Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Брызговики для велосипеда, Помогите советом
Всем привет!
После очередного путешествия в дождливую погоду, я внезапно понял, что родные крылья меня не спасают.
Решил приделать к ним брызговики. Только не знаю как и из чего.
Помогите, пожалуйста.
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Если велосипед с металлическими крыльями, обычно довольно длинными, то сам брызговик из куска резины (хорошо подходит та, что к лыжам под ботинок крепится), а крепеж его изогнутой по профилю крыла полоской металла и двума винт-гайками. Если крылья по нынешней моде короткие, то тем же способом, но резину брызговика надо подобрать пожестче, иначе она будет по протектору постоянно тереть.
я сейчас  пришел с одного вело путешествия из-за проткнутого  колеса тащил 21 :o  :o  км до города cry1  cry1  cry1  , а брызговиков у меня нет  :}{
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Цитата
Алексей Скаредов пишет:
Если велосипед с металлическими крыльями, обычно довольно длинными, то сам брызговик из куска резины (хорошо подходит та, что к лыжам под ботинок крепится), а крепеж его изогнутой по профилю крыла полоской металла и двума винт-гайками. Если крылья по нынешней моде короткие, то тем же способом, но резину брызговика надо подобрать пожестче, иначе она будет по протектору постоянно тереть.

Спасибо! Крылья у меня "по нынешней моде" т.е. короткие. В этом-то и проблема, что короткие.
А резина из-под велокамеры подойдёт?


Цитата
Владимир Крашаков пишет:
я сейчас  пришел с одного вело путешествия из-за проткнутого  колеса тащил 21       км до города          , а брызговиков у меня нет  


У меня тоже такое было, только пёхал я всего лишь 11 км.
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
до цели 4 км не доехал  cry1  cry1  cry1
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Цитата
Владимир Крашаков пишет:
до цели 4 км не доехал        


Я вообще всегда езжу с рюкзаком, в котором все инструменты, насос, заплатки, ну и куча всего по мелочи.
Парадокс в том, что, когда у тебя есть заплатки и насос, колесо не прокалывается.
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
А что насчёт брызговиков?
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Мы в детстве из куска линолиума делали. Особым шиком было раздобыть черный линолеум.
Рисунок
Спасибо! Крылья у меня "по нынешней моде" т.е. короткие. В этом-то и проблема, что короткие.
А резина из-под велокамеры подойдёт?


Ни в коем разе! Я почему говорю о резинках под ботинки на лыжи - потому как та резинка достаточно толстая, и когда ее согнутой по профилю крыла металлической пластинкой к тому крылу прикрутить, она будет на достаточной длине держать форму и за протектор цеплять не будет
Цитата
Алексей Скаредов пишет:
Спасибо! Крылья у меня "по нынешней моде" т.е. короткие. В этом-то и проблема, что короткие.

А резина из-под велокамеры подойдёт?  



Ни в коем разе! Я почему говорю о резинках под ботинки на лыжи - потому как та резинка достаточно толстая, и когда ее согнутой по профилю крыла металлической пластинкой к тому крылу прикрутить, она будет на достаточной длине держать форму и за протектор цеплять не будет


А есть альтернатива резинкам из-под лыжных ботинок?
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Да есть - резина от камеры Камаза... У меня на байке такая.
так понимаю разговор идет о спортивных крыльях из пластика ?  тогда резина ни в кое разе )) .. листовой поликарбонат 0.5-0.8мм .. вырезаем желательную форму , по краям с использованием теплового пистолета загибаем ребра жесткости .. крепим на крыло на двухсторонний скотч .. для красоты и пассивной безопасности можно обклеить светоотражающей пленкой..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
есть такие пластмассовые недорогие и в то же время - массовые крылья - "хайтрек" (ну или другие). Я купил два комплекта и путём нехитрого запила из двух пар коротких крыльев сделал пару длинных. Усы для поддержки - какие то металлические шпильки (длинная упругая проволока) из строительного магазина. Но самое главное, что моё заднее крыло прикрывает не только спину, но и передний переклюк. А переднее не позволяет грязи забрызгивать цепь. Инструменты для работы: ножовка, дрель, пассатижи. Время работы 2-3 часа. за 7 лет грязным из-за крыльев ещё ни разу не был.
Всем спасибо!!!
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат