Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 След.
RSS
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
Цитата
Athlon написал:
Насколько я знаю, сейчас ввели изменения в правила обучения и вообще убрали площадки и автодромы.
Нет, это экзамены с 1 апреля на площадках не будут - перенесут их сразу в город.
Цитата
Parex написал:
Цитата
Фомин Андрей написал:
 
Цитата
Михаил Кукота  написал:
А вот так пока выглядит моя тачка ( и в жизни и на экране)Ибо вчера было лишь первое занятие с инструктором  
У меня, в 1992-м году был другой вид с инструктором через лобовое стекло. Ибо КамАз-4310 довольно-таки высокая машина.
.
На данный момент уже 13-ть лет езжу на пикапе "Форд Рейнджер" 2007-го года, который приобретал новым (благо работал в то время на дилере компании "Форд")
Форд Рейнджер паскудство. Постоянно плечами в потолок утыкаюсь
Хосспадя, Всадник_без_головы?
Цитата
Михаил Кукота написал:
Нет, это экзамены с 1 апреля на площадках не будут - перенесут их сразу в город.
ну это они вообще треш придумали. нет чтобы наоборот на площадке все проводить (создать видимость города)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Михаил Кукота написал:
Люди, а это нормально, что автоинструктор с первого дня учит ездить сразу в городе, в час пик?Просто я думал сначала на площадке учат...
Совершенно нормально. Когда учился, на площадке инструктор убедился, что я могу тронуться с места, не путаю тормоз со сцеплением и газом и сразу поехали кататься по городу.
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
Цитата
Михаил Кукота написал:
Нет, это экзамены с 1 апреля на площадках не будут - перенесут их сразу в город.
ну это они вообще треш придумали. нет чтобы наоборот на площадке все проводить (создать видимость города)
Тут в Германии - сразу в городе. С первой минуты, причем теорию сдаешь параллельно. Меня в первое же занятие погоняли по городу, потом на шоссе, и обратно по автобану. Второе занятие сразу же с прицепом, надо было мотоцикл автошколы в ремонт отвезти. На экзамен все знаки автошколы снимают, и кроме спаренных зеркал ничем от обычной машины не отличаешься. На площадке реальные ситуации из движения не отработать, нереально это. В жизни и идиотов на дороге хватает, и таксист подрезает, и фура на красный вылазит... А против аварий - страховка. Я при первом заходе на экзамен в далеком 2003 году машину разбил - на узкой дороге в городке мне "в лоб" выскочил Порше, он обьезжал запаркованный фургон не посмотрев и с превышением - а у меня рефлекс из ИЛ-2 Штурмовик сработал, и я уклонился от лобовой, колесом в поребрик. Шину порвал, диск согнул, подвеску... Ну и ничего кроме проваленого экзамена с повтором через неделю и еще одной недели на метро в универ не было, только ценный опыт ;)
Цитата
Фомин Андрей написал:
Цитата
Parex написал:
Форд Рейнджер паскудство. Постоянно плечами в потолок утыкаюсь
Надо было в детстве не слушаться родителей и не есть много каши :D . Конечно не F-450, но мне в "Ренджере" нормально.  
Я каши много не ел. У меня прогрессивное ДНК-потому я под 2 м ростом. По сути  сравнивая Рейнджера и Амарок- в Амароке мне классно было.
А я уже 10 лет со своего Икса не слезаю. Врос я в этого выносливого и надёжного коня (если следить за ним, конечно). В год стабильно на обслугу 40-60ты₽, Во все экспедиции по РФ только на нём. В прошлом году за полгода в Крыму от военных лётчиков получил прозвище «Маэстро на Мессере»)))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон Архипов написал:
А я уже 10 лет со своего Икса не слезаю. Врос я в этого выносливого и надёжного коня (если следить за ним, конечно). В год стабильно на обслугу 40-60ты₽, Во все экспедиции по РФ только на нём. В прошлом году за полгода в Крыму от военных лётчиков получил прозвище «Маэстро на Мессере»)))
На крылья не плевали? =)  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Антон Архипов написал:
А я уже 10 лет со своего Икса не слезаю

Слышь чё? Это слышь? Погодь,слышь?А сколько такой бумер стоит а? Ну там полтишку стоит? Ну вот если я короче,возьму такую,только очень сильно поддержанную,за двадцатку возьму?
Рисунок
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Михаил Кукота написал:
Люди, а это нормально, что автоинструктор с первого дня учит ездить сразу в городе, в час пик?Просто я думал сначала на площадке учат...
Совершенно нормально. Когда учился, на площадке инструктор убедился, что я могу тронуться с места, не путаю тормоз со сцеплением и газом и сразу поехали кататься по городу.
Такая же ситуация была. Первые два занятия на площадке и оценка адекватности ученика. Затем город. Если площадка, то на площадку по городу едешь все равно за рулем. Живу в центре, автошкола была в соседнем дворе, а вот площадки на окраинах. В час пик по всем пробкам тренировался сцепление выжимать ))) Вылезал из-за руля весь мокрый от напряжения. В конце обучения город и только город. Если кто-то из учеников филонил или не пришел на вождение, инструктор предлагал продолжить мне. Бывало что за день я по три лимита выезжал. Зато когда сел сам за руль своей машины, основные направления и магистрали городские я уже приблизительно знал. Первая же поездка после приобретения автомобиля на 50 км через весь город и по трассе к родителям в пригород и обратно. Экзамен включал как площадку, так и город в окрестностях МРЭО. Но мой район относился к МРЭО, которое было тоже на окраине. И после пробок центра окрестности казались воплощением спокойствия. Да и проехали мы с инструктором этот район и все подлянки разобрали.
Как и все нормальные водители, никогда ученика в городе лишний раз не пугаю ни клаксоном, ни маневром, даже если тупит. Но есть, конечно, и неадекваты.  
Цитата
Galax написал:
Как и все нормальные водители, никогда ученика в городе лишний раз не пугаю ни клаксоном, ни маневром, даже если тупит.
Не, ну они конечно бесють, но сигналить им или как-то еще проявлять свое неудовольствие - бред. Вспомни себя, что называется. Я просто обгоняю при первой возможности и все.
Цитата
но сигналить им или как-то еще проявлять свое неудовольствие - бред.
Были такие, сигналящие.

Ну правда мне было всё равно, а вот 18-летние дамочки, которые со мной учатся и волнуются даже на площадке, думаю бы очень понервничали.  (%)  
Цитата
Фомин Андрей написал:
Надо было в детстве не слушаться родителей и не есть много каши  . Конечно не F-450, но мне в "Ренджере" нормально.  
На предыдущей работе разъездная была Mazda BT50. В принципе, тот же Рэйнджер. По высоте (178 рост) приемлемо, а вот по ширине дискомфортно. А ездить бывало приходилось по 200-600 км в день. Когда садился в свою старенькую горбатую А6, расслаблялся. Даже в следующей, апятке, комфортнее по ширине чувствовал себя, чем в пикапе.
Изменено: Ильмир - 10.02.2021 19:46:11
UP THE IRONS!
Цитата
Михаил Кукота написал:
Были такие, сигналящие.
Ну, это просто моральные уроды, на это не нужно обращать внимания, но привыкать стоит.
Цитата
Михаил Кукота написал:
Ну правда мне было всё равно, а вот 18-летние дамочки, которые со мной учатся и волнуются даже на площадке, думаю бы очень понервничали.    
так может передумают и бросят.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Ещё одно хобби
Рисунок
445KIXI_9d4.jpg (261.23 КБ)
Обновил средство для перемещения тела. Успел до нового года)))  
Цитата
Обновил средство для перемещения тела. Успел до нового года)))
Что за КИА?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь
Сид, универсал
"Моя прелесть"(с) уже восьмой год как.
Рисунок
IMG_0430.JPG (6.35 МБ)
А я, вот уже год как, на таком агрегате катаюсь...
Рисунок
Pacifica.jpg (238.81 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976  А я, вот уже год как, на таком агрегате катаюсь..
Юр,а как же Аудюха?Тыжы ей в верности клялся..
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157
Аудюха стоит у кента в боксе, коробас ждет. ну и общего ремонта. Продавать я ее не собираюсь.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Продавать я ее не собираюсь.
Выкрутился.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Phantom1976
Ипическая сила!!!
Это ж "Пассифика"!
Юр - З А Ч Е Т !
Как авто для поездок - супер.

Она у тебя "налоговая"?  
Да, именно она, Chrysler Pacifica, 3,5 литра движок, 249 лошадей.
Цитата
Как авто для поездок - супер.
Да, более чем! Причем места просто валом. Первая у меня машина, где сидящий справа пассажир не достает до меня локтями, как-бы не развалился в кресле.
А так, да, махнули на ней в Крым, в Евпаторию, с заездом в Симферополь и Севастополь. Пробег за день - 840 км, и я-бы не сказал, что я устал за рулем. К стати, в Ауди я уставал за рулем сильнее.
Ну и прикол расположения кресел - она шестиместная, 2+2+2. Средний ряд - бегать можно. А если его чуть вперед подвинуть, то на крайнем ряду места как в 99-й. Правда крайний ряд предназначен для людей не выше 170 см. Мне, с моими 182 роста, на галерке уже не комфортно. Ну а дети там всю дорогу плющились :) то играли, то дрыхли... Короче - классный аппарат!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976
Я в курсе))))
Доводилось немного поездить (Самара - Казань - Самара, Самара - Нижний Новгород - Самара и еще чуток) - понравилось и пассажиры (Супруга, дочка, друзья семи) - были довольны)))
Из минусов ( по чему не приобрел) - был вариант только 4,0 (260 л.с.) - "налоговый" .
 
Цитата
Phantom1976
А что за авдотья, если не секрет?
UP THE IRONS!
Я буржуин...??? или "слишком много кушать...???..."
Есчо Mitsubishi Pajero iO 2002-го... Чистый японец с левым рулём, для хозяйства и в говна, а у жены Рено Каптюр 19-го... хорошенький... серия PLAI (даже прикасаться нельзя... и смотреть тоже...)...
Рисунок
IMG_2057.JPG (247.05 КБ)
Рисунок
IMG_3020.jpg (346.69 КБ)
Рисунок
IMG_3046.jpg (185.58 КБ)
Рисунок
IMG_2046.jpg (246.53 КБ)
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Владимир, а на представленных фото чьи машины? Мицубиськи и реношки тут как бы и не видать.... Или эти для выходного дня?  
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат