Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Дорогой Дед Мороз. Я хочу на новый 2021 год
Цитата
Алексей написал:
Особенно доставляют посты, типа " Дорогой дедуска малос, я буду рад любому твоему подарку....." , а дальше идет такой не хилый список этих самых любых подарков, с конкретным указанием тематики и модели, чуть ли ни номера по каталогу. Я тоже вот такой модели бы обрадовался бы,  https://www.ebay.co.uk/itm/Airfix-Vickers-Valiant-BK-Mk-1-B-PR-K-B-K-Mk-1-1-72-scale-model-plane-kit... , нет , ну а че такого то ? =)

Цитата
Алексей написал:
ДЕДА, ХОЧУ ПОМЕСТЬЕ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ, И НЕ  МЕНЬШЕ 300 ДУШ В ПРИДАЧУ.
Дедушка Мороз, пишу тебе второй раз!  Извини, в прошлом году слово Porsche Cayenne я видимо написал с ошибкой :D
Цитата
Alex Knot jr написал:
Умиляет, когда моделисты начинают просить подарки для жены, детей, и всей домовой книги. Типа, мне ничего не надо, я за здоровье и мир во всём мире, но у меня есть несколько детей (имя/пол/возраст через запятую), жена (интересуется живописью позднего импрессионизма, любит спорт-кары, сноуборд и Баленсиага), также есть тёща, бабушка и двоюродный дядя (по остаточному принципу), подари им,  господи,  Дедушка Мороз, что-нибудь!
Вы там долбанулись все что ли?  
Завидуй молча, одинокий ковбой с Горбатой горы....
Дорогой дед!
Вёл я себя хорошо, ну во всяком случае старался.
В новом году планирую эту линию продолжить.
Если тебе интересно что бы мне хотелось, ну это только в порядке помощи в твоём нелёгком труде, то собираю авиацию и колёсную технику в 72-м, машинки в 24-м.
Изменено: Денис Догадов - 28.11.2020 19:31:58
Цитата
Юрий Гаврилов написал:
Дедушка Мороз, пишу тебе второй раз!  Извини, в прошлом году слово Porsche Cayenne я видимо написал с ошибкой :D
Я уже третий или даже четвёртый раз пишу "HUMMER H1" без ошибок- а воз и ныне там...
Рисунок
А в каком масштабе писал? А то Деда, может быть, в растерянности от незнания....
Дорогой Дедушка Мороз, буду рад любому 35.
Привет, Дедушка!
Я не сторонник "заказа" подарка и стараюсь сам всегда подходить к дарению с фантазией, по этому хочется чего-то "от души" ))) По направлению/масштабу я буду рад чему угодно, да и не только набору да и вообще не обязательно модельно направленности, главное, повторюсь, чтоб было от души...

PS а нет, одна просьба есть, желательно, если это будет набор, то что нибудь без гусениц, хотя и это тоже на твое усмотрение
(bay)  
С уважением,
Сергей
мой VK
Дорогой дедушка мороз!
Конкретных хотелок у меня нет, буду рад любому подарку на твой вкус, цвет и масштаб! Единственное, это что нибудь для сынишки (2,5 года), он очень любит всякие трактора и краны, но у нас их в доме скоро ставить будет не куда, автопарк такой что хоть в аренду сдавай!
И к стати Дедушка мороз, все твои предыдущие открытки бережно храню, все магниты на холодильнике висят!  :D    
Дорогой дедушка, я вел себя прилично весь год!
Я собираю модели самолетов и вертолетов в 72 масштабе . :)
Я буду очень рад AMP72008 Sikorsky S-51/H-5H  масштаб 1/72 ;)
В любом случае буду рад любому подарочку))
Изменено: Роман Соболев - 29.11.2020 17:45:29
Дорогой Дедушка Мороз!
Прости меня - из-за лени я ни разу не участвовал в этой акции..
И дальше не буду  :D  
А я не знаю что хочу, но ты "Дедушка Мороз" взрослый,
так-что, как говориться, думай Сам... \\\][  
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Михаил Кукота написал:
Дорогой Дедушка Мороз!
Прости меня - из-за лени я ни разу не участвовал в этой акции..
И дальше не буду    
так а зачем писать тогда ?
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Завидуй молча, одинокий ковбой с Горбатой горы....
Чему завидовать, Зуйко? Жлобству, когда "внучки" клянчат у коллег подарки для своих детей и жён? Это стрёмно и стыдно. Печально, что Вы этого не понимаете.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Дорогой Дед Мороз. Год выдался тяжелым, и для многих финансово обременительным. Поэтому особо тратиться на внука ты не разгоняйся. Есть много хороших моделей по бюджетным ценам. Твой внучек собирает модели в масштабе 1/35 на период ВОВ (РККА + техника ленд-лиза и немцы с их союзниками на восточном фронте), а также советской/российской армии с 45 года по нынешний день. Моделей у внука овер до хрена, поэтому, чтобы облегчить тебе муки выбора скажу, что внучку нравятся Тамиевская Симка и РФМ-овский фольксваген Жук, но он будет рад и любому другому подарку.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Сергей Новожилов написал:
Дорогой дедушка мороз. Год был тяжелым, по этому все свои хотелки крупные я оставлю на совесть снегурки. Если найдешь в своем мешочке маленькую миниатюрку вахи, буду рад, нет -не беда. Главное, чтоб все здоровы были )
Ну если мне попадешься во внуки , то Ваха обеспечена))) если так выпадет , это святой рандом прямо будет)))
Хм , вот у меня лежит один кит , АлАР был бы рад я думаю D;D  
Цитата
Alex Knot jr написал:
Чему завидовать, Зуйко? Жлобству, когда "внучки" клянчат у коллег подарки для своих детей и жён? Это стрёмно и стыдно. Печально, что Вы этого не понимаете
А главное же нахомить, это же святое дело....Если люди не видят посты типа :1) дед молос, я буду рад любому подарку, а дальше список любого подарка с указанием масштаба,тематики,номера по каталогу и в основном это не Звезда или Моделист.... 2) не забудь про жену, тещу, кума, свата, детей 7 шт и тп.... сыночка 2,5 годика....а какое казалось бы отношение к моделизму имеет сыночек ? может ему родной папа купит подарок, а не чужой дядя ? Если люди не видят эти посты или прикидываются что не видят, то или они слепы на оба глаза, или делают вид, что все нормально .Подобная акция есть на Пикабу, но.....там нет хотелок и нытья после раздачи подарков, что значительно честнее и правильней, просто распределяют пары и все.
Цитата
Алексей написал:
А главное же нахомить, это же святое дело...
Подобные темы ежегодно являются маркером реального контингента Каропки. В них прекрасно видно, кто и что из себя представляет.
Сам факт выпрашивания является стремным и унизительным, а если с припиской "любому подарку рад" - то вдвойне унизительным, т.к. это лицемерие. А когда клянчат еще и для своих - это вообще ниже плинтуса. Ладно, если хотя бы свое направление просто обозначают, но ведь многие же именно клянчат. Я уж молчу про потерю изначального смысла самой задумки АДМ.

А хамства со стороны Alex Knot jr нет. Стеб над такими вот персонажами - да. Хамство - нет.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Дед, завтра ты получишь адрес своего внука (то есть меня  (bay) ).
И я вот чего подумал:
Ты конечно же зайдешь на мою страничку и увидишь там скучный пейзаж из одной двухколесной модельки и обзорчика на одну макаку.
Первая твоя мысль - да этот внучара увлекается только двухколесными! Но это не так) Давай так - если сочтешь, что я вел себя хорошо, то можно на твое усмотрение задарить что-то,
что бы ты сам собрал с удовольствием  :D. А я постараюсь не ударить в грязь.
И счастливого Нового Года тебе !  D;D      
Пользователь добавил изображение
CUrus8cWwAAKOJm.jpg (129.28 КБ)
Изменено: Александр - 30.11.2020 13:35:55
Цитата
АлАР написал:
Тамиевская Симка
А главное понятно даже новичку )))
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (69.28 КБ)
Изменено: Alhagi - 30.11.2020 14:53:12
Цитата
ekha написал:
Подобные темы ежегодно являются маркером реального контингента Каропки. В них прекрасно видно, кто и что из себя представляет.Сам факт выпрашивания является стремным и унизительным, а если с припиской "любому подарку рад" - то вдвойне унизительным, т.к. это лицемерие. А когда клянчат еще и для своих - это вообще ниже плинтуса. Ладно, если хотя бы свое направление просто обозначают, но ведь многие же именно клянчат. Я уж молчу про потерю изначального смысла самой задумки АДМ.
Не соглашусь с Вами.
Акция создана для того, чтобы подарить радость внуку.
Да, есть моделисты, которые собирают все и в любых масштабах. Есть те, кто готов попробовать себя в новой тематике. Но таких меньше чем тех, кто собирает одно направление. И вот такому человеку приходит что-то совсем не из его тематики. И ладно если еще подарят модель. Ее можно продать или передарить (что само по себе не очень благородно по отношению к деду), ну в крайнем случае самому собрать, хотя какая от этого радость. Но когда человеку собирающему самолеты и только самолеты в 72м и о чем ясно при просмотре его страницы на сайте, дарят смоляной конверсионный набор для переделки грузовика в 35м. Это какое-то то-ли издевательство, то-ли руководство принципом "на и отвяжись". Да, его тоже можно продать или передарить, но где радость то от того что тебе дед мороз подарил подарок?
Ждешь такой значит, надеешься, что будет чудо, что АДМ угадает твое желание или хотя бы направление выберет верное, судя по твоим моделям выложенным на сайт, или по интересу проявленному в обсуждениях на сайте. Приходит посылка, несешься за ней на почту, тащишь домой, весь такой в нетерпении (некоторые умудряются до 31 декабря дотянуть не открывая), что же там? Надеешься на чудо, открываешь, а там увы совсем не твое. Разочарованию нет предела, особенно тем кто до 31 дотянул.
В указании конкретных моделей тоже не вижу ничего страшного. Ведь например своим родственникам каждый старается подарить то, что они хотят или то, что им нужно, особенно детям, но родственников то мы знаем, знаем что у них есть, чем они интересуются, может быть читали их письмо Деду Морозу, а тут незнакомый человек. И если он сообщил о своих желаниях то АДМ точно будет знать, что точно порадует его внука. Будет у АДМ возможность сделать именно такой подарок - вдвойне хорошо. Тут еще многое зависит от адекватности желаний. Я может быть тоже хочу С-300 в 35м, но глядя на то, сколько она стоит понимаю, что вряд-ли найдется тот дед которому под силу подарить такой подарок неизвестному человеку. Поэтому про нее я даже и не заикаюсь, а собираюсь купить ее сам и стараюсь быть скромным в своих желаниях. Подарит АДМ то что мне хочется - отлично, что-то из моей тематики - тоже хорошо.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Alhagi написал:
А главное понятно даже новичку )))
Человеку с модельного сайта по идее должно быть понятно.
И кстати:
Пользователь добавил изображение  
Изменено: АлАР - 30.11.2020 15:15:03
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А кто вообще определил,что подарок обязательно должен быть модельной тематики?Вроде бы в правилах АДМ такого не упоминается.Даже если и прислали модель не твоей направленности,что надо под бой курантов с балкона сигать?Сыпя проклятия в адрес деда!Мне тоже,например самолет дед присылал,и ничего собрал с удовольствием.Теперь он один среди танков и машин красуется у меня в профиле.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
АлАР написал:
Человеку с модельного сайта по идее должно быть понятно.
Нет уж - просил симку - значит симку;)

Пользователь добавил изображение
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
АлАР написал:
Не соглашусь с Вами.
А я соглашусь. На сто процентов.
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
А я соглашусь. На сто процентов.
Сколько людей, столько и мнений. )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Zaxar 157 написал:
А кто вообще определил,что подарок обязательно должен быть модельной тематики?
Никто. Но мы на модельном сайте. Теоретически все каропчане моделисты. Что лучше всего для моделиста? Модель. Или допы к модели, или инструмент для моделизма.
Если уж у АДМ нечего подарить внуку в его тематике, то в таком случае и не надо дарить модель вовсе, чем дарить то, что внуку на фиг не надь, лучше сделать не модельный подарок.
Несколько лет назад кому-то подарили смотровой прибор от танка (или иного образца бронетехники). Вот это я понимаю не модельный подарок так подарок.  ;)  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Не соглашусь с Вами.
Вы меня невнимательно читали. Главная проблема в том, что клянчат, лицемерят и, как апофеоз, имеют наглость намекать Деду, чтоб тот заморочился с подарками на всю семью "внучка" - ведь не зря некоторые еще и возраст детей указывают.

Цитата
АлАР написал:
В указании конкретных моделей тоже не вижу ничего страшного.
Тогда теряется главный смысл АДМ. Указания направления достаточно.

Цитата
АлАР написал:
Надеешься на чудо, открываешь, а там увы совсем не твое.
Вам сколько лет, что Вы на чудо надеетесь? Идите, да купите себе чудо сами. Многие поэтому и не участвуют, т.к. смысла в этом не видят как раз потому, что они и им подарят ненужное, а клянчить стремно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Несколько лет назад кому-то подарили смотровой прибор от танка (или иного образца бронетехники). Вот это я понимаю не модельный подарок так подарок.
Хорошо, что не автомат) 8(-)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат