Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
RSS
Велосипед. Делимся, хвастаемся и т.д., Все про двухколесных коней.
Обычный Форвард Стортинг 1.0Рисунок
Я, может, путаю, но видел ещё какую-то модель с шириной 65. Вроде, они длиннее были.
Те, что на фото, по защите мало отличаются от тех, что у меня. Только мои снимаются очень быстро. Если уж ставить основательно, то с нормальной защитой.

Всё-таки я Вело 65 рассматривал, вроде... Ну, нет крыльев, которые полностью устроят. Стопроцентные варианты предлагают только китайцы, но там кот в мешке, так как живьём не посмотреть.

Сейчас нашел вот такой хомут на штаны. Это уже позволит снизить уровень колхоза...
https://www.velostrana.ru/veloaksessuary/sks/velo-65-mountain-310---345-mm-/
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Те, что на фото, по защите мало отличаются от тех, что у меня.
Неа, они радикально отличается от тех, что у тебя.
Твои имеют защиту чисто номинальную (впрочем, для этого они и созданы - чтобы грязь с переднего колеса не летела в глаза, а с заднего меньше летело на задницу), а мои же Velo 65 позволяют ездить прогулочно с чистыми брюками и спиной в любую погоду.
Естесственно, я пробовал такие, как у тебя, и заднее SKS Shockblade иногда использую на грязевых марафонах на подвесе.

Лучше Velo 65  (или аналогичных) будут только полноразмерные длинные с брызговиками, вкупе с узкими сликами (как на ситибайке на прошлой странице или шоссере на этой).
Рисунок  
Изменено: pelm - 26.06.2019 20:03:31
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
ekha написал:
Я, может, путаю, но видел ещё какую-то модель с шириной 65. Вроде, они длиннее были.
Хз, может новую модель выпустили уже. Кто их знает....
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Да, именно вариант полноразмерных меня бы устроил.
А что касается заднего моего крыла, так спина с ним всегда чистая абсолютно. А вот обувь - нет, как и у тебя, как мне видится. Кареточный узел мало что спасёт - это я сужу по детским воспоминаниям с катанием с полными крыльями и брызговиком до земли.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
А что касается заднего моего крыла, так спина с ним всегда чистая абсолютно.
Тут мне не верится, ну да ладно.

Цитата
ekha написал:
А вот обувь - нет, как и у тебя, как мне видится
Velo 65 - относительно защищают, полноразмерные практически полностью защищают (полностью только в том случае, если проезжать глубокие лужи неспеша)

Цитата
ekha написал:
Кареточный узел мало что спасёт - это я сужу по детским воспоминаниям с катанием с полными крыльями и брызговиком до земли.
Полноразмерные с брызговиком полностью спасают.*

*Снова отмечу, что вышеописанные наблюдения про матрасные неспешные покатушки.
Если мчаться с горы со скоростью 40-50 км/ч, да и еше с обычными авто (которые поднимают за собой столб воды) то мокрым/гряным будет все.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Дочка, наконец-то, доросла до нормального велосипеда )) Теперь может полноценно участвовать с нами в велопокатушках, а не в детском сидении, как предыдущие три сезона.
Немного о самом велике: спроектирован специально для детей, заниженная рама, очень лёгкий, колёса 20", 8 скоростей. Очень понравились убранные в раму тросики.
Я в свои 4 года и мечтать о таком не мог ))
Рисунок  
Stern Motion 5.0
Stern Ladys
Народ, всем привет, я тут случайно узнал, что кроме моделек меня в этой жизни интересует ещё кое что. Да и лето в этом году выдалось настолько тёплое, что моделить было просто грех. Прикупил себе велосипед и открыл для себя новый мир! 29-е колёса XL рама, большой аппарат. Что творилось в этом году с ценами и ассортиментом, это просто отдельная тема!
Рисунок
IMG_0333.JPG (176.11 КБ)
Приветствую, коллеги по Хобби и увлечением. Недавно мой B-Twin уехал к новому владельцу, а у меня встал вопрос о приобретении нового вела но походив по магазинам Москвы понял, что из новых великов я ни чего достойного не возьму бюджет не позволяет.
Тут знакомый предложил купить у него велик   Kona Oahu (2012) с 20 й рамой, на 26 колесах, но после 27,5 пересаживаться на 26 е вроде как не хочется вот и хотел узнать как этот вел ,может у кого был ? Хорош или так посредственность.
Знаю, что фирма Японская, и велики у них доходят по цене до сотни ,но этот отдают за 20 тысяч стоит ли связываться?
Рисунок
DSC02852.JPG (160.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
fc291e192e2d (2).jpg (117.84 КБ)
Изменено: Jokker - 20.10.2021 21:44:47
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Второй вариант  Welt Rockfall 1.0 (2018)  года на 27,5 колесах что посоветуйте выбрать.
Цена такая же как на Kona
Изменено: Jokker - 21.10.2021 00:09:42
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Второй вариант  Welt Rockfall 1.0 (2018)  года на 27,5 колесах что посоветуйте выбрать.
Цена такая же как на Kona
Приветствую, Володя! По компонентам смотри (тормоза, система, звезды и прочее). Насколько ушатанное, что и когда менялось. Я вот с 2014 или 15 катаюсь регулярно, кой что уже менял. 27,5 наверное тебе будет привычнее, но компоненты важне...Рама Велт там или Кона по мне так не важно, люминь и люминь.
Денис приветствую, да я тоже больше к Weltу склоняюсь, все таки и год по моложе и навесное  Переключатели: задний - Shimano Acera,передний - Shimano ​ Altus.
27,5 колеса и тормоза гидравлика.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот только матовая рама не айс. Царапины будет не заполировать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Николай Почколин написал:
Народ, всем привет, я тут случайно узнал, что кроме моделек меня в этой жизни интересует ещё кое что. Да и лето в этом году выдалось настолько тёплое, что моделить было просто грех. Прикупил себе велосипед и открыл для себя новый мир! 29-е колёса XL рама, большой аппарат. Что творилось в этом году с ценами и ассортиментом, это просто отдельная тема!
Вот уж воистину. У меня модельный сезон заканчивается в марте, а начинается в ноябре как раз по той же самой причине.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
А я несколько лет назад с найнера пересел на шоссер. Гоняю на работу, ежедневно 50 км. Раньше ездил на найнере. Он хорош тем, что стабилен на трассе. А потом, когда трассу сделали нормальную я решил увеличить среднюю скорость, и собрал шоссер (я его по частям покупал в течении года на алиэкспресс (кстати, на раме написанно маде ин итали:))). При том же усилии на педали средняя скорость возросла на 3-5 км/ч., причём есть резерв для ускорения. Уже третий год езжу, доволен как слон (китайкарбон за это время показал себя только с лучшей стороны). Однако, в пасмурную погоду, или при сильном ветре - предпочитаю добрый старый найнер (scott scale 970).
Рисунок
DSC07963.JPG (9 МБ)
Ну на счет китайских карбоновых рам, сказать могу следующие. они по качеству не чем не хуже европейских.
У меня есть один знакомый, занимается сборкой под заказ велов, я пока не могу себе позволить заказать у него велосипед, ценники у него не по моим карманам,
Но он а он в прошлом профессиональный велогонщик, говорит, что в последнее время китайская велопромышленность  не чем не уступает по качеству европейским брендам это про рамы и вилки .
Он довольно известный веломастер в Москве,рекламу делать не буду,но вот он тоже рамы с вилками заказывает в Китае.
Сам ездит правда на Бианчи причем круглый год и зимой и летом.
Изменено: Jokker - 21.10.2021 21:29:44
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Артём Кухта написал:
Ну на счет китайских карбоновых рам, сказать могу следующие. они по качеству не чем не хуже европейских.
На своем опыте убедился, что китайкарбон может быть очень разным по качеству, и да лучшие образцы (ican, winspace) сопоставимы с европейскими брендами
Цитата
Артём Кухта написал:
А я несколько лет назад с найнера пересел на шоссер. Гоняю на работу, ежедневно 50 км. Раньше ездил на найнере. Он хорош тем, что стабилен на трассе. А потом, когда трассу сделали нормальную я решил увеличить среднюю скорость, и собрал шоссер (я его по частям покупал в течении года на алиэкспресс (кстати, на раме написанно маде ин итали:))). При том же усилии на педали средняя скорость возросла на 3-5 км/ч., причём есть резерв для ускорения. Уже третий год езжу, доволен как слон (китайкарбон за это время показал себя только с лучшей стороны). Однако, в пасмурную погоду, или при сильном ветре - предпочитаю добрый старый найнер (scott scale 970).
Шикарен!)))) я пока что, опять взял итальянца, вот такого) ну нравится прям не могу...
Изменено: Вадим - 23.10.2021 08:43:37
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Отсоветовали меня брать Welt на 27,5 сказали поискать что то посолидней и на 29 х колесах.
Цена вопроса сразу выросла, но говорят оно того стоит.
Претендентов трое
1. KHS twentynine agula 29
2.GT Karakoram 29 2.0 Rock shox
3.Cannondale Trail 7 29
Склоняюсь все больше к второму варианту,он самый заманчивый,но в тоже время самый дорогой.
Ну в принципе спешить мне особо не куда буду копить.
На фото именно тот вел который предлагают к покупке.
Изменено: Jokker - 23.10.2021 21:46:03
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Отсоветовали меня брать Welt на 27,5 сказали поискать что то посолидней и на 29 х колесах.
Цена вопроса сразу выросла, но говорят оно того стоит.
Претендентов трое
1. KHS twentynine agula 29
2.GT Karakoram 29 2.0 Rock shox
3.Cannondale Trail 7 29
Склоняюсь все больше к второму варианту,он самый заманчивый,но в тоже время самый дорогой.
Ну в принципе спешить мне особо не куда буду копить.
KHS наверное самый древний будет? Я жене и дочке брал году в 15 или 16м. Их вроде бы давно в страну не поставляют....На Джэтэшке вилка рокшокс вкусная должна быть....В целом 29 тебе наверное действительно больше подойдет по комплекции да и накат поинтереснее будет
Денис приветствую, да все, как ты говоришь я тоже склоняюсь к GT ,тем более что уже катался на такой раме правда на агрессоре так да понравилось .
Осталось только денег на него подкопить и можно брать.
Был еще вариант, самосбор на раме от B-twin-540 вилкой сантур но с 29 колесами и гидравлическими тормозами, и в бюджет вроде укладывался, но самосбор от неизвестного мастера все это черевато  разными нюансами вылезающими в самый неподходящие моменты.
Был уже опыт купить самосбор на раме от Scott на 26 х потом пришлось вкладываться по полной, еле продал.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Попробывал  GT на 29 х и вообще много чего попробывал.
Вобщем Welt Rockfall  не знаю почему но понравился больше всех его и взял.
Впечатления от поездки на Вельте вполне приятные, да и цена, на велосипед как оказалось ,не такая кусачая.
Хозяин скинул пятерку и отдал с велосипедом кучу ништяков включая  крылья, велокомпьютер , подножку, новые покрышки насос, ну и так по мелочи. получился очень приличный велосипед, за  смешные деньги.
Так, что я рад.
Рисунок
IMG_0404.jpg (780.75 КБ)
Изменено: Jokker - 26.11.2021 01:06:16
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Мой апгрейд байк..... :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А у меня всё вот так: единственный в России велосипед на раме от известного заграницей и неизвестного у нас мастера (ныне покойного) Дарио Пегоретти. Собирал всю зиму 2021-2022 - успел всё купить до известных событий в спокойном режиме.
Это мое второе хобби - собирать велосипеды из отдельных деталей (почти модель, только 1к1 и действующая).
Рама - сталь, многое другое - карбон.
Вес чуть меньше 8 кило.
Езжу на работу, иногда гонки (в этом году только интересные и такие, которые не мешают семейному досугу. Короче, в этом году я не гонщик вообще). Средняя до работы последние разы 33+, обратно сильно меньше - 27-28-29
Рисунок
IMG_4426.jpg (1.71 МБ)
Нашел и купил себе типа старенького "Салюта", крутой и навороченный 100500-скоростной отдал племяннику, бо так и не научился на нем ездить. Не, не то что бы я такой бестолковый, но рефлексы... Когда нужно экстренно затормозить, я начинаю давить педали взад...  
Цитата
Денис Венедиктов
Интересно, у меня средняя скорость до работы тоже немного выше, чем с работы :)
Цитата
Интересно, у меня средняя скорость до работы тоже немного выше, чем с работы
ну в моем случае всё просто: утром я еду к 7.30 - машин пока еще не так много и я еду частично по набережной и на маршруте в основном только правые повороты, причем некоторые без светофоров вовсе, а большинство остальных со стрелками.
А вот обратно уже пробки :(
Утром сегодня ехал со средней около 33, обратно 29 с чем-то
Мой truppenfahrrad ES-KA 42 года

https://youtu.be/I-FJGS8l9NU

https://youtu.be/ZxUQ9uQK06Y
Подскажите - можно сейчас что то нормальное взять в пределах 30К?
Что скажете про триаловский outleap?
Три слова - это два слова.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат