Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24 След.
RSS
Велосипед. Делимся, хвастаемся и т.д., Все про двухколесных коней.
Да и я пожалуй отмечусь.
Краска за несколько лет выгорела, из ярко красного местами превратившись в розово-белое. Что бы не катать на страшном велосе, занялся аэрографией в масштабе 1:1.
Маски, закрытие неокрашиваемых поверхностей, все было соблюдено)))
Краска из баллончиков.
На скорости, проходимости велосипеда, его окраска никак не сказалась.
Только для себя)))
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата
k prasolov пишет:
Цитата
Denis0102 пишет:

Купил недавно Гт Аваланч, счас немного тюнингую))). Седло , грипсы, педали уже заменил, купил фонари, колпачки на колеса. В планах замена вилки на рокшок и переклюка на шимано диор.

рокшок на воздухе тема.

меняй не думая, хотя сейчас и дорого все ето стало...
Это да Кирилл, я бы раньше за эти деньги что за Аваланч отдал чутка добавил бы и взял Заскар блин.Хотя у меня раньше была Кона- если бы в Иркутске они были то лучше Кона чем Гт.
Цитата
Glass Naroda пишет:
Да и я пожалуй отмечусь.

Краска за несколько лет выгорела, из ярко красного местами превратившись в розово-белое. Что бы не катать на страшном велосе, занялся аэрографией в масштабе 1:1.

Маски, закрытие неокрашиваемых поверхностей, все было соблюдено)))

Краска из баллончиков.

На скорости, проходимости велосипеда, его окраска никак не сказалась.

Только для себя)))
Рога карбон?
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Denis0102 пишет:

Купил недавно Гт Аваланч, счас немного тюнингую))). Седло , грипсы, педали уже заменил, купил фонари, колпачки на колеса. В планах замена вилки на рокшок и переклюка на шимано диор

Денис, так мы с тобой ездим на одинаковых моделях. У меня тоже ЭВЭЛАНЧ I, тока мод. 2009 года
Менять не хотиш на поновее?
Цитата
Denis0102 пишет:
Рога карбон?

нет, что ты!
какой то сплав.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Просто видел подобной формы из карбона, себе хочу заказать.
Цитата
Denis0102 пишет:
Менять не хотиш на поновее?
А свой куда девать? Да и ценник у нас вырос в разы. Я тогда, в 9-м году его купил (со скидкой)за 9 штукарей. Потому-что модель была уже устаревшая - прошлогодняя.
Изменено: Ляш Игорь - 28.06.2016 22:44:15
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Denis0102 пишет:
В планах замена вилки на рокшок и переклюка на шимано диор.
Ден, это всё хорошо, а экипировку приобрел? ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Denis0102 пишет:

В планах замена вилки на рокшок и переклюка на шимано диор.

Ден, это всё хорошо, а экипировку приобрел?  
Не, я так катаюсь, я ж не спортсмен какой, трико, футболка кроссовки и бейсболка- вот вся моя экипировка. Да и за 200 км я не езжу, так по нашей деревне плюс минус 30км).
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Denis0102 пишет:

Менять не хотиш на поновее?

А свой куда девать? Да и ценник у нас вырос в разы. Я тогда, в 9-м году его купил (со скидкой)за 9 штукарей. Потому-что модель была уже устаревшая - прошлогодняя.
Продать свой, я свою Кону продал
Рисунок
DSC02404.JPG (265.1 КБ)
Цитата
Denis0102 пишет:
Продать свой
Ты в своей деревне продал, а в нашей деревне ща сложно продать что-либо! Хотя, можно попробовать! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Авито в помощь, продать все можно.
Цитата
Denis0102 пишет:
Авито в помощь, продать все можно
Так-то....ДА! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
У меня вот такой железный конь
модель 2008 года, куплен в 2009
первые пару лет ездил в стоке, потом укусил вирус под названием апгрейд
в результате за два года болезни от вела осталась только рама, остальное все заменено ;)
Эх, вчера продал свой старый добрый giant rock se 2009-ого года.
Ох, потребитель у нас. )))) Ох, раньше было! Ориентировались, практически всегда, по показателю "цена - тип изделия", то есть, имел человек велосипед, затем появились деньги, покупал мопед (а там и мотоцикл), а потом с мотоцикла переходил на машину.
А сейчас, просто ужас. )))) Принцип "цена-примочки". Имеет человек велосипед, затем покупает себе более дорогой велосипед, затем снова чем-то недоволен, что-то на нем меняет и т.д.

Лично я - не покупал бы дорогой велосипед, а купил бы себе, если не мопед, то электровелосипед. Не так уж дорого. И масса удобств! Возможно, как-нибудь, сделаю действительно себе такой подарок. ))))

Но, вернемся к обычным велосипедам. Лично я брал самый дешевый (из имеющих передачи), единственное чем удовлетворен не был - только педалями. И всё! По городу ездил, иногда выезжал за город - меня велосипед полностью устраивал! А потом, пробой колеса, затем не до велосипеда было....   В общем, стоит пока без движения. Как отпуск начнется, возьмусь за него, заодно педали поменяю на металлические, и полный порядок.
Второе. Лучше уж не велосипед апгрейдить))), а позаботиться о таких мелочах, как спидометр, зеркало заднего вида и т.д. Именно это, есть самое нужное!

Кстати, насчет спидометров и проч. Когда (в детстве) был у меня "Салют" - купил себе механический велосчетчик. Но, увы, его потерял. Казалось бы, такая простая вещь, но реально от нее пёрло! )))) Много позже, когда купил себе велосипед, о котором выше тут - сразу же догадался купить спидометр. Прекрасная штуковина!

Как помню, на свою дурную голову, )))) еду по городу, и решил разогнаться почти до максимума. И улица, как раз, "попалась" в виде спуска. Ну, машин нету, разогнался до 43 (!) км. в час. ))) Так сказать, выжал скоростёнку! Понравилось!
для меня велосипед - это прежде всего спортивный снаряд, а как средство передвижения есть автомобиль, в том числе, для того, чтобы доставить велик на место покатушки.
И езда на велосипеде - это в удовольствие, и если какой-то компонент велосипеда мешает или отвлекает от получения удовольствия - то его нужно заменить на более подходящий

И мой рекорд на спуске по асфальту 63 км/ч, а чуть больше сорока я делал и на плоскаче, правда тогда большой блин на 44 звезды спереди стоял
Цитата
Антон пишет:
И мой рекорд на спуске по асфальту 63 км/ч, а чуть больше сорока я делал и на плоскаче, правда тогда большой блин на 44 звезды спереди стоял
Повторюсь, разгонялся я по улице, которая достаточно оживленная в некоторые часы. )))
Конечно, что до 60, думаю, разгонюсь - не слабак какой-нибудь.
Цитата
Антон пишет:
И езда на велосипеде - это в удовольствие, и если какой-то компонент велосипеда мешает или отвлекает от получения удовольствия - то его нужно заменить на более подходящий
Но, опять же - за него нужно платить! Или, иначе говоря, для получения удовольствия, многие на него конкретно пашут. А я не из таких. )))) В этом плане, я всегда придерживаюсь рационального зерна - дает что-то отдачу, и слава Богу. И только если перестает отдача быть эффективной, стараюсь принять меры.

Кстати. Об удовольствии. )))) Попробую-ка я накачать, хоть раз, колеса модельным компрессором. О! Вот это будет классно!
Привет всем вело-ковбоям! (hi)
Мы тут тоже в этом году гоняем по дачным окрестностям. Никаких апгрейдов, чё купили, на том и ездим. Учитывая тот факт, что последний велик у меня был ещё в школе (и тот спёрли), я пока просто балдею. Скорости переключать вроде научился. crezy
Рисунок
DSC_0638.JPG (311.86 КБ)
Рисунок
DSC_0644.JPG (357.79 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Антон пишет:
первые пару лет ездил в стоке, потом укусил вирус под названием апгрейд
в результате за два года болезни от вела осталась только рама, остальное все заменено
Сильно! Совсем другой вид! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
D@N пишет:
Скорости переключать вроде научился.
Принцип такой же, как и на авто! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Принцип такой же, как и на авто!
Ну это да. Просто есть ещё старенькая Кама, на которой иногда за водой гонял. На ней и скоростей никаких, и привык тормозить педалями. А тут первый раз как сел, так и потерялся сразу. Особенно весело было, когда под крутую горку по ошибке передними тормозами затормозить пытался, чуть через башку не кувыркнулся. :) Теперь привык. Интересно вообще, мне нравится.
За последние года три, смотрю, очень много народа на великах стало гонять.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Мой велик. Для небольших прогулок и поездок в магазин. Иногда по утрам штурмую горки.

Пользователь добавил изображение
Цитата
D@N пишет:
Ну это да. Просто есть ещё старенькая Кама, на которой иногда за водой гонял. На ней и скоростей никаких, и привык тормозить педалями. А тут первый раз как сел, так и потерялся сразу. Особенно весело было, когда под крутую горку по ошибке передними тормозами затормозить пытался, чуть через башку не кувыркнулся.  
Интересные тут некоторые пользователи! )))) А вот, я - может, в чем-то, "древний", ))) как-никак еще застал СССР. Но, оказывается, что очень даже современный человек!

Дело в том, что у меня немного иначе было. Долгое время катался на советском "Салюте". Но, при этом, редко выпадала возможность поездить на велосипедах с передачами! Помню, один из наших знакомых, приезжал на таком велосипеде к нам домой, а я, с разрешения, брал его, поездить.
Причем, даже с непривычными тормозами освоился очень быстро! И насчет торможения передними тормозами, слава Богу, тьфу-тьфу...
Далее, у соклассника был почти такой же. Но... Спортивный! Это сейчас не вопрос выбрать. А тогда, человеку купили, что было - даже по городу не поездить толком. Колеса с очень узкими шинами! И руль, конечно же, спортивный. ))))

И вот, когда, не так давно, купил себе велосипед с передачами, никаких проблем не было. Жалко было, что вскоре насос потерял, что прилагался к нему, но не смертельно.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
D@N пишет:
Скорости переключать вроде научился.
Принцип такой же, как и на авто!  
Не совсем, на веле как бы две коробки получается
Ну или коробка на заднем колесе и демультипликатор с повышающей/понижающей скорость на шатунах
Цитата
Антон пишет:
...на веле как бы две коробки получается
Ну или коробка на заднем колесе и демультипликатор с повышающей/понижающей скорость на шатунах
Да я вообще до сих пор понять не могу, на фига там столько скоростей. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Приветствую коллеги,это мой железный конь.
Купил по случаю,катаюсь не часто,когда есть свободное время.
В инете эту фирму называют АШАН-Байками из за того,что торгует ими один единственный магазин "Спортмастер"
Но мне он нравится,не дорогой,но вполне справляющейся с теми задачами,что я для него ставлю.
До него был Scott c дуру продал,до сих пор желею,кстати крылья на Штерне это единственное,что осталось после Скотта.
У Скотта единственное,что не устраивало,это размер рамы,для моих почти 100 кг и роста 186 он с 16-той рамой был конечно для меня маловат.
Но кататься на нем нравилось больше,и скорость и комфорт от езды были конечно на уровень выше чем на Штерне.
В семье вобще то три вела у сына тоже Штерн покупали вместе с моим и у жены складной Стелс.


Пользователь добавил изображение

Вот таким был мой Scott

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 13.07.2016 10:43:47
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
D@N пишет:

Да я вообще до сих пор понять не могу, на фига там столько скоростей.  
Чтобы комфортно было во время езды ))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Jokker пишет:
В инете эту фирму называют АШАН-Байками из за того,что торгует ими один единственный магазин "Спортмастер"
Это уже не Ашан-Байк))) Классический Ашан-Байк-это Челленджер. Разваливается прямо на ходу)))И весит как мотороллер)))
Не, велик нужен хороший. Чтобы потом не собирали байкера по частям  ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат