Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
6(?)или уже 7(?),короче-очередная региональная областная выставка стендовых моделей в г.Архангельске, Выставка,посвящённая "Дню Защитника Отечества".Впечатления,фото.
...Как ни странно,23 февраля состоялась Очередная выставка Стендовых моделей из пластика,формованного высоким давлением.Самое странное,это само название выставки:Ну кому это интересно,про технологию изготовления деталей для моделей?
...Приволокли целый стол аппаратуры с микшерами,ноутом-Ай-Мак,колонки.Выступал и озвучивал мероприятие колоритный мужичёк с микрофоном.Казалось,ещё чуть-чуть и...ни фига не произошло.
...Столов натащили,пытались накрыть их то ли шторой,то ли покрывалом,то ли просто отрезом ткани в рулоне?Столов было...весь этаж в столах.Ну думаю...пропал я со своими танками,благо,пришёл опять первым. :D Сказали к 9.00,я в 9 и пришёл.
...Народ стал подтягиваться к 10 утра,всех записывали,давали шильдики для названия моделей.Как ни странно(опять это сочетание слов),моделей было не так много и снимать,честно говоря,не хотелось.Я заглянул в то,что делали подростки и мне стало смешно:мухи отдельно,варенье-отдельно,т.е. одно с другим не связано,горы крашенного наспех пенопласта с воткнутыми солдатами и техникой,окрашенной абы как.Поразмыслив,я узрел всего одного конкурента с прошлогодней диорамой,дополненной самолётом.Хорошо устроился...ну да ладно,позже про него расскажу,ниже.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Пока шла выставка,звучали военные песни на всю катушку(глухие они что-ли?) и дополнили всё это "действо" образцами настоящего вооружения: три АКМ(два АКМ и один АКМС вроде),народ пытался разбирать и собирать их.Также впервые увидел винтовку,типа "Бердан",но ржавая,затвор не работал.Ракетница...крупноват пистолет конечно.Единственное,что привлекло внимание,это настоящий ППШ и пулемёт ДП с круглым диском сверху.Подержал в руках-тяжёлый...жуть!Кстати,ППШ тоже не пушинка,а они оба без патронов ещё были.А как с этим бежать,да ещё и стрелять???
...Кстати,перед выставкой была ещё выставка модниц-девчонок,изображающих манекенщиц.Некие стилизации под морскую тему.Не впечатлён,видимо на неделе очень устал,сил радоваться не было.
Броня крепка и танки наши быстры...
хм.... много текста и мало фото.... unk()
...Хочу сразу извиниться за количество фото,т.к. я хотел типа дополнить чужую тему своими фото,но вот,пришлось самому...и вертится(это я не вернулся из боя...)
...Такой выставки бедной я давно не видел,разочарован,глазу не за что зацепиться.Представляю,как трудно было судьям.
...Всего было "по чуть-чуть",но размазано как чуть масла по всей поверхности куска хлеба.Итак:
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ещё.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Кораблики.
Броня крепка и танки наши быстры...
...До кучи.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Всё ещё.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Самолёты пошли.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Летуны.
Броня крепка и танки наши быстры...
...
Изменено: Aleksey - 08.03.2014 05:27:00
Броня крепка и танки наши быстры...
....
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ещё они.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Монстрики
Броня крепка и танки наши быстры...
...И Вар-Крафт присуседился здесь.Оказывается,он популярен в Архангельске.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Броня пошла.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...И Вар-Крафт присуседился здесь.Оказывается,он популярен в Архангельске.
это не Вар-крафт :D
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
...В том числе.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Они,родимые.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Снимал подряд столы
Броня крепка и танки наши быстры...
...Авто пошло
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ещё они же.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Танк с маниакальным упорством приносят на выставки,но пока нет внимания к нему,пока он не двинется с места.
Изменено: Aleksey - 08.03.2014 05:48:28
Броня крепка и танки наши быстры...
...Как и ожидалось(ну я так думал),что золото или серебро за диораму мне "светит".Ни фига.Снова бронза.Даже при почти полном отсутствии конкурентов. :}{
...Смамым неожиданной наградой было серебро,которое мне свалилось на шею за броню.За то "Бред",что я создал. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
...Поздравляю Игоря(Панцер72) снова с Золотом в категории "Броня"! ^%^
...Могу заметить,что при всех своих недостатках,мои "Бредовые" проекты были замечены и оценены,особенно понравился участникам мой КВ-0,5. :oops
...Судейство порадовало тем,что очень чётко отфильтровало то,что уже было с тем,что было показано в первый раз.Не знаю,честно,Кто эти люди и где они "околачиваются"(я про сайты и их работы),но судили они с сознанием дела.
...Понимаю,что подростки,чьи "модели" и "диорамы" ни в какие ворота не лезут по копийности и изготовлению,тоже нужно оценивать и поощрять,но странное дело: медали и грамоты были одинаковыми,это несколько раздражает.Ещё было странно,что грамоты были не отпечатаны(имя и фамилия),а написаны от руки шариковой ручкой.Налицо небрежность и невнимание организаторов к мелочам.
...Одна модель просто резала глаза,это Т-34-85,явно не доделан не достроен(он есть на каком-то снимке)с недостающими катками и лишними по длине гусеницами и даже не окрашенный местами.
...Моё внимание привлекли два моделиста:
1.Один человек "припёр" два орудия("Карл" и "Леопольд")на ж/д платформах и на рельсах,упакованных в стекло,видимо,в спешке,можно было заказать ящики из плекса;
2.Второй моделист привёз коллекцию подводных лодок,тоже в ящиках из стекла,не попавшие в объектив моей камеры в ввиду неудобности ракурсов и съёмке против света.За что хочу извиниться.
...Я предлагал,ещё при установке столов,чтобы их поставили не у окон,а в глубине зала для удобства съёмок.Кстати,событие освещали СМИ,если я не ошибаюсь,т.к. видел профессиональную камеру и оператора.
...После выставки  участников сняли на общее фото,правда я думал,что снимать будут тоже от лица прессы,но нет,народ клацал чем попало.
Броня крепка и танки наши быстры...
А что? Немало интересного.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат