Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 70 След.
RSS
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
Цитата
Фидель написал:
Не придумываете. Где Fat Boy сказал что ехал со скоростью 210 в городе???.
А у нас где то есть разрешенная 210? В аварию можно попасть только в городе?
Цитата
Фидель написал:
Зачем сразу такой пессимизм...Вот колесо прям непременно должно взорваться?...Вот прям обязательно?..
Еще раз. Всем плевать если подобный придурок улетит в поле и там убъется. Проблема в том, что он является  источником угрозы для нормальных людей.
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Фидель  написал:
Не придумываете. Где Fat Boy сказал что ехал со скоростью 210 в городе???.
А у нас где то есть разрешенная 210? В аварию можно попасть только в городе?
Давайте лучше порадуемся за человека, ведь он может разогнаться до 210 и, наверное, даже больше)
А простые смертные только в самолете такие скорости развивают.  
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Фидель  написал:
Не придумываете. Где Fat Boy сказал что ехал со скоростью 210 в городе???.
А у нас где то есть разрешенная 210? В аварию можно попасть только в городе?
Далеко не только. В городской черте никто и не ездит со скоростью в 210 (хотя столица,наверное,исключение)
Рисунок
положу несколько копеек и я.


у меня тоже совершеннолетняя машина, кстати. и она же машина, которую я по большому счету не могу себе позволить. по крайней мере, эксплуатировать в хвост и гриву. поэтому есть еще одна на каждый день. а любимая игрушка.. ну чтож, действительно оочень заметно затратная штука, учитывая налог. правда она немного дорожает с каждым годом, но вряд ли перекрывает затраты... но... не мог не купить. мечта. мечта детства. и дело абсолютно не в понтах (уж поверьте), просто ни с кем практически не общаюсь, чтобы была возможность понтоваться. Хотя конечно и горжусь, что уж говорить. К слову, на ее покупке настояла любимая женщина — это твоя мечта, мечты надо воплощать, затянем пояса, но берем!...


так что случаи разные бывают. по крайней мере, я теперь воплотил все свои мечты в мире машин. К большему стремиться уже просто не нужно. Теперь можно и как немцы, на малолитражках ездить, зная, что все что хотел уже было осуществлено. Мне только печально, что очень не многие вообще мечтают о чем-то, тем более воплощают какие-то детские свои мечты. Быт заедает, понимаю. дети, квадратные метры и вот это вот все : ( мне еще повезло, что мои мечты в общем-то достижимы были. Что было бы, если бы о ламборджини мечтал, или феррари какой : )


и к слову о скорости. 210 я не ездил. и вообще редко езжу даже 100. даже по мкаду. надоело. в юности гонял так, что страшно вспомнить. Хотя вот недавно на поршике ехал... притопил чуть... перед поворотом притормаживаю... заметно так сбросил... смотрю: 173 км/ч. мда. перебор. ни к чему эти гонки! стыжусь, прошу понять и простить. впрочем, на видео смотрю, не кажется хоть сколько-то не безопасным...


короче, к чему это я.... давайте больше позитива внесем в ветку. чото тут как-то очень мрачно и озлобленно, мне кажется. И вкусы у всех разные, и приоритеты и возможности... кто-то считает непропуск пешехода и парковку перед зеброй меньшим злом, чем превышение ; ) но давайте не агрится, друзья...такое предложение ; )
Цитата
Антон Финицкий написал:
кто-то считает непропуск пешехода и парковку перед зеброй меньшим злом, чем превышение ; ) но давайте не агрится, друзья...такое предложение ; )
Я считаю. ПДД считают так же. Просто сравнив максимальные наказания за эти правонарушения, можно сделать вывод... Там 5 рублей или лишение помоему,  за парковку тясяча. За пешехода 2,5. Да и здравый смысл считает так же... Никто не агриться, все хорошо)
Цитата
Фидель написал:
Не придумываете. Где  Fat Boy  сказал что ехал со скоростью 210 в городе???...Легко же догадаться,что человек имеет в виду трассу. А если на трассе нет встречных машин,дорога хорошая,то почему бы и не разогнаться,что мешает..
Естественно в городе скоростной режим не более!! - 60 км/ч особенно в жилых кварталах, там вообще 40 - в любой момент на дороге появляется ребенок, школьник или пешеход с айфоном и наушниками в ушах - они вообще ничего не видят и не слышат.
Нарушать скоростной режим к сожалению приходится регулярно, иначе никуда не приедешь, но это только на больших дорогах, причем многих не пугают даже штрафы с камер.
210 км/ч естественно разгоняюсь по хорошей трассе и не крайнем в левом ряду))) там 230-250 летают в сторону области, сейчас машин мало стало, особенно на платных участках. Дороги очень хорошие, ям нет, везде отбойники, меньше 150 км/ч там никто не ездит!
Так что я не нарушитель..
Цитата
АлАР написал:
Тут и снижения скорости в городе и пополнение бюджета за счет штрафов от тех кто не хочет ехать как положено.Лично мне например от дома до работы 3-3.5 км. По пути везде висят знаки ограничения скорости в 40 и 50 км/ч. Проехать 3 км на такой скорости конечно не слишком приятно, но и не занимает много времени.
неудобная скорость. зачем делать 40. если на этом участке можно не напрягаясь. и не создавая аварийных ситуаций ехать 80. то есть все ограничение делается чтобы мешать людям. и набивать карманы баблом.
ограничивать надо там где это необходимо.и на столько насколько необходимо.
у нас на загородной трассе есть пешеходные переходы. и ограничение 40. в метров 500. на прямой дороге. а пешеходов я там видел раза 3. за несколько лет. так какого? если уж жаба денег на светофор с кнопкой или надземный. так сделали бы хотя бы 70. с 50 метров действием максимум.  (там за 500 метров видно что в округе нет ни единого живого существа)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Антон Финицкий написал:
положу несколько копеек и я.
К слову, на ее покупке настояла любимая женщина — это твоя мечта, мечты надо воплощать, затянем пояса, но берем!...
К большему стремиться уже просто не нужно. Теперь можно и как немцы, на малолитражках ездить, зная, что все что хотел уже было осуществлено.
Ох..!! - Как приятно узнать, что такое бывает!!  :-)8  - и есть такие женщины!!!
Могу предположить у вас Порше?)) - или АМГ 63)) хотя может и поклонник БМВ М-серии..
Машина для души должна быть обязательно!! - пока она у нас в модельках)) но к ней нужно стремиться)!
Цитата
Fat Boy написал:
Естественно в городе скоростной режим не более!! - 60 км/ч особенно в жилых кварталах, там вообще 40 - в любой момент на дороге появляется ребенок, школьник или пешеход с айфоном и наушниками в ушах - они вообще ничего не видят и не слышат.
а не должно быть. все переходы как минимум по зебре на перекрестке по светофору. а еще правильнее подземные. наушники на улице под запрет.
Изменено: Дмитрий Куксов - 23.08.2018 14:24:46
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
а не должно быть. все переходы как минимум по зебре на перекрестке. а еще правильнее подземные. наушники на улице под запрет.
Если бы.. Эти на столько безголовые - до ужаса! Дети современные, это вообще проблема - в регионах преступность среди них, в Москве и МО - идиотизм! - и без ответственность.  
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
неудобная скорость. зачем делать 40. если на этом участке можно не напрягаясь. и не создавая аварийных ситуаций ехать 80. то есть все ограничение делается чтобы мешать людям. и набивать карманы баблом.
Естественно! -кормовая база силовиков..
Опрос!!! -
1) Как вы относитесь к сотрудникам ГИБДД?!
2) Сотрудникам ГИБДД женского пола? - был опыт общения.
Цитата
Артем Бессонов написал:
кто-то считает непропуск пешехода и парковку перед зеброй меньшим злом
За это надо вообще права отнимать. А за парковку перед зеброй вообще то предусмотрена эвакуация.
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
неудобная скорость. зачем делать 40. если на этом участке можно не напрягаясь. и не создавая аварийных ситуаций ехать 80
Вы можете ехать не напрягаясь 80, а я, например 120, а некоторые и вообще 210 - какой лимит будем устанавливать. Что-то мне подсказывает, что лимиты скорости на участках дорог имеют под собой некоторые обоснования.
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
наушники на улице под запрет.
Тут согласен)))
Цитата
Игорь написал:
Что-то мне подсказывает, что лимиты скорости на участках дорог имеют под собой некоторые обоснования.
Да не может быть. Это все злойкровавыйсталин выдумал по желанию своей левой пятки.  crezy  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Игорь написал:
Что-то мне подсказывает, что лимиты скорости на участках дорог имеют под собой некоторые обоснования.
- Ага отсутствием дорожного полотна)))  
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
кто-то считает непропуск пешехода и парковку перед зеброй меньшим злом
За это надо вообще права отнимать. А за парковку перед зеброй вообще то предусмотрена эвакуация.
Пока что КоАПП имеет другой взгляд на это.
Цитата
Артем Бессонов написал:
Цитата
 Игорь  написал:
 
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
кто-то считает непропуск пешехода и парковку перед зеброй меньшим злом
 За это надо вообще права отнимать. А за парковку перед зеброй вообще то предусмотрена эвакуация.
Пока что КоАПП имеет другой взгляд на это.
Слава Богу!! - этот деятель законы и правила не составляет.. И так особо никуда не двигаемся, если по нисходящей.. а с такими всё остановилось бы..
Хотя уже и так дно!..
Цитата
Fat Boy написал:
Цитата
 Дмитрий Куксов  написал:
неудобная скорость. зачем делать 40. если на этом участке можно не напрягаясь. и не создавая аварийных ситуаций ехать 80. то есть все ограничение делается чтобы мешать людям. и набивать карманы баблом.
Естественно! -кормовая база силовиков..
Опрос!!! -
1) Как вы относитесь к сотрудникам ГИБДД?!
2) Сотрудникам ГИБДД женского пола? - был опыт общения.
Довольно нейтрально. Не напрягают. Штрафы в основном с камер. Даже отпускали, остановив, в процессе пробивая на штрафы, видя их оплату и минимальное количество. Не мешают, в общем то.
Цитата
Игорь написал:
Вы можете ехать не напрягаясь 80, а я, например 120, а некоторые и вообще 210 - какой лимит будем устанавливать. Что-то мне подсказывает, что лимиты скорости на участках дорог имеют под собой некоторые обоснования.
очень далеко не всегда.  (пример я выше изобразил) и зачастую не нужны. главное не переходить рамки. в городе 80. за городом 150 (на хороших дорогах) на простых 120

то же самое касается запрета обгонов.  например у нас есть переезд. после него 300 метров прямой. спокойно можно успеть обогнать (резко встречка не появится. ибо там перекресток без прямой дальше. только лево-право) но там сплошная. зачем? кому обгон бы помешал? никакой аварийной ситуации. а следующие несколько км. вообще везде обгон запрещен. а тормозов на этой дороге море. начиная с "монетки и магнита" заканчивая бетономешалками.

и таких мест на дорогах умотаться. там где эти ограничения тупо не нужны. тот кто не успеет уложиться все равно бы не полез. даже если разрешено. а он видит что не сможет.
Изменено: Дмитрий Куксов - 23.08.2018 15:39:07
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Я никогда не занимался этим вопросом.
Думаю, что лимиты скорости устанавливаются из таких условий как: видимость на данном участке, плотность движения, шансов появления на дороге пешеходов, состояние дорожного покрытия, скорости реакции водителя, наличия поворотов, светофоров и т.д. А вот  фантазии водителя о его способностях, "у мнея крутая точила, а не ВАЗ" и т.д. - боюсь не учитываются
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
главное не переходить рамки
Рамки уже установлены. Возможности и способности у всех разные, вот поэтому и существуют ПДД.
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
"монетки и магнита"
Это что такое???
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Дмитрий Куксов  написал:
"монетки и магнита"
Это что такое???
Вероятно, фуры продуктовые...
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
апример у нас есть переезд. после него 300 метров прямой
Ок. Допустим у меня Феррари. Есть участок - целых 30/40/50 метров почти прямой дороги можно электричку обогнать. Какого хрена там нет прерывистой? Если всякие уроды на тазиках не умеют ездить или ездят на говне почуму нормальный пацан не может обгонять?
Как вам такие рассуждения?
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
Цитата
... все переходы как минимум по зебре на перекрестке по светофору. а еще правильнее подземные. наушники на улице под запрет.
Давно доказано, что любые внеуличные переходы, в том числе и подземные, это ЗЛОЪ, они наоборот повышают аварийность участка, на которых находятся. Надо не переходы рыть, а трафик успокаивать, во всех цивилизованных городах мира скорость уличной сети 30 - 40 км/ч, а квартальной 20 км/ч. На магистральных дорогах может быть и 90 и 120 км/ч, но они обособлены, там нет пешеходов, общественного транспорта, никакой пешеходной инфраструктуры.  
Мы не тормозим ни перед чем!
А на предмет машин запаркованных у переходов. Вы едете со скоростью пусть даже 60 км., подъезжаете к переходу, вплотную к нему припаркована газель, например. Вы нихрена не видите и тут перед вами появляется бабушка/ первоклассник.... Далее вы будете растирая сопли доказывать гаишнику, что вы не видели и виноват мудак припарковавший газель, и вам совсем не хочется на 7 лет в тюрьму.
А так, да - правило фигня. Ведь именно с вами такого может и не случится.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Надо не переходы рыть, а трафик успокаивать, во всех цивилизованных городах мира скорость уличной сети 30 - 40 км/ч, а квартальной 20 км/ч
Я с вами согласен, но попробуйте объяснить это людям утверждающим, что разумно это 80?
Показания компа показывающего среднюю скорость по городу 23-26 км в час их ни в чем не убедят.
Цитата
Игорь написал:
А на предмет машин запаркованных у переходов. Вы едете со скоростью пусть даже 60 км., подъезжаете к переходу, вплотную к нему припаркована газель, например. Вы нихрена не видите и тут перед вами появляется бабушка/ первоклассник.... Далее вы будете растирая сопли доказывать гаишнику, что вы не видели и виноват мудак припарковавший газель, и вам совсем не хочется на 7 лет в тюрьму.
А так, да - правило фигня. Ведь именно с вами такого может и не случится.
Я не летаю 60 км/ч по переходам. Мне это ссыкотно на подсознательном уровне.  
Цитата
Артем Бессонов написал:
Я не летаю 60 км/ч по переходам
Вы нет, я нет, но другие то летают, и даже гудят пешеходам чтоб не мешались.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 70 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат