Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Як-3, Звезда, 1/48 (Готово), Стройка не для слабонервных... потому что опять изкоробка :-))
В БТТ я уже закончил свою работу и вот я решил что настал момент отметится в авиационной тематике. Тем более что набор этот у меня давно лежит и ждет своего часа, да еще и в свое время я приобрел декаль бегемотовскую и теперь глаза просто разбегаются в выборе прототипа.

Стройку я уже начал, стыковка вобщем то нормальная, хотя одна часть крыла была немного поведеной, огрехи литья видимо рановато вынули из пресформы вот и повело немного. Так что пришлось применить прищепки.
Рисунок
DSC07114.JPG (204.19 КБ)
Рисунок
DSC07123.JPG (167.94 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Удачи!
Хоть я и не люблю Яки, но посмотрю стройку с удовольствием, так как сам уже три штуки собрал, и, волею судеб, имею в запасниках еще 4  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Удачи Макс !
Удачи, Макс! С прототипом определился?
С уважением, Владимир.
Спасибо!

Цитата
Владимир Носиков пишет:
С прототипом определился?

Да Володь определился, вот этот будет борт С.С.Щирова
Рисунок
DSC07120.JPG (182.19 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
собрал основные части самолета, покрасил пилота теперь приступаю к крупно узловой сборки.
Рисунок
DSC07126.JPG (202.32 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
собрал основные части самолета, покрасил пилота теперь приступаю к крупно узловой сборки.
Макс, дай пожалуйста пилота покрупнее?
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
devorer пишет:
Макс, дай пожалуйста пилота покрупнее?

К сожалению на момент твоего поста я собрал фюзеляж, но скажу честно что сильно незаморачивался с ним как и с кабиной поскольку толком всеравно ничего невидно. Да и фигу я расписываю так сказать на средненьком уровне. Вот могу только так показать.

Могу показать пехоту в моем исполнение.
Рисунок
DSC07127.JPG (151.3 КБ)
Рисунок
DSC07138.JPG (208.97 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а тем временем сборка окончена, высверлил патрубки, добавил пушечные стволы из трубочек и симитировал нагрузку на шасси.

Перехожу к грунтовке
Рисунок
DSC07134.JPG (150.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07135.JPG (112.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07137.JPG (119.4 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Мне бы так "средненько" фигурки расписывать cry1
Пилот и пехота отличные! 8D
Як-3 двигается быстро. Максим, а колодки на медалях это декаль, или от руки расписывается?
Михаил, Александр спасибо!

Цитата
Александр Филатов пишет:
Як-3 двигается быстро. Максим, а колодки на медалях это декаль, или от руки расписывается?

Саш если ты про пехоту то там все от рукирасписано.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну как так-то? Сидишь сидишь сутками... А даже близко не приблизиться к результату, который человек за день делает :)
Мне и фигурки очень понравились. И Як замечательный.

А что за трубочки имитируют пушки?
Изменено: devorer - 10.03.2015 12:21:44
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
... если ты про пехоту то там все от руки расписано.

Остается сказать одно - МОЛОДЕЦ! (hi) Двигай дальше Як, все интересно!
Цитата
devorer пишет:
А что за трубочки имитируют пушки?

В модельных магазинах продаются разного диаметра длиной примерно сантимов по 10 в комплекте идет около 6-7шт, специально для таких случаев.



Цитата
Александр Филатов пишет:
Остается сказать одно - МОЛОДЕЦ!   Двигай дальше Як, все интересно!

Да я уже и предшейдинг сделал и к концу недели закончил бы, но щас в коммандировке в Питере сижу так что только на выхи смогу продолжить.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, как специалист по быстрой сборке - сколько времени у тебя занимают этапы ?
гл. лак
декали
гл. лак
смывка
лак
у меня на просушку каждого уходят сутки.
А у тебя? Быстрее?
Спасибо!
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Даа! Отличный результат и скорость впечатляющая! Скажите, а вы уже приклеили фонарь, а как потом антенну будете натягивать?
чем и как так фигурки красите? красота ведь.
Удачного продолжения.
Цитата
Лысый Макс пишет: добавил пушечные стволы из трубочек
Пулемётные,если это не Як-3П. Ну тогда трубку  можно было и в кок установить.
Ещё один момент,который большинство игнорируют - сплошной двухзвенник стойки шасси. В 72-м его изготовить не сложно,а в 48-м и подавно. Сильно эта деталь удешевляет работу.
А фигурки и правда классно покрашены.
Пользователь добавил изображение
002.jpg (74.83 КБ)
Изменено: Вадим Цюпа - 12.03.2015 00:15:50
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
devorer пишет:
Макс, как специалист по быстрой сборке - сколько времени у тебя занимают этапы ?
гл. лак
декали
гл. лак
смывка
лак
у меня на просушку каждого уходят сутки.
А у тебя? Быстрее?
Спасибо!

Посути все это я както уже показывал в предыдущих "Скоростных стройках" когда я за 2 дня полностью собирал красил декалил и выставлял в прихожку.
Лаки я использую либо от Тамии акрил либо Ганзовские нитро, даю просохнуть им по 20-30 минут максимум час, смывку наношу от Тамии черную или МИГ нейтральная минут 15 жду чтоб подсохла стираю лишнее и сразу наношу лак, по декалям смотрю по ситуации как просохнет так сразу и задуваю лаком я так думаю не более часа.



Цитата
Narvik пишет:
Скажите, а вы уже приклеили фонарь, а как потом антенну будете натягивать?

Да фонарь приклеен, натягивать буду руками, сначала клею к стойке над фонарем на супер клей потом натягиваю к хвосту делаю один оборот вокруг шпинтика и также супер клей, антену делаю из проволоки.


Цитата
Tor Linn пишет:
чем и как так фигурки красите? красота ведь.

Все только Тамия акрил, база (форма) из аэра остальное кисти у меня около 40 кистей ими и работаю  некоторые сам подрезаю, дорабатываю под себя.



Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Пулемётные,если это не Як-3П. Ну тогда трубку  можно было и в кок установить.
Ещё один момент,который большинство игнорируют - сплошной двухзвенник стойки шасси. В 72-м его изготовить не сложно,а в 48-м и подавно. Сильно эта деталь удешевляет работу.

Вадим спасибо за подсказку. Новые я конечно делать небуду но отверстия прорежу обязательно. А про кок совсем забыл обязательно вставлю.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а я пока добавлю фото того что успел сделать до своего отезда, завтра продолжу стройку.

Нанес предшейдинг, и вот как вышли колеса.
Пользователь добавил изображение
DSC07142.JPG (132.28 КБ)
Рисунок
DSC07148.JPG (178.73 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
сначала клею к стойке над фонарем на супер клей потом натягиваю к хвосту делаю один оборот вокруг шпинтика и также супер клей, антену делаю из проволоки.
На Як-3 не было мачты ,трос антенны проходил сквозь остекление фонаря.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Лысый Макс пишет:
Посути все это я както уже показывал в предыдущих "Скоростных стройках" когда я за 2 дня полностью собирал красил декалил и выставлял в прихожку.
Лаки я использую либо от Тамии акрил либо Ганзовские нитро, даю просохнуть им по 20-30 минут максимум час, смывку наношу от Тамии черную или МИГ нейтральная минут 15 жду чтоб подсохла стираю лишнее и сразу наношу лак, по декалям смотрю по ситуации как просохнет так сразу и задуваю лаком я так думаю не более часа.
большое спасибо!
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
На Як-3 не было мачты ,трос антенны проходил сквозь остекление фонаря.


Да... точно... ну значить сначала приклею к фонарю а потом к хвосту, не вижу ни каких сложностей
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
...сначала клею к стойке над фонарем на супер клей потом натягиваю к хвосту делаю один оборот вокруг шпинтика и также супер клей...
Вот оно что... А я, как слепой идиот, мучаюсь, прорезая тоненький паз в кончике шпинтика/антенны, чтобы потом в него вклеить нить... А тут просто обматывают и клеят...  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А не проще,если трос крепится в кроме киля,вклеить туда колечко и в него уже нить? Если как на Ла-5,тогда да. Но и опять же не очень петля вокруг мачты копийно выглядит.
Заходите https://vk.com/club191182204
Я пробовал колечки еще на нескольких моделях и мне, если честно - не понравилось - грубовато получается...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я пробовал колечки еще на нескольких моделях и мне, если честно - не понравилось - грубовато получается...
Берется обычная швейная игла, ушко стачивается и вклеивается в киль.
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
devorer пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я пробовал колечки еще на нескольких моделях и мне, если честно - не понравилось - грубовато получается...
Берется обычная швейная игла, ушко стачивается и вклеивается в киль.
Прошу прощения, не понял... Зачем иглу без ушка в киль вклеивать?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Прошу прощения, не понял... Зачем иглу без ушка в киль вклеивать?
Ушко у иглы продолговатое, длинное. Нужно сточить эту удлинненую часть.
Надеюсь, по рисунку все понятно.
По красной линии стачиваем, по зеленой обрезаем. После этого вклеиваем.
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат