Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Пусковая установка 2П25 ЗРК 2К12 "КУБ" (Готово), ПУ 2П25 от "Моделиста"
Доброго времени суток уважаемые коллеги каропчане.
 Начинаю сказку о стройке (вернее достройке)пусковой установки 2П25 ЗРК "Куб" от "Моделиста", перепаковка "Трубача".Один набор от другого отличается отсутствием травления, пружинок для проводки на поворотной платформе и отрезка изоляции провода для питающей проводки ракет, но это всё решаемо, изготовляемо и заменяемо.
 Сборку начал год назад, но до тепла не успел и модель стала долгостроем. Пока ждала своего времени (или прихода Музы) при участии сквозняка, кошки или одного из внуков (так и не выяснил, но склонен к последнему варианту) были утеряны несколько (пока шесть) деталей, но всё делается.
 А теперь небольшой отчёт о проделанной работе.
 В передней части сделаны подножки из доширакпластика, из пивжести крепления доски, проводка к антенному вводу и габаритным фонарям, подвижная антенна, выштамповка на ресничках фар, на радаре добавлена ещё одна ручка, все ручки из проволоки.
 С бортов добавлены крючки крепления масксети, крепление второго троса, скобы.
Рисунок
P1080990.JPG (334.95 КБ)
Рисунок
P1080989.JPG (285.43 КБ)
Рисунок
P1080991.JPG (270.7 КБ)
Рисунок
P1080998.JPG (286.51 КБ)
Рисунок
P1100002.JPG (249.09 КБ)
Рисунок
P1100003.JPG (293.33 КБ)
Рисунок
P1100004.JPG (282.97 КБ)
Рисунок
P1080994.JPG (252.64 КБ)
Рисунок
P1080993.JPG (248.83 КБ)
Рисунок
P1100005.JPG (312.99 КБ)
Сзади сделаны крепление и проводка к габаритам, цепи крепления бревна, ручки на лючках, из чайного ситечка сетка глушителя, крепления троса. Брызговики из доширакпласт, ножовка- пивжесть.
 По верху переделал вентиляционный колпак и добавил какой-то грибок возле поворотного механизма (назначения не знаю, но на фото он есть). Сделал подвижной транспортную опору ракет и проводку к ней.
Рисунок
P1080995.JPG (307.61 КБ)
Рисунок
P1080996.JPG (293.02 КБ)
Рисунок
P1080997.JPG (290.14 КБ)
Рисунок
P1080999.JPG (288.08 КБ)
Рисунок
P1100001.JPG (262.39 КБ)
На поворотной платформе переделал кронштейн фиксатора транспортного положения и сам фиксатор (подпружинен и подвижен), сделан фиксатор подъёмного механизма в промежуточном положении (но слабый, с ракетами не держит), на средней направляющей перенёс ось крепления зубчатого сектора и добавил "какуютоштуку" с белым окошком (что-то связанное с управлением ракетами), поручни сделал, не помню точно,по моему на 3мм. ниже (если ракеты не менять визуально гармоничнее смотрится), соединительные штанги в двух положениях, боевом и транспортном.
 Ракеты из набора, только укоротил (не помню 5 или 8мм.).
 Бревно - настоящее деревянное. Троса, лопата - самодельные. Кувалда утеряна, значит будет самодельная.
Рисунок
P1100007.JPG (291.97 КБ)
Рисунок
P1100016.JPG (309.72 КБ)
Рисунок
P1100015.JPG (266.87 КБ)
Рисунок
P1100012.JPG (359.41 КБ)
Рисунок
P1100011.JPG (320.39 КБ)
Рисунок
P1100010.JPG (342.47 КБ)
Рисунок
P1100009.JPG (315.58 КБ)
Рисунок
P1100008.JPG (311.53 КБ)
Рисунок
P1100006.JPG (292.22 КБ)
Для фотосесии планируется два положения, транспортное и боевое.
Рисунок
P1100013.JPG (326.43 КБ)
Рисунок
P1100014.JPG (309.03 КБ)
При свежем взгляде на уже окрашенную модель выявилось много косяков, так что буду устранять и полностью перекрашивать. На гусеницах следы от толкателей, высокие - стачивать, глубокие - шпаклевать. И ещё возникла проблема, гусеничную ленту собирал без верхней части корпуса и было всё нормально, а когда поставил верх корпуса верхняя половина гусеницы не захотела влезать, только через поломать. Ну и что-бы в дальнейшем облегчить процесс сборки решил места соединений сделать на пальцах.
Рисунок
P1100017.JPG (333.8 КБ)
Рисунок
P1100018.JPG (383.78 КБ)
компания к моему "Куб"ику
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Интересно, посмотрим. У самого такой набор лежит от Моделиста.
Ссылками не поделитесь где нашли табуны фотографии?
Я правильно понял, вы низ корпуса, т.е. расстояние между первыми катками не исправляли?
На мой взгляд вы первый моделист, который правильно написал название изделия, которое он делает, или собирает \%/ . Работу ведете интересно. Задумка показать готовую модель в двух позициях заслуживает внимания ;) . Только у ракетчиков транспортное положение называется походным. Дальнейших успехов! (bay)
Изменено: Александр Филатов - 31.03.2015 16:35:18
Цитата
warlock far east пишет:
компания к моему "Куб"ику
 Как и обещал. Внимательно следил за твоей (если так можно) стройкой, понравилась, даже заскучал, когда долго не было продолжения.
Цитата
Gamazkov пишет:
Интересно, посмотрим. У самого такой набор лежит от Моделиста.

Ссылками не поделитесь где нашли табуны фотографии?

Я правильно понял, вы низ корпуса, т.е. расстояние между первыми катками не исправляли?
 Ссылки по "Куб".
http://nevsepic.com.ua/armiya/18021-fotooobzor-sovetskiy-peredvizhnoy-zrk-2k12-kub-65-foto.html
http://walkarounds.airforce.ru/artillery/rus/2k12/index.htm
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_484.html
http://scalemania.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=64&sid=a81469b1f7be0ae97c4693405fbdddd3&view=print
 Был ещё один хороший ресурс, но его,как написано, удалил автор.
 "Куб" от Моделиста-Трубача весь не правильный, похож и хорошо, не вижу смысла ловить миллиметры. Я думаю, наличие или отсутствие какой либо детали больше бросается в глаза, чем разница в миллиметр между деталями. Так что перепил низа корпуса "не спасёт отца русской демократии".
Цитата
Александр Филатов пишет:
На мой взгляд вы первый моделист, который правильно написал название изделия, которое он делает, или собирает   . Работу ведете интересно. Задумка показать готовую модель в двух позициях заслуживает внимания   . Только у ракетчиков транспортное положение называется походным. Дальнейших успехов!  
 Вещи нужно называть своими именами, если,конечно, знаешь это имя. По поводу "транспортно-походного" извините, я не ракетчик, я водитель. Хотя и служил в Московском округе ПВО, но в связи и на "шишиге".
 Спасибо за пожелание.
Цитата
Beck626 пишет:
Цитата
Gamazkov пишет:
Интересно, посмотрим. У самого такой набор лежит от Моделиста.
Ссылками не поделитесь где нашли табуны фотографии?
Я правильно понял, вы низ корпуса, т.е. расстояние между первыми катками не исправляли?
 Ссылки по "Куб".
http://nevsepic.com.ua/armiya/18021-f...-foto.html
http://walkarounds.airforce.ru/artill.../index.htm
http://scalemodels.ru/modules/photo/v...d_484.html
http://scalemania.ru/forum/viewtopic....view=print
 Был ещё один хороший ресурс, но его,как написано, удалил автор.
 "Куб" от Моделиста-Трубача весь не правильный, похож и хорошо, не вижу смысла ловить миллиметры. Я думаю, наличие или отсутствие какой либо детали больше бросается в глаза, чем разница в миллиметр между деталями. Так что перепил низа корпуса "не спасёт отца русской демократии".

За ссылки большое спасибо. Двух из Вами указанных у меня не было.

У меня есть ЗСУ-23-4 (Шилка). Куб и Шилка на одном шасси и ежли будут стоять рядом (а они у меня буду стоять), сильно броситься в глаза разное расстояние между опорными катками. Вот поэтому я и задал вопрос. Вот здесь разбор этой ситуации - http://www.network54.com/Forum/47209/thread/1139178248/
Удачной достройки!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Когда начинал собирать, год назад, видел это. Находил продолжение, как он всё это пилил. Сам люблю попилить, но там вообще для маньяков, коим пока не являюсь.
 Есть ещё вариант - http://www.hobbyeasy.com/en/data/4zfar9wm1ugghlrxvdcx.html?t=1417008824
Цитата
Лысый Макс пишет:
Удачной достройки!
 Спасибо.
Цитата
Beck626 пишет:
Когда начинал собирать, год назад, видел это. Находил продолжение, как он всё это пилил. Сам люблю попилить, но там вообще для маньяков, коим пока не являюсь.

 Есть ещё вариант -  http://www.hobbyeasy.com/en/data/4zfa...1417008824

Агы, знаем про этот вариант. Но только он совсем не бюджетный. Сама модель мне обошласть в 1.5т.р., плюс к ней нужны гусеницы или смола или метал. Это еще около 1.5т.р. А ежли ванну корпуса... так это еще как минимум 1.5т.р.
И в итоге 4.5т.р. совсем круто...поэтому мой шанс это бензопила :)
И ещё ракеты правильные! Так что ставить не рядом, а если кто спросит, сказать, что ранняя или поздняя модефикация шасси.
Цитата
Beck626 пишет:
Цитата
warlock far east пишет:

компания к моему "Куб"ику

 Как и обещал. Внимательно следил за твоей (если так можно) стройкой, понравилась, даже заскучал, когда долго не было продолжения.
Спасибо за поддержку. Конечно я не займу призового места, но такие конкурсы прекрасный стимул довести модель до логического завершения.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
Цитата
Beck626 пишет:

Цитата
warlock far east пишет:



компания к моему "Куб"ику



 Как и обещал. Внимательно следил за твоей (если так можно) стройкой, понравилась, даже заскучал, когда долго не было продолжения.

Спасибо за поддержку. Конечно я не займу призового места, но такие конкурсы прекрасный стимул довести модель до логического завершения.

А еще - это возможность посмотреть как это собирают мастера и достать свой кит с полки!
У меня тоже Кубик ждёт своего часа. Тоже перепаковка пока купил травло. Все допы больно кусаются.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Представляю небольшой отчёт о проделанной работе. Зашпаклевал следы от толкателей, подсобрал и предварительно установил гусеничные ленты. Сделал фиксаторы лент крепления ракет по походному, установил их и сделал имитацию разворачивающих пружин из витой проволоки. Переместил на правильное место нахлёст бронеплит радиатора и моторного отсека. Изготовил новую пилу(старая не понравилась) с деревянными ручками и кувалду. Из инструмента только топор остался с пластиковым топорищем, заменил на деревянное, более похожее. Думаю все деревянные детали покрыть тёмной морилкой. На ракетах доработал шов в месте укорочения. Как говорилось ранее, модель начал собирать год назад и теперь, под свежим взглядом, проявляются косяки, то пропущенные швы пресформ, то наплывы краски(красил модель первый раз после покупки компрессора и аэрографа), то следы клея и т.д., вот с ними и боролся.
 Подскажите, кто знает, диаметр буксировочного троса.
 И по триплексам. На "Куб"е они закрыты стеклом и установлены стеклоочистители. Дворники срезал(теперь, естественно, самодельные будут) и планирую прозрачную плёнку из звездовского набора "абрамса" изнутри заклеить тёмной самоклейкой и вклеить в проёмы. Думаю объём придаст. Может быть кто ещё какой вариант подкинет.
Рисунок
P1100019.JPG (290.42 КБ)
Рисунок
P1100020.JPG (301.56 КБ)
Рисунок
P1100021.JPG (331.18 КБ)
Рисунок
P1100022.JPG (300.54 КБ)
Рисунок
P1100023.JPG (317.69 КБ)
Рисунок
P1100024.JPG (304.35 КБ)
Рисунок
P1100025.JPG (320.63 КБ)
Сегодня попытался сделать триплексы. Т.к. фото загружаются в произвольно порядке, то я их прокомментирую по номерам.
 026. Срезал дворники и немного углубил проёмы.
 029. Закрасил всё это дело.
 От прозрачной плёнки из звездовского набора "абрамс" вырезал по размеру проёмов и изнутри заклеил тёмной самоклейкой.
 028. Примерил на сухую.
 030. Замаскировал и вклеил на супер-гель.
Рисунок
P1100026.JPG (271.43 КБ)
Рисунок
P1100030.JPG (286.03 КБ)
Рисунок
P1100029.JPG (285.14 КБ)
Рисунок
P1100028.JPG (276.8 КБ)
На перископах из проволоки сделал имитацию трубок для подачи омывающей жидкости и пробный вариант стеклоочистителей.
 На фарах инфракрасного света для приборов ночного видения из самоклейки сделал имитацию чёрного стекла.
 На фарах танковых ближнего света сделал имитацию закрытых щитков светомаскировочного устройства.
 В передние и задние габариты изготовил из цветного пластика и вставил "типа" стеклышки.
Пользователь добавил изображение
P1100054.JPG (107.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100046.JPG (134.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100053..jpg (137.67 КБ)
Рисунок
P1100052.JPG (325.69 КБ)
Рисунок
P1100051.JPG (157.85 КБ)
Рисунок
P1100050..jpg (325.91 КБ)
Рисунок
P1100049.JPG (157.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100048..jpg (119.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100047.JPG (135.67 КБ)
Рисунок
P1100045.JPG (158.23 КБ)
Впечатляет!
Как модернизировали ракету с размерами если не затруднит.
С уважением Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Савельев пишет:
Как модернизировали ракету с размер
ами если не затруднит.
 Укоротил, по моему (год назад делал), на 8мм., а т.к. диаметр меньше на 2 или 3мм для того что-бы лучше смотрелось укоротил перила под перекладиной на 3мм.
В русском языке есть очень много умных пословиц и поговорок, типа "Дурная голова рукам и кошельку покоя не даёт"," Нет ума, считай калека" и т.д и т.п.
 Короче. Реши отмыть от старой краски. Ну как старой, год назад красил, но все доработки и исправления косяков, так что, лучше смыть. Грунтовал эмалью "Супер" от "Звезды", красил акрил "Мастер" (Валехо) от той-же "Звезды". Акрил смывал спиртом - нормально. Эмаль начал смывать "Тиккурилой 1050" - нормально, но медленно. Решил ускорить - замочил в уайт-спирите (российском), предварительно попробовал - к пластику реакции нет. В результате модель начала замыливаться, приклеенные детали отваливаться а тонкие и из "дошиакпласта" растворяться. После смывания уайт-спирита и высушивания пластик (слой 0,1-0,2мм) стал сухой, как-бы выгоревший на солнце. После замачивания в "Кроте" отвалилось то, что было приклеено на циакрилат и растворилось сделанное из пивжести. Так что корпус загуби на "ухнарь". Поворотную платформу отмывал только в "Кроте" и там не было растворяемых деталей. Сохранилась!
 "Но, мы не привыкли отступать". Куплен новый набор, корпус начинаю с "нуля" с учётом прежних ошибок.
По другому сделал сетку глушителя с каркасом придающим форму. Посмотрел - просвечивается, решил сделать имитацию внутренней части. Пока была не окрашена, видны были рёбра, покрасил, примерил - ничего не видать. С делал имитацию накладной пластины, путём стачивания части корпуса, и болтов её крепящих.
Пользователь добавил изображение
P1100072.JPG (93.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100073.JPG (90.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100061.JPG (61.01 КБ)
Вот, как-бы такое бревно и шанцевый инструмент сделал. Рукоятки все из дерева (ветка, зубочистки) покрытые морилкой (дуб). Лопата, пила - пивжесть. Кувалда - самодел. Топор из набора.
Пользователь добавил изображение
P1100067.JPG (82.18 КБ)
Красиво получается!  8D
А поле боя держится на танках ...
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат