Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Выставка стендового моделизма в Ступино 2015, 15-29 Августа
Честно говоря, мне также в Галерее понравилось больше, чем в ДК.
Здесь обстановка более соответствует требованиям для проведения мероприятий подобного рода.
Это как если сравнивать прежний Военно-морской музей в здании Биржи и новый - в Крюковских казармах.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Большое спасибо организаторам (и спонсорам) выставки. Все понравилось. Небольшая задержка позволила посетить местный краеведческий музей (+ выставку восковых фигур и театрализованные мероприятия в день города на центральной площади)!  
Получил заряд положительных эмоций и свою порцию медалей.
Единственное - хотелось бы, что бы судьи выносили свое решение немного раньше. Поясню - правилами конкурса предусматривалось, что модели призеры будут маркироваться четырьмя цветами - желтый, синий, красный и зеленый. Наличие маркировки, хотя бы в последний день проведения выставки, позволило бы оценить уровень победителей и понять (для себя лично) общие требования к моделям призерам.
Если будет возможность - хотел бы поучаствовать в юбилейной выставке!
Виктор, я наверное повторюсь, но... Выставку делает команда из четырех человек. У нас физически не хватает рук. Увы.

А на десятую приезжайте, скорее всего мы сделаем ее так же, под день города.

Кстати, в этом году у нас единственная выставка стендовых моделей, на закрытии которой был салют!)

PS: Фотографии выложили на сайт http://www.kitsm-patriot.ru/ru/vystavka-stendovogo-modelizma-2015-goda.html кому нужно большие размеры - ищите в наших группах в соцсетях.
ГА,  как всегда, вообще ноль...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
ГА,  как всегда, вообще ноль...
Была пара,тройка моделей Ли=2,Огонек,Fokker,из современных реактивных вроде ни чего не было.
Изменено: Jokker - 07.09.2015 06:30:03
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Антон  Архипов пишет:
ГА,  как всегда, вообще ноль...
А не надо сваливать из страны не вовремя. В предыдущие годы ГА была.
Цитата
Илл пишет:
А на десятую приезжайте, скорее всего мы сделаем ее так же, под день города
Значит, примерно в это же время? ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Илья, хотелось бы узнать, а почему в винтомоторной авиации 1/72 - А 1.1 нет первого места? Ну понятно когда нет, например третьего места, не набралось нужное кол-во, а тут почему?
Огромное спасибо организаторам, спонсорам и участникам выставки за великолепный праздник моделизма! Организаторы - МОЛОДЦЫ !!! Хоть лично присутствовать не довелось, очень внимательно следил за происходящим на мероприятии. Спасибо другу и коллеге, призеру выставки Желудеву Аркадию, который представлял кишиневских моделистов. Всем спасибо и дальнейших творческих успехов!
С уважением, Александр.
P.S.  пожелание на будущее: как мне кажется, если дипломы будут отпечатаны, это только добавит солидности мероприятию.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Значит, примерно в это же время?  
Примерно.

Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Илья, хотелось бы узнать, а почему в винтомоторной авиации 1/72 - А 1.1 нет первого места? Ну понятно когда нет, например третьего места, не набралось нужное кол-во, а тут почему?
Так решили судьи. А их вердикт не оспаривается и не комментируется
Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:
Огромное спасибо организаторам, спонсорам и участникам выставки за великолепный праздник моделизма! Организаторы - МОЛОДЦЫ !!! Хоть лично присутствовать не довелось, очень внимательно следил за происходящим на мероприятии. Спасибо другу и коллеге, призеру выставки Желудеву Аркадию, который представлял кишиневских моделистов. Всем спасибо и дальнейших творческих успехов!
С уважением, Александр.
P.S.  пожелание на будущее: как мне кажется, если дипломы будут отпечатаны, это только добавит солидности мероприятию.
Спасибо и вам за поддержку нашей скромной выставки!
PS: А вы пробовали напечатать пару сотен дипломов за одну ночь? Только, пожалуйста. не рассказывайте как это можно сделать. Мы знаем.
Цитата
Илл пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Значит, примерно в это же время?  

Примерно.



Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Илья, хотелось бы узнать, а почему в винтомоторной авиации 1/72 - А 1.1 нет первого места? Ну понятно когда нет, например третьего места, не набралось нужное кол-во, а тут почему?

Так решили судьи. А их вердикт не оспаривается и не комментируется

Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:

Огромное спасибо организаторам, спонсорам и участникам выставки за великолепный праздник моделизма! Организаторы - МОЛОДЦЫ !!! Хоть лично присутствовать не довелось, очень внимательно следил за происходящим на мероприятии. Спасибо другу и коллеге, призеру выставки Желудеву Аркадию, который представлял кишиневских моделистов. Всем спасибо и дальнейших творческих успехов!

С уважением, Александр.

P.S.  пожелание на будущее: как мне кажется, если дипломы будут отпечатаны, это только добавит солидности мероприятию.

Спасибо и вам за поддержку нашей скромной выставки!

PS: А вы пробовали напечатать пару сотен дипломов за одну ночь? Только, пожалуйста. не рассказывайте как это можно сделать. Мы знаем.

Илья, вот поэтому желательно и проводится судейство в начале, много времени в запасе будет и на дипломы, и т.д. Думаем и зрителям было бы интересно рассматривать модели и знать кто победил, как оценивается уровень... Ну это так, мысли вслух.  :D

А вот по первому месту... судьи конечно судьями, но непонятно следующее, если никто не занял первое место, получается не дотянул... выходит были некие критерии, эталоны у судей, о которых не ведают участники. Ибо на выставках оценивают то что есть и тех кто есть, выбирают! первое место из имеющихся, тех кто прислал, привез модель и т.д. Илья, это тоже мысли в слух, без обид и претензий! Лично мы ни на что не рассчитывали, ибо дилетанты!  :D
Медали понравились, красивые...
Рисунок
pic.jpg (272.73 КБ)
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Медали понравились, красивые...

Ребята, поздравляю с серебром!  
Мне тоже в СРЕДНЕМ второе место досталось. :D
Пользователь добавил изображение
IMG_0532.JPG (126.24 КБ)
Изменено: Александр Жуковский/Мистюк - 07.09.2015 14:31:53
Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Медали понравились, красивые...



Ребята, поздравляю с серебром!  

Мне тоже в СРЕДНЕМ второе место досталось.  

Примите и наши поздравления!  (hi)  :D
Уважаемый Илья, написано это было как пожелание на будущее, не как укол. Вы огромные МОЛОДЦЫ что не побоялись взвалить на себя такую ношу, - организация и проведение такого мероприятия это огромный труд и большая ответственность, СПАСИБО ВАМ. Но и игнорировать пожелания "трудящихся"(  :D  )на будущее, на мой взгляд, не стоит. Тем более, пишите что выставка плод совместных усилий как организаторов, так и участников.
С уважением Александр.
Изменено: Александр Жуковский/Мистюк - 07.09.2015 17:55:37
Присоединяюсь к вышеперечисленному и спасибо за красненькую медаль
Ну, раз все такие профессионалы собрались... Предлагаю самым активным советчикам в 2016 году потратить пару-тройку недель своей жизни на помощь в организации. Будете печатать дипломы(не забудьте взять компьютер, и принтер с пятком картриджей), проводить судейство в первые дни (интересно, что скажут участники, приехавшие в последние дни?). Ну и так далее, по списку. Работы много, она интересна и увлекательна, но не оплачивается и никакие расходы не компенсируются. Если не пугает перспектива провести август в мыле, дипломах, бумажках, двигая и моя витрины - велкам! У нас лишних рук не бывает, дело найдется каждому, а гостиница "Центральная" стоит от 1400р в сутки.

ИМХО - сидеть за компьютером и писать умные вещи это очень просто. Некоторые коллеги, кто в начале ветки пытался нас жестко критиковать изменили свое мнение после приезда на выставку (а некоторые и не первый раз, да Юра?), а тут очень немногие отписались из тех, кто нашел силы и средства приехать самостоятельно, а не передать коробки с нарочным. так что не будите во мне зверя, а то я превращусь в зайца, испугаюсь, убегу и выставка в 2016 году будет совсем не такая интересная, как задумывается.

PS: Не рекомендую переходить на личности, бо я тут немного наделен властью.
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
А вот по первому месту... судьи конечно судьями, но непонятно следующее, если никто не занял первое место, получается не дотянул... выходит были некие критерии, эталоны у судей, о которых не ведают участники. Ибо на выставках оценивают то что есть и тех кто есть, выбирают! первое место из имеющихся, тех кто прислал, привез модель и т.д. Илья, это тоже мысли в слух, без обид и претензий! Лично мы ни на что не рассчитывали, ибо дилетанты!  
Если судьи решили, что на первое место никто не тянет, значит так оно и есть.
Когда будут общие правила и принципы судейства (читай единая организация-федерация и тп) тогда можно будет что-то подобное говорить вслух. В настоящее время у 99% стендовиков (кроме судомоделистов) это КОНКУРС а не СОРЕВНОВАНИЯ. А правила конкурса могут очень отличаться в селе и деревне. И я не понимаю претензий и вопросов, т.к. если вы отправляете заявку, то тем самым соглашаетесь со всеми правилами.
Цитата
Илл пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

А вот по первому месту... судьи конечно судьями, но непонятно следующее, если никто не занял первое место, получается не дотянул... выходит были некие критерии, эталоны у судей, о которых не ведают участники. Ибо на выставках оценивают то что есть и тех кто есть, выбирают! первое место из имеющихся, тех кто прислал, привез модель и т.д. Илья, это тоже мысли в слух, без обид и претензий! Лично мы ни на что не рассчитывали, ибо дилетанты!  

Если судьи решили, что на первое место никто не тянет, значит так оно и есть.

Когда будут общие правила и принципы судейства (читай единая организация-федерация и тп) тогда можно будет что-то подобное говорить вслух. В настоящее время у 99% стендовиков (кроме судомоделистов) это КОНКУРС а не СОРЕВНОВАНИЯ. А правила конкурса могут очень отличаться в селе и деревне. И я не понимаю претензий и вопросов, т.к. если вы отправляете заявку, то тем самым соглашаетесь со всеми правилами.

Илья, Вы слишком много воспринимаете слишком близко к сердцу... Это и к посту выше. И не переводите обыкновенные советы, мысли (как угодно назвать можно) в претензии. Их тут нет. Да, оценить масштаб проделанного Вами (всей командой) крайне тяжело, ибо пока сам не попробуешь, не поймешь, но уверенны это сделать архи сложно, немного представляем что это (правда в другой сфере), да еще и финансирование! Мы там сами не были, но по отзывам коллег, все было на достойном уровне, что говорит о том, что Ваша команда поработала здорово и слаженно. Только уважение за такие дела. Мы уверенны, что посты написанные нами выше и другими коллегами об этом, сделаны по дружески так сказать, без упреков, поэтому не видим здесь проблемы или повода как-то огрызнуться...
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Медали понравились, красивые...
За такие медали стоит побороться! :D  Пошел готовиться.... :0:
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:
Мне тоже в СРЕДНЕМ второе место досталось.
Даже из родного Кишинева приехали....! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Медали понравились, красивые...

За такие медали стоит побороться!    Пошел готовиться....  
Игорь!
А представь, какие красивые они будут в следующем году???
В 2016-м будет юбилейная, 10-я выставка!!!
Вот бы всех "эстетов" на неё собрать, а потом
хорошенько "посидеть", на закрытии, да эти медальки сполоснуть
в огненной воде...  uuh
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат