Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Автовидеорегистратор, Нужна помощь с выбором
Доброго времени суток, коллеги! Сейчас выбираю себе видеорегистратор. Нужен совет.

Колеблюсь между вот этими двумя девайсами:

https://www.21vek.by/dvr/dashcamlite2midrived10_70mai.html

https://www.21vek.by/dvr/dashcamproplusa500s_70mai.html

Если я правильно понял, то главное принципиальное отличие между ними - наличие встроенного GPS-трекера у первого и отсутствие оного у второго. Ну, и у второго разрешение меньше, но, судя по тому, что я видел в обзорах - достаточное.

Отсюда вопрос бывалым: стоит ли переплачивать за встроенный GPS, есть ли в нём толк?
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
И ещё одна важная вещь - это аккумулятор.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
У регистратора с GPS главное преимущество в том, что при отключении питания у него не обнуляются дата и время (он берет эти данные со спутников, Вам достаточно при первом включении настроить часовой пояс). Дата и время накладываются на запись. Вроде бы и мелочь, но если придётся использовать запись при разборе ДТП в ГИБДД или в суде, то не нужно будет доказывать, что «это та запись, просто дата и время сбились…».
Спасибо. Приму к сведению
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Регик с gps хорош тем, что знает где на улицах камеры (без радара которые, секут заступ и красный свет), предупреждает о них метров за 500 заранее. Выручал так несколько раз.
Цитата
BorisV
Ну, это и Яндекс-навигатор в моём смартфоне умеет. Я из-за этого всегда со включённым навигатором и езжу, даже, если маршрут знаю наизусть.
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
BorisV. В том радаре, который хочет купить Никита, скорее всего такой функции нет. У меня стоят 2 регистратора: «носовой» и «кормовой» (как пулеметы ПКТ на Ми-8). Оба с GPS. Передний, Неолайновский и с регистратором, и с радар-детектором, и с базами стационарных радаров. А сзади Рекамовский, у него наложение на запись даты, времени, координат и скорости - предел возможностей…
Изменено: Александр-64 - 23.03.2023 09:58:45
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат