Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Чемпионат России и открытый Конкурс по стендовому судомоделизму в Санкт-Петербурге, 2022
Всем привет!

ОНИ ОБЪЕДИНИСЬ!!!!!!

https://fsmr.ru/?p=8137

Теперь каждый кто из нас захочет, сможет выступить и там - и там!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Отличная новость! Спасибо за информацию
Вот только мотаться в Ленинград неохота. Адмирал у нас такой - ему что в Афганистан, что в Париж,так прогуляться :) А мне даже к Алексею в гости на другой конец столицы - прям не знаю как решиться...
Изменено: Юрий Флоров - 30.04.2022 10:23:22
Цитата
Юрий Флоров написал:
Вот только мотаться в ленинград неохота. Адмирал у нас такой - ему что в Афганистан, что в Париж,так прогуляться  А мне даже к Алексею в гости на другой конец столицы - прям не знаю как решиться...
Ну, в Афганистан сейчас не комильфо - там талибы, в Париже стало опасно, остаётся Улан-Батор....... но там по вечерам дышать невозможно - топят-то по прежнему кизяком.....

Так что Питер - самое то.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Питер это песня. Музей, само собой. А еще Архивы. На Миллионной, Серебристый бульвар. Песня!!!!
Подышать вековой пылью.  
Не знаю. Решения участвовать пока не принял.
Всем привет!

КОЛЛЕГИ!!!!!!! Не вижу активности!!!!!!

Как мне написал Валим Попов (а он всё-таки руководитель нашей секции в Федерации судомодельного спорта!) на сегодняшний день не подано НИ ОДНОЙ заявки на участие!

Это что - бойкот?

Нашли чего бойкотировать.

А ну ка - оторвали свои задницы от удобных кресел, поднялись с удобных диванов, подошли к клавам на ваших компьютерах и срочно проявили гражданскую активность, путём подачи заявки на участие в Чемпионате!!!!

Жду докладов от Коллег об исполнении!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...

За участие в данном мероприятии нужно готовить паспорт модели, документацию, платить взносы, и прочее...?
Или, можно выставится вне конкурса, тем самым минуя всё выше перечисленное...?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Всем привет!

КОЛЛЕГИ!!!!!!! Не вижу активности!!!!!!

Как мне написал Валим Попов (а он всё-таки руководитель нашей секции в Федерации судомодельного спорта!) на сегодняшний день не подано НИ ОДНОЙ заявки на участие!

Это что - бойкот?

Нашли чего бойкотировать.

  А ну ка - оторвали свои задницы от удобных кресел, поднялись с удобных диванов, подошли к клавам на ваших компьютерах и срочно проявили гражданскую активность, путём подачи заявки на участие в Чемпионате!!!!  

Жду докладов от Коллег об исполнении!

С Уважением, Алексей.
НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ! Я активно готовлю новую модель (новую - это значит, что последняя у меня была в 2010 году!) для участия в конкурсе :))
И притащу еще 3 старых для компании.
ёкарный бабай! там заявки до 1 июня принимают, аж за целый месяц. А я сижу расслабленный и в ус не дую. Да, надо поспешить  
Цитата
Алексей Никитин написал:
 За участие в данном мероприятии нужно готовить паспорт модели, документацию, платить взносы, и прочее...?
Или, можно выставится вне конкурса, тем самым минуя всё выше перечисленное...?

Алексей!

Там всё написано!
https://fsmr.ru/?p=8137

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Всем привет!
Алексей, можно уточнить? Заявки нужно писать и на конкурс и на чемпионат и рассылать их по разным почтам или нужно выбрать для участия какое-то одно мероприятие?
не нашел ответа на свой вопрос в положениях
Почта одна - Вадиму Попову. Вторая - для страховки.

Я бы подавал на оба мероприятия. А на месте разберёмся - что, где и почём.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Почта одна - Вадиму Попову. Вторая - для страховки.

Я бы подавал на оба мероприятия. А на месте разберёмся - что, где и почём.

С Уважением, Алексей.
Алексей, благодарю, больше вопросов нет! Я участвую однозначно  
Из положения - взрослые участники должны быть действующими членами ФСС и иметь всероссийскую лицензию за 2022г.
Вопрос - как стать таким членом ))) и где брать лицензию?
А просто зрителем прийти можно?
Цитата
Gleb_n написал:
Из положения - взрослые участники должны быть действующими членами ФСС и иметь всероссийскую лицензию за 2022г.
Вопрос - как стать таким членом ))) и где брать лицензию?
А просто зрителем прийти можно?
Как только проплачен вступительный взнос в ФСС, так автоматически становишься членом этой организации.
Проплаченная лицензия даёт право на участие в Российских соревнованиях (я её и сам не видел....).

А чем больше зрителей на подобных мероприятиях, тем лучше!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
написал:
А чем больше зрителей на подобных мероприятиях, тем лучше!!!!!
В качестве зрителя поучаствую точно, до музея мне 10 мин пешком ))
В будние дни, конечно, не выбраться, в субботу точно пойду
Подготовка к ЧР и Конкурсу.
Рабочие моменты.  
Рисунок
Открытие...
Класс С-5
Доброе утро, коллеги! Как я понял (а вследствие тугоумности понял это не сразу), одновременно проводится два мероприятия - Чемпионат России и открытый Конкурс. Я заполнял заявку (отправил по почте). а также при регистрации заполнил паспорта на модели. Означает ли это. что я участвую в обоих мероприятиях? Спасибо.
Судейство на сегодня и протоколы вчерашнего...
Цитата
Судейство на сегодня и протоколы вчерашнего...
жду с нетерпением судейство с6с и с6д :)
Подозреваю, что будет много вопросов по моему рыболову у которого весьма нетривиальный такелаж (я не знаю с кем я общался позавчера, но мне было тяжело объяснить (несмотря на наличие фотографий), что мачты могут стоять без вант, потому что так было на прототипе)
Изменено: Денис Венедиктов - 01.07.2022 11:48:24
Рыболов, кстати, шикарен!!!!!
Цитата
Рыболов, кстати, шикарен!!!!!
Спасибо!
их там, правда, два и оба мои :)
Но тот, что с рыжими парусами - это новая модель, в отличие от ИОЛА (который с удочками по бокам от мачты) - этот 2007 года. И новый рыболов в рейтинге моих собственных моделей занимает почетное 1 место :)
Рисунок
Изменено: Денис Венедиктов - 01.07.2022 12:21:59
Я увы сам не поехал... но фото прекрасные с выставки... в 2017 не попал в этот музей...
Изменено: Никита - 02.07.2022 13:24:35
Цитата
Алексей Лежнев
День добрый. участвую, ждем результатов.  Паспорт и документацию обязательно...
Сегодня был там почти весь день, поболтал и с Сан Санычем Гармашевым и с Алексеем Никитиным. Вот уж не думал, что снова увижу этих людей. Было безумно приятно спустя 10 лет снова увидеть "знакомые рожи" Пользователь добавил изображение Не день, а праздник!
Да и выставка-конкурс-чемпионат (кому что, нужное подчеркнуть) удалась! Моделей 200+, есть ну очень достойные экземпляры (в С6 поразил Конго, не буду скрывать. Присваиваю ему статус "убийца выставок"). Немного грустно в некоторых подклассах, например в С-6С (пластиковые парусники) - там конкурировал, по сути, сам с собой. Но в целом - круто, очень круто.
Есть вопросы к судейству, куда же без этого, но встав мысленно на их сторону, понимаю, что судить очень сложно. Единственное, обидно, что проиграл сам себе - старая модель переиграла новую, хотя я по всем статьям считаю, что должно быть ровно наоборот. Но я-то смотрю на обе модели с пониманием всех подробностей, а судьи смотрят только снаружи, поверхностно. Значит, надо сделать более очевидную для выигрыша у самого себя модель и она у меня есть! Пользователь добавил изображение
Очень зацепил броненосец Севастополь Вадима, который стоял почему-то почти за колонной, как будто-то спрятанный. Сильная и добротная модель. По-моему ей место только в лидерах.
Ну Император с Императрицей Алексея - понятное дело, мимо не пропустят.

Фото не делал, потому что хорошие не вышли, да и смотреть такое надо только в живую. Общее количество кораблей маловато, конечно, но достойные модели были.
А по оценкам тех же Севастополя, Генерала Алексеева, Петра Великого и т.д.(чисто моё мнение!) можно говорить и о судействе.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Севастополь Вадима занял 3е место, второе - Варяг, который хорош всем, кроме палубы. Вчера сошлись во мнении, что первые 3 места распределены в целом правильно. Севастополь по покраске Варягу проигрывает. Моделей было 200+ - это очень много, просто из-за размеров помещения кажется, что мало. Был бы зал поменьше - казалось бы, что было битком. В мае был выставка по всем направлениям и там было 500 моделей и это с танками и самолетами. А тут только корабли. Вот пластиковых парусников могло быть в разы больше!   .
Изменено: Денис Венедиктов - 03.07.2022 18:39:14
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат