Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 70 След.
RSS
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Эдуард Фаст пишет:

+ надежность.

Большая редкость у китайцев!  
Уже давно не редкость.. Присматриваюсь к Чери "Ризо-7", Королла нервно курит в сторонке. Почему Китайский набор от "Драгон" круто, а автомобиль обязательно отстой? crezy
Цитата
Эдуард Фаст пишет:
а автомобиль обязательно отстой?
Самая большая беда китайца,как и многих других производителей-это наша рукожопая сборка.Эмгранды,например собирают в Черкесске,отзывов не особо много,потому,как выпускается с 2012 года.Товарищ взял Тигго новую,три года назад.При переобувке сорвал две шпильки-сыромятина.На второй тысяче,крякнула электрика.Хотя у пресловутых"немцев"-ФВ-поло,проблем гораздо больше.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Шпильку срываю регулярно при переобувке, к стати одну и туже, на правом переднем. В последний раз сохранил все чеки, обещали по гарантии все сделать. У товарища на "Элантре" с таким-же успехом шпильки ломаются. И еще у меня сборка чистый "Китай" :D
А я вот чот,даже не посмотрел,болты у меня чи шпильки? :}{ Ну да буду переобуваться(диски только вчера пришли),посмотрю.Кстати,постоянно загорается система контроля давления в шинах.Все никак не соберусь позвонить инженеру по гарантии.
Изменено: Zaxar 157 - 01.12.2014 11:56:40
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Не, мой "китаис" меня не напрягает такими проблемами, за это и люблю :D
Вчера тоже,разговаривал с человеком,он взял Лифан-солано в новом кузове.Он из салона приехал домой и решил посмотреть днище.Увидел капельку масла на поддоне рядом с коренным.На следующий день поехал в салон,и показал им эту фигню.Они забрали машину,через некоторое время вернули,сказали,что все устранили.В итоге у него начало гнать масло из под прокладки.Вместо того,чтобы заменить сальник,они поменяли прокладку картера.И просто прибавилось проблем.Опять же присутствует чья-то рукожопость. crezy А движок,кстати,тойотовский.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Опять же присутствует чья-то рукожопость.
Это проблема почти всех официалов на китайцев. Перестал обслуживать машину у дилера, в городе есть крупный сервисный центр по китайцам, туда все спецы ушли, обслуживаю у них. Качество работ лучше, ценник почти такой же. Лучше заплачу им за замену сальника, чем ездить несколько раз к дилеру по гарантии, эти рукожопые исправят в одном месте и тут же накосячат в другом.
Общался с владельцами Джили, все говорят, что китайская сборка (седаны МК) была намного лучше, сейчас многие машины собирают хуже, чем ВАЗ 90-х годов. Говорят что от китайсов не откажутся, но машины, собранные в Черкесске брать не будут.
Разговаривал недавно с одним владельцем эмгранда ЕС-7,говорит,что за 60000 км.была проблема со стойкой стабилизатора,опять же наши рукожопые,забыли затянуть.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Покатаемся увидим.Пока сравниваю с Пыжом,Октавией,Лацетти.Все пока в пользу китаиса.Шумка особенно радует.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ребят, пару лет пришлось ездить на "Четырке", это АД! Одно нравилось, на СТО встречали как родного (успокаивали, обнимали), по гарантии все делали, раз в месяц день убивал на такое общение.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Monochrome пишет:

фсё..пересел с совка?

На что?
На машину которая в восьмилетнем возрасте, пусть и питерской сборки превосходить по всем параметрам, новый, четырнадцатый ТАЗ взятый из салона.
(hi)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
лет через 10 одни китайцы будут :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Дмитрий Куксов,
скорее одни российские...уже почти все авто сейчас нашей сборки..но беда не только в сборке но и гарантийном ремонте...дилеры в основном ленивые рукожопы хоть у немцев хоть у японцев
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Zaxar 157 пишет:
...Хотя у пресловутых"немцев"-ФВ-поло,проблем гораздо больше.
Поло седан далеко не немец, поговаривают, что в Германии вообще про него не знают, так как собирается в России и для России. И да, удешевлён очень сильно по сравнению с настоящим немецким Поло хэтчем. Вот там да - качество, а седан - недофольц)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Цитата
Zaxar 157 пишет:

...Хотя у пресловутых"немцев"-ФВ-поло,проблем гораздо больше.

Поло седан далеко не немец, поговаривают, что в Германии вообще про него не знают, так как собирается в России и для России. И да, удешевлён очень сильно по сравнению с настоящим немецким Поло хэтчем. Вот там да - качество, а седан - недофольц)


Почему поговаривают, так и есть Polo sedan проектировался для рынка России и Азии.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Покатаемся увидим.Пока сравниваю с Пыжом,Октавией,Лацетти.Все пока в пользу китаиса.Шумка особенно радует.
Сравнивать китайца, лачетти и Октавию? В каких комплектациях и каких лет?

PS: в пыжах не копенгаген.
Цитата
maks62 пишет:
но беда не только в сборке но и гарантийном ремонте...дилеры в основном ленивые рукожопы хоть у немцев хоть у японцев
Точно подмечено! 8(-)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Слава Богу наш город оградили границей от шедевров отечественного (и не только) автопрома. Отечественных машин у нас настолько мало, что и не каждый день их видешь. Те же мерсы 212 встречаются намного чаще чем жигули  \8/ Китайцы тоже по-тихоньку появляются, я уже даже из различать стал.
Ну и мои пять копеек... Honda Stream, классика в кузове RN-1 образца 2002 года. Разумный семейный автомобиль с неприличным багажником. Пилотирую уже год, ну и помаленьку реставрирую, улучшаю в пределах разумного (система бортовой диагностики, камера ЗХ, восстановление радио и мультимедия-системы, оптимизация внешнего и внутреннего освещения, кое-какая кузовщина, прочие мелочи), ибо досталась сильно б/у. Стараюсь любить (ибо случаются косяки с моей стороны), старается отвечать взаимностью  ?^
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Ну и мои пять копеек... Honda Stream, классика в кузове RN-1 образца 2002 года. Разумный семейный автомобиль с неприличным багажником. Пилотирую уже год, ну и помаленьку реставрирую, улучшаю в пределах разумного (система бортовой диагностики, камера ЗХ, восстановление радио и мультимедия-системы, оптимизация внешнего и внутреннего освещения, кое-какая кузовщина, прочие мелочи), ибо досталась сильно б/у. Стараюсь любить (ибо случаются косяки с моей стороны), старается отвечать взаимностью  

а фотки какой давности? это у вас сейчас так?
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
И что все так отечественный автопром ругают? Всю жизнь ездил на отечественных авто: ЗАЗ-968М, ВАЗ-2106, ВАЗ-2107, Приора. Иногда езжу на материной Калине, в армии ездил на УРАЛе. Нормальные, живучие, нетребовательные машины. Меня полностью устраивают. Вообще хочу 21ю Волгу )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
И что все так отечественный автопром ругают? Всю жизнь ездил на отечественных авто: ЗАЗ-968М, ВАЗ-2106, ВАЗ-2107, Приора. Иногда езжу на материной Калине, в армии ездил на УРАЛе. Нормальные, живучие, нетребовательные машины. Меня полностью устраивают. Вообще хочу 21ю Волгу )))

большинство. это СОВЕТСКИЙ автопром. а не российский :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
АлАР пишет:
И что все так отечественный автопром ругают? Всю жизнь ездил на отечественных авто: ЗАЗ-968М, ВАЗ-2106, ВАЗ-2107, Приора. Иногда езжу на материной Калине, в армии ездил на УРАЛе. Нормальные, живучие, нетребовательные машины. Меня полностью устраивают. Вообще хочу 21ю Волгу )))
Вот абсолютно поддерживаю, сам на 15-ке 3 года отъездил, ремонта на 7-8 тыс. руб, за всё время было, крупных два (замена лямбда зонда на 40 тыс., и замена сцепления на 80 -85 тыс.), сейчас Ford FUSION, как что менять так за сердце хватаюсь.
А у меня "француз" 31 декабря 3 года как служит мне)
Рисунок
IMG_1213.JPG (334.73 КБ)
Цитата
Сергей пишет:
А у меня "француз" 31 декабря 3 года как служит мне)

самарская лука?
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Илья пишет:
Цитата
АлАР пишет:

И что все так отечественный автопром ругают? Всю жизнь ездил на отечественных авто: ЗАЗ-968М, ВАЗ-2106, ВАЗ-2107, Приора. Иногда езжу на материной Калине, в армии ездил на УРАЛе. Нормальные, живучие, нетребовательные машины. Меня полностью устраивают. Вообще хочу 21ю Волгу )))

Вот абсолютно поддерживаю, сам на 15-ке 3 года отъездил, ремонта на 7-8 тыс. руб, за всё время было, крупных два (замена лямбда зонда на 40 тыс., и замена сцепления на 80 -85 тыс.), сейчас Ford FUSION, как что менять так за сердце хватаюсь.
Не хочу оды петь нашему автопрому, но работаю в строительной компании на реконструкции одной федеральной трассы, служит рабочей машиной верой и правдой(тьфу-тьфу-тьфу). Пробег 242000.
Рисунок
WP_20140406_003.jpg (236.46 КБ)
Изменено: Вячеслав - 02.12.2014 19:11:25
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Ну правда 180000 кап.ремонт был, после этого только сцепление сменил, ни и масло периодически.
Изменено: Вячеслав - 02.12.2014 19:16:24
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Илл пишет:
Сравнивать китайца, лачетти и Октавию? В каких комплектациях и каких лет?
Хрен их знает названия комплектаций.Пежо-307 2001г,1.4 борт.комп,кандей,ГУР.CD.,Лачетти 2008г.,все тоже самое ,Октавия 2012 г.1,6.Емгранд-максималка.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Илл пишет:
в пыжах не копенгаген.
5 лет катался на 307-ом,чистом французе и недавно месяц покатался на новом 301-ом дизеле.Предпочтение старичку чистокровному.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

Ну и мои пять копеек... Honda Stream, классика в кузове RN-1 образца 2002 года. Разумный семейный автомобиль с неприличным багажником. Пилотирую уже год, ну и помаленьку реставрирую, улучшаю в пределах разумного (система бортовой диагностики, камера ЗХ, восстановление радио и мультимедия-системы, оптимизация внешнего и внутреннего освещения, кое-какая кузовщина, прочие мелочи), ибо досталась сильно б/у. Стараюсь любить (ибо случаются косяки с моей стороны), старается отвечать взаимностью  



а фотки какой давности? это у вас сейчас так?

Фотки весны-осени этого года. Ну и на текущий момент изменились только колесные диски- поставил штамповки под комплект зимней резины. Удобно, переобуваться не надо - в гараже сам потихонечку в любое время меняешь обувь зима/лето, избегая мордобоя на шиномонтажах из-за несусветных очередей.

А то, что правый руль- так у нас полстраны ездит на "японцах", т.к. по цене и качеству это самый доступный вариант для большинства. Правда, с 2015 мой Стрим может перейти в разряд "дорогих" иномарок, т.к. таможенные пошлины на ввоз возрастают на порядок, а праворульные машины ввозить вообще запретят.
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 03.12.2014 14:41:25
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 70 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат