Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
P-39Q "Аэрокобра", 1:48, Hasegawa (Готово), В честь 70-тилетия Великой Победы
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Хочу поддержать этот конкурс сборкой своей "Аэрокобры".

Для начала имеем:
- модель Hasegawa
- крашеная травлёнка Eduard
- патрубки Quickboost
- колёса Эльф
- дека Authentic Decals

С матчастью особо заморачиваться не планирую. Основная цель - качественная покраска (это моё больное место).
Пользователь добавил изображение
000.JPG (121.03 КБ)
Рисунок
Делать буду машину 213-го ГИАП. В инструкции к деке написано: "1945 г.", так что под условия конкурса этот вариант попадает.
Пользователь добавил изображение
_прототип.jpg (113.91 КБ)
Рисунок
Понаблюдаем...Успехов!
Люблю я Кобры ;)

#$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Удачной ''стройки''! Смотрим-наблюдаем... #$#
Удачи в постройке!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Землякам успехов.
удачной стройки #$#
#$#
Успехов в постройке!
Всем большое спасибо за добрые напутствия. Приступим, помолясь.
Начал по-немногу ковырять интерьер:

- установил неокрашенные травлёные детали;
- Грунтовка и небольшой прешейдинг;
- покраска.
Рисунок
001.JPG (153.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.JPG (86.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
003.JPG (103.15 КБ)
Рисунок
Юрий, а чем интерьерный цвет красили?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Носиков пишет:
Юрий, а чем интерьерный цвет красили?

HobbyColor 351
Рисунок
Законченный интерьер кабины пилота. Но пока без кресла.
Рисунок
004.JPG (147.75 КБ)
Рисунок
005.JPG (155.81 КБ)
Рисунок
006.JPG (153.22 КБ)
Рисунок
007.JPG (150.26 КБ)
Рисунок
Я в раздумьях: ставить под брюхом держатель для ПТБ или нет?
Рисунок
А что у нас с ПТБ самолеты не летали?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Я в раздумьях: ставить под брюхом держатель для ПТБ или нет?
В СССР "кобры" с ПТБ стопроцентно летали, у Покрышкина в книге, в частности, это упоминается.
Are You Metal?
Цитата
Сплендис пишет:
В СССР "кобры" с ПТБ стопроцентно летали, у Покрышкина в книге, в частности, это упоминается.
Да-да! Конкретно АИП пишет, что "бачки" сохранили только он и Голубев. Т.е. 100%-но использовали "вообще", но судя по книге Табаченко, это не было системой.
У Дольникова про баки был упомянут эпизод!
а именно сброс баков перед атакой мессеров.
Изменено: Клейкин-Краскин - 23.01.2015 21:36:51
Ну так если ПТБ использовали то с ним и надо делать мне кажется так интереснее будет ИМХО  :}{
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
А что у нас с ПТБ самолеты не летали?

Как верно заметили коллеги, кобры у нас с ПТБ летали. Но на фото ПТБ нет . Вопрос в том, снимали ли пилон ПТБ для уменьшения лобового сопротивления, или нет.

Впрочем, можно этот пилон повесить и не заморачиваться. Действительно, интереснее будет смотреться.
Рисунок
1. Мне кажется, что на фото прототипа (в начале темы) пилон есть.
2. На всякий случай - вот фото Аэрокобры Рассадкина из 255-го ИАП ВВС СФ - пилон есть, бака нет.

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников, спасибо. Значит буду делать с пилоном и, может быть, с баком.
Рисунок
Я бы и бак повесил, оживляет модель.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Поставил на место кресло, симитировал посадочную фару, склеил крыло и фюзеляж. Теперь надо всё это просушить, зашкурить и углубить расшивку.
Рисунок
008.JPG (150.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
009.JPG (102.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
010.JPG (130.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
011.JPG (122.15 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
и углубить расшивку.

Главное не переборщить с этим делом  8(-)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Главное не переборщить с этим делом  

Будем стараться
Рисунок
Хорошо получается!
Андрей Аллеев, спасибо на добром слове.

Есть пара вопросов по матчасти:

1. На правом крыле снизу располагались три фонаря быстрой идентификации (или как их бишь там). Вопрос, на машинах, поставляемых в СССР они тоже были?
Пользователь добавил изображение
P39-Wing-26.jpg (29.85 КБ)
Рисунок
2. Сверху на крыле ближе к центру было что-то типа габаритного огня. На валках нашёл только дырку от него. Вопрос: что это было, и если это фонарь, то какого цвета?
Пользователь добавил изображение
P39-Wing-03.jpg (24.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
P39-Wing-22.jpg (22.61 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
1. На правом крыле снизу располагались три фонаря быстрой идентификации (или как их бишь там). Вопрос, на машинах, поставляемых в СССР они тоже были?
Да.

По второму вопросу - не знаю...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат