Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 70 След.
RSS
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
Антон, е53 -  они все американчики из Спартанбурга. Чистокровный для США переделывается в Европейца (если не брать кодировку БК и приборку) устранением двух клапанов - вентиляции бака и компрессора на прогреве. Больше они ни чем не отличаются. DME даже ошибку не покажет после операции. Ну и фары. Мне повезло - махнул нахаляву у товарища с донора, выставленного на продажу.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон пишет:
16:9
Плазма или ЖК?))
Цитата
Андрей Голиков пишет:
После НГ хочу ещё новую мазду 6 взять.
Андрюх, куда стока? :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Илл пишет:
Цитата
Антон пишет:

16:9

Плазма или ЖК?))

ЖК ))
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Антон, е53 -  они все американчики из Спартанбурга. Чистокровный для США переделывается в Европейца (если не брать кодировку БК и приборку) устранением двух клапанов - вентиляции бака и компрессора на прогреве. Больше они ни чем не отличаются. DME даже ошибку не покажет после операции. Ну и фары. Мне повезло - махнул нахаляву у товарища с донора, выставленного на продажу.
Всегда считал, что вопрос "амер-не амер" больше применим к вопросу об их топливе, маслах и погодных условиях, влияющих на всякие резиновые детали, не?=)
Нет, не так. У БМВ всё проще.Разница только в том, что я перечислил. Дополнительные клапана сделаны в угоду экологии, всё остальное одинаковое, требования к гсм те же.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Сейчас на Freelander 1 (2001) TD4... такой неторопливый достаточно удобный бегемотик =)
Нива-Шевроле... Ежели у кого есть вопросы, отвечу подробно и с удовольствием. Как по плюсам, так и по минусам. Фото не влезло... много байтов ...
Обезьян сибирский
Ну вот и я поменял своего Фокуса на семейный минивэн(хотя маркетологи называют его кроссовером) Теперь у меня 156 сильный "бегемотик" Пежо 3008. Отличный тандем двигателя от Пежо-БМВ и каробки автомат от Айсин.Мне нравится,дочке нравится стеклянная крыша,жене белый цвет ))
Изменено: Дмитрий Шишков - 01.12.2013 03:31:51
Цитата
Дмитрий Шишков  пишет:
Ну вот и я поменял своего Фокуса на семейный минивэн(хотя маркетологи называют его кроссовером) Теперь у меня 156 сильный "бегемотик" Пежо 3008. Отличный тандем двигателя от Пежо-БМВ и каробки автомат от Айсин.Мне нравится,дочке нравится стеклянная крыша,жене белый цвет ))
Стеклянная крыша это здорово, хочу когда нибудь с такой=) Главное под балконом не ставить, где бабушки выращивают цветочки в горшках=)
Цитата
Дмитрий Шишков  пишет:
... семейный минивэн(хотя маркетологи называют его кроссовером)...
Минивэн - это восемь полноценных мест. Бывают еще универсалы 5 + 2 это когда в багажнике можно разложить еще два недосиденья - но это тоже не минивэн будет. Пежо 3008 - это обычный кузов хэтчбэк, а т.к. с клиренсом 150 мм до кроссовера он явно не дотягивает, то относится к классу "пузотерки"..
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
А я купил себе гнилое детище автоваза
вернулся)
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
Дмитрий Шишков  пишет:

... семейный минивэн(хотя маркетологи называют его кроссовером)...

Минивэн - это восемь полноценных мест. Бывают еще универсалы 5 + 2 это когда в багажнике можно разложить еще два недосиденья - но это тоже не минивэн будет. Пежо 3008 - это обычный кузов хэтчбэк, а т.к. с клиренсом 150 мм до кроссовера он явно не дотягивает, то относится к классу "пузотерки"..
Форд С МАХ это тоже хэтч? Мест то тоже  5 ,это к примеру.Пузотёрка у меня был фокус,есть с чем сравнивать ,клиренс у Пыжика повыше будет, да и багажник спокойно вмещающий в себя 4 17-ти дюймовых диска (без раскладывания сидушек) немного побольше чем у хетчбеков.Как семейная машина меня вполне устраивает,как бы её не называли хэтч,кросовер,минивэн,какая разница?
Цитата
Дмитрий Шишков  пишет:
Как семейная машина меня вполне устраивает,как бы её не называли хэтч,кросовер,минивэн,какая разница?
Это и есть самое главное... все остальное часто просто рекламный ход производителя и продавца. там у них и разные "компактвэны" и еще всякая хрень, которая часто не соответствует своему названию.

Для нас-же, простых пользователей и классификация дело вполне себе простое и незатейливое. Полноценных восемь мест, то есть расчет на комфортную перевозку увеличенного количества пассажиров - это "минивэн", а просто багажник чуть бОльшего объема, часто с двумя дополнительными сиденьями - это уже просто универсал. Полноценная рама, высокий клиренс и полный привод - внедорожник, а безрамный полный привод с увеличенным клиренсом - кроссовер.

Упомянутый Вами Форд С МАХ, можно конечно обозвать как угодно, но по факту он останется просто легковым автомобилем, со слегка увеличенным багажником.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Вот позволю себе показать минивэны:
http://auto.drom.ru/toyota/alphard/
http://auto.drom.ru/toyota/noah/
http://auto.drom.ru/mazda/bongo_friendee/
http://auto.drom.ru/nissan/serena/
http://auto.drom.ru/honda/stepwgn/
http://auto.drom.ru/nissan/elgrand/
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Родные япы, родной дром).
Изменено: Denis0102 - 01.12.2013 19:32:11
Цитата
Denis0102 пишет:
Родные япы, родной дром).
Дык... машина должна быть японской. crezy
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Чтобы было понятнее - минивэен = микроавтобус, только посимпатичней и аккуратней ;)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Сергей Волконский пишет:
А я купил себе гнилое детище автоваза
И на фига? Лучше уж, новое детище купить... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Сергей Волконский пишет:
А я купил себе гнилое детище автоваза
И на фига? Лучше уж, новое детище купить...  
Игорь, ну по определенной возможности наверное, мог бы Бетли взять - взял бы=) Хотя, может Сергею она реально нравится, или может он снимет с нее всякие странные пластики и приведет в заводской оригинальный вид.
Сергею - удачи, ни гвоздя, ни жезла, в любом случае+)
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
Denis0102 пишет:

Родные япы, родной дром).

Дык... машина должна быть японской.  

Конечно-конечно! Как же иначе-то :)
Цитата
Станислав пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Цитата
Сергей Волконский пишет:

А я купил себе гнилое детище автоваза

И на фига? Лучше уж, новое детище купить...  

Игорь, ну по определенной возможности наверное, мог бы Бетли взять - взял бы=) Хотя, может Сергею она реально нравится, или может он снимет с нее всякие странные пластики и приведет в заводской оригинальный вид.

Сергею - удачи, ни гвоздя, ни жезла, в любом случае+)

Ну при ограниченном количестве денег и продававшихся восьмерок,это был самый наилучший вариант, тем более первая машина, а вдруг по моему неумению где нибудь шоркнусь,и не жалко.

А все обвесы спойлеры и так далее уже на помойке где то)))только сток
вернулся)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Андрей Голиков пишет:

После НГ хочу ещё новую мазду 6 взять.

Андрюх, куда стока?  
Цитроен сестрёнке уедет... Мазда 6-ка себе ... а Паджерик оставлю к будующему запилу дачи в масштабе 1:1 =))))
Изменено: Андрей Голиков - 02.12.2013 19:12:23
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Цитата
Станислав пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Сергей Волконский пишет:
А я купил себе гнилое детище автоваза
И на фига? Лучше уж, новое детище купить...  
Игорь, ну по определенной возможности наверное, мог бы Бетли взять - взял бы=) Хотя, может Сергею она реально нравится, или может он снимет с нее всякие странные пластики и приведет в заводской оригинальный вид.
Сергею - удачи, ни гвоздя, ни жезла, в любом случае+)
Ну при ограниченном количестве денег и продававшихся восьмерок,это был самый наилучший вариант, тем более первая машина, а вдруг по моему неумению где нибудь шоркнусь,и не жалко.
А все обвесы спойлеры и так далее уже на помойке где то)))только сток
Палка о двух концах. Не будет ее жалко - не будете беречь - будете шоркать=) Надеюсь, что все будет ок!
Цитата
Станислав пишет:
Палка о двух концах. Не будет ее жалко - не будете беречь - будете шоркать=) Надеюсь, что все будет ок!

Нее я технику люблю и берегу,мне всегда ее жалко
вернулся)
Цитата
Сергей Волконский пишет:
а вдруг по моему неумению где нибудь шоркнусь,и не жалко.
В таком случае - конечно.. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
pelm пишет:
Чтобы было понятнее - минивэен = микроавтобус, только посимпатичней и аккуратней  
не согласен в корне
Цитата
никита пишет:
Цитата
pelm пишет:
Чтобы было понятнее - минивэен = микроавтобус, только посимпатичней и аккуратней  
не согласен в корне
Ага!
Обычно Минивен - до 8-9 человек (универсал повышенной вместительности), Микроавтобус - свыше 8-9 человек, но небольшой по габаритам (что растяжимое понятие, на Вики написано до 5 метров длинной, Автобус по определению - свыше 8 человек).
Цитата
Станислав пишет:


Обычно Минивен - до 8-9 человек (универсал повышенной вместительности), Микроавтобус - свыше 8-9 человек, но небольшой по габаритам (что растяжимое понятие, на Вики написано до 5 метров длинной, Автобус по определению - свыше 8 человек).
не совсем но примерно так. плюс на м\а нужна категория д
У меня Фольксваген Гольф.
Мы не тормозим ни перед чем!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 70 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат