Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 70 След.
RSS
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Присматриваюсь к фф3.

Я бы категорически не советовал. Уж лучше солярис какой-нибудь.
Хундай лучше Фокуса????? Я, конечно, не пробовал ни то, ни другое, но звучит как-то диковато...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Андрей пишет:
Выбирал между ФФ-3 и "Сидором", остановился на корейце...
Я себе 2 месяца назад взял такого же с салона в комплектации Престиж. Аппарат скажу я вам стоящий
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Хундай лучше Фокуса????? Я, конечно, не пробовал ни то, ни другое, но звучит как-то диковато...
Некоректно сравникать Солярис и ФФ3. Это машины разного класса. А вот сравнивая ФФ3 и Ceed jd, я предпочёл второе, потому как в ФФ3 вообще спереди неудобняк. Реально панель гнетёт. Да и  болячки ФФ2 они так и не исправили.
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Андрей пишет:
На полный привод липучку можно не задумаваясь ставить

Данунафиг! Гляди, как хакка 7-я шлифует! Особенно момент после 2.00: http://www.youtube.com/watch?v=mkNWg41Qz3U

Он же тяжеленный, не то, что легковушка...

Жил бы я в питере или Москве, поставил бы липучку, но в нашем ТВД она не катит, если мало-мальски по сельским дорогам катаешь или на природу выбираешься. В городе, может, и сойдёт, да и то не везде...
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Хундай лучше Фокуса????? Я, конечно, не пробовал ни то, ни другое, но звучит как-то диковато...
Никак даже!
Уже 3 года Хюндай берет приз для самое висшее качество в мире.
Рисунок
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

Хундай лучше Фокуса????? Я, конечно, не пробовал ни то, ни другое, но звучит как-то диковато...

Никак даже!

Уже 3 года Хюндай берет приз для самое висшее качество в мире.
Спасибо, улыбнуло!))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Успокоили..  
Двое знакомых юзали фокус, оба довольны, никаких проблем. Точнее, один катается до сих пор.

Пути и дороги делятся на два типа - те, где проедет любая машина и те, где понадобится трактор crezy .

Один товарищ на Subaru Impreza WRX вытягивал "внедорожники" зимой и буксировал по проселочным дорогам.

Умение водить и полный привод дает намного больше, нежели шиповка/липучка или клиренс...и да, я на липучках, как и на предыдущей машине. Режим город-загород(трасса)+ областной городок, который не чистится, как обычно, как многие.
Сел на брюшко зимой всего два раза за всю жизнь: Первый раз по глупости в собственном дворе, подумал, что сугроб (из снега и глыб) не такой неприступный для парковки, каким казался, но не зря там никто не парковался=) Пришлось помахать лопаткой минут 15 и в раскачку слезть с него.

Второй раз не сколько на брюшко, сколько просто произошел интересный момент, которого я не ожидал. Припарковался у работы, конец зимы, солнышко уже печет. Лед и снег под машиной (в частности под колесами) за рабочее время растаял до асфальта, колеса оказались в ямках ниже уровня снега, пришлось немного подкопать под колесами, ушло минут 5.
Изменено: Mesmerized - 09.10.2013 06:12:10
Имею Форд фокус 09 года,брал новым. Машина ездит и не жужжит,автомат щёлкает передачи,авто поглащает километры.Наш северный климат переваривает на ура,возит семью в отпуск 5-е лето подряд(до ближайшего к нам Питера  только 1400 км),Финляндию вдоль и поперёк изъездил .За всё время лопнула трубка кондиционера(болезнь),да заменил ступичный(яма). Брат отъездил на своём Фокусе 5лет и продал на 140000 км,машина была живой,тоже автомат.У моего 100000 полёт нормальный,жалко ,но надо продавать,в связи с прибавлением в семействе,семейство требует побольше и дизель:) Единственный минус-низкий собака,зимой все пороги поотбивал,зато летом рулится здорово.Корейца неее...унылый,пластиковый,жёсткий салон.ИМХО ,конечно. Шипы на севере обязательно,наш город стоит на сопках,спуски ,подъёмы,липучка не вариант,в соседнюю Финляндию и Норвегию с октября без шипов не пускают.Как то так.
Цитата
Дмитрий Шишков  пишет:
с октября без шипов не пускают.Как то так.
Точно только в этих двух странах? В союзе ж цепи и липучки...
Цитата
Mesmerized пишет:
Цитата
Дмитрий Шишков  пишет:

с октября без шипов не пускают.Как то так.

Точно только в этих двух странах? В союзе ж цепи и липучки...
Мурманчане привыкли ездить в Финляндию и Норвегию,поэтому и привёл пример.На липучках у нас редкое явление.Цепи у многих микроавтобусов есть,особенно кто ездит в область ,это север......
Фокус, ни фокус... Тоже недавно стоял вопроса выбора нового авто, хотел пересесть с внедорожника на легковушку, но так и не решился, в помнил прошлую зиму со снегопадами, и как почти я один выезжал из двора не откапываясь по утру, взял снова внедорожник)
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

Хундай лучше Фокуса????? Я, конечно, не пробовал ни то, ни другое, но звучит как-то диковато...

Никак даже!

Уже 3 года Хюндай берет приз для самое висшее качество в мире.

Считаю, что рано еще корейцев сравнивать с немцами.. рано, т.к. о качестве выпускаемых компанией авто судят по практике, например, взять поддержанные авто 15-20 летней выдержки и посмотреть на дороги: немцев, в частности ФФ полно, а корейцев нет, они конечно еще не успели состариться, но что-=то мне подсказывает, что и не успеют..
Цитата
Mesmerized пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Успокоили..  
Умение водить и полный привод дает намного больше, нежели шиповка/липучка или клиренс...и да, я на липучках, как и на предыдущей машине. Режим город-загород(трасса)+ областной городок, который не чистится, как обычно, как многие.

Вот тут согласен, т.к. на Патфайндере ездил вообще на внесезонке два года не снимая, только режим работы АКПП на зиму включал SNOW, и режим включения полного привода на АВТО, и все отлично!
Значит, решено..беру ФФ3 Трент(универсал). Сёдня поеду в салон обглядывать со всех сторон! :)
p.s. Бездорожья у меня нет, а к корейцам антипатия. Сидел в КРУЗе - победнее смотрится внутри
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Foriss пишет:
... поддержанные авто 15-20 летней выдержки и посмотреть на дороги: немцев, в частности ФФ полно, а корейцев нет, они конечно еще не успели состариться, но что-=то мне подсказывает, что и не успеют..
Где то читал, что средная жизнь "японцев" - 8 - 8,5 лет.
Братцы, кто ездит на 20летные машины? Это несерьезно. Наверно гдето есть и 20летные мобилники, но ето уже антика.
Самая большая компания для таксиметровые перевозки в Софии иползует Хюндай. Соната и Елантра. Водител говорят и них есть машины с 1,5 млн км пробег!!! А 700-800 тыс - весьма нормально.  crezy
Рисунок
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Цитата
Foriss пишет:

... поддержанные авто 15-20 летней выдержки и посмотреть на дороги: немцев, в частности ФФ полно, а корейцев нет, они конечно еще не успели состариться, но что-=то мне подсказывает, что и не успеют..

Где то читал, что средная жизнь "японцев" - 8 - 8,5 лет.

Братцы, кто ездит на 20летные машины? Это несерьезно. Наверно гдето есть и 20летные мобилники, но ето уже антика.

Самая большая компания для таксиметровые перевозки в Софии иползует Хюндай. Соната и Елантра. Водител говорят и них есть машины с 1,5 млн км пробег!!! А 700-800 тыс - весьма нормально.  

Люди ездят.. не у всех ведь есть средства на покупку нового авто, а парой 15 летний пассат, будет лучше новой гранты... А вот про жизнь японцев 8-8,5 лет, это не правда, взять практически любого восьмилетнего японца, получается 2005 год, так он форы даст любой сонате/еланте!

В Новосибирске в самых больших таксомоторных компаниях - рено логан и лифан, а чего уж водители рассказывают, это нужно самому слушать, чтоб поверить, что такое вообще говорить можно! так чтож теперь, лифан покупать?!
Изменено: Foriss - 09.10.2013 14:12:17
У нас, в такси в основном ШЕВИ и ГРАНТЫ.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Братцы, кто ездит на 20летные машины? Это несерьезно.
Ездят и очень много.
Вы будете удивлены, но 20 лет назад машины делали чтобы он ездила, а года с 2000-го их делают чтобы продать.
как заставить купить новую машину если старая еще бегает? вот и выпускают сейчас машины с заранее просчитанным сроком службы, т.е. в один момент рассыпется все вместе и кузов и двигатель и электроника.
Не думаю, что мы увидим 20-ти летние солярисы, сиды, фокусы и пассаты В-6, а вот 20-25-ти летний пассат В-3/4 или Ауди-80/100, это вполне живое авто, хоть и потрепанные.
Такого хочу...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Такого хочу...
Хороший выбор!
Салон у него большой...
Цитата
Danila77 пишет:
Вы будете удивлены, но 20 лет назад машины делали чтобы он ездила, а года с 2000-го их делают чтобы продать.
Оооооо, это другая тема. Разве уже не делают все продукты для продажи, а не для експлуатации?
Мобильники, одежды, телебизоры... и еще и еще.... cry1
Рисунок
Игорь, брат.
У нас в Болгарии когда два владельца фордов встретиться на обед, они не говорят друг друга - Добрый ден!
Потому что сказали уже друг друга -Доброе утро в автосервисе... :D
Изменено: Светослав Цанков - 09.10.2013 14:44:27
Рисунок
Цитата
Алексей Клепиков пишет:
Хороший выбор! Салон у него большой...
Благодарю..Довольно приличный (багажник 1400 л)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Такого хочу...
цвет хороший
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Мобильники, одежды, телебизоры... и еще и еще....
о чем и речь, );
до сих пор иногда жалею что сменял Пассата В-3 на более свежее авто
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Потому что сказали уже друг друга -Доброе утро в автосервисе..
Ты что этим хочешь сказать...? :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Danila77 пишет:
цвет хороший
Не факт, что такой будет. Еще неплохо смотрится его цвет MIDNIGHT SKY (темно-серый металлик)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Такого хочу...
А на новенькую октавию не смотрели? Универсал у них поистине универсальный вышел, да и двигатель вкусный есть (1.8т - 180 лошадей, есть 6-ти ступ. механика)
Пользователь добавил изображение
Подробно здесь: http://www.drive.ru/drive-test/skoda/51b09f2894a656c0490000c9.html
Толковое авто. Так она и стоит прилично..!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
И потом, она въедет в мой дачный гараж :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 70 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат