Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Выставка в Зеленограде., С 22 ноября 2010 по 18 декабря 2010
С 22 ноября 2010 по 18 декабря 2010 творческое объединение «Масштаб» Дворца Творчества Детей и Молодежи Зеленоградского АО г. Москвы проводит выставку-конкурс стендового моделизма, посвященную Битве под Москвой 1941-1942гг.

Место проведения:
ГУК «Творческий лицей» - корп. 813 (при выезде на старый крюковский мост), вход со стороны дороги.

Время работы:
понедельник-пятница с 12:00 до 18:00,
суббота с 12:00 до 16:00,
воскресенье - выходной.

Вход свободный.

Прием работ: 20 ноября 2010 с 14:00 до 18:00 в помещении ГУК «Творческий лицей» - корп. 813

18 декабря 2010г. с 12:00 до 13:00 - награждение победителей и торжественное закрытие выставки.

Номинации:
Авиация винтомоторная
Авиация реактивная
БТТ Вторая Мировая война
БТТ современная
Автомобили
Фигуры
Диорамы
Флот

Контакты:
Юрченко Андрей Леонидович - руководитель творческого объединения «Масштаб» 8 929 618 74 31
Гермони Елена Сергеевна – художественный руководитель ГУК «Творческий лицей» 499 710 06 38
Краткий отчет о выставке:

С 22 ноября по 18 декабря 2010г. в Зеленограде состоялась 4-я выставка-конкурс стендового моделизма и военно-исторической миниатюры «Битва под Москвой 1941-1942гг.». Организаторами выступили творческое объединение «Масштаб» Зеленоградского ДТДиМ и ГУК «Творческий лицей», в помещении которого разместилось витрины с моделями и диорамами.

Выставка вызвала большой интерес у жителей города, школьников и ветеранов, которые оставили много теплых слов в книге отзывов.

Среди представленных работ были не только модели военной техники, принимавшей участие в сражении за Москву, но и образцы современного вооружения, а также спортивные и легковые автомобили в масштабе 1:24.

Выставка собрала в этом году 38 человек - взрослые и дети, которые представили 85 работ. В рамках выставки состоялся конкурс по следующим номинациям:
- Авиация
- БТТ (бронетехника)
- Автомобили
- Фигуры
- Диорамы
- Флот

В состав жюри вошли зеленоградские моделисты Леонид Юрченко, Виктор Пронин, Николай Ковязин и редактор сайта http://www.rumodelism.com Борис Кротков. Оргкомитет возглавил Юрченко Андрей – руководитель ТО «Масштаб».

18 декабря победителям и участникам были вручены наборы для сборки моделей, книги по военной технике и секретам стендового моделизма.

Все присутствующие единодушно решили, что выставку необходимо продолжать. Будем надеяться, что в следующем году мы увидим еще больше новых участников и новых работ.

Огромная благодарность партнерам, за предоставленные призы: ООО «Звезда», ООО ICM Москва, OOO «Мир игр», магазин «Мир моделиста», издательство «Цейхгауз», сайт http://www.rumodelism.com.

Информационную поддержку выставке оказали:  http://www.zelenograd.ru – Зеленоградский информационно-справочный портал, http://www.zlngrd.ru – сайт достопримечательностей Зеленограда, http://www.zelen.ru – городской интернет-журнал, http://www.rumodelism.com – сайт любителей стендового моделизма.

Фотографии с выставки можно  посмотреть здесь.
Меня Т-34 пирожок и электричка впечатлили, фоток катастрофически мало.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Меня Т-34 пирожок и электричка впечатлили, фоток катастрофически мало.

Что поделать, живая выставка, не всегда возможно вынуть модель из витринки и обфотографировать со всех сторон. Андрей Юрченко и так потратил изрядно усилий, чтобы сделать приличные фотографии работ.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат