Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 151 След.
RSS
Фотки подарков.
Модельная часть подарка для внучка готова. Что скажите камрады, нормально для любителя авиации?
Завтра прокачаю новогодними допами и снаряжу сани)
Изменено: Burobes - 12.12.2018 16:47:07
Модельная часть готова) осталось ништяков добавить и на оленей)
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
НУ ...
Дмитрий, а что за таинственные картинки вы публикуете ? по 3 килобайта. это заставки с часов монтана ?
это как сникпики, коими нас мучают некоторые производители миниатюр
Burobes,Ваще тема!!!
Как любитель авиации говорю - Вашему Внучку с Дедом повезло! )))))
\\\][  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
В этом году дедушка преступно долго ковырялся по сравнению с прошлыми - но были объективные причины в виде дефицита моделей в нычке и магнитиков.
Рисунок
Ничего непреодолимого нетуть - и верная снегурка отправилась засылать коробочку внучку хитрым неопробованным ранее способом - не забыв показать средний палец язык в сторону отделения почты;)
Надеюсь боксберрийские кони будут шустрее почтовых кляч и домчат как надо.
Даешь каждому партизану (а мне традиционно партизанистые внучки достаются) по 34-ке к новому году;)

Дедовский долг выполнен - можно спать спокойно, укутавшись в теплую белую бороду;)
Изменено: aZrael - 12.12.2018 20:15:35
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Владимир Титов написал:
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
НУ ...
Дмитрий, а что за таинственные картинки вы публикуете ? по 3 килобайта. это заставки с часов монтана ?
яж говорю - внучек спесифиский, так что это микроподсказки по тематике crezy  интригу блюду...
Сегодня собрал, запаковал, замотал и отправил своему внучку вот такой подарочек.  Внучек- жди))

Пользователь добавил изображение
Сегодня тоже собрал внуку подарок и отправил оленей через три границы в Нижегородскую область. Скромная модель (к сожалению выбора у нас мало) и пару магнитиков Пиллау/Балтийск с янтарем.
Фото подарочка, который приготовил для внучка-соседа:
Рисунок

К модели и сладостям подложил собственно сделанную фотографию недалеко от родины Деда Мороза. Хоть и не в сезон, но красоты это не отменяет. :)


И вот подарок, который получил в ответ от внучка. :)
Рисунок  
Георгий Кобалия, хороший коньячок. В прошедшую субботу у отца на юбилее много выпил такого  drink  
Отправил вчера посылку. Теперь буду следить, как только трек код укажет близость к внучку, напишу смс. ) И кстати по поводу коробок: на почте тетя оказалась доброй, сказала, можно посылку в своей коробке приносить, отправим, главное, чтоб не очень яркая коробка была. И очереди не было. Прям уходить не хотелось. )  
А я первый раз побывал на почте с электронной очередью!!! И, о боги, оплатил пересыл пластиковой картой!!!  :o
Я думал что не доживу до этого момента!
А ещё удивило что не надо было заполнять форму 7П (или как там её..)! Просто указал адрес на коробке и всё! Девчёнка за стойкой только обклеила короб скотчем, вбила в комп индекс получателя, ляпнула стикер на короб и деньги взяла. И Всё!))
 
Почте отдельное спасибо - в отделении почти весь состав разом выходит сейчас, носятся, как ужаленные, предельно корректны даже к нервным бабушкам, все в фирменных жилетках - вообще красота.
У нас, кстати, еще и "упрощенку" по желанию вводят - регистрируешь сотовый телефон и не надо ничего заполнять и паспорт с собой таскать для получения посылок.
Называешь ФИО и адрес, собирают все посылки, что тебе пришли - и нужно только код из пришедшей смс оператору сказать.  :o

Короче, все, унесли олени подарочек!  
Дедушка может отдохнуть. :)
Пользователь добавил изображение

Режим "Внучок" ON. :))
Доширак - лапша?! Что Вы?!! Это очень ценный в моделизме листовой полистирол!  А лапша    - это так, отходы..
Цитата
VX13 написал:
Называешь ФИО и адрес, собирают все посылки, что тебе пришли - и нужно только код из пришедшей смс оператору сказать
не совсем так вообще то=) приходишь с трек номером, оператор вбивает его, если есть посылка, отправляет смс, вы говорите ей номер из смс, она идет, ищет вашу посылку, сканирует ее и отдает.
Цитата
Алексей написал:
не совсем так вообще то=)
Вообще то именно так как написал VX13
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Алексей написал:
не совсем так вообще то=) приходишь с трек номером, оператор вбивает его, если есть посылка, отправляет смс, вы говорите ей номер из смс, она идет, ищет вашу посылку, сканирует ее и отдает.
Не вводите в заблуждение.
Сначала посылки (причем не важно 1-2 или 10) - скопом находятся, приносятся, пропикиваются и потом ОДНА общая на всех СМС - суть подпись получившего.
Ровно так, как написал  VX13.
Если у вас в отделение иначе - значит они нарушают правила и надо им постучать чутка по шапке.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Евген написал:
А ещё удивило что не надо было заполнять форму 7П (или как там её..)! Просто указал адрес на коробке и всё! Девчёнка за стойкой только обклеила короб скотчем, вбила в комп индекс получателя, ляпнула стикер на короб и деньги взяла. И Всё!))  
Я так уже года два отправляю и модели заказчикам и подарки на АДМ.
Вот такой скромный подарок отправится замечательному моделисту авиатору на Волгу. Я сам далек от авиации, но очень старался следовать пожеланиям своего внучка. Надеюсь ему все понравится. Я думаю если внучек потрудится открыть коробочку найдет много других скромных ништяков. И потом уже сам при желании похвастается своими подарками.  Внучек так искренне радуется подаркам которые получают коллеги, надеюсь и мой скромный подарок доставит ему радость и создаст новогоднее настроение. Подарок отправил во вторник так что к концу следующей недели думаю дойдет.
P.S. Через час после того как ушел с почты, пришла СМС-ка от моего АДМ говорит подарок отправил, жди. Вот бывают же такие совпадения.  
Рисунок
20181206_211328.jpg (734.15 КБ)
Собрал воедино подарок для Внучика! Надеюсь сегодня получится растолкать бабулек в почтовом отделении и отправить адресату.
Для упаковки не стал использовать излюбленную "коробчанами" бумагу, а применил поролон.
Моделисту всегда пригодится!
Надеюсь мой подарок придется по душе)))
Рисунок Рисунок  
Burobes, еще и хлопушечки! Отличный праздничный комплект!
Цитата
Алексей написал:
Цитата
VX13 написал:
Называешь ФИО и адрес, собирают все посылки, что тебе пришли - и нужно только код из пришедшей смс оператору сказать
не совсем так вообще то=) приходишь с трек номером, оператор вбивает его, если есть посылка, отправляет смс, вы говорите ей номер из смс, она идет, ищет вашу посылку, сканирует ее и отдает.
У нас именно так - мне скопом собирают все пришедшее на мое имя/адрес и отдают по одной смс. По идее, по приходу посылки на почту должна еще смс падать, но пока это у нас не работает.
Поговорил с оператором - судя по всему, это очередной шаг на отмену извещений вообще.  
Доширак - лапша?! Что Вы?!! Это очень ценный в моделизме листовой полистирол!  А лапша    - это так, отходы..
Цитата
VX13 написал:
Поговорил с оператором - судя по всему, это очередной шаг на отмену извещений вообще.  
Это кстати убьет интригу АДМ.
При указании телефона получателя, ему от ПР сразу же приходит уведомление о том, что на его имя идет посыль. А там и сведения об отправителе и информация о месте отправления.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
VX13 написал:
Поговорил с оператором - судя по всему, это очередной шаг на отмену извещений вообще.  
Это кстати убьет интригу АДМ.
При указании телефона получателя, ему от ПР сразу же приходит уведомление о том, что на его имя идет посыль. А там и сведения об отправителе и информация о месте отправления.
а я указал номер внучка( зря наверное. я ведь ему ещё не сообщал о посылочке)
Цитата
Comrade написал:
Burobes, еще и хлопушечки! Отличный праздничный комплект!
Пиротехнику не рискнул  &&%& , хлопушка в самый раз )))
Цитата
VX13 написал:
Поговорил с оператором - судя по всему, это очередной шаг на отмену извещений вообще.  
Никто извещения пока не отменял, это процедура называется упрощенная выдача почтовых отправлений. Т.Е. вы можете получать их , после регистрации, только по коду из смс, без паспорта и не надо заполнять извещение.
АлАР, Ведь сейчас , так же , только вы заполнили форму об отправке на сайте, внучек сразу видит трекномер.  
Цитата
АлАР написал:
Цитата
VX13 написал:
Поговорил с оператором - судя по всему, это очередной шаг на отмену извещений вообще.  
Это кстати убьет интригу АДМ.
При указании телефона получателя, ему от ПР сразу же приходит уведомление о том, что на его имя идет посыль. А там и сведения об отправителе и информация о месте отправления.
Нее, там в бланке отправки есть галочки - "SMS извещение" - для отправителя и для получателя. Я ставить не стал. )  
Доширак - лапша?! Что Вы?!! Это очень ценный в моделизме листовой полистирол!  А лапша    - это так, отходы..
Цитата
Евген написал:
А я первый раз побывал на почте с электронной очередью!!! И, о боги, оплатил пересыл пластиковой картой!!!  
Я думал что не доживу до этого момента!
А ещё удивило что не надо было заполнять форму 7П (или как там её..)! Просто указал адрес на коробке и всё! Девчёнка за стойкой только обклеила короб скотчем, вбила в комп индекс получателя, ляпнула стикер на короб и деньги взяла. И Всё!))
Вы еще больше удивитесь, сейчас можно, заполнить все самому дома на компьютере, получить трек-номер, распечатать бланк, на почте просто упакуют, проведут, по времени раза в три меньше,
А есть еще круче дома , все запаковываешь, оплачиваешь с карты, печатаешь бланк, приходишь на почту , и без очереди сдаешь, Потом на электронку приходит квитанция. Правда я еще не пробовал, опасаюсь.  :o
Почта РФ , не королевская почтовая служба. все-таки.
 
Цитата
Исеть61 написал:
Вы еще больше удивитесь, сейчас можно, заполнить все самому дома на компьютере, получить трек-номер, распечатать бланк, на почте просто упакуют, проведут, по времени раза в три меньше,А есть еще круче дома , все запаковываешь, оплачиваешь с карты, печатаешь бланк, приходишь на почту , и без очереди сдаешь, Потом на электронку приходит квитанция. Правда я еще не пробовал, опасаюсь.   Почта РФ , не королевская почтовая служба. все-таки.  
а есть еще круче.....=) судя по отзывам людей в группе почты в контакте, делаешь все это, приходишь на почту, на тебя делают квадратные глаза и с возгласами " изыди, чур меня" посылают  в конец очереди, стоять как и все =)
Цитата
Исеть61 написал:
АлАР , Ведь сейчас , так же , только вы заполнили форму об отправке на сайте, внучек сразу видит трекномер.  
Но ведь на сайте форму заполнять не обязательно в день отправки подарка. Я например это делаю когда подарок уже на почте внучка или хотя бы в его городе.

Цитата
Исеть61 написал:
Вы еще больше удивитесь, сейчас можно, заполнить все самому дома на компьютере, получить трек-номер, распечатать бланк, на почте просто упакуют, проведут, по времени раза в три меньше,
По ходу дела мне мой нынешний АДМ так посыль собирается отправлять, потому что мне ПР прислало уведомление и трек номер отправления, которое явно не является каким-либо из моих заказов. Так что теперь я вижу то откуда посыль пойдет и фамилию, инициалы отправителя.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 151 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат