Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 24 След.
RSS
Велосипед. Делимся, хвастаемся и т.д., Все про двухколесных коней.
Цитата
Jokker пишет:
Я когда жил в Калининграде еще в восмидесятых у моего соседа по лестничной площадке был немецкий велосипед еще с войны.

Красивый черный с черными крыльями фарой и красным задним катофотом на крыле,но самое запоминающиеся это седло,с выдвинутой передней пружиной и оно при езде очень своеобразно скрипело.

Когда немцев депортировали в Германию,они многие вещи из своего обихода оставляли,вот и велосипеды тоже доставались новым жителям.

Тоже по типу такого видел. А вообще таких велосипедов, как ни странно, осталось ещё много, особенно по сёлам.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
а мой недавно угнали,прямо от дома,перерезали троси увезли.я скучаю по нему
Печально.....И фото памятного не осталось?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Тут на днях мне мой сынуля заявляет:-Папа я дарю свой велосипед сестре,а ты весной купишь мне новый,как у тебя со скоростями.
Так как я и правда собирался покупать ему новый велосипед на следующий год,то ни чего против не имел.Но тут подошла дочь и категорически отказалась садиться на велосипед брата,по той простой причине,что по ее мнению он мальчишеский,а ей нужен девчачий,а то над ней будут все ее подружки смеяться.
Я стал напряженно думать, что можно предпринять в этой не простой ситуации,так как два велосипеда мой семейный бюджет просто не выдержит. Ну и на помощь пришло ХОББИ я решил тупо его перекрасить. Так как у моей дочурки любимые игрушки куклы Монстр-Хай,то и велик на семейном совете было решено красить в их цвета.
Наклеил новые наклейки,старые предусмотрительно все удалил.
Вот,что у меня получилось.

БЫЛО

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

СТАЛО


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 25.09.2016 11:09:48
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker,
главное чтоб сидение не красилось..а то жена убьет
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Jokker,  

главное чтоб сидение не красилось..а то жена убьет
Вроде не должно,красил баллонами для граффити и еще сверху покрыл матовым лаком.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker,
ну дай то бог..просто задница как показывает практика самый жестокий абразив :D
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
А я вот на таком аппарате катаюсь. Движок на него запилил сам. Топлива потребляет сущие пустяки, существенно сокращает время, потребное на доставку туловища из точки А в точку В. В горку тянет нормально даже без педалей. Впрочем, можно и на педалях. Функционал "горного" велика от переделки нисколько не пострадал, как была 21 скорость, так и осталась.

Пользователь добавил изображение
Пришла весна,пошла продажа Ашан-байков,первым отличился магазин "О-кей"
Всего 5000 руб и вы на коне.
Верней сказать на хромой кобыле.
Весь этот конструктор Вело-лего с навесным NO-NAME продается в картонных коробках,а-ля собери себе горный велосипед.
И самое интересное,что люди берут,видел уже объявления на "Авито" продают от 8000 до 10000 т.р.
В нашем торговом центре,несколько магазинов торгующих велосипедами от Спортмастера до Декатлона,но ни в одном из них взрослого велика за 5000 руб даже по акциям нет,ну кроме "О-кея" конечно.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 24.03.2017 07:56:42
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ну на то это и ашано байк что бы столько стоить) во многих мастерских их кстати не чинят совсем вообще =) Есть много слов касающихся велосипедов, те названий, но вот всяких некстов, форвардов там точно нет, стелсы тоже вызывают большое сомнение =) И в спортмастере я бы не рискнул что то покупать, ну разве что мячики или кроссовки найк, все их Оутвенчеры, Нордвейвы и тд это немножечко дешевый китайский продукт =)
Ну в Спортмастере хоть торгуют  практически одной  фирмой stern и они являются официальным дилером,a все остальные фирмы продающиеся там уже мировые бренды  Трек и Скотт .
Да и те же штерны тоже разные,как по цене так и по качеству  комплектующих и цена тоже соответствует качеству приобретаемого велика.
И поверьте что в Спортмастере вы взрослый горный велосипед за 5000 не купите.
Мало того у них есть свой сервис,так что Спортмастер ещё  более менее нормальный магазин.
Сам езжу на  Stern energy FS за прошлый сезон нататал 550км ездил на нем и на дальние расстояния в 110 км на дачу туда и обратно,он меня не разу не подвел,но и за свой велик я у них отдал почти 15000 руб со скидками по карте
А сейчас он у них стоит вообще 23000 рублей

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 24.03.2017 12:13:57
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

касательно спортмастера, что там и как я знаю так сказать изнутри и по большому счету там вообще ничего покупать не стоит, что то из шмоток, мячи футбольные и баскетбольные еще нормально, велосипеды, лыжи, доски я бы не стал брать, из людей с кем общался, кто хотя бы на серьезном любительском уровне занимается спортом, не ходят в мастер, для этого есть другие магазины Кант, Триал спорт, Не игры ( нет их уже ) Досок нет, насчет великов Велодрайв еще не так плохо, Велоимперия например. Хотя бы тот факт что про Стерны ничего толком нет в нете кроме русского сайта и торгует им в основном только спортмастер, а рекламирует парень с очень схожей фамилией, но ничего толком не выигравший, выше 12 места не поднимался =) то со стернами становится многое понятно=) конечно если вам нравится то это главное =) Понятно дело что за 5тр ничего из этого не купишь Gary Fisher,Giant,K2,KHS,Merida,Mongoose,Scott,Trek,GT, да и вообще за пять тысяч купить велосипед нормальный не возможно, не просто же так их в приличных мастерских не ремонтируют =)
Не я согласен ,что штерну соперничать с мировыми грандами велостроения сложно,но для обычных покатушек по городу и ближнего загорода он вполне подходит.
Единственное чем он меня не устраивает конкретно мой это его вес,немного тяжеловат.
А так вполне нормальный вел.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

таки я не говорил что он плохой, просто он странный, появился неоткуда, фирму толком не знают, если рама хорошая по геометрии и сварке уже отлично, ибо остальное все расходники =) вес , вам виднее, я их не пользовал =)Ну таки почти все что продают в магазинах средней цены и идет на покататься по городу или за городом, чисто для даунхилла или кросс кантри или шоссейники велосипеды будут от 100тр, с карбоновой рамой, хорошим обвесом и прочим, то что продается за 20-30 тр, это условно горные, продавцы немножко лукавят=)
https://trial-sport.ru/goods/51516/1071381.html что то типа того, например =)
Алексей,
если прямо так серьезно зарубатся то и может за 300000 велик не особо будет..а если так покататься на выходных или после работы то и стелс и штерн ничего довольно велики..учитывая что экстремалов или гонщиков единицы ..дочке купил поприличнее велик а себе ашаноколеса взял фокс)))и что характерно что друзья себе подороже брали что мой вполовину дешевле за сезон комплект педалей уложили..шифтеры конечно на моем не фонтан но работают исправно а насчёт где что ремонтируют так это вопрос к ремонтникам..например многие автосервисы деревенские не чинят французские автомобили так это не машины плохи а нет знаний у слесарей и руки из задницы..ясно дело что проще чинить пяток однотипных моделей и рубить деньги на этом ясно что когда велик стоит 30000 за небольшой ремонт 5-10 тысячь зарядить это нормально..за велосипед за десятку столько не попросишь..дешевле новый купить)))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Да чего говорить ,люди катаются на том на что хватило денег.
Видел парня который постепенно из ашан байка сделал приличный байк ему было так удобно купить за дёшево и потом постепенно поменять узлы вышедшие из строя на более качественные.за то всегда на колёсах.
И он совсем не парится,что у него на раме нет надписи Kona

Хотя в планах у него перекрасить раму может и наклейки приклеит ради прикола  более качественной фирмы,тем более сейчас это не проблема на Алиэкспресс можно заказать любую фирму.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 24.03.2017 21:45:42
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker,
вот мне как то всю жизнь ложить на мнение остальных..десятку отьездил на славуте сейчас на флюенсе..не та ни другая никогда не были хитом продаж...покупаю то что мне удобнее..хотя впаривали ущербный японский автомобиль за те же деньги..а про велик так я одни тапки поменял из за поломки а вторые потому что не подошли мне по моему стилю езды...шифтеры сдохнут тогда и буду смотреть что взять на замену..машинка переключения хоть внешне и убога но вполне рабочая и ремонтопригодная тоже нет смысла просто так менять)))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Ну и я о том же. Мне сегодня начальник говорит какой мне велик купить ну я ему список брендов написал поехал покупать,так как для него сумма в сотку это семечки ,а для меня это три зарплаты.
Вот от этого и надо отталкиваться.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
maks62 пишет:
Алексей,  

если прямо так серьезно зарубатся то и может за 300000 велик не особо будет..а если так покататься на выходных или после работы то и стелс и штерн ничего довольно велики..учитывая что экстремалов или гонщиков единицы ..дочке купил поприличнее велик а себе ашаноколеса взял фокс)))и что характерно что друзья себе подороже брали что мой вполовину дешевле за сезон комплект педалей уложили..шифтеры конечно на моем не фонтан но работают исправно а насчёт где что ремонтируют так это вопрос к ремонтникам..например многие автосервисы деревенские не чинят французские автомобили так это не машины плохи а нет знаний у слесарей и руки из задницы..ясно дело что проще чинить пяток однотипных моделей и рубить деньги на этом ясно что когда велик стоит 30000 за небольшой ремонт 5-10 тысячь зарядить это нормально..за велосипед за десятку столько не попросишь..дешевле новый купить)))
не пойму к чему это ? может и за мильен тоже будет не айс, дело вкуса и аппетита =)экстрималов и гонщиков поверьте много,купили себе ашанобайк, ваш выбор и право=)просто я не так богат что бы покупать дешевые вещи , когда у вас не приведи госполи полетит весь обвес до окончания сезона, то или велосипед просто не возмут в ремонт или цена ремонта, этого не стандартного изделия будет сопоставима с покупкой нового велосипеда =)И касательно приличных мастерских и мастеров, то вопросы не к ним, а просто люди не хотят выламывать руки чиня кривое китайское изделие, когда приходит заказчик, а ему озвучивают цену сравнимую с ценой нового вела =) официальный чинить то проще, это как лего, снял-поставил=)Видите ли.... я немножечко в теме =) и знаю что пишу, могу про ролики рассказать, про лыжи, доски если хотите=)
У меня Трек 4300 2014 года, у жены 3700 у дочки 220тый. Вообщем вся семья на Треке  :D  доволен как слон, отличная техника по умеренной цене, катаем часто и по разным покрытиям, нареканий ноль!
Цитата
Алексей пишет:
https://trial-sport.ru/goods/51516/1071381.html  что то типа того, например =)
У меня друг за эту цену иномарку автомобиль купил (хоть и б/у).
Я таких цен за велик никогда не пойму
можно конечно и так, главное рама, а все остальное менять, но.... всегда есть но =) странно правда =) как бы не вышло что весь этот апдейт потянет на новый байк ? ну это его дело конечно=) у меня знакомые так Ниву прокачивали, посчитали, сколько вложено, как Раф 4 вышло, ужаснулись,когда продать хотели она за эти деньги никому нужна не была с учетом всех  примочек=)
maks62 а что вы так завелись то ? вас же никто не принуждает ни к чему и мнения не навязывает =)
Цитата
STAS1990 пишет:
Цитата
Алексей пишет:

 https://trial-sport.ru/goods/51516/1071381.html   что то типа того, например =)

У меня друг за эту цену иномарку автомобиль купил (хоть и б/у).

Я таких цен за велик никогда не пойму
это средняя цена, есть и круче в разы =)ладно велосипед, вот так сказать контрольный =) https://trial-sport.ru/goods/51526/1156751.html, и это не кастом, а обычная заводская доска=)
Кстати о Штернах это ребрендинг велосипеда Nordway которыми раньше торговал тот же Спортмастер.
Да у них основное производство комплектующих в Китае,сборка Россия.
Изменено: Jokker - 24.03.2017 23:14:40
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Алексей,
:D  :D странные знакомые..я знаю людей которые и в приору больше стоимости пассата ввалили и уаз по цене лендкрузера...но они говорят что это немного и такую машину покупать у официалов в разы дороже...насчёт внедорожника соглашусь но вот приору я не понял..они и не едет как пассат и музыка там не лучше штатной от фв..а на счёт велосипеда я не решил что мне надо а велик на тест драйв в магазине в отличие от машины не дадут))))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Jokker пишет:
Кстати о Штернах это ребрендинг велосипеда Nordway которыми раньше торговал тот же Спортмастер.

Да у них основное производство комплектующих в Китае,сборка Россия.
ээээ ну да, хоть это и закрытая инфа, раз вы узнали, значит не такая уже и закрытая, =) Нордвейв только в мастере и продавался, такой фирмы никогда не существовало в природе=) тк изделия были... мягко говоря не айс, то их просто перестали покупать со временем, масса возвратов и весь нет пестрел о том какое это.....тогда то что бы не остаться в ..опе они и перекрасились в Стерны , еще паренька для рекламы пригласили, многие схавали, но не все =) кто в курсе был, что Уайт то не тот =) Что касается сборка Россия, отчасти правда, дело в том что все велосипеды продающиеся у нас идут из Китая, ближняя или дальняя провинция это уже другое дело, все приходят сюда в коробках а ля лего и собираются в магазине , какими руками это тоже вопрос =) Те никакой фирмы стерн , как и нордвейв не существовало в природе, это выдумки мастера, куда честнее повели себя владельцы Стелсов =)
ну наверное странные, не было денег на новое авто, но на постепенный апгрейт нивы были, диски, шины, кресла, руль, бамперы, кенгурятник, фары, поворотники, всяка хрень от веток, стекла, что с мотором не знаю не видел, наверное тоже много чего было поменяно, а потом у них появились денюжки на новое авто, и нива стала не нужна, но в процессе продажи, желающих купить не нашлось, ибо, а на кой нам все это ? открутите и продавайте, но тогда там только одно название и останется, в общем не продали они ее  =)
Я одного не понимаю,если у Спортмастера все их велики я имею ввиду именно Штерн с дешевыми комплектующими,а так оно и есть на сам ом деле. То от куда такие бешенные цены в начале сезона???
Рассчитано на кого??? Знающие люди велосипед начального уровня с таким навесным думаю брать не будут,за те же деньги можно взять ту же Мериду ну немного Б/У в один два сезона.
Причем в июле цены падают практически в двое,я свой брал именно так в прошлом году в районе пятнашки,сейчас он стоит 23000 руб.
Изменено: Jokker - 24.03.2017 23:59:14
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

рассказываю, надеюсь мне за это ничего не будет =)
1) дикий ценник, для того что бы под конец сезона продать все висло со скидкой и не потерять ни рубля
2) знающие люди не пойдут в мастер, ну вообще не пойдут , те те кто хоть как то занимается спортом и понимает, что на стафе экономит не нужно
3)основная масса посетителей мастера, обычные обыватели, кто повелся на карты, скидки и акции =) те они в основном мало понимают и слушают что им поют продавцы с умным видом, вот и покупают ролики Реэкшен и велы Стерн,продавцы в мастере примерно такие как и в макдональдсе, бедные студенты и прочие и платят им копейки, те из них в общей массе никто никаким спортом кроме смартфонинга не увлекается, ну или сотсетинга =)
4) вы сами и ответили, знающие не идут в мастер и не покупают вел с обвесом типа тх за эти деньги, а кто ходит в мастер и покупает, в основном ничего не понимают, реклама делает свое дело. Когда катался, то в наших кругах не было такого слова как мастер =) Магазин к спорту кроме названия не имеет ну никакого отношения=)
Цена со скидкой в 30% на Trek Remedy-7 в 150500 руб вообще убила на повал.
Спортмастер рулит.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 25.03.2017 00:42:44
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат