Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 След.
RSS
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
А вот так пока выглядит моя тачка ( и в жизни и на экране)

Ибо вчера было лишь первое занятие с инструктором   :D

Рисунок
Изменено: Михаил Кукота - 06.02.2021 19:53:01
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
а потом этой машины рядом нет. или заказ взяли. но сидишь и ждешь по часу. а она не едет. или отказывает.
Цитата
Otstoy написал:
А поехать в гости к родственникам на пару дней за 200 км, или на недельку за 1200? А дней на пять на Байкал отдохнуть, с заездом на Ольхон и по красивым местам? А зимой с ночевкой в тайгу на зимуху, где на внедорожнике с трудом проезжаешь, а потом мяса кровавого туда? А привезти что-то тяжелое и объемное для дома?  Какой фпопу каршеринК?
Цитата
Петр Осипов написал:
В 11 вечера никто в Германии не доставит.
Осспади, вы как дети малые. Это как в пословице: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Если вам нравится вкачивать свои ресурсы в этот актив и содержать его, - ради бога. Даже спорить не буду. Но приведу маленький пример: три года назад в нашей организации разогнали транспортный отдел. Уволили всех водителей, логистов, диспетчеров, продали все машины и гаражный бокс. Вместо этого заключили договоры с двумя транспортными компаниями и курьерской службой. Мало того, что это отличная экономия денег по всем статьям, экономия рабочего времени, так ещё и качество логистики сильно выросло, потому что есть конкуренция и ни одна ТК не хочет платить штрафы, когда что-то идёт не так.

И да, мне иногда тоже бывает необходимо привезти что-то тяжелое и объёмное для дома или дачи. Но никогда даже мысли не было купить для этих целей грузовик или фургон.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Dear Deer написал:
Цитата
Игорь написал:
По поводу уменьшения статистики ДТП на каршеринге. Утром ездил по КАДу, возил детей на соревнования в Кавголово, встретил две аварии, в одной 3 машины, в другой 5 по всем полосам аккуратно раскиданные, в каждой аварии по одному каршерингу - в первой Рено КАПУТ, во второй Кашкай.
И?
Дайте угадаю, там ещё были автомобили известных брендов.
Если там находились автомобили каршеренга, это ещё не значит что они являются  чиновниками дтп.
Коверканье названия автомобиля говорит многое о вас.
А в наших местных соцсетях такие эпизоды любят мусолить в контексте «баба за рулём» и «правый руль».  Либо одно, либо второе, либо оба сразу. Доставляет.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Dear Deer написал:
И? Дайте угадаю, там ещё были автомобили известных брендов.Если там находились автомобили каршеренга, это ещё не значит что они являются  чиновниками дтп.
Что И?
Я где-то сказал, что именно водители каршеринга виноваты в ДТП? И при чем здесь бренды? Речь шла о статистике и манере вождения, а манера вождения, не всех но многих, пользователей каршнринга такова, что многие их считают неадекватами. Хотя я этого не понимаю, ну хрен с ней с машиной, можно расхреначить - не своя, но, блин, жизнь то своя, как и здоровье..
Цитата
Alex Knot jr написал:
А в наших местных соцсетях такие эпизоды любят мусолить в контексте «баба за рулём» и «правый руль».  Либо одно, либо второе, либо оба сразу. Доставляет.
uuh  uuh
Как раз одна из вышеперечисленных аварий.
https://neva.today/news/na-kad-proizoshla-massovaya-avariya-s-uchastiem-mashiny-karsheringa-212858/?...

"В группе "ДТП и ЧП" "ВКонтакте" очевидцы сообщили об аварии на Кольцевой автодороге с участием нескольких легковых автомобилей, в том числе и машины каршеринга.
Каршеринговая машина находится впереди всех. Сообщается, что им управляла девушка."
Alex Knot jr,  uuh у нас был такой оптимизатор он всех уволил все продал и остался только он и бухгалтер .И был у него расчет что когда надо будет он наймет и найдет но вот одна беда эти сволочи рабочие не сидят ожидая его звонка с минимальной оплатой за час .Да и техника как оказалось бывает занята,в ремонте или просто не работает за такие деньги.Так наступил крах идеально спроектированного и просчитанного бизнеса.
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
Так наступил крах идеально спроектированного и просчитанного бизнеса.
У нас стало только лучше, о чем я и сказал.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
maks62 написал:
у нас был такой оптимизатор он всех уволил все продал
У нас у всех были и есть такие оптимизаторы в 90-х - 2010-х...
Рисунок
Alex Knot jr,Так и тут стало лучше.Лучше и него и у бухгалтера.
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Михаил Кукота написал:
А вот так пока выглядит моя тачка ( и в жизни и на экране)Ибо вчера было лишь первое занятие с инструктором  
У меня, в 1992-м году был другой вид с инструктором через лобовое стекло. Ибо КамАз-4310 довольно-таки высокая машина.
.
На данный момент уже 13-ть лет езжу на пикапе "Форд Рейнджер" 2007-го года, который приобретал новым (благо работал в то время на дилере компании "Форд")
Цитата
maks62 написал:
Alex Knot jr,   у нас был такой оптимизатор он всех уволил все продал и остался только он и бухгалтер .И был у него расчет что когда надо будет он наймет и найдет но вот одна беда эти сволочи рабочие не сидят ожидая его звонка с минимальной оплатой за час .Да и техника как оказалось бывает занята,в ремонте или просто не работает за такие деньги.Так наступил крах идеально спроектированного и просчитанного бизнеса.
Подробатывал в одной конторе подменным водителем.
Там то же нашелся один "оптимизатор", вывел всех водил в ИП, через год начал кидать на З.П.
Водилы в один прекрасный день разом ушли.
Но "оптимизатор" не унывал, нанял по дешёвке трудолюбивый народ из средней Азии.
Цитата
Фомин Андрей написал:
Цитата
Михаил Кукота написал:
А вот так пока выглядит моя тачка ( и в жизни и на экране)Ибо вчера было лишь первое занятие с инструктором  
У меня, в 1992-м году был другой вид с инструктором через лобовое стекло. Ибо КамАз-4310 довольно-таки высокая машина.
.
На данный момент уже 13-ть лет езжу на пикапе "Форд Рейнджер" 2007-го года, который приобретал новым (благо работал в то время на дилере компании "Форд")
Форд Рейнджер паскудство. Постоянно плечами в потолок утыкаюсь
Цитата
Alex Knot jr написал:
А в наших местных соцсетях такие эпизоды любят мусолить в контексте «баба за рулём» и «правый руль».  Либо одно, либо второе, либо оба сразу. Доставляет.
Ну это всё предрассудки.
У меня были прули, и куча ДТП у меня произашли только на одно пруле, на остальных без аварийная езда.
А на том, то в зад въедут, то бочину расфигачат!
Последний случай вообще выбесил, опора моста перебегала дорогу в неположенном месте, прям под мостом! Представляете?!
Вообщем я её сбил, ещё штраф выписали за порчу имущества.
Изменено: Dear Deer - 06.02.2021 23:09:36
Цитата
maks62 написал:
Alex Knot jr,Так и тут стало лучше.Лучше и него и у бухгалтера.
Так и в чем проблема? Люди сократили ненужный актив и от этого только выиграли. Если с Вашей точки зрения (стороннего наблюдателя, как я понимаю) это называется крах бизнеса, ну извините. Ещё раз:
Цитата
Alex Knot jr написал:
... это отличная экономия денег по всем статьям, экономия рабочего времени, так ещё и качество логистики сильно выросло, потому что есть конкуренция...
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Parex написал:
Форд Рейнджер паскудство. Постоянно плечами в потолок утыкаюсь
Надо было в детстве не слушаться родителей и не есть много каши :D . Конечно не F-450, но мне в "Ренджере" нормально.  
Своя машина - это в первую очередь комфорт и независимость... Это дороже - но оно того стоит.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
У нас стало только лучше, о чем я и сказал.  
только если все этому последуют. то кто же по факту будет возить? и на сколько дороже. ибо альтернативы не будет

а насчет цены владения... вот я прошлую машину продал. так за 7 лет владения только расходки и менял (если их заказывать ты эти расходки все равно бы оплатил)
Изменено: Дмитрий Куксов - 07.02.2021 09:05:27
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Otstoy написал:
Своя машина - это в первую очередь комфорт и независимость... Это дороже - но оно того стоит.
Ну, в пикапе комфорт движения понятие довольно относительное. Все таки едешь на грузовике. А по поводу независимости, тоже все сложно,особенно с нашими ПДД - попадаешь под грузовые ограничения при организации движения. А если ездишь на F-250, F-350 или F-450, где для управления нужна категория "С", то там вообще все жестко (скорость не более 90км/ч, движение не дальше второго ряда и все остальные ограничения для больших грузовиков) и камерам плевать, что ты не используешь машину в коммерческих целях.
Цитата
Otstoy написал:
Своя машина - это в первую очередь комфорт и независимость... Это дороже - но оно того стоит.
Сначала им говорят, что отказ от своей машины это свобода. Потом им скажут, что отказ от своей недвижимости это свобода. По итогам самый свободный человек это бомж - у него ничего нет и его ничто не ограничивает.
Цитата
Николай написал:
По итогам самый свободный человек это бомж - у него ничего нет и его ничто не ограничивает.
Именно так оно и есть...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Игорь написал: Речь шла о статистике и манере вождения, а манера вождения, не всех но многих, пользователей каршнринга такова, что многие их считают неадекватами.
+1. Раньше от таксистов подальше держался, сейчас и от каршеринга тоже. Несутся как потерпевшие, чтоб оплату за минуту сэкономить, каждый второй Шумахером себя на чужой машине чувствует.
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Николай написал:
Сначала им говорят, что отказ от своей машины это свобода. Потом им скажут, что отказ от своей недвижимости это свобода. По итогам самый свободный человек это бомж - у него ничего нет и его ничто не ограничивает.
коммунизм (ничего своего, все общее). мы это уже проходили :)

а так да. бомж. и без семьи
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Alex Knot jr, проблема в том что сократив расходы фирма прекратила выполнять свои обязательства не забывая получать деньги,а вам как эффективному менеджеру судя по всему такое получение доходов знакомо ведь расходов то нет
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
Sever11,а что такая стыдная машина что все лого оторваны?имхо конечно согласен что это уже зашквар.
Цитата
maks62 написал:
Sever11,тюнинг это такое..для ваз 2109 ну и распилов на дв  https://www.youtube.com/watch?v=pBVl2HGpTe0    
налетели диванные эксперты.
ваше какое дело, что я делаю с машиной?
радуйтесь своему велосипеду, а мне нравится такая машина и меня она устраивает!
Цитата
Михаил Кукота написал:
А вот так пока выглядит моя тачка ( и в жизни и на экране)

Ибо вчера было лишь первое занятие с инструктором    
Желаю успехов в освоении =)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Otstoy написал:
Цитата
Anryal написал:
Обычную или бронто?
Ниву, которая теперь "Лада". там выше ссылка на видос.
"Шевик", прошу прощения, "Лада - Нива", вполне себе приличный аппарат.
Единственное, что ужасно беспокоит - нестабильное качество и очень слабая стойкость к коррозии.
Есть у знакомых/приятелей, такие авто 14, 16 года - те кто не антикорил, выглядят уже не очень ( рыжики).
Но, наверное это такая особенность.
ЗА все вреям раз 5 или 6 собирался приобрести "Ниву" - как авто для "прогулок" ( нутам лес, грибы, ягоды и проч...), но так ни разу и не решился.
По тому как рассматривал , естественно не новые и с пробегом, а тут.... не все так просто, как кажется.

   
   Сам, уже 7-ой год на VW Jetta 6 с 1,6  МКПП (14 года). вполне устраивает. Хотя пересаживался с Теаны (J31) и , в начале "ручка" ( на Джетте), как то не очень. Но ничего, в общем "вспомнил" и "адаптировался")))
А Джетта с "ручкой", по тому что :
1. Боялся что с "автоматом" ( а это только 1,6 атм.) будет слишком тупенькая;
2. DSG и "Турбовую"- вообще как вариант не рассматривал. Хотя езжу не слишком много, но вот проблем как то не очень хотелось.
Цитата
Георгий написал:
2. DSG и "Турбовую"- вообще как вариант не рассматривал. Хотя езжу не слишком много, но вот проблем как то не очень хотелось.
А какие с ними проблемы?
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Цитата
Желаю успехов в освоении =)
Спасибо!

Люди, а это нормально, что автоинструктор с первого дня учит ездить сразу в городе, в час пик?
Просто я думал сначала на площадке учат...
Цитата
Михаил Кукота написал:
Цитата
Цитата
Желаю успехов в освоении =)
Спасибо!

Люди, а это нормально, что автоинструктор с первого дня учит ездить сразу в городе, в час пик?
Просто я думал сначала на площадке учат...
А это чтоб сразу жисть мёдом не казалась [:](  Хотя, мне кажется, этих инструкторов самих ещё  учить и учить, по голове чем нибудь тяжёлым. Вам успехов Михаил );  
Насколько я знаю, сейчас ввели изменения в правила обучения и вообще убрали площадки и автодромы.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат