Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Выставка в ТМ 2014
В Зеленограде был, хорошая выставка.

В Европе все торговцы платят за место. И хорошо платят. И их там не один и не два. Сравнение не корректно, особенно если вы считаете престижной выставкой - ежегодную рекламную кампанию магазина.
Удобная система для кого? Правильно, для организатора - все чувствуют себя прекрасно, отоварив сертификат на 1000р., а по факту расхода на 600(400, 300), и я не уверен, что при реализации сертификата вам дадут чек, но насчет чека я действительно не знаю.
Чек с сертификата выдают, по сертификату можно набрать больше и доплатить, когда например я набрал меньше и пришел на кассу сказали что нужно всю сумму закрыть с возможной доплатой.
Удобная система для призеров и для магазина конечно же. уж лучше купить что тебе необходимо хотя бы на 1000р, чем получить говнецо от звезды например.
А тогда какая выставка не рекламная из крупных в Москве и Мо? Получается что только Диш и Армия на Ладони.
Меридиан проводит звезда, с Тм все понятно, В Ступино вместо грамот рекламная брошюра, ну и вроде все
Я же не говорю, что это плохо, это выгодно магазину.

Мередиан для детей, диш это междусобойчик, причем довольно посредственно организованный (был, Всеславу и Юрию свои мысли говорил, помог по мелочи).

Про Ступино мне говорить некорректно, я один из организаторов. Но рекламных брошюр мы никогда не дарили, только грамоты участников. В этом году их было чуть-чуть:
Пользователь добавил изображение
image.jpg (64.5 КБ)
Цитата
Илл пишет:
Мередиан для детей, диш это междусобойчик, причем довольно посредственно организованный (был, Всеславу и Юрию свои мысли говорил, помог по мелочи).
Про Ступино мне говорить некорректно,

Ну нам уже не детям и не особым фанатам Звезды куда деваться кроме интернета?
Принимал участие в выставках в ТМ-клубе, ДиШе, в Ступино и Крокусе.
В принципе везде понравилось кроме пожалуй ДиШ - там корабельщиков совсем мало.
Я принимал участие пока только в прошлогодней выставке в ТМ-е. Очень не понравилось: тесно в "выставочном зале", неудобно на процедуре награждения, жуткий скандал с продавцами при отоваривании призового сертификата в итоге. Посмотрю как будет в этом году, там видно будет. В моем понятии выставка должна приносить положительные эмоции, а не трепать нервы. Положительного было только общение с коллегами, все остальное посредственная организация процесса руководством магазина.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
жуткий скандал с продавцами при отоваривании призового сертификата в итоге.
Можно подробнее?
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
В моем понятии выставка должна приносить положительные эмоции, а не трепать нервы.
Вот именно поэтому мы не участвуем и не посещаем выставку в ТМ.

Danila77, флота (как и вертолетов к сожалению) мало потому что корабль это не танк, места занимает больше, возить никто не хочет. Все боятся поломать. Но, Адмирал не даст соврать, я его 2 года уговаривал привезти работы к нам, крайнее время и флот начал выходить из своих портов. Вопрос времени)
Цитата
Павел пишет:
Можно подробнее?
Павел смысл как и в сообщении Максима (№32), затем продавщицы начали позволять себе лишнего в словах, в общем если бы не было супруги рядом скорее всего съездил бы по физиономиям, чтоб немного думали, прежде чем языком трепать.
С уважением, Ушаков Игорь
Может сменились люди,в этот раз у меня принимали модель очень дружелюбно. Без разговоров помогли выгрузить из машины и поднять на 3 этаж колпак. Всем магазином искали место куда поставить витрину. В итоге разобрали стеллаж,перенесли коробки в другое место. На кассе правда я не отоваривался,но в целом впечатление очень приятное сложилось о людях там работающих.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
кто-нибудь историю происхождения запрета этого знает? я слышал, что кто-то возмутился тем, что увидел фото своей модели в инете и начал предъявлять претензии магазину за это, но мне эта история кажется глупой.

Вот только сегодня от друга слышал, что всё это вроде как из-за того, что, якобы, какой-то имбецил чуть ли не в суд подал (а может, и подал) на магазин за пропаганду фашизма. Вот из-за таких вот тупорогих маразматиков и коверкается история и искусство. Совсем уже помешались со своими свастиками/п'ъоклятыми фашистами... Хотя, конечно же. может, проблема и в совершенно другом.

Цитата
Илл пишет:
Эмм... А какого, как бы повежливее-то?, МОЮ Модель, кто-то будет мацать и таскать "на фотографирование"?!  В общем это все пустая полемика, я свое мнение не изменю: если я поставил экспонат в витрину, то только я или мое доверенное лицо, имеет право его оттуда достать. А фотографировать можно прекрасно, просто открыв дверцы.

Насчет ашана - в том числе и благодаря "выставкам" там очередь. Но я предпочитаю Лейб-Компанию, милые, душевные люди.

Уважаемый, я был на вашей крайней выставке, и вот меня очень волнует такой вопрос: раз уж вы так радеете за целостность и неприкосновенность модели, то какого, простите, рожна, когда я приехал забирать свои модели, я еле нашёл свой "Газончик" ?! Почему-то на его месте красовался чей-то другой, такой же 66-ой. А вот мой оказался в самой куче-мале на заднем фоне. А второй с оторванным зеркалом (по соседству стоял)..   Вот как так ?!

А насчёт лейб-компании аж насмешили. Честно говоря, тут уж совсем субъективно, но тем не менее.. Мне сейчас 25 полных лет, первый раз в лейб-компании я затарился, когда мне было, если не изменяет память, лет 12. К чему это я тут? А к тому, что за все те годы, когда я там изредка бывал, там всегда работают всё те же "милые" и "душевные", как вы сказали, "люди", которые при любом вопросе, касающемся товара, смотрят на тебя, как, простите, на го*но, отпуская при этом весьма заумные замечания. Замечал подобное и в отношении с другими клиентами. Лично мне,мягко говоря, противно общаться с такими, с позволения сказать, продаванами.  
Справедливости ради отмечу, что, к сожалению, и в ТМ-е тоже с компетентностью продавцов последние годы проблемы.
Цитата
Павел пишет:
Может сменились люди,в этот раз у меня принимали модель очень дружелюбно. Без разговоров помогли выгрузить из машины и поднять на 3 этаж колпак. Всем магазином искали место куда поставить витрину. В итоге разобрали стеллаж,перенесли коробки в другое место. На кассе правда я не отоваривался,но в целом впечатление очень приятное сложилось о людях там работающих.
Я рад, что там что-то изменилось.
Цитата
С.И.Д. пишет:
Уважаемый, я был на вашей крайней выставке, и вот меня очень волнует такой вопрос: раз уж вы так радеете за целостность и неприкосновенность модели, то какого, простите, рожна, когда я приехал забирать свои модели, я еле нашёл свой "Газончик" ?! Почему-то на его месте красовался чей-то другой, такой же 66-ой. А вот мой оказался в самой куче-мале на заднем фоне. А второй с оторванным зеркалом (по соседству стоял)..   Вот как так ?!
С.И.Д., а вы почему вы не подошли к кому-нибудь из организаторов и не сказали этого? Я первый раз слышу о том, что чьи-то модели в шкафах переставлялись. На столах это было допустимо, т.к. места уже не хватало, но, поверьте, если и двигались модели (на столах), то очень аккуратно. Пожалуйста, напишите мне письмо на info@kitsm-patriot.ru о этой ситуации, я постараюсь разобраться и если получу подтверждение, постораюсь каким-нибудь образом компенсировать нашу вину.

Цитата
С.И.Д. пишет:
А насчёт лейб-компании аж насмешили. Честно говоря, тут уж совсем субъективно, но тем не менее.. Мне сейчас 25 полных лет, первый раз в лейб-компании я затарился, когда мне было, если не изменяет память, лет 12. К чему это я тут? А к тому, что за все те годы, когда я там изредка бывал, там всегда работают всё те же "милые" и "душевные", как вы сказали, "люди", которые при любом вопросе, касающемся товара, смотрят на тебя, как, простите, на го*но, отпуская при этом весьма заумные замечания. Замечал подобное и в отношении с другими клиентами. Лично мне,мягко говоря, противно общаться с такими, с позволения сказать, продаванами.  
Справедливости ради отмечу, что, к сожалению, и в ТМ-е тоже с компетентностью продавцов последние годы проблемы.
Я не знаю что вам ответить. О Лейбах всегда мнения противоположные. Полагаю, если необходимо, что будет уместно обсудить продавцов в других темах.
Илья на самом деле модели тусовали в последний раз в Ступино(есть фото) и повреждения тоже были.
но я думаю этот разговор не в рамках темы про ТМ2014
Изменено: Madwolf - 11.02.2014 22:50:52
Цитата
Илл пишет:


С.И.Д., а вы почему вы не подошли к кому-нибудь из организаторов и не сказали этого? Я первый раз слышу о том, что чьи-то модели в шкафах переставлялись. На столах это было допустимо, т.к. места уже не хватало, но, поверьте, если и двигались модели (на столах), то очень аккуратно. Пожалуйста, напишите мне письмо на info@kitsm-patriot.ru о этой ситуации, я постараюсь разобраться и если получу подтверждение, постораюсь каким-нибудь образом компенсировать нашу вину.



Я не знаю что вам ответить. О Лейбах всегда мнения противоположные. Полагаю, если необходимо, что будет уместно обсудить продавцов в других темах.

Не подошёл потому, что смысла не было. ВО-первых, я бы и доказать банально не смог бы (фото не было, а у приёмщика поди и без меня народу валом было-вряд ли вспомнит), во-вторых, это, конечно, может и тянет на претензию, но, как говорится, в устной форме. Чего ж мне теперь, из-за этого Вас во враги народа записывать?) Просто я сказал об этом именно сейчас, потому что пришлось к слову. Хотя, конечно, всё равно немного обидно.
Ну а по поводу лейбов я и говорю, что у меня это тоже субъективно.
Я вас услышал. Не стесняйтесь критиковать, уж меня можно найти в сети круглосуточно.

Давайте лучше про ТМ рассказывайте, что там и как в этом году, а то уеду в командировку и пропущу все интересное.
Цитата
Илл пишет:
Эмм... А какого, как бы повежливее-то?, МОЮ Модель, кто-то будет мацать и таскать "на фотографирование"?!  В общем это все пустая полемика, я свое мнение не изменю: если я поставил экспонат в витрину, то только я или мое доверенное лицо, имеет право его оттуда достать. А фотографировать можно прекрасно, просто открыв дверцы.
я для себя этот вопрос решил тем, что выставляю модели на подставках
пускай мацают, пускай фотографируют, я не против, для того и выставляю, чтобы другие посмотрели

за несколько выставок потерял только одно зеркало, и то по своей причине, из-за спешки в упаковке модели уже после выставки

задумка фотосессии в ТМ гораздо глубже фотографирования в витрине с простым открыванием дверцы. не каждый может позволить себе снять модель хорошим фотоаппаратом в лайткубе с хорошим освещением, а ТМ в том году предоставил такие фотографии практически всем участникам
Для тех, кто переживал что не увидит фото с витрин
http://minisolders.livejournal.com/
Цитата
Максим пишет:
Для тех, кто переживал что не увидит фото с витрин

http://minisolders.livejournal.com/
ну вот наконец то хорошие фото!
Жаль Фотки только по бтт. Автор пишет что авиацию, автомобили, флот и детское творчество не фотографировал :(

Хорошо хоть что не написал "машинки, самолетики, кораблики и прочее детское творчество" uuh
Изменено: BNSF - 21.02.2014 21:24:21
мультиформатный моделист
Спасибо!!! Как Вам удалось такое "пиршество" ведь не разрешают делать фотографии??? Или уже одумались и разрешили??!!
Еще фото с выставки
Рисунок
DSC_0877.JPG (210.24 КБ)
Рисунок
DSC_0879.JPG (225.11 КБ)
Рисунок
DSC_0882.JPG (237.55 КБ)
Рисунок
DSC_0887.JPG (232.44 КБ)
Рисунок
DSC_0891.JPG (222.01 КБ)
Рисунок
DSC_0892.JPG (205.68 КБ)
Рисунок
DSC_0893.JPG (191.73 КБ)
Рисунок
DSC_0894.JPG (243.33 КБ)
Рисунок
DSC_0897.JPG (223.87 КБ)
Рисунок
DSC_0905.JPG (234.1 КБ)
еще
Рисунок
DSC_0892.JPG (205.68 КБ)
Рисунок
DSC_0921.JPG (226.67 КБ)
Рисунок
DSC_0912.JPG (234.88 КБ)
Рисунок
DSC_0910.JPG (237.49 КБ)
Рисунок
DSC_0909.JPG (243.66 КБ)
Рисунок
DSC_0907.JPG (232.6 КБ)
Рисунок
DSC_0906.JPG (256.5 КБ)
Рисунок
DSC_0905.JPG (234.1 КБ)
Рисунок
DSC_0894.JPG (243.33 КБ)
Изменено: Максим - 25.02.2014 00:23:12
и еще
добавляю новые фото
Рисунок
DSC_0929.JPG (220.03 КБ)
Рисунок
DSC_0965.JPG (231.94 КБ)
Рисунок
DSC_0963.JPG (233.01 КБ)
Рисунок
DSC_0960.JPG (259.63 КБ)
Рисунок
DSC_0948.JPG (204.16 КБ)
Рисунок
DSC_0927.JPG (207.35 КБ)
Рисунок
DSC_0924.JPG (247.45 КБ)
Рисунок
DSC_0921.JPG (226.67 КБ)
Рисунок
DSC_0946.JPG (229.8 КБ)
следующая партия
Рисунок
DSC_0979.JPG (209.79 КБ)
Рисунок
DSC_0984.JPG (199.12 КБ)
Рисунок
DSC_0983.JPG (211.13 КБ)
Рисунок
DSC_0980.JPG (206.44 КБ)
Рисунок
DSC_0976.JPG (214.88 КБ)
Рисунок
DSC_0974.JPG (220.04 КБ)
Рисунок
DSC_0973.JPG (227.35 КБ)
Рисунок
DSC_0972.JPG (212.61 КБ)
Рисунок
DSC_0971.JPG (242.77 КБ)
Рисунок
DSC_0970.JPG (180.2 КБ)
На этом все, остались еще фото БТТ, которые уже все видели, фигурок и немного по мелочи
Могу сказать сразу что это НЕ вся выставка, тут нет и 15% от общего количества работ
Рисунок
DSC_0986.JPG (204.74 КБ)
Рисунок
DSC_0985.JPG (200.58 КБ)
Рисунок
DSC_0987.JPG (246.72 КБ)
Рисунок
DSC_0992.JPG (197.62 КБ)
Рисунок
DSC_0994.JPG (200.45 КБ)
Рисунок
DSC_0995.JPG (211.46 КБ)
Рисунок
DSC_1001.JPG (267.11 КБ)
Ух, респект за фотки - прикосновение к прекрасному.
Бюст рыцаря - по превьюшке подумал что он по телефону базарит, подумалось - вот же прикольно сделали.
Харадримовский Элефант из Властелина Колец вообще супер.
В глаза бросился странно подранный И-16 и МиГ-3, стандартно ошибочно покрашенный.
Цитата
Оберон пишет:
странно подранный И-16 и МиГ-3, стандартно ошибочно покрашенный.
Вот видимо из-за таких комментариев люди начинают истерить и предьявлять магазину за съемку "шыдевров", ну и как результат запрет на съемку.  :D
сорри за офф-топ
Мою ЧЖ никто не снял что ли? :D
http://club-tm.ru/V2014.php
Не всё, но что-то есть
Хорошая выставка, хорошие работы ... но к сожалению, не в том месте проводиться. Ну как есть. Это глас народа... ;-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат