Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Конкурс стендовых моделей "Ставрополь-2016"
20-го ноября в Ставропольской краевой молодёжной библиотеке прошёл открытый городской конкурс стендовых моделей техники. Конкурс – первый за последние 15 лет. Целью проведения было: свести вместе людей разных возрастов, занимающихся масштабным моделизмом.
Все участники младшей группы, занявшие 1-е – 3-е места получили набор инструментов или книгу, а также все участники, независимо от места – грамоты и модели; старшая группа – призовые места – инструменты, все участники – грамоты.

Результаты конкурса.

Младшая группа.
В разделе «Флот»:

1 место занял Хрячков Илья (Невинномысск) с моделью крейсера «Варяг» (Россия), масштаб 1/350,
2 место – Перваков  Владислав (Михайловск) с моделью броненосца «Потёмкин» (Россия), масштаб 1/350,
3 место – Зарецкий Вениамин (Невинномысск) с моделью линкора «Дредноут» (Великобритания), масштаб 1/350.

В разделе «Сухопутная техника, масштаб 1/35»:
1 место – Сигоренко Кирилл Романович (Георгиевск) с моделью среднего танка T-III (Германия),
2 место – Николаев Максим Дмитриевич (Ставрополь) с моделью среднего танка Т-34-85 (СССР),
3 место – Кулаков Артём Евгеньевич (Ставрополь) с моделью грузового автомобиля ЗИС-5В (СССР).

В разделе «Сухопутная техника, масштаб 1/72»:
1 место – Ефимов Андрей Вячеславович (Ставрополь) с моделью среднего танка Т-34-85 (СССР),
2 место – Николаев Максим Дмитриевич (Ставрополь) с моделью танка Mk.I (Великобритания).

В разделе «Авиация»:
1 место – Ефимов Андрей Вячеславович (Ставрополь) с моделью вертолёта UH-1 «Ирокез» (США),
2 место – Абгарян Виктор Сергеевич (Ставрополь) с моделью истребителя Хаукер «Тайфун» Mk.Ib (Великобритания).
3 место – Сигоренко Кирилл Романович (Георгиевск) с моделью фронтового бомбардировщика Ил-28 (СССР).

В разделе «Диорамы»:
1 место – Спасов Антон Сергеевич (Георгиевск) с диорамой «Подвиг прадеда» (масштаб 1/35),
2 место – Боровков Владислав Николаевич (Ставрополь) с диорамой «Защитники Кавказа» (масштаб 1/35),
3 место – Леонидов Никита Иванович (Новоалександровск) с диорамой «Привал» (масштаб 1/35).


Старшая группа.
В разделе «Сухопутная техника», масштаб 1/35:
1 место - Никишин Анатолий Вячеславович (Ставрополь), полевая кухня на конной тяге, Германия,
2 место – Крылов Артём Алексеевич (Ставрополь), опытный средний танк Т-43, СССР,
3 место – Саркисов Геворк Александрович (Ставрополь), средний танк T-III, Германия.

В разделе «Авиация» масштаб 1/72:
1 место – Саркисов Геворк Александрович (Ставрополь), истребитель Bf.109F2, Германия,
2 место – Чернавин Евгений Иосифович (Ставрополь), истребитель Р.59 «Эйркомет», США,
3 место – Хахин Сергей Викторович (Ростов-на-Дону), истребитель-перехватчик Су-15, СССР.

В разделе «Авиация» масштаб 1/48:
1 место – Филатов Александр Алексеевич (Ставрополь), истребитель Як-3, СССР,
2 место – Сушко Валерий Анатольевич (Ставрополь), палубный разведчик-бомбардировщик SB2C-4 «Хеллдайвер», США.

В разделе «Диорамы»:
1 место – Овчинников Сергей Геннадьевич (Новоалександровск) с диорамой «Фото на память» (масштаб 1/35),
2 место – Спасов Сергей Валентинович (Георгиевск) с диорамой «Сюжет из т/ф «Звезда» (масштаб 1/35),
3 место - Саркисов Геворк Александрович (Ставрополь) с диорамой «Лёгкий крейсер «Кума» (масштаб 1/700).

В разделе «Флот»:
1 место – Степанов Вячеслав Александрович (Невинномысск) с моделью тяжёлого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов», масштаб 1/350.
2 место – Чесноков Александр Сергеевич (Михайловск) с моделью Линейного корабля «Бисмарк», масштаб 1/400.
Рисунок
Мы все.jpg (313.78 КБ)
Рисунок
16.JPG (261.5 КБ)
Рисунок
14.JPG (247.01 КБ)
Рисунок
13.JPG (244.71 КБ)
Изменено: Евгений Чернавин - 26.11.2016 12:40:00
Интересный конкурс.
Спасибо.
Только фотографий очень мало, хотелось бы получить более полное представление о выставке.
И ещё непонятно - зачем сделали "козью морду" полковнику на второй фотографии (второй справа, сидит в первом ряду)
Рисунок
image.jpeg (312.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (20.19 КБ)
Изменено: STAS1990 - 24.11.2016 20:00:32
Цитата
STAS1990 пишет:
Интересный конкурс.

Спасибо.

Только фотографий очень мало, хотелось бы получить более полное представление о выставке.

И ещё непонятно - зачем сделали "козью морду" полковнику на второй фотографии (второй справа, сидит в первом ряду)
Хорошая выставка, все зачетно! Лицо закрыли, так как не положено этому человеку показываться на фото, издержки профессии!
Выставка у нас отдельно от конкурса и будет стоять до 18-го декабря, а конкурс был 1 день.
Продолжение фоторепортажа, часть 2.
Изменено: Евгений Чернавин - 24.11.2016 22:46:14
Цитата
Денис Спасов пишет:
Лицо закрыли, так как не положено этому человеку показываться на фото, издержки профессии!
О как! Я так полагаю, если людям не положено появляться на фотографиях - то они и не фотографируются.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
О как! Я так полагаю, если людям не положено появляться на фотографиях - то они и не фотографируются.
Это не мои слова! Это слова самого полковника! Мне самому пришлось удалить все фото с ним! Просто он член Ставропольского клуба "Патриоты", так почему не посетит данное мероприятие...
Изменено: Денис Спасов - 25.11.2016 11:12:58
Блин, как бы о таких мероприятиях заранее знать, не поучаствовал бы, так посмотрел.
И пофиг что 250 км ехать...
Цитата
LeonID пишет:
Блин, как бы о таких мероприятиях заранее знать, не поучаствовал бы, так посмотрел.

И пофиг что 250 км ехать...
Мы чуть меньше 220 км ехали...
И не пожалели! Я по возможности буду освещать все мероприятия в Ставропольском крае на сайте нашего клуба http://clubminiatures.ru/
Есть такой сайт "Форум моделистов Ставрополья". Попробую дать ссылку на ветку, хотя она будет страшная (ссылка):
http://forum.rcpilot.ru/index.php?/forum/19-%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%b4%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b5-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d0%b8/
Там, в разделе "Стендовые модели-копии", будут объявления на темы выставок и конкурсов и фотоотчёты.

Продолжение фото.
Изменено: Евгений Чернавин - 25.11.2016 13:22:46
Хорошее мероприятие! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Хорошее мероприятие!  
Советую в следующем году посетить!
Цитата
Евгений Чернавин пишет:
Есть такой сайт "Форум моделистов Ставрополья". Попробую дать ссылку на ветку, хотя она будет страшная (ссылка):

 1%81%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%b4%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b5- 0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8- 0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d0%b8/" target="_blank" rel="noindex,nofollow">http://forum.rcpilot.ru/index.php?/fo...%b8%d0%b8/  

Там, в разделе "Стендовые модели-копии", будут объявления на темы выставок и конкурсов и фотоотчёты.
Продолжение фото.
Спасибо!!!! Очень интересно!

Цитата
Денис Спасов пишет:
Цитата
STAS1990 пишет:
И ещё непонятно - зачем сделали "козью морду" полковнику на второй фотографии (второй справа, сидит в первом ряду)
Лицо закрыли, так как не положено этому человеку показываться на фото, издержки профессии!

Прошу простить, но... "Ржунемогу".   Если не положено, какого тогда садиться в самый центр постановочной фотографии, да ещё в форме и с наградами????
Ну вот не могу понять вообще ход мыслей таких людей, вот просто в голове не укладывается.  Если "ссыкотно", одень свитер, джинсы, тёмные очки и ходи смотри в своё удовольствие, да поглядывай, чтоб в кадр случайно НЕ попасть.  
А так у человека просто мания величия какая то.  Смишно.
Изменено: STAS1990 - 26.11.2016 11:25:40
Возможно не в тему, но скоро будет проходить новая выставка!
Рисунок
image2.jpg (323.05 КБ)
Цитата
STAS1990 пишет:

Прошу простить, но... "Ржунемогу".   Если не положено, какого тогда садиться в самый центр постановочной фотографии, да ещё в форме и с наградами????

Ну вот не могу понять вообще ход мыслей таких людей, вот просто в голове не укладывается.  Если "ссыкотно", одень свитер, джинсы, тёмные очки и ходи смотри в своё удовольствие, да поглядывай, чтоб в кадр случайно НЕ попасть.  

А так у человека просто мания величия какая то.  Смишно.
Я бы Вам посоветовал обратится с данным вопросом, к Евгению, как я понял они давние друзья! Пускай он Вам растолкует, что и как...
Цитата
STAS1990 пишет:
Цитата
Евгений Чернавин пишет:

Есть такой сайт "Форум моделистов Ставрополья". Попробую дать ссылку на ветку, хотя она будет страшная (ссылка):



 1%81%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%b4%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0% ­b5- 0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8- 0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d0%b8/" target="_blank" rel="noindex,nofollow"> http://forum.rcpilot.ru/index.php?/fo...%b8%d0%b8/  



Там, в разделе "Стендовые модели-копии", будут объявления на темы выставок и конкурсов и фотоотчёты.

Продолжение фото.

Спасибо!!!! Очень интересно!



Цитата
Денис Спасов пишет:

Цитата
STAS1990 пишет:

И ещё непонятно - зачем сделали "козью морду" полковнику на второй фотографии (второй справа, сидит в первом ряду)
Лицо закрыли, так как не положено этому человеку показываться на фото, издержки профессии!



Прошу простить, но... "Ржунемогу".   Если не положено, какого тогда садиться в самый центр постановочной фотографии, да ещё в форме и с наградами????

Ну вот не могу понять вообще ход мыслей таких людей, вот просто в голове не укладывается.  Если "ссыкотно", одень свитер, джинсы, тёмные очки и ходи смотри в своё удовольствие, да поглядывай, чтоб в кадр случайно НЕ попасть.  

А так у человека просто мания величия какая то.  Смишно.

Хорошо бы по делу, а не по обсуждению участников. Да и русский язык бы подтянуть...
Человека специально попросили прийти в парадной форме для награждения младшей группы.
На него смотреть глазами можно, а публиковать фотографии в любой прессе НЕЛЬЗЯ.
Все претензии и собственное мнение - к руководству военного училища, оно правила устанавливает.
Изменено: Евгений Чернавин - 26.11.2016 12:32:46
Цитата
Денис Спасов пишет:
Возможно не в тему, но скоро будет проходить новая выставка!

Денис, хорошо бы кроме телефона и адреса эл. почты и город упомянуть.
Фото, часть 4.
Изменено: Евгений Чернавин - 26.11.2016 12:29:29
Цитата
Евгений Чернавин пишет:
Денис, хорошо бы кроме телефона и адреса эл. почты и город упомянуть.
Хорошо Евгений! Я дам им знать возможно они поменяют афишу! Спасибо, я сам как то и не заметил! =)
Цитата
Евгений Чернавин пишет:
. Да и русский язык бы подтянуть...
Евгений, если вы про себя пишете, то ваш русский язык в порядке (практически, есть все же мелкие недочеты, над которыми ещё нужно работать).
Если же Вы хотите задеть этой фразой меня, то не даже и не пытайтесь, у меня очень устойчивая нервная система.

Однако, отмечу, что когда собеседнику нечего сказать по существу вопроса, он начинает цепляться к чему угодно, и как правило, в первую очередь, это касается грамотности.  
Подумайте об этом на досуге.

И на последок. Если полковник с фотографии сделал глупость, вы выглядите глупо вдвойне, пытаясь оправдать неумное поведение других людей, которое очевидно всем и каждому (тем более, когда камера есть в каждом телефоне).
По существу вопроса у меня фотографии. Если кому-то интересно, могу поделиться опытом организации и оформления этого мероприятия.
Этот форум касается моделей, а обсуждение личностей происходить обычно в соц.сетях.
А насчёт глупости... "я рад, что своим существованием подтверждаю чью-то теорию" (цитата).

В моих последующих ответах будут ТОЛЬКО фотографии.
Изменено: Евгений Чернавин - 26.11.2016 23:43:35
Фото, часть 5.
Рисунок
Диорамы.JPG (272.6 КБ)
Изменено: Евгений Чернавин - 27.11.2016 12:00:17
Фото, часть 6.
Рисунок
Модели 11.JPG (271.53 КБ)
Рисунок
Модели 5.JPG (324.44 КБ)
Рисунок
Модели 4.JPG (326.48 КБ)
Евгений, скажите пожалуйста, а информация о выставке на сайте библиотеки есть?
Если да, не могли бы Вы ссылочкой поделится!?
Информация-то есть, но они там ТАКОЕ написали, что глаза трубкой сворачиваются! (Несмотря на то, что заметку я им сам составлял).
http://www.stavkub.ru/krylja-nad-morem

Самолётов Первой Мировой войны там нет и выставка, что сейчас стоит, НЕ конкурсных моделей...
Изменено: Евгений Чернавин - 28.11.2016 17:44:58
Цитата
Евгений Чернавин пишет:
Информация-то есть, но они там ТАКОЕ написали, что глаза трубкой сворачиваются! (Несмотря на то, что заметку я им сам составлял).

http://www.stavkub.ru/krylja-nad-morem



Самолётов Первой Мировой войны там нет и выставка, что сейчас стоит, НЕ конкурсных моделей...
Спасибо!
Фото, часть 7.
Изменено: Евгений Чернавин - 29.11.2016 16:42:07
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат