Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 След.
RSS
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
Цитата
maks62 написал:
если убрать шильды становятся похожи на всё сразу и друг на друга
Сейчас все машины похожи. Особый стыд кроссовер мерин как две капли похожий на БМВ
Игорь,  uuh ну тут такая история..они увидели что хорошие продажи бумеров и решили а чем мы хуже,но есть история еще смешнее рено туда же гран туризмо для бедных рено аркана а сейчас еще и китай подтянулся))))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Игорь написал:
Сейчас все машины похожи. Особый стыд кроссовер мерин как две капли похожий на БМВ
Там одни и те же контрактники-дизайнеры работали... Знаю некоторых из них, сам много лет около БМВ работаю.

Сейчас буду в добавок к Альгамбре и Гольфу брать б/у фургон еще, под мою стартап-контору.. Какой конкретно - не знаю еще, что будет на рынке в приличном состоянии (не мятое, не ржавое, не ломаное..) где-то через месяц в пределах 5-6 тыс. то и возьму.
А я три года назад машину продал, и столько свободного времени образовалось.
Да и многие проблемы пропали разом. Резину менять не надо, масло тоже, искать места для парковки, отсутствие идиотов за рулём, страховки, гайцы, и т.д.
Цитата
Dear Deer написал:
А я три года назад машину продал, и столько свободного времени образовалось.
Да и многие проблемы пропали разом. Резину менять не надо, масло тоже, искать места для парковки, отсутствие идиотов за рулём, страховки, гайцы, и т.д.
Тоже думаю об этом. При таком многообразии агрегаторов такси, прокатных контор и транспортных услуг на все случаи жизни своя машина нафиг не нужна.
Мы не тормозим ни перед чем!
Моя старушка "Тойота Корона Премио" 1998 года ( по документам 1990г, замена кузова и двигателя) продолжает радовать. За три года никаких замен кроме фильтров и масла. Никаких поломок. Рыжиков нет.  Самая крупная трата последнего года - номер японского формата с рамкой.  Немного напрягает только большой расход топлива по городу - летом по пробкам  с кондеем на автомате выходит 12л ...солярки. Проверить как оно на трассах не выходит - ни разу за пределы мегаполиса не выезжал...
А вообще ... машина для людей . Комфортно, все продумано, полный фарш... И все работает . Даже лампочки некоторые еще неменяные из Японии... Разок напугала вода в солярке...прокачал,. слил несколько отстойников .... все нормально.
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
При таком многообразии агрегаторов такси, прокатных контор и транспортных услуг на все случаи жизни своя машина нафиг не нужна.
Ни одно такси, ни одна прокатная машина не позволит остановиться в дороге полюбоваться природой.
Вот у меня в городе нет каршеринга. А прокатные конторы обычно не позволяют уезжать дальше города...
Цитата
Sever11 написал:
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
При таком многообразии агрегаторов такси, прокатных контор и транспортных услуг на все случаи жизни своя машина нафиг не нужна.
Ни одно такси, ни одна прокатная машина не позволит остановиться в дороге полюбоваться природой.
Вот у меня в городе нет каршеринга. А прокатные конторы обычно не позволяют уезжать дальше города...
Таки не я это писал ,а Alex Knot jr
Мне не до прокатов и каршерингов - моя старушка  с 10 апреля по 10 ноября всегда в моем распоряжении. Ну а в остальное время, когда снег, мороз и лед  я пользуюсь служебным транспортом или такси...
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Таки не я это писал ,а  Alex Knot jr
Пардон! Но так форум сделал цитату. Я не виноват! :)
Цитата
Sever11 написал:
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
При таком многообразии агрегаторов такси, прокатных контор и транспортных услуг на все случаи жизни своя машина нафиг не нужна.
Ни одно такси, ни одна прокатная машина не позволит остановиться в дороге полюбоваться природой.
Вот у меня в городе нет каршеринга. А прокатные конторы обычно не позволяют уезжать дальше города...
Вы так пишете, как будто никогда не пользовались ни тем, ни другим. Всё там возможно, кто платит, тот и заказывает музыку. Про каршеринг я не писал.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Вы так пишете, как будто никогда не пользовались ни тем, ни другим.
Прокатом пользовался в Ярославле один раз. Проклял всё! :)
Такси... Я всегда за рулём своей машины. :)
Цитата
Alex Knot jr написал:
Тоже думаю об этом. При таком многообразии агрегаторов такси, прокатных контор и транспортных услуг на все случаи жизни своя машина нафиг не нужна.
Ну в крупном городе да. Иногда бывает хочется покататься, тогда беру у друзей или каршеринг.
А в основном машина мне не нужна, на дачу спокойно на общественном транспорте езжу.
Что за разговоры такие,  подрывные.  В автомобильной отрасли и так кризис,  по безумным ценам люди почему-то не хотят машины покупать - так ещё и вы Бог знает к чему людей подталкиваете!
Рисунок
Как это не хотят? Хотят и покупают.
Наша страна развивается быстрыми темпами, наша экономика на втором месте после локомотива мировой экономики. После прихода Байдена, мы в скором времени вырвемся в лидеры!
Цитата
Athlon написал:
Что за разговоры такие,  подрывные.  В автомобильной отрасли и так кризис,  по безумным ценам люди почему-то не хотят машины покупать - так ещё и вы Бог знает к чему людей подталкиваете!
Да, покупайте БМВ - главный заказчик моей фирмы ;)

В плане проката - ездил на прокатных машинах в разных странах (Германия, Греция, Испания, Австралия, Мальта, Япония, Англия, Россия...), проблем не было. Только в Греции один раз отказался брать - пригнали машину на абсолютно лысой резине. Взял в другом прокате, а машину-отказника взял другой мужик, и на серпантине врубился в скалу, поранились и он и его семья... Худшая машина была в Германии, на подмену моей которая на несколько дней встала на ремонт, мастерская организовала Киа Пиканто древнюю, постоянно глохла, дребезжала, вышибала передачи и больше 100 на автобане не шла.
Самая новая - на Мальте, пятидневный Тойота Ярис с 350км. Самая старая на Ибице, ей не менее 30 лет было и полтора миллиона километров, но техсостояние как ни странно отличное. В Питере мне вместо заказаного Фольксвагена Поло выдали Мерс Е-класс, без доплаты. Очень от проката зависит, у больших обычно машины не старше года, у маленьких постарше, и состояние очень зависит от хозяина.

Плюс надо к местным обычаям привыкать нередко. Левостороннее движение и прочее. Из аварий было попадание кокоса по крыше запаркованой машины в Австралии - но сам виноват, поставил под пальмами в тенечек, а сильный ветер и наличие кучи кокосов вокруг и на пальмах не учел.  
Цитата
Петр Осипов написал:
Да, покупайте БМВ - главный заказчик моей фирмы
Я как-то больше по конкурентам...
Изменено: Ильмир - 05.02.2021 11:58:21
UP THE IRONS!
Цитата
Alex Knot jr написал:
своя машина нафиг не нужна.
Я бы так не сказал......
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Alex Knot jr написал:
своя машина нафиг не нужна.
У каждого свои потребности... Если супермаркет прямо под окном, на работу на метро/трамвае/велосипеде/пешком быстрее доехать чем на машине, и нет необходимости каждый день ехать далеко - так и не нужна машина. Если приличный супермаркет - в 5км, из него детям надо притащить 10 литров молока в неделю (мои двое полтора литра молока в день выдувают), и еще килограм так 15-20 еды ;), жене на работу на машине 30 минут, на общественном 1:45 в один конец, а у меня регулярные поездки к заказчикам в радиусе 500км - там машина нужна, а точнее две + микрик моей фирмы. При этом в хорошую погоду и когда нет командировки дальше чем 5 км на свою работу на велике или электросамокате.  
Цитата
Ляш Игорь написал:
Я бы так не сказал......
Ну, тут товарищ высказал своё мнение, относительно его ситуации.
кто живёт за городом или на общественном транспорте не доберешься, то да, без авто никуда.
Мне вот, невыгодно на дачу ездить на машине.
Цитата
Sever11 написал:
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
При таком многообразии агрегаторов такси, прокатных контор и транспортных услуг на все случаи жизни своя машина нафиг не нужна.
Ни одно такси, ни одна прокатная машина не позволит остановиться в дороге полюбоваться природой.
Вот у меня в городе нет каршеринга. А прокатные конторы обычно не позволяют уезжать дальше города...
+ автотуризм. Мы с женой уже который год ездим в отпуск на своем авто. Плюс выезды загород на выходные. Плюс свое это всего свое, а таксо с улыбчивым гостем из солнечных республик за рулем или каршеринг после пьяной школоты - это чужая машина. В первом случае твоя жизнь в кривых руках улыбчивого гастарбайтера, во втором - зависит от неизвестного технического состояния телеги, которую используют все, кому не лень.
Цитата
Петр Осипов написал:
Цитата
Alex Knot jr написал:
своя машина нафиг не нужна.
У каждого свои потребности...
Воистину, - аминь. Я так написал, исходя из своих потребностей и образа жизни.
Цитата
Петр Осипов написал:
Если приличный супермаркет - в 5км, из него детям надо притащить 10 литров молока в неделю (мои двое полтора литра молока в день выдувают), и еще килограм так 15-20 еды...
С такими условиями и объёмами я бы советовал оформить доставку продуктов на дом. В назначенный Вами день и время - уютное мягкое кресло, потрескивают дрова в камине, джазовые стандарты Билла Эванса негромко разливаются по комнате с винила, звонок в дверь, Вы откладываете на столик из карельской берёзы биографию Александра Македонского, делаете глоток неразбавленного Чивас Ригл из бокала, открываете дверь и вносите все продукты в дом.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Николай написал:
В первом случае твоя жизнь в кривых руках улыбчивого гастарбайтера, во втором - зависит от неизвестного технического состояния телеги, которую используют все, кому не лень.
Ну, тут вы лукавите, статистика показывает, что по сравнению с 2019г количество ДТП при участи каршеринга снизилось на 20%(то есть люди стали аккуратнее ездить и бержней относится к чужому имуществу), и на 11% с участием такси(работодателем стало не выгодно содержать работников из ближнего зарубежья).
А меня мои родные в прошлом году добили все таки... [box]

Я лет 15 являлся поклонником Нивы, за это время были 2 коротких и 1 шевик все были лифтованные, перепрошитые на грязевой резине и т.д. И вот в прошлом году решил что 7лет для шевика это уже много и надо ее поменять, ну а поскольку я уже старенький (40лет) и хочется спать в машине в полный рост а не в позе эмбриона то решил взять длинную ниву. В итоге решено сделано, продал я ее за один день и на крыльях радости полетел в автосалон и впал в ступор новая длинная нива 650т.р. и это мать ее ГОЛАЯ! нива, мне в нее как минимум еще 100тр вложить надо чтобы она ехала так как я хочу. ОНИ УБИЛИ ВО МНЕ ПАТРИОТА.... [:](

В итоге под давлением обстоятельств и родных, взял себе 6летний нисанн NP300 по цене новой нивы, и 100 сэкономил. Единственное на что потратился это купил грязевую резину, правда невыдержал и взял на размер больше чем родная, ну и еще силовой бампер хочу из за фаркопа, с родным бампером фаркоп слишком низко получается свес большой.

В итоге мечта спать в машине так и осталась нереализованна...
Изменено: Лысый Макс - 05.02.2021 12:57:10
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Dear Deer написал:
Цитата
Николай написал:
В первом случае твоя жизнь в кривых руках улыбчивого гастарбайтера, во втором - зависит от неизвестного технического состояния телеги, которую используют все, кому не лень.
Ну, тут вы лукавите, статистика показывает, что по сравнению с 2019г количество ДТП при участи каршеринга снизилось на 20%(то есть люди стали аккуратнее ездить и бержней относится к чужому имуществу), и на 11% с участием такси(работодателем стало не выгодно содержать работников из ближнего зарубежья).
Да какая разница, что там показывает статистика, если я своими глазами вижу, кто как ведет себя в потоке. Весной видел, как на перекрестке каршеринговый Каптюр решил проехать на красный свет между рядами машин на светофоре, не снижая скорости, а так как ему было нужно вправо и он летел между правым и средним рядом, то он в повороте просто снес такси передний бампер и умчался в дым. Это просто самый яркий случай, перечислять все примеры неадеквата таксистов и арендаторов просто бессмысленно.
Таксистов хочется иногда, а то и всегда, что чаще, просто расстреливать &*^  
Цитата
Dear Deer написал:
Ну, тут вы лукавите, статистика показывает, что по сравнению с 2019г количество ДТП при участи каршеринга снизилось на 20%(то есть люди стали аккуратнее ездить и бержней относится к чужому имуществу
А эта статистика учитывает запрет на пользование каршерингом в 4 месяца из-за карантина?
Цитата
Alex Knot jr написал:
С такими условиями и объёмами я бы советовал оформить доставку продуктов на дом. В назначенный Вами день и время - уютное мягкое кресло, потрескивают дрова в камине, джазовые стандарты Билла Эванса негромко разливаются по комнате с винила, звонок в дверь, Вы откладываете на столик из карельской берёзы биографию Александра Македонского, делаете глоток неразбавленного Чивас Ригл из бокала, открываете дверь и вносите все продукты в дом.  
Пробовал. Даже не дороже чем из магазина. Но не пошло - а кто дома? Сейчас с хоумофисом да, а так дети в школе/садике, я до позднего вечера на работе, жена тоже. И когда сам выбираешь овощи-фрукты - на порядок лучше...
Камина к сожалению нет, из музыки сейчас грохочет хардрок Bonfire, читаю записки Цезаря (правда редко раньше 11 вечера удается), и алкоголь я не пью принципиально, только хороший кофе или черный чай Тэйлорс, Вильямсон или Виттард... ;) Единственное где угадали - стол на кухне действительно из карельской березы ;)
Цитата
Петр Осипов написал:
Пробовал. Даже не дороже чем из магазина. Но не пошло - а кто дома? Сейчас с хоумофисом да, а так дети в школе/садике, я до позднего вечера на работе, жена тоже. И когда сам выбираешь овощи-фрукты - на порядок лучше...
Камина к сожалению нет, из музыки сейчас грохочет хардрок Bonfire, читаю записки Цезаря (правда редко раньше 11 вечера удается), и алкоголь я не пью принципиально, только хороший кофе или черный чай Тэйлорс, Вильямсон или Виттард...  Единственное где угадали - стол на кухне действительно из карельской березы
Один знакомый, то ли от лени, то ли от избыточного веса, решил пользоваться яндекс-доставкой продуктов из супермаркетов. Накидали ему "грустных" овощей и фруктов, "молочку" с истекающим сроком и остального в таком же роде.
Поэтому принципиально продукты выбираю сам лично, поскольку с приёмчиками товароведов знаком.
UP THE IRONS!
Оу, открыта перепись мещан с мелкобуржуазным мышлением.
Таки будем посмотреть.
Цитата
Ильмир написал:
Один знакомый, то ли от лени, то ли от избыточного веса, решил пользоваться яндекс-доставкой продуктов из супермаркетов. Накидали ему "грустных" овощей и фруктов, "молочку" с истекающим сроком и остального в таком же роде.
Поэтому принципиально продукты выбираю сам лично, поскольку с приёмчиками товароведов знаком.
Такое с местными службами (REWE) тоже было, яблоки битые, редиска квелая, мясо жилистое. Поэтому сам езжу, и для семьи, и для своей фирмы. Онлайн покупаю только то где напортачить нельзя, вроде чая и кофе. Они онлайн серьезно дешевле получаются, или вообще в Германии недоступны. Тот же мой любимый чай Тэйлорс Йоркшир Голд с английского амазона в блоках 6 коробок по 80 пакетиков и из магазина редкого чая в Мюнхене отличаются в 10 раз по цене, капсулы кофе для моего автомата - процентов на 30 дешевле онлайн. А например чай Вильямсон Лайфбот - в Германии вообще отсутствует как класс.  
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат