#
От на это я буду смотреть )))
Изменено: АлАР - 04.01.2015 20:42:49
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Спасибо, постараемся что-нибудь путное показать.
Для окружения заказаны тамийские бочки, плюс немного кирпича. Брусчатку постараюсь сделать сам.
я тоже такую пушку хочу,буду следить с интересом.
Удачной постройки!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Буду с удовольствием следить за работой #$#
Удачной стройки,Флойд!
Гаубица-пушка её фамилия. Удачи в постройке!
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Итак, прибыла пушка гаубица и сразу с почты приехала со мной на завод.
Помимо самой пушки для наполнения диорамки использую еще несколько наборчиков. Бочки, скатки брезента, противотанковые ежи, мешки итд, старая добрая тамия.
Рабочее место прибориста 8)-
Рисунок

Впереди 12 часов клейки, будем приступать.
На четыре утра собрал нижнюю часть артсистемы.

Рисунок

Рисунок
А бойцы будут?
Нравится мне когда стройка быстро идет!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Дел.
Изменено: Флойд - 17.01.2015 18:21:48
Цитата
Юрич пишет:
А бойцы будут?
Не знаю, с одной стороны они очень оживляют картину, с другой я пока их очень плохо делаю, возможно к маю подтренируюсь.


Цитата
Лысый Макс пишет:
Нравится мне когда стройка быстро идет!
Теперь четыре дня перерыва, в ночь только в среду :0:
Цитата
Флойд пишет:
Не знаю, с одной стороны они очень оживляют картину, с другой я пока их очень плохо делаю, возможно к маю подтренируюсь.
Постарайся!
Удачи!
В дневную смену собрал таки остальную часть орудия, пока насухую без зашкурки.
Отдельную сложность доставили верхние крепления бронещита, изогнуть что-то из довольно толстой травленки в трех плоскостях, что-бы получился завитой уголок у меня не получилось, завтра буду кумекать из доширака.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Осталось довести до ума и строить передок передок, чем и займусь завтра.
работа кипит, уже все готово....)))
Цитата
Флойд пишет:
Отдельную сложность доставили верхние крепления бронещита, изогнуть что-то из довольно толстой травленки в трех плоскостях, что-бы получился завитой уголок у меня не получилось, завтра буду кумекать из доширака.Осталось довести до ума и строить передок передок, чем и займусь завтра.


О да!!!! Я на А-19 намучался с этим элементом до нервного тика, но кое как все таки сделал одна сторона кривовато вышла а вторую более менее но волна всеравно присутствует на детале.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
О, да я тоже на 152 миллиметровке намучился. Хотел еще 122 мм собрать, но как увидел, что там такие же крепления-желание отпало =)))
Буду делать из согнутого уголком пластика и скорее всего не цельными а из двух частей.
Пугаете. У меня обе лежат на сладкое
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Кроме этой детали там все нормально собирается.
Изменено: Флойд - 21.01.2015 16:53:18
Цитата
wwg пишет:
Пугаете. У меня обе лежат на сладкое

Да нет не пугаем, просто нагоняем ужаса Пользователь добавил изображение
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Собрал передок.
Пользователь добавил изображение

Окрасил, пока без всего, чисто база, и аппарат странно цвет передал, в реале он немного другой.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

По мокрому гипсу симитировал мостовую с местами для рельсов, отправил греться на реактор, подсохнет, доведу до ума под утро.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Мостовая - вообща супер! 8D
Смотри чтоб после реактора твоя мостовая светится не стала... даже днем  crezy  uuh
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Без грунтовки, прямо на голый пластик акрил наносить? Обезжиривал перед нанесением? Как база держится? Я себе что-то слабо представляю покраску без грунта.
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Мостовая - вообща супер!
Спасибо, там еще куча работы, швы скруглять, раскрашивать.
Так утром и не доделал, морозы придавили за тридцатник и завод начал ломаться.

Цитата
Лысый Макс пишет:
Смотри чтоб после реактора твоя мостовая светится не стала... даже днем
Реактор каталитический, там недобензин всякими полезными штуками насыщают и температура крышки 100-300 градусов, на нем очень быстро всякие цементы-гипсы сохнут.

Цитата
Илья пишет:
Без грунтовки, прямо на голый пластик акрил наносить? Обезжиривал перед нанесением? Как база держится? Я себе что-то слабо представляю покраску без грунта.
Обезжиривал изопропиловым спиртом, да вроде валехо звездинского разлива нормально держится, там много жидких слоев нанесено, от пальцев не стирается во всяком случае, но грунт, конечно, нужен, заказал уже.
Изменено: Флойд - 22.01.2015 08:55:22
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат