Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] С наступающим Хэллоуином 2015
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Я имел в виду, что как по мне, так пускай дети дурачатся на "импортный" хеллоуин, чем со скорбным видом отстаивают очередь, для того что-бы поцеловать чьи-то не похороненные ступни...

Помилуйте, да кто ж вам их даст - целовать-то?
За стеклом, обычно... Причем, даже обычно не видно, что именно целуешь :(
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v3.0 пишет:

Помилуйте, да кто ж вам их даст - целовать-то?

За стеклом, обычно... Причем, даже обычно не видно, что именно целуешь  

Какая разница, за стеклом, или нет? Присутствует сам факт покорности через унижение.
Вот объясните, есть разница например, если человеку подставляют задницу для поцелуя в кальсонах, или без оных? Так и здесь. Была-бы гарантия что они действительно нетленные и не рассыпались-бы от множественных лобызаний, облизывали-бы их без всякого стекла, ибо духовно чужие конечности целовать.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Svarog v3.0 пишет:

Помилуйте, да кто ж вам их даст - целовать-то?

За стеклом, обычно... Причем, даже обычно не видно, что именно целуешь  

Какая разница, за стеклом, или нет? Присутствует сам факт покорности через унижение.

Вот объясните, есть разница например, если человеку подставляют задницу для поцелуя в кальсонах, или без оных? Так и здесь. Была-бы гарантия что они действительно нетленные и не рассыпались-бы от множественных лобызаний, облизывали-бы их без всякого стекла, ибо духовно чужие конечности целовать.

Да за такие слова вас сжечь надо!!!
Наличие мощей в приходе обеспечивает устойчивое число верующих. Больше верующих - больше дохода...

Нетленность церковь объясняет достаточно просто, это - "изъятие их чудодейственною силою Божиею из всеобщего закона тления как бы в живой урок нам о будущем воскресении тел". Т.е. носит временный характер. Поэтому, в какие моменты мощи обладают чудодейственными свойствами и таким образом, нетленны, а в какие-то моменты их чудодейственные свойства Господь изымает... В эти моменты церковь заботится об их сохранности известными способами.

И еще - мощи не имеют уже привязки к человеческому телу и символизируют дух, а не орган, например.
Изменено: Svarog v3.0 - 03.11.2015 12:05:47
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v3.0 пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Цитата
Svarog v3.0 пишет:



Помилуйте, да кто ж вам их даст - целовать-то?



За стеклом, обычно... Причем, даже обычно не видно, что именно целуешь  



Какая разница, за стеклом, или нет? Присутствует сам факт покорности через унижение.



Вот объясните, есть разница например, если человеку подставляют задницу для поцелуя в кальсонах, или без оных? Так и здесь. Была-бы гарантия что они действительно нетленные и не рассыпались-бы от множественных лобызаний, облизывали-бы их без всякого стекла, ибо духовно чужие конечности целовать.



Да за такие слова вас сжечь надо!!!

Наличие мощей в приходе обеспечивает устойчивое число верующих. Больше верующих - больше дохода...


Согласен на счет дохода, я намедни у священника спросил, а что после жизни то и как жить надо? Послушал и понял, что в чем то уважаемый Назар прав, а то может не дозрел я еще, но не факт, что не начну полностью поодерживать идею, сказанную им выше.
А про жизнь после смерти ответа так и не получил там. Вопрос был скорее философского плана.
Цитата
Торин пишет:

А про жизнь после смерти ответа так и не получил там. Вопрос был скорее философского плана.

Не, вы прямо будто про услуги фирмы расспрашивали. А есть ли гарантия? А сертификаты? Товар возврату подлежит? А точно есть жизнь после смерти :)

Церковь дает ГОТОВЫЕ ответы тем (и их - большинство), кто не хочет использовать мозг для самостоятельного поиска. Поэтому, сравните картину мира верующего и ученого, например. У верующих все четко, все на своих местах. У ученого в голове - хаос. Он все время проверяет и выдвигает гипотезы. Анализирует. Сравнивает. Верующие - они все уже знают наперед. Что было, есть и будет.

Это, знаете ли, успокаивает...

А то, вдруг окажется, что смерть - это реально конец. Вот ты был, а вот тебя нет. Навсегда, понимаешь? Люди к этому (их большинство) не готовы. Они ж тогда начнут жить одним днем. Ну, как в России элита сейчас живет. А так, все будут жить. И кто тогда будет бомбить игил? Кто будет платить ипотеку? Кто будет повышать рейтинг нашего уважаемого президента? КТО, я вас спрашиваю!?

Поэтому, религия край как нужна.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v3.0 пишет:
А точно есть жизнь после смерти
Меня намного больше волнует - есть ли жизнь на Марсе?
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Svarog v3.0 пишет:

А точно есть жизнь после смерти

Меня намного больше волнует - есть ли жизнь на Марсе?

Скоро будет. :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Д.р. Пророка нашего

Роды видать у его матушки затяжные были, каждый год блин приходится в разные дни праздновать, веселиться и восхвалять пророка нашего.

??? у меня всё время почему-то на 7 января приходится... :o
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Svarog v3.0 пишет:
Цитата
antiob пишет:

Цитата
Svarog v3.0 пишет:



А точно есть жизнь после смерти



Меня намного больше волнует - есть ли жизнь на Марсе?



Скоро будет.  

Всё это суета суёт и смятение духа... Какая разница - найдут там местную бактерию или нет? Миссионерам один хрен там делать нечего.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
В этом году у наших местных властей хватило ума запретить парад этой нечисти.
Надеюсь навсегда.... \%/
А то собирались по центральным улицам пройти
%)) Fedot512
Цитата
Дмитрий пишет:
В этом году у наших местных властей хватило ума запретить парад этой нечисти.
Надеюсь навсегда....
А то собирались по центральным улицам пройти
Бред! Не уже ли были сторонники этого?!! :^(
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Loki пишет:

??? у меня всё время почему-то на 7 января приходится...  

Как бы мы не про того пророка. Я конечно понимаю что в исламе Иса пророк, но мы о Муххамаде... ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Loki пишет:
??? у меня всё время почему-то на 7 января приходится...
Вы про Иисуса Христа? Тогда два замечания:
1. Если он для Вас пророк, то Вы мусульманин штоли?
2. ДР Христа таки 25 декабря. Просто у РПЦ 25 декабря как раз в тот день, когда у нас всех 7 января. Бывает, чо.

ИМХО, выше Сварог и Назаров писали про пророка многих граждан РФ, рождение которого отмечается "12 числа третьего месяца Рабиг ал-авваль".
Цитата

А то собирались по центральным улицам пройти

У вас по улицам и так всякая ряженная нечисть ходит, которая больше себя в жизни никуда устроить не может...
И поверьте, от них зла, ненависти к чужому и "не духовному", гораздо больше чем от тех, кто наряжается и дурачится на хеллоуин, который в нашей стране даже с религиозным праздником никто не связывает, разве что особо упоротые на православных ценностях, типа клоунов со значками с картинки...  ;)
Пользователь добавил изображение
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ишь чего удумали, хеловины праздновать
А чем одни странно одетые и не менее странно ведущие себя люди, отличаются от других таких же странных людей?)) Другим вот странным никто ничего не запрещает. Более того, двушечкой ежели чего охраняют. С каких пор римские и иудейские праздники стали нашими?
А ещё интересует логика людей, которые с огромным удовольствием празднуют годовщину нового года от рождения некоего чувака, за неделю до дэрэхи самого этого чувака. Что за невероятная петля времени? Зачем живете по чужим календарям. Да и вообще, зачем пользоваться чужими научными открытиями, изобретениями? Они же чужие. Надо запретить электричество и центральное отопление. И вернуться как минимум к птолемейской астрономии.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 03.11.2015 15:06:10
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Надо запретить электричество

Электричество придумал Ленин. Это святое, не трожь...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Бред! Не уже ли были сторонники этого?!!
Сторонники шествия?
Да были.
Но тех кто против оказалось больше)
%)) Fedot512
Почитал, посмеялся. Потом вспомнил, что тут на днях самолет разбился с 200+ согражданами.
Траурный день назначили. А тут всем по ходу насрать: праздновать или не праздновать - вот в чем вопрос.
И большинство клубов блядских работали, какой еще к черту траур, подумаешь, бабло - наше все...
Изменено: Hibin - 03.11.2015 16:14:09
С уважением, Андрей!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Морду из тыквы вырезали, летучих мышей развесили, по двойному джину с тоником себе сделали, посмотрим ужастик, а на ночь - в клуб, разумеется!

S-90-.....вещь..!
Цитата
Дмитрий пишет:
Но тех кто против оказалось больше)

Считали из кол-ва- бабушка с иконкой- 5 юнитов, казак с бутафорской шашкой-7 юнитов, пьяный казак-10 юнитов? :D А чем "большинство" занимается во время своих главных праздников? Надеюсь не бухает, а то обязательные для "большинства" рождественские и пасхальные службы, посещает всего 2%.

И чем же все таки одно шествие, странно одетых и странно ведущих себя людей, отличается от другого шествия странно одетых и странно ведущих себя людей? Учитывая что во главе угла стоят странные забавы кружков из 2 римских провинций- Британии и Иудеи. Между прочим у иберийцев или батавов, забавы были ни чуть не хуже.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав Вельдюхов, мне стало интересно, какие праздники празднуете Вы?
Цитата
Svarog v3.0 пишет:
А то, вдруг окажется, что смерть - это реально конец. Вот ты был, а вот тебя нет. Навсегда, понимаешь?
Ну конец, и что?. Все мы когда-нибудь помрем. Вот были, а вот и нет. Навсегда. Понимаю.
Что с того то? Я это все прекрасно понимаю, но одним днем не живу. ИГИЛ правда не бомблю, и ипотеку не плачу. В бога/богов не верю.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Вячеслав Вельдюхов, мне стало интересно, какие праздники празднуете Вы?

В большинстве своем такие же, как и вы. Праздники народов древнего Рима. Вот скоро будет один- смена 10 римского месяца на 11. Вся страна этот праздник празднует. Да так, что улицы завалены бутылками, а травматологии все в крови. Вот только непонятно почему.

Цитата
АлАР пишет:
В бога/богов не верю.

Как не предусмотрительно.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
АлАР пишет:
Что с того то? Я это все прекрасно понимаю, но одним днем не живу.
Вот это правильно! Диалектический материализм - наше всё!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
В большинстве своем такие же, как и вы. Праздники народов древнего Рима.
Судя по Вашей аргументации, вы все же празднуете именно праздники (во множественном числе) народов древнего Рима. Я же из них лишь Новый Год отмечаю. Да и то, если дежурю, то обычно весело бывает. 2012 год например встречал рядом с ножевым покойником.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
ЦитатаАлАР пишет:
В бога/богов не верю.

Как не предусмотрительно.
Обоснуйте.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Судя по Вашей аргументации, вы все же празднуете именно праздники (во множественном числе) народов древнего Рима.

Много близких людей с хорошим настроением собираются только в дни римских праздников? :D

Цитата
АлАР пишет:
Обоснуйте.

Прямо как сказать лет 30 назад, что в Ленина не верите, ну что вы, ей богу. Кстате, вы, как безбожник, можете вести дела по оскорблению чувств верующих? :D
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Прямо как сказать лет 30 назад, что в Ленина не верите, ну что вы, ей богу.
Ну вот в Ленина я верю. Реальный был человек. Можно даже убедиться в мавзолей сходив. )
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Кстате, вы, как безбожник, можете вести дела по оскорблению чувств верующих?
Данунах  (((  (((  (((
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Кстате, вы, как безбожник, можете вести дела по оскорблению чувств верующих?
Хотя, если бы в нашей деревне были подобные дела, я бы донес до гхм... потерпевших свое отношение к религии и они бы сами меня отвести попросили )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Ну вот в Ленина я верю. Реальный был человек.

Дак и Иисус, говорят тоже :D

Цитата
АлАР пишет:
Можно даже убедиться в мавзолей сходив. )

От того чувака тоже осталась платеница. Хотя конечно его последователи были не столь умны, надо было бальзамировать. Хотяяя. Он же вроде ожил и пошел? Значит трупа нет для бальзамирования? И вообще по логике вещеё его дэрэшка должна была состояться до Большого Взрыва. А какого блин числа отмечать? Ведь до БВ не существовало самого времени как измерения. Тут без 0.5 освященного кагора не разберешься...

Цитата
АлАР пишет:
Данунах

А если прикажут?
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 03.11.2015 18:40:45
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
А если прикажут?
Цитата
АлАР пишет:
я бы донес до гхм... потерпевших свое отношение к религии и они бы сами меня отвести попросили )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат