Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 След.
RSS
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
У меня китаец с 2014 года ни фига не съел!От замены до замены!Пробег 150000км.А Вы про какуюту 15 км....
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Константин Абдуллин написал:
А у меня с июня 2019 ни капли не съел. ХРэй-кросс, 1.8 на механике. Зверь машина, с места рвет. Но и кушать бенз любит.

У меня робот. До первого ТО у меня тоже ни капли масла не съел, а после ТО и двух поездок по 7000 км каждая примерно подкушал. Перед следующим ТО проверю, узнаю, как дела.

Мне 1.8 нравится, приемистый, расход повыше, чем в среднем по классу, но не критично. Не хватает 6 передачи для трассы, при скорости 130 км/ч держит примерно 2800 - 3000 оборотов. Соответственно, и расход повыше.
Николай,ппро корейцев даже не слушай..во первых кузов у них меньше и качество хуже а движки как пойдет но кат надо прям с салона ехать вышибать у нас на работе у одного на 40 у другого на 60 ти тысячах движку в утиль из за керамики от ката
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
про корейцев даже не слушай.
Да и не слушаю. Просто человек вбил в себе в голову магическое слово "иномарка", а теперь шаблон трещит.

Цитата
maks62 написал:
во первых кузов у них меньше и качество хуже а движки как пойдет но кат надо прям с салона ехать вышибать у нас на работе у одного на 40 у другого на 60 ти тысячах движку в утиль из за керамики от ката

И цена выше. Я в процессе выбора машины пересмотрел все в примерно том же ценовом сегменте - и Шкоды, и Поло Седан, и корейцев, и Сандерики, и Дастер. В итоге понял, что по соотношению цена/качество/ТТХ лучше Lada Vesta SW Cross ничего не найду, и, в целом, не прогадал. Очень доволен машиной.

Цитата
Zaxar 157 написал:
У меня китаец с 2014 года ни фига не съел!От замены до замены!Пробег 150000км.А Вы про какуюту 15 км....

Всяк кулик свое болото хвалит. Лично для меня то, что движок подъел масло, критичным не выглядит. Не бывает техники из одних плюсов, обязательно будут минусы. Главное, чтобы плюсы ощутимо перевешивали минусы.
Цитата
Николай написал:
Всяк кулик свое болото хвалит. Лично для меня то, что движок подъел масло, критичным не выглядит
Но!При пробеге 15000 или 150000.Это очень критично.На счет Кулика да,согласен,но слежу еще и за такими же машинами в городе и общаюсь с их владельцами.Печально только китайское железо.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
При пробеге 15000

Это пробег после ТО, т.е. в сумме около 30 000. ВАЗовские движки 1.8 отличаются масложором, но каким-то своеобразным. На одном масле он может проявляться, а на другом - вообще ничего не жрет. В общем, тайны мадридского тольяттинского двора.

Цитата
Zaxar 157 написал:
но слежу еще и за такими же машинами в городе и общаюсь с их владельцами.

Китайцы в принципе очень далеко шагнули вперед за последние несколько лет. Те же авто марки с неприличным названием HAVAL и выглядят очень современно, и по характеристикам вполне на мировом уровне. Но и ценники изменились - хорошие вещи не могут стоить дешево.
Вот моя немка японского происхождения, Toyota verso-s, леворукий аналог Ractisa. Взял на 38000,накатал до 50000. Кожа, крыша панорамная, все дела, только зеркала не убираются и подогрева руля не хватает  
Рисунок
gen1200_230947558.jpg (277.89 КБ)
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
зацените диски
Ну Вы батенька теперь на полном фарше );  
А я пешеход. Подругин Поло-седан не в счёт...  :(  
Про свой "Сид" плохого не скажу,от замены до замены не доливал ни разу. На сейчас пробег 102600, 1.6 на ручке 6ти ступка. Тьфу-тьфу,по двиглу жалоб нет,меняю расходники. Последний крупный вклад-переборка задней подвески,делал сам,работаю в сервисе как никак. Ещё поменял наружний ШРУС. Где-то в прошлом году менял сцепление,корзина сдохла,скрипела при выжиме,как падла. Приезжал недавно дядя на таком же как у меня,только с автоматом, у него пробег был 350 000,по двиглу он ничего не делал,что положено по корейским заводским регламентам,то есть,ни замены цепей, ни регулировки клапанов. Сестра жены купила новый "Рио",довольная,как слон. Страшилки про каталики слышал,но пока Бог миловал,и сдаётся мне это всё от того,что бензин льют 92 вместо положенного 95. Мне при покупке тоже менеджер в салоне пИсал в уши,что исключительно лить 92 нада!!! иначе ВСЁ!!! Так с 12го года и лью,правда 95й. А если и задумываюсь об замене,то прихожу к выводам,что менять практически не на что. А по кЕтайцам,какой бы он новый не был,чехерда с запчастями,вот тут действительно всё зависит от положения звёзд на небе,пятен на солнце,времени года,числа месяца и количества волос на ...опе, ибо запчасть по каталогу не всегда соответствует тому,что поставили на заводе,и наоборот
Цитата
Николай написал:
Цитата
Mоngol написал:
Отечественные машины до сих пор лотерея. Они одной и той же модели могут друг за другом по конвееру ехать,а на выходе всё равно получаются разные автомобили,хоть  собирают из одних и тех же запчастей и теми же руками. Как повезёт, короче  

То же самое можно сказать сейчас про любой автомобиль.
Почитайте Артура Хейли, роман называется «Колёса».  Там все эти моменты очень наглядно рассказаны.
Мы не тормозим ни перед чем!
Судя по названиям его книг,он про все сферы деятельности написАл crezy  
Цитата
Mоngol написал:
Судя по названиям его книг,он про все сферы деятельности написАл  
Так оно и есть. На производственную тему. На мой взгляд, лучшие это «Аэропорт» и «Сильнодействующее лекарство».
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Mоngol написал:
Судя по названиям его книг,он про все сферы деятельности написАл crezy  
"Аэропорт" как-то давно читал, классная книга и еще какую-то про электрокомпании.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
"Аэропорт" как-то давно читал, классная книга и еще какую-то про электрокомпании.
Отличный роман! А второй называется - "Перезагрузка"
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А это моя крошка, очень её люблю.
Пользователь добавил изображение
20200805_164532.jpg (125.4 КБ)
Изменено: Андрей Землянушнов - 04.02.2021 21:30:36
Не делайте из машины культа!
Рисунок
Андрей Землянушнов,а что за машина то?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
Андрей Землянушнов,а что за машина то?
Камри
Sever11,а что такая стыдная машина что все лого оторваны?имхо конечно согласен что это уже зашквар.
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
Sever11,а что такая стыдная машина что все лого оторваны?имхо конечно согласен что это уже зашквар.
Тюнингованная решётка. На них шильдиков нет.
Sever11,тюнинг это такое..для ваз 2109 ну и распилов на дв https://www.youtube.com/watch?v=pBVl2HGpTe0  uuh  
Изменено: maks62 - 04.02.2021 21:58:26
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
Sever11,тюнинг это такое..для ваз 2109 ну и распилов на дв
Ну человек выделил решёткой радиатора свою машину из потока.
Ничего страшного в этом не вижу. :)
Sever11,ну не знаю..думал что это кореец или китаец они в основном такое любят,азиаты если убрать шильды становятся похожи на всё сразу и друг на друга
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62, ну у меня на машине тоже есть тюнинг :)

Рисунок  
Sever11,защита от угона и разбора?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62, дочка попросила. А защита от угона - побочный эффект. :)
Sever11,  8D ну если дочка просила,а так это любимая марка страховщиков она им хорошую жизнь оплачивает))).
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
так это любимая марка страховщиков она им хорошую жизнь оплачивает))).
У меня в начале не хотели брать машину на страхование. Говорили "Вы своей аэрографией скрываете повреждения машины".
Sever11,не дай бог ни в коем случае они будут должны вернуть денег по угону добиться этого будет не просто,а страховой взнос за нее не малый.
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат