Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выставка моделизма в г.Миасс 2012г, Фотоотчет судомоделиста
Всем ПРИВЕТ!
Вчера посетил закрытие выставки в г.Миассе, кот. проходила в городском музее.
Экспонатов набралось очень много и по началу это удивило, т.к. город не очень большой, а уж моделистов то и того меньше. Всё встало на свои места, когда я понял, что большинство моделистов выгребло из своих закромов максимум что было ими собрано.
Победителей в различных номинациях оказалось и того меньше. Только два юниора утащили максимальное кол-во призов из-за которых их небыло видно, благо родители активно помогали. Этому тоже было логичное объяснение, т.к. эти участники являлись активными членами клуба "Держава", кот. являлся активным вдохновителем выставки.
В номинации "флот" появилась новая, доселе мне неизвестная категория "Флот в 72-ом", в кот. я и занял что-то мне непонятное. Что еще удивительно, так это постановка моего экспоната на самый верх шкафов, так что посетитель могли любоваться исключительно "брюхом" ПЛ класса "Гато" длиной 1,3 метра. А в самой номинации "флот" 1-место занял местный корабел-изкаробочник Юрчиков.А, а 2-место - челябинец Аксёнов Алексей. 3-место не распределялось, хотя была на выставке модель в 700-ом масштабе молодого паренька из г. Миасс, кот. весной 2011 занял 3 место в г.Челябинск на выставке в номинации "Флот"
Позднее я выяснил, что Юрчиков А. проживает напротив главного организатора выставки, что всё поставило на свои места и стало простым и логичным.
Прямого контакта с моделистами не получилось, т.к. по завершении награждения, восхваления моделистов города и организаторов большинство удалилось на "шоу" юных десантников. По окончании шоу, всем проголодавшимся, раздавали гречу и чай с "борта"полевой кухни.
В заключение хочется отметить, что более помпезного мероприятия я в жизни не встречал, местами как-то было даже неприятно за организаторов.  
Для себя сделал вывод, что участвовать в подобных сомнительных мероприятиях вообще не стоит и, если еще и предстоит посетить Родину автомобилей "Урал" то только из-за моего Друга, Хорошего Моделиста, Священника и просто Хорошего Человека (всё с большой буквы) - О.Димитрия Бакки.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: das boot - 25.03.2012 14:11:25
Рисунок
das boot, спасибо за интересный репортаж. Насчет пафоса и понтов - такое, увы встречается.

Если у вас есть возможность - приезжайте к нам на выставку, воспрянете духом)
Т-33, Кв-5, Кв-3, СМК! Крутые у вас в городе самодельщики!
Спасибо ув. Илл, но , пока в планах посетить г.Челябинск, там всё намного грамотней и интересней проходит, даже намного лучше чем в Е-бурге.
Возможности посетить Ступино пока нет, к сожалению. cry1
Изменено: das boot - 25.03.2012 14:42:29
Рисунок
Спасибо за обзор. Порадовали полностью зелёные танки :D
Ну на счёт "призовых" мест, не расстраивайтесь - в большинстве случаях "про плачено".
Радует что проводятся такие выставки.
Спасибо за хороший репортаж 8D
Спасибо за обзор!
...and Justice for All...
За репортаж спасибо!

А насчет распределения мест... Не переживайте. Главное - участие. Лично я на городские выставки хожу не ради титулов и тем более не ради призов. Мне интересно общение и созерцание моделей коллег.

Хотя, у нас на выставках обратная ситуация. Сам ее наблюдал. Подходят судьи к автору, который точно должен быть первым, т.к. его работа реально лучшая, и говорят: "Серег (имя вымышлено), ты мужик? Хватит первые места все время занимать. Там ребята из Магнитогорска приехали. Надо бы поощрить." Тот согласился. Вот так вот. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ну вот, опять Магнитогорск виноват. :(
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Стас,  8D .
Поразило обилие КВ-шек.
А что за судомодели победили?
они на фото есть?
Предположу: Принц Уэлльский?
Цитата
D@N пишет:
Ну вот, опять Магнитогорск виноват.  
Магнитогорск ни в чем не виноват. Это был жест организаторов выставки, с которыми очень хорошо знаком тот автор. Он, кстати, тоже частенько судит. К Магнитогорску они все не имеют никакого отношения.

Это, так скажем, был жест доброй воли. Меня это приятно удивило. Так что места и соревнование на нашей выставке - это далеко не главное.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Dard77
А что за судомодели победили?
они на фото есть?
Все модели кораблей, что были на выставке я запечатлил, а вот какая из них победила сказать трудно, т.к. побеждали люди а как-не понятно.
Рисунок
Цитата
ekha пишет:
Так что места и соревнование на нашей выставке - это далеко не главное.
Это точно. );  (hi)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Интересный репортаж, выставка прям блин контрастов - вываленные в краске модельки и довольно неплохие работы. Твоя Гато реальная лучшая и авиа и броне, не говря уже офлоте в кол трёх экз. Юмористы блин. Осадок,  их дивизию, неприятный.
Были там обалденные работы двух моделистов из Челябинска. Короче, самолеты: Пе-2 и (вроде) Мессер - в 35-ом масштабе. Полностью выполнены из дерева, качество обалденное.
В общем, их тупо швырнули вообще за призовые места...
К сожалению нормально сфоткать эти самоли у меня не получилось, т.к. их засунули в самую ЖОПУ в витрине и с фотовспышкой весь снимок был белёсым, а без вспышки - кусок черноты.
Очень надеюсь увидеть и заснять эти работы на Челябинской выставке.
Рисунок
Позволю высказать своё мнение о выставке, практически противоположное автору темы ( был и участвовал,так что имею право)
Первый вопрос автору темы: сколько специализированных магазинов у вас?
в Миассе-нет.  Поездка в областной центр обойдётся в 500 руб.(только дорога )
Вы ЗАБЫЛИ упомянуть, что было три возрастных категории: до12-ти,12-18 и старше.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Интересный репортаж, выставка прям блин контрастов - вываленные в краске модельки и довольно неплохие работы. Твоя Гато реальная лучшая и авиа и броне, не говря уже офлоте в кол трёх экз. Юмористы блин. Осадок,  их дивизию, неприятный.
К вашему сведению, изначально организаторы вели речь о призах в первых двух категориях, а "старикам" обещали только памятные ГРАМОТЫ!
Большинство призов было предоставлено самими организаторами и участниками на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ (т.е. ДАРОМ) основе.
Сами организаторы (и это делает им честь) полностью отказались от конкурса, хотя их модели на высоком уровне! Кстати, танки Т-18,Т-19 и др. в масштабе 1/40 из бумаги принадлежат одному из них.
Мои друзья из Миасса занимаются бумагой из-за доступности материала.
Нам в обл.центрах это мало знакомо.
Моделисты бьются за свой клуб не ради амбиций и вознаграждений!Это уже третья выставка, и разница с более ранними разительна и в количестве учасников,и моделей.
Теперь о местоположении вашей модели: выставка работает больше месяца, будь ГАТО установлена ниже могли найтись и блудливенькие ручки, желавшие покрутить "чё нибудь", это всегда бывает. А в витрину ваша модель не влазила!
Вы забыли упомянуть о самоделах из железа (хаммер и танк). Это не талант?? С помощью болгарки и сварки мастерить такие вещи!
В вас говорит обиды на весь Миасс. А ,между прочим,вашему другу приятно за то ,как вы обрисовали положение на закрытии?
Честно говоря, если кого и не устроило что-то, люди промолчали, высказывая уважение к городу( в лице организаторов) пригласившему их. Причём для возрождения моделизма.Призы ДОЛЖНЫ БЫТЬ МИАССЦАМ, а нас,"варягов" ,привечать- это во вторую очередь.
Ваша подборка фото без указания возраста моделистов ,по меньшей мере, несправедлива!
Я не буду уточнять ,КАК организаторам удалось  в МУЗЕЕ организовать выставку(читай- где и откуда деньги на меропрятие!).
Давайте вместе помогать возрождению моделизма!
Несколько сумбурно изложил, не хотел писать вообще,но когда понял ,что начинает складываться за впечатление у сообщества, решил высказаться!
Кожевников Андрей,родом из Миасса.
Изменено: lamenka - 28.03.2012 17:46:39
"Радуйтесь любым достижениям. Не ждите,пока достигните совершенства"
 Энн Мак-ги Купер  
[QUOTE]das boot пишет:
Были там обалденные работы двух моделистов из Челябинска. Короче, самолеты: Пе-2 и (вроде) Мессер - в 35-ом масштабе. Полностью выполнены из дерева, качество обалденное.

В общем, их тупо швырнули вообще за призовые места...

К сожалению нормально сфоткать эти самоли у меня не получилось, т.к. их засунули в самую ЖОПУ в витрине и с фотовспышкой весь снимок был белёсым, а без вспышки - кусок черноты.

Очень надеюсь увидеть и заснять эти работы на Челябинской выставке.

Пе-2 и Юнкерс фото юнкерса есть на каропке http://karopka.ru/community/user/11741/?MODEL=212745
Да мне вообще насрать на призы. Эти два баллончика с краской мне вообще никуда, как и все призы кот. я получал на различных выставках. Гораздо позитивней получать дипломы, причем на грамотном основании. В названии я указал, что это обзор судомоделиста и это чисто моя позиция. Никому своего мнения не навязываю, просто что увидел про то и написал.
В прошлом году в Е-бурге на выставке дипломы вручали даже за участие, и в первую очередь иногородним моделистам - это ли не позитифф?
Из бумаги модели клеил и, не поверите, до сих пор делаю - можете посмотреть на моей страничке.
Самолеты рассматриваю редко, по этому не увидел. Извиняйте.
Рисунок
Цитата
lamenka пишет:
Первый вопрос автору темы: сколько специализированных магазинов у вас?

в Миассе-нет.  Поездка в областной центр обойдётся в 500 руб.(только дорога )
Не буду принимать ни чью сторону. Но не проще ли за такие же деньги заказывать модели почтой и не тратить свое время? К тому же, если в Миассе все дружные, то в посылку можно засовывать модели на нескольких человек.

У нас вот Челябинск недавно календари получил с AutoInScale. Посылка на всех была одна.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Не буду принимать ни чью сторону. Но не проще ли за такие же деньги заказывать модели почтой и не тратить свое время? К тому же, если в Миассе все дружные, то в посылку можно засовывать модели на нескольких человек.
Речь идёт о моделистах из категории "до 18-ти", т.е. не имеющих финансовых доходов, и призы для них- подарок!
Цитата
das boot пишет:
Да мне вообще насрать на призы. Эти два баллончика с краской мне вообще никуда, как и все призы кот. я получал на различных выставках. Гораздо позитивней получать дипломы, причем на грамотном основании. В названии я указал, что это обзор судомоделиста и это чисто моя позиция
Но ведь диплом вы получили!
"Радуйтесь любым достижениям. Не ждите,пока достигните совершенства"
 Энн Мак-ги Купер  
Цитата
lamenka пишет:
Цитата
ekha пишет:

Не буду принимать ни чью сторону. Но не проще ли за такие же деньги заказывать модели почтой и не тратить свое время? К тому же, если в Миассе все дружные, то в посылку можно засовывать модели на нескольких человек.

Речь идёт о моделистах из категории "до 18-ти", т.е. не имеющих финансовых доходов, и призы для них- подарок!
Я к тому, что удаление от областного центра не играет особой роли. А для тех, кто не имеет доходов, покупка через Интернет намного выгодней, чем если делать это в магазине.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
lamenka пишет:
Но ведь диплом вы получили!
В дипломе: "За активное участие в номинации "Флот" М 1:72
Это для меня реально круто [:](
Рисунок
Вы так переругаетесь и нигде больше участвовать не будете. Жалко. Если бы вместо споров собрали команду и приехали поучаствовать в нашей выставке, было бы гораздо лучше.
Цитата
Илл пишет:
Вы так переругаетесь и нигде больше участвовать не будете. Жалко. Если бы вместо споров собрали команду и приехали поучаствовать в нашей выставке, было бы гораздо лучше.
Спасибо за приглашение! но у меня отпуск в феврале был:(((.
Надеюсь на хороший и объективный фотообзор.
С уважением,Андрей.
"Радуйтесь любым достижениям. Не ждите,пока достигните совершенства"
 Энн Мак-ги Купер  
Цитата
das boot пишет:
За активное участие в номинации "Флот" М 1:72

гы  uuh .. формулировка интересная   uuh .. а за пассивное участие диплом был ?  uuh  uuh  uuh ...

Цитата
Илл пишет:
приехали поучаствовать в нашей выставке

далековато однако..  ?^
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
Цитата
Илл пишет:
приехали поучаствовать в нашей выставке
далековато однако..  
Раз в год можно. Тем более, если договориться с адекватными коллегами, чтобы стоимость проезда и прочих расходов собрать со всех желающих поучаствовать.
Обязательно поучаствую, конечно, но не в этом году. Немцев везти неохота, а из стоящего пока ничего нового.
Рисунок
Стас спасибо за обзор,плюнь и разотри,это не последняя выставка в твоей жизни.И самые лутшие модели:-это те модели которые мы еще не собрали.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да я особо и не расстроился, просто поделился своими мыслями.
Кому понравилось, могут и что-то хорошее написать, пожалуйста...никто не против
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат