Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Выставка в ТМ 2014
с 02 февраля по 02 марта 2014 года
будет проводиться
14-я ежегодная
Всероссийская выставка-конкурс стендового моделизма,
посвященная Дню защитника Отечества
и организованная магазином-клубом «Техника-молодежи»

Приём моделей будет осуществляться
с 27 января по 02 февраля 2014 года

Заехали вчера с другом работы на выставку отдать,заодно что-то пофоткали.
Рисунок   Рисунок

Рисунок   Рисунок

Рисунок   Рисунок

Рисунок  Рисунок

Рисунок  Рисунок

Рисунок   Рисунок
Изменено: Владимир - 10.02.2014 18:12:28
Надо участвовать что ли)
Правда кроме кинга нечего и показать :oops
....
Рисунок
image.jpg (260.25 КБ)
Рисунок
image.jpg (247.63 КБ)
а вот эту четвёрку Дима нам не показывал))
Был в тм в субботу утром, сдавал работы. Чтото не густо в этом году, может к концу выходных подвезли побольше. Ктонибудь был сегодня там? Чего на выставке тварится?
мультиформатный моделист
В субботу сдавалось довольно много моделей. Когда планируют фото появиться с выставки?
За фотографиями только сейчас нужно ехать, когда приём закончился. Обещали, что в этом году можно будет беспрепятственно фотографировать.
С моделями у меня не вышло хотя и хотелось что то показать, но заскочу обязательно в среду буду в Москве и загляну
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Приветствую коллеги, есть ли у кого фотоотчет по выставке?
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Денис Боков пишет:
Приветствую коллеги, есть ли у кого фотоотчет по выставке?
не дают там фотать.....
Цитата
ruspatriot пишет:
Цитата
Денис Боков пишет:

Приветствую коллеги, есть ли у кого фотоотчет по выставке?

не дают там фотать.....
печально....т.е. только для москвичей и гостей столицы выставка?  {0}
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
смотря как фотать, я так понял
есть какая-то тема, что нельзя фотографировать витрину целиком, но можно снять модели по отдельности

кто-нибудь историю происхождения запрета этого знает? я слышал, что кто-то возмутился тем, что увидел фото своей модели в инете и начал предъявлять претензии магазину за это, но мне эта история кажется глупой.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
я слышал, что кто-то возмутился тем, что увидел фото своей модели в инете и начал предъявлять претензии магазину за это
При приеме модели мне именно так и сказали
в этом году работ на выставке заметно меньше, это ответ модельного сообщества на запрет фотосьёмки. Организаторы выставки почемуто не учли опыт прошлого года. Чего стоило прописать в правилах отдельный пунктик о том что автор сдавая работы автоматически даёт согласие на фото посетителей. Угодив одному странному человеку отвернули от себя очень многих достойных моделистов.
мультиформатный моделист
Цитата
Виктор Соколов пишет:
я слышал, что кто-то возмутился тем, что увидел фото своей модели в инете и начал предъявлять претензии магазину за это, но мне эта история кажется глупой.

Видимо работу покритиковали :D
Глупо конечно, ведь смысл выставки чтобы работы посмотрели.
Цитата
BNSF пишет:
Чего стоило прописать в правилах отдельный пунктик о том что автор сдавая работы автоматически даёт согласие на фото посетителей.

+100!

На витринах БТТ и Авиации пустовато
А вот флот благодаря мобилизации и пинкам Алексея Лежнева в этом году больше представлен чем в прошлый раз.
Изменено: Danila77 - 10.02.2014 18:13:24
Цитата
Денис Боков пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:

Цитата
Денис Боков пишет:



Приветствую коллеги, есть ли у кого фотоотчет по выставке?



не дают там фотать.....

печально....т.е. только для москвичей и гостей столицы выставка?  
да они по окончанию выложат все фото у них на сайте..
Не люблю я что-то наших Выставок...Вместо столов как в многих зарубежных-стеллажы,фиг не посмотреть.Выставка в Магазине-это не Выставка.Вот такое моё ИМХО
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
BNSF пишет:
в этом году работ на выставке заметно меньше, это ответ модельного сообщества на запрет фотосьёмки. Организаторы выставки почемуто не учли опыт прошлого года. Чего стоило прописать в правилах отдельный пунктик о том что автор сдавая работы автоматически даёт согласие на фото посетителей. Угодив одному странному человеку отвернули от себя очень многих достойных моделистов.
Увы, но эта выставка (как и все предыдущие в ТМ), сделана не для развития и популяризации стендового моделизма, а исключительно как масштабная рекламная кампания магазина. Логика элементарная - если ты пришел на выставку, хоть баночку краски или клея, но купишь. Именно поэтому выставка идет месяц, а не как в Европах - 3-4 дня (есть и однодневные мероприятия). Именно поэтому появился запрет на фотосъемку - москвичи ленивые, могут и фотографии посмотреть, а надо чтобы приехали и отоварились.

Не забывайте еще, что призовой сертификат, пусть даже на 5000 рублей, для магазина не удар по бюджету, т.к. закупочная стоимость модели в 1,5...3 раза ниже розничной.

Ну и от себя добавлю, наш клуб раньше постоянно принимал участие, но после систематической поломки моделей, которые организаторы переставляют как угодно по своему желанию, на общем собрании было принято решение эту выставку игнорировать.
Как всегда, москвичи в теме... Я ведь тоже хочу посмотреть и многие иногородние моделисты, а тут фоток нема. А насчёт столов - так зритель у нас некультурный, опять же дети руками похватают. Витрины правильное решение.
Цитата
Илл пишет:
Увы, но эта выставка (как и все предыдущие в ТМ), сделана не для развития и популяризации стендового моделизма, а исключительно как масштабная рекламная кампания магазина.

Да чёрт её знает! Понятно конечно что и пиарятся заодно, но у них (не смотря на ценник выше среднего) по выходным очередь в кассу как в Ашане. И без всяких выставок.
Лично у меня модели не ломали, понимаю конечно что вертолёт с его лопастями и антенами сломать легче всего. Могли сломать когда на фотографирование носили, и это опятьтак изза дурацкого запрета фоткать.
мультиформатный моделист
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Виктор Соколов пишет:

я слышал, что кто-то возмутился тем, что увидел фото своей модели в инете и начал предъявлять претензии магазину за это
При приеме модели мне именно так и сказали
т.е. сначала человек несёт модель на выставку, а потом возмущается, что его модель разглядывают? попахивает паранойей

Цитата
ruspatriot пишет:
да они по окончанию выложат все фото у них на сайте..
мою модель, призёра в своей номинации, между прочим, так и не отфотографировали
итоговый список призёров я тоже не увидел

Цитата
Serg62 пишет:
Не люблю я что-то наших Выставок...Вместо столов как в многих зарубежных-стеллажы,фиг не посмотреть.Выставка в Магазине-это не Выставка.Вот такое моё ИМХО
модель надо смотреть глазами, а не руками )
Эмм... А какого, как бы повежливее-то?, МОЮ Модель, кто-то будет мацать и таскать "на фотографирование"?!  В общем это все пустая полемика, я свое мнение не изменю: если я поставил экспонат в витрину, то только я или мое доверенное лицо, имеет право его оттуда достать. А фотографировать можно прекрасно, просто открыв дверцы.

Насчет ашана - в том числе и благодаря "выставкам" там очередь. Но я предпочитаю Лейб-Компанию, милые, душевные люди.
Цитата
Илл пишет:
Эмм... А какого, как бы повежливее-то?, МОЮ Модель, кто-то будет мацать и таскать "на фотографирование"?!  В общем это все пустая полемика, я свое мнение не изменю: если я поставил экспонат в витрину, то только я или мое доверенное лицо, имеет право его оттуда достать.
+100
Коллеги, а с прошлогодней выставки фотоотчёт ТМ овский ни у кого не завалялся? Интересно сравнить виденное с официально показанным.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
мою модель, призёра в своей номинации, между прочим, так и не отфотографировали
итоговый список призёров я тоже не увидел
Так надо было самому работу нести из магазина в закуток, прилегающей к одной из стен тм и уже там модели фотографировали. Ну а что до списка победителей, то зачем себя утруждать такой мелочью? :)
Цитата
Оберон пишет:
Как всегда, москвичи в теме... Я ведь тоже хочу посмотреть и многие иногородние моделисты, а тут фоток нема. А насчёт столов - так зритель у нас некультурный, опять же дети руками похватают. Витрины правильное решение.
Вот и я говорю, что МОСКВИЧИ В ЭТОЙ МОСКВЕ ЗАЖРАЛИСЬ, давно надо их с этой Москвой сжечь. Выставки всякие устраивают на деньги. Как будто некуда еще наличность потратить.
Если серьезно, то тут вопрос не к нам, а к бакалейщикам из ТМ. Ведь нет лучше варианта привлечь клиентуру, чем сделать выставку в профильном магазине.
Какая вообще разница где проходит выставка и сколько она длится. Это одна из немногих престижных в России и это уже хорошо.
Цитата
Максим пишет:
Какая вообще разница где проходит выставка и сколько она длится. Это одна из немногих престижных в России и это уже хорошо.
Большая.
Престиж? В тесной каморке, где дышать нечем и вдвоем не разойтись? Награждение криком в толпу в коридоре? Нет, спасибо.

Попробуйте организовать и провести выставку сами, или хотя бы помочь кому-нибудь в этом. Поймете многое...
Цитата
Илл пишет:
Престиж? В тесной каморке, где дышать нечем и вдвоем не разойтись? Награждение криком в толпу в коридоре? Нет, спасибо.
Попробуйте организовать и провести выставку сами, или хотя бы помочь кому-нибудь в этом. Поймете многое...

Престиж заключается в том кто там выставляется и кто в жюри, Что бы выставиться не нужно платить за взнос и тут уж извольте в коридоре вас выкрикнут, никто еще не умер от этого, пару часов можно и постоять.  
Помогал в организации года три и что? к чему вы это?
И кто там на этот раз выставился? И кто в жюри нонче?

Взнос вы в кассе отоварите, на то и расчет. А стоять пару часов в коридоре... Знаете, я из этого вырос.

Судя по профилю, помощь вашу я должен был где-то увидеть. Какую выставку делали?
На этот раз понятия не имею, знаю пару имен и так примерно, на днях поеду увижу, возможно я ошибаюсь насчет этого года Но в прошлых с сильными работами там все нормально было.
На счет отоварить.. не вижу в этом ничего плохого, наоборот это даже очень хорошо, кроме того ТМ предлагает удобную систему поощрений за призовое место, идешь и выбираешь на сертификат что угодно. в Европе многие выставки проходят с торговлей примерно 50 на 50 (ниже фото с E-day 2013)

Возможно и видели, на Зеленоградской выставке.
Рисунок
DSC_0147.JPG (283.36 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат