Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
XVI Всероссийская выставка стендового моделизма
Коллеги!
Обращаю Ваше внимание, что

XVI Всероссийская выставка стендового моделизма будет проходить с 31.01.2016 по 28.02.2016 в помещении магазина «Техника Молодёжи» в Центральном Детском Магазине (ЦДМ) на Лубянке.

http://clubtm.ru/

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал, мы же ее игнорируем!?
Цитата
Илл пишет:
Адмирал, мы же ее игнорируем!?
Почему?
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Цитата
Илл пишет:
Адмирал, мы же ее игнорируем!?
Почему?
Потому, что несколько лет подряд модели членов нашего клуба там ломали.
Цитата
Илл пишет:
Цитата
Денис Холмогоров пишет:

Цитата
Илл пишет:

Адмирал, мы же ее игнорируем!?

Почему?

Потому, что несколько лет подряд модели членов нашего клуба там ломали.
Именно Вашего клуба?
Цитата
Илл пишет:
Адмирал, мы же ее игнорируем!?
Ничего никогда нельзя игнорировать.

Лично мне не удастся поучаствовать - нету ничего нового пока что, а Коллеги собираются принять посильное участие.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А все эти акты предварительно заполняются или на месте проведения?
Обычно на месте, при сдаче модели. Обычно в будни можно спокойно и без очереди не спеша всё заполнить.

Даже интересно, как они на этот раз обустроят выставочный зал. Место теперь красивое, яркое.
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
Илл пишет:
Потому, что несколько лет подряд модели членов нашего клуба там ломали.
Именно Вашего клуба?
Именно работы моделистов из нашего клуба. И не только.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Илл пишет:
Адмирал, мы же ее игнорируем!?
Ничего никогда нельзя игнорировать.
Лично мне не удастся поучаствовать - нету ничего нового пока что, а Коллеги собираются принять посильное участие.
С Уважением, Алексей.
Ну.. Я при личной встрече расскажу в деталях.
А кто в курсе прием работ воскресенье включительно???
И судя по написанному, как вообще выставки проходят? Какая то очень маленькая тут активность по поводу, мало желающих там поучаствовать? Никогда не бывал на таких, вот думаю попробовать...
30 числа последний день, так что лучше в субботу работы сдать.
мультиформатный моделист
Цитата
Сергей пишет:
Какая то очень маленькая тут активность по поводу, мало желающих там поучаствовать? ...

Сергей, а откуда активности появиться? Посетителям фотографировать нельзя. Раньше,вплоть до 11 ой выставки, люди фотографировали модели, показывали друзьям поганенькие фото с телефонов. Те не рассмотрев, ехали на выставку рассматривать. Теперь, только организаторы имеют право фотографировать. Фото выкладываются через два месяца после закрытия. И где будет активность? Вот думаю, может написать на бирке к модели - Организаторам выставки фотографировать запрещено,посетителям тоже. Уравнять в правах  тех и других. А чтоб без осечек права собственности соблюдались, накрыть модель коробкой. И пусть любуются. Может, всё таки, сначала подумают  над запретами?
Лично для меня выставка, это лишь  поддержка интереса детей и взрослых к моделизму. Развивать этот интерес, наверное, они сами будут. Ну, а случится какая награда, так это приятное дополнение к участию.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Из условий вроде бы можно, скажем в категории диорамы/виньетки, до 5 работ?

Смущает, что писали про то как ломали чьи то модели там... как очень стремно, потратив много времени и труда на диораму, потом обнаружить там что-либо сломанное, поцарапанное итп
Выставка в магазине = рекламная акция магазина. Надеюсь, все это понимают?
Ждем хороших снимков!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Илл пишет:
Выставка в магазине = рекламная акция магазина. Надеюсь, все это понимают?
Ну а почему нет!?
Я вчера сдал модели на выставку, народу никого, было заполнено меньше половины стендов. В прошлом году очередь была т.к. перед выставлением на полки их фотографировали.
Еще какая то лабуда с номинациями, что то мне пытались объяснить, но мне в общем то все равно на это.
Искать магазин на 5 этаже, сам по себе ЦДМ стал козлячим, ничего не оставили от того самого Детского мира.
А модели будут стоять в закрытых стендах?
Те что влезают стоят в закрытых. Крупногабаритные, пока только две, стоят на открытом стеллаже.
З.Ы. При мне не фотографировали, просто поставили на полку, даже бирку с именем автора и названием не положили.
Изменено: Владимир62 - 28.01.2016 17:27:15
С уважением Владимир.
Цитата
Сергей пишет:
А кто в курсе прием работ воскресенье включительно???
Сегодня спросил. Сказали в воскресенье принимают. Но ожидают очередь из желающих, как и в субботу.
С уважением Владимир.
Цитата
Сергей пишет:
Из условий вроде бы можно, скажем в категории диорамы/виньетки, до 5 работ?
Смущает, что писали про то как ломали чьи то модели там... как очень стремно, потратив много времени и труда на диораму, потом обнаружить там что-либо сломанное, поцарапанное итп
Не относитесь к этому серьёзно. Никто ничего специально не ломает. А случайности на любой выставке бывают. Постарайтесь сделать свои виньетки транспортабельными, то есть доступными для переноса, и тогда ничего не случится. Мои модели выставляются на подставках, и в случае их перестановки никаких проблем не возникает, саму модель пальцами не берут, хрупкие детали не отламываются, отпечатков не остаётся.
Вчера обратил внимание на погнутую антенну у одного танка. Модели на полки выставляются самостоятельно, и человек свою модель поставил в центр пустой ещё полки, в первый ряд. Я считаю, нечего удивляться тому, что кто-то, выставляющий затем свою модель во второй или третий ряд, зацепил и погнул его антенну. Выполненную к тому же из мягкой медной проволоки. Затем модели будут уплотняться, и модели без подставки нужно будет как-то брать, переставлять, а откуда передвигающий может знать, что эту модель лучше брать за крыло, а другую такую же лучше уже за фюзеляж?
Стенды закрытые, да. Стеклянные, с подсветкой, с замками. Вот фотография с одной из прошлых выставок, которые ещё в Олимпийском проходили:
Пользователь добавил изображение

Цитата
Владимир62 пишет:
З.Ы. При мне не фотографировали, просто поставили на полку, даже бирку с именем автора и названием не положили.
Вы многого сразу просите. Бирки в этот раз печатают, может ждут, пока наберётся несколько моделей, печатают единый лист на несколько бирок, и выставляют.
А фамилий авторов на моделях нет, это принципиальная позиция выставки. Чтобы посетители (да и жюри) оценивали модели без предвзятости к известным фамилиям.
Цитата
deLoro пишет:
Посетителям фотографировать нельзя.
Я на прошлой выставке фотографировал на мыльницу, никто слова не сказал. unk()
Где-то встречал, что нельзя на профессиональную технику снимать.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Владимир62 пишет:
З.Ы. При мне не фотографировали, просто поставили на полку, даже бирку с именем автора и названием не положили.
Вы многого сразу просите. Бирки в этот раз печатают, может ждут, пока наберётся несколько моделей, печатают единый лист на несколько бирок, и выставляют.
А фамилий авторов на моделях нет, это принципиальная позиция выставки. Чтобы посетители (да и жюри) оценивали модели без предвзятости к известным фамилиям.[/QUOTE]


Бирки, я сам распечатал с их сайта и заполнил. Посмотрите, там место под имя, возраст уже заложены.
Пока конечно пустовато на полках. И если примерно такое-же количество народа, как прошлом году будет, и все на выходные пойдут...конечно очереди не избежать. Сегодня когда "сдавался" был один.
Изменено: Владимир62 - 28.01.2016 20:40:31
С уважением Владимир.
Отвезла свою уботину и это второй поход моей "коровки" :)
В зале уже целая волчья стая - три "семерки" и две из них 552-е. Интрига, однако...
Жду фотоотчёт.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Жду фотоотчёт.
Ну, я там бегом пробежалась. Для себя пару фоток Семерок сделала. Качество фоток не очень. Фоткала на тел и через стекло.
Соперники сильные мне попались и не из нашей "изкоробочной" стаи :) Во всяком случае, этих семерок я у нас не видела...
Пользователь добавил изображение
01.jpg (101.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.jpg (98.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.jpg (110.94 КБ)
Изменено: Ярославна - 30.01.2016 17:28:59
Ярославна,Спасибо за первые фотографии.

Сразу видно,модели очень хорошие.
Рисунок
В понедельник еще там выставился. Сделал фото для себя.
Рисунок
0asmv1346Vk.jpg (183.42 КБ)
Всем привет!
Мне очень понравилось (хотя, другого не знаю).
Это мой первый рейс, на выставку.
Грустно то, что очень мало кораблей!
Но, те что есть, очень достойные!!!
Капитаны! Вы где?? Не прячьте от людей свои шедевры!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат