Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
АДМ - кидалы
Акция замечательная!!!!! если конечно же не закатывать губу на более лучший подарок, чем сам подарил)))))) Я очень рад что доставил своему внучку радость и также, очень рад за оказанное мне внимание и подарок от моего Деда-бородеда))))) Ещё раз напишу Акция супер!!!! Спасибо за то, что хоть на пару недель но Я окунулся в детство и ожидание))))))
Да каждый то по сути и участвует в этой акции для удовлетворения СВОИХ потребностей. Кто то - подарить радость, ну а кто - то получить больше чем вложил (т.с. с меркантильной точки зрения), каждому свое. Получится это или нет - тут воля случая))
Потому не стоит человеку советовать, участвовать или нет. Взрослый вроде, сам решит. Он может уже получил, что хотел - высказать так сказать правду матку, о которой как он думает другие знают, но молчат (ну это если я правильно понял его подпись - девиз)
Парни я скажу так :в кокрупсе не участвую,банально нет денег.
Цитата
Дмитрий пишет:
Да каждый то по сути и участвует в этой акции для удовлетворения СВОИХ потребностей. Кто то - подарить радость, ну а кто - то получить больше чем вложил (т.с. с меркантильной точки зрения), каждому свое. Получится это или нет - тут воля случая))
Вот эту фразу надо в правила проведения АДМ.Крупным шрифтом.
Цитата
Андрей пишет:
Это очень классная акция, учавствую первый раз, но уверен , что не последний. Столько позитива и эмоций положительных. Жене тоже очень понравилась идея АДМ, говорит, классно у вас на Каропке, и всем кому ни расскажу, очень положительно воспринимают эту акцию и даже по ним вижу, что сами бы не против поучавствовать. Такая акция однозначно нужна, а если вы не понимаете зачем она нужна, попробуйте поучавствовать, уверен , сразу поймёте.
Точно! Замечательная идея! И главное, что с каждым годом кидал становится меньше, всё-таки тут больше порядочных людей!
п.с. моя супруга тоже в восторге от этой акции! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну раз пошла такая пьянка, то и я пожалуй выскажусь.

Считаю акцию обыкновенным обменом моделей(конфет, коньяков, магнитиков и пр.).  Ну по крайне мере в том формате, в каком она существует сейчас. Для чего это надо, мне не совсем понятно. Так- же согласен, что кто-то учавствует из меркантильных интересов.
В хорошие намерения получить удовольствие от дарения подарка наверное поверю. Но не всегда. В теплые благодарности тоже хочется верить, что это именно искренниие слова, а не лицемерная вежливость.
Так вот, по поводу формата акции. Если у людей есть действительно откровенные позывы подарить подарок, а не получить его, то наверное стоить изменить формат. То есть не так как сейчас, "ты подарил и тебе обязаны прислать." А просто "ты подарил". Кому? Да хоть кому. Хоть первому попавшемуся на глаза на Каропке, хоть тому кто тебе симпатичен. Или как-то это решат админы, кому отправить ваш подарок. Механизм можно продумать. И без всякой гарантии что вам пришлют в ответ. Вот тогда в этой акции действительно будут учавствовать, только те, кто хочет подарить, а не получить. Правда сдается мне, что участников станет намно-о-о-о-о-го меньше.

Сам никогда не учавствовал и не собираюсь.
И да это чисто мое мнение, ни к чему не обязывающее.


Р.S.
Очень смешно было читать в прошлые года завывания некоторых участников, как их "жестоко кинули". Не прислав им подарок или с жалобой, что прислали не то, что он привык собирать. Причем некоторые плакались про кидок, когда еще даже новгодние праздники не прошли. Уверен в этом году будут такие-же.
Изменено: Анатолий Буров - 25.12.2016 21:55:37
Не эстет.
Во-о-от!!! Сидел, обдумывал, как понятнее изложить свои мысли, а тут Анатолий все за меня рассказал.
Самое главное, что должно быть в этой акции - элемент риска и полной анонимности. То есть зарегился, получил адрес и отправил без всяких гарантий и ожиданий, что же отправят тебе в ответ. И отправят ли вообще. И нетполучится ли так, что в ответ на свою Дору в 35-ом получишь рулончик туалетной бумаги. Без всяких публичных вычислений кидал, без выяснения профиля и личности внучка. Тогда действительно останутся только люди желающие ДАРИТЬ подарки. Желающие просто сделать кому-то сюрприз, неожиданность, принести радость.
А то действительно уже тошно становится от всяких этих тем: там хвастаются чем одаривают, там стонут что кинули, там выясняют профили внуков, интересы, направления, там не то прислали... Вот особенно выяснение профиля внука непонятно: может человеку на каждый Новый год и так дарят модели, может ему уже тошно от них и он мечтает, чтобы ему подарили тамагочи! К чему это все, оно убивает как раз дух неожиданного подарка из ниоткуда. От Деда Мороза!
Должна быть только одна тема: хвастаемся что получил. Никаких публичных выяснений личностей дарителей, кидал и т.д. Все жалобы только в личку администрации, чтобы они сами выясняли и подчищали кидал (подчищать их безусловно нужно), но подаривший должен по умолчанию ничего не ждать в ответ! Отправил в неизвестность то что захотел подарить и сидишь тоже в неизвестности.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
подчищали кидал

Если будет акция  в стиле "ты подарил", то думаю и кидал не будет. А смысл им учавствовать если тебе в ответ ничего не обломится?
Не эстет.
Цитата
Otstoy пишет:
Согласно базе данных Вы не указывали номер трека и не ставили отметку об отправлении в 2014 и 2015 году, и только 2016 поставили отметку, но также без номера.

Ну ладно щас найду
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Otstoy пишет:

Согласно базе данных Вы не указывали номер трека и не ставили отметку об отправлении в 2014 и 2015 году, и только 2016 поставили отметку, но также без номера.
Ну ладно щас найду
В 2014 году Ваш внучог так-же не получил подарок.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Если у людей есть действительно откровенные позывы подарить подарок, а не получить его, то наверное стоить изменить формат. То есть не так как сейчас, "ты подарил и тебе обязаны прислать." А просто "ты подарил".
Именно так сейчас и есть. "Ты обязан подарить" раз записался. Если не подарил - не допускаешься на следующий год.

Цитата
Athlon пишет:
Вот особенно выяснение профиля внука непонятно: может человеку на каждый Новый год и так дарят модели, может ему уже тошно от них и он мечтает, чтобы ему подарили тамагочи! К чему это все, оно убивает как раз дух неожиданного подарка из ниоткуда. От Деда Мороза!
А с этим я отчасти соглашусь - дарить надо что-то не модельное, хотя в большинстве случаев так оно и есть - модель идет лишь дополнением к разнообразному набору подарков.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Занятно...
Цитата
Гоша пишет:
Я вообще не понимаю, зачем она нужна?
...
Я лично не участвовал в этой акции. А пишу потому что каждый раз стою на распутье участвовать в ней или нет.
Зачем столько недовольства? Не устраивает - не участвуйте. Какие проблемы? Мне вот это не надо, поэтому я и не участвовал. И ни разу ни на каком распутье не стоял. И я понимал, что мне не подарят то, что мне реально надо или хотя бы как-то подойдет.
Но при этом я считаю, что идея у акции хорошая, т.к. сильно разнообразит форумную жизнь. Это интересно и сближает людей. Что в этом плохого?
А кидалы и прочие твари всегда найдутся. Отстой всеми силами с ними борется. Соглашаясь на акцию, подсознательно люди все-таки понимают, что "дедушка" может оказаться мразью.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Гоша , слишком много букв.
Отвечу только одно - знаю кучу людей, которые шлют подарки не только своим нынешним "внукам", но и прошлогодним. И не только "внукам", но и "дедам", от которых получали подарки ранее. И кайфуют от этого.
Знаете, от этого ведь тоже можно получать удовлетворение  
А если вам не нравится акция - не участвуйте - вас никто не заставляет.
Правильные слова! Я сам такого мнения в этом году отправил бывшим АДМ, которые теперь стали друзьями...
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Правда сдается мне, что участников станет намно-о-о-о-о-го меньше.
Я хочу сказать что Ваш механизм привлечет намно-о-о-о-о-го больше халявщиков, которые привыкли брать, а не отдавать! И почему то я уверен, что среди них будете и Вы!
Цитата
Athlon пишет:
Во-о-от!!! Сидел, обдумывал, как понятнее изложить свои мысли, а тут Анатолий все за меня рассказал.
Самое главное, что должно быть в этой акции - элемент риска и полной анонимности. То есть зарегился, получил адрес и отправил без всяких гарантий и ожиданий, что же отправят тебе в ответ. И отправят ли вообще. И нетполучится ли так, что в ответ на свою Дору в 35-ом получишь рулончик туалетной бумаги. Без всяких публичных вычислений кидал, без выяснения профиля и личности внучка. Тогда действительно останутся только люди желающие ДАРИТЬ подарки. Желающие просто сделать кому-то сюрприз, неожиданность, принести радость.
А то действительно уже тошно становится от всяких этих тем: там хвастаются чем одаривают, там стонут что кинули, там выясняют профили внуков, интересы, направления, там не то прислали... Вот особенно выяснение профиля внука непонятно: может человеку на каждый Новый год и так дарят модели, может ему уже тошно от них и он мечтает, чтобы ему подарили тамагочи! К чему это все, оно убивает как раз дух неожиданного подарка из ниоткуда. От Деда Мороза!
Должна быть только одна тема: хвастаемся что получил. Никаких публичных выяснений личностей дарителей, кидал и т.д. Все жалобы только в личку администрации, чтобы они сами выясняли и подчищали кидал (подчищать их безусловно нужно), но подаривший должен по умолчанию ничего не ждать в ответ! Отправил в неизвестность то что захотел подарить и сидишь тоже в неизвестности.
Думая, что вся проблема не в акции, а в самих людях, которые хотят показать что дарят и что получают, но совсем без задней мысли!
Цитата
Денис Спасов пишет:
Я хочу сказать что Ваш механизм привлечет намно-о-о-о-о-го больше халявщиков, которые привыкли брать, а не отдавать!

Интересно почему?   Например проводится акция "подари подарок".  В нее записываются только те, кто хочет именно подарить. А "внуков" распределять вообще случайным образом, например из тех кто зареген на Каропке, причем даже из тех кто не учавствует в акции. Ну то есть из всех. Ну или из тех у кого есть модели на сайте, или набил определенное количество сообщений, или имеет стаж на Каропке более пяти лет. Вариантов масса.А не так, как сейчас, что внуки выбираются только из тех кто и сам учавствует в акции. Человек может вообще не подозревать, что его выбрали "внуком".  В ответ-же "дедушке" может совсем ничего и не прийти, потому что его не выбрали "внуком". В чем тут будет привлечение халявщиков, если человек заранее не знает, что его вообще выберут "внуком"? Это только, как пример. Или сделать, что "деды" будут сами выбирать кому подарить. Вообщем варианты и механизм акции можно придумать.

Цитата
Денис Спасов пишет:
И почему то я уверен, что среди них будете и Вы!

Если будет такая акция, как я говорил выше, можете исключить меня заранее из списка тех, среди которых будут выбирать "внуков". Чтобы даже случайным образом не попал ко мне подарок. Можно заранее, исключить тех кто заподозрен в меркантильности. Например те, кто в нынешнем формате акции не отправил подарок.


Цитата
Otstoy пишет:
"Ты обязан подарить" раз записался.

Согласен, но только тому, кто тоже записался. Получается, ты подарил и тебе обязаны. Своеобразный обмен.

А сколько было претензий в стиле "я весь такой правильный, собрал подарок на многие тыщи, а мне в ответ прислали задрипанную Звезду". Спрашивется, чего ныть если ты пришел дарить, а не получать.

Вообщем это даже не предложение сделать такую акцию. Я ведь реально понимаю, что так никто не сделает. И никого ни к чему не призываю, и не навязываю. Это просто мои мысли, на эту тему.
Изменено: Анатолий Буров - 26.12.2016 12:04:28
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
А "внуков" распределять вообще случайным образом, например из тех кто зареген на Каропке,
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Странно выслушивать мнение людей, которые сами не участвуют и не собираются.
Чего пришли вы сюда, хоспода?
Чего вам надоть?
Просто поактивничать?
Идите в мордокнигу.

(Плюрализьм мнений - не, не знаю!)
С уважением, Константин
Цитата
Константин пишет:
Странно выслушивать мнение людей, которые сами не участвуют и не собираются.

Они просто из древнего как гуано мамонта анекдота:
Цитата
Объявление: «Нужна секретарша с турецким языком».
Приходит Рабинович. Ему объясняют, что нужна секретарша, а не секретарь.
– Турецкий язык вы хотя бы знаете?
– Нет.
– Так что вы пришли?
– Я пришел сказать, чтобы вы на меня не рассчитывали.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
В прошлом году мой АДМ поставил галку, что подарок мне отправлен. Трек не написал. Подарок не пришел. В этом году - ровно все точно так же - две недели назад галка об отправке была поставлена, трек не написали. Я АДМ уже 4 года. И, друзья мои, если я второй год подряд не стану внучком - простите, больше я не играю.
как по мне подарок должен быть подарком т.е. сюрпризом. а в этом году какая-то заказуха... уж "бложки" стали вести, хочу это - хочу то, но если не купишь не расстраивайся. и т.п.
согласен, что для многих это лотерея, вложил рубль выиграл 10.
Хочется вам перед праздником негатива хапнуть?
Цитата
Николай Мещеряков пишет:
В прошлом году мой АДМ поставил галку, что подарок мне отправлен. Трек не написал. Подарок не пришел. В этом году - ровно все точно так же - две недели назад галка об отправке была поставлена, трек не написали. Я АДМ уже 4 года. И, друзья мои, если я второй год подряд не стану внучком - простите, больше я не играю.

Коля, ну если и в этот раз не придет, то можно я заменю твоего АДМ?
У меня для тебя однозначно найдется подарок, скромный но по твоей теме.
С уважением, Константин
Цитата
Владимир Титов пишет:
...в этом году какая-то заказуха... уж "бложки" стали вести, хочу это - хочу то, но если не купишь не расстраивайся. и т.п.

вот тут - согласен. "желалки" - уж слишком.
С уважением, Константин
Цитата
Константин пишет:
вот тут - согласен. "желалки" - уж слишком.
Ну почему, ладно я собираю все, от фарфора, до гвоздей, а есть люди без моделей в профиле, а в пожелалках можно узнать их направление.
Конечно просьбы чего-то дорогого и конкретного это перебор.
Кхм, тема немного не о том вообще-то. Анатолий Буров, предложенная Вами схема не подходит. Во- первых многие даже не участвуют в АДМе потому что по каким-то им ведомым причинам не хотят "светить" домашний адрес, и персональные данные. Во- вторых: сама организация такого мероприятия требует ОГРОМНЫх организаторских усилий и ресурсов. Ведь мало кто задумывается чего стоит учет и систематизация участников? Спросите у администрации сколько они ночей не спали. А почему? Да потому что люди ответственные, своему Хобби и сайту как капризному ребенку отдают себя самого. Они делают очень полезное и прекрасное дело, им думаете приятно читать эти вот опусы?
Сейчас Otstoy задумал как улучшить процесс, чтоб стало еще лучше. И где Ваша поддержка, Господа?
Изменено: Valentain - 26.12.2016 15:15:15
Цитата
Николай Мещеряков пишет:
В прошлом году мой АДМ поставил галку, что подарок мне отправлен. Трек не написал. Подарок не пришел. В этом году - ровно все точно так же - две недели назад галка об отправке была поставлена, трек не написали. Я АДМ уже 4 года. И, друзья мои, если я второй год подряд не стану внучком - простите, больше я не играю.
Судя по профилю должен отправить...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Да участники акции сами должны помогать "жертвам кидал". Предлагаю следующий вариант. Конечно это "геморой" для администрации, но ответ всем критикам акции.
В феврале админы уточняют список кинутых "внуков". Собрать полноценный подарок конечно не получиться, но модель в пределах 3000-3500(с учётом пересылки) вполне возможно. Как бонус участник сам может выбрать себе модель в указанном ценовом диапазоне. А далее деды которые участуют в акции "не ради выгоды" спонсируют этот проект. Я не думаю, что сумма будет превышать 500 рублей.
"...не нужен орден, я согласен на медаль..."
Цитата
Андрей Кудряшов пишет:
Собрать полноценный подарок конечно не получиться, но модель в пределах 3000-3500(с учётом пересылки) вполне возможно.
Уважаемый, у меня семейный бюджет (на 3 человека) около 40 тыров.
И я модели дороже 1 тысячи себе практически никогда не покупаю (раз-два в год, не чаще).
Можно я прикинусь "кинутым" внуком и выберу себе что-нибудь в пределах указанной вами суммы?  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А сколько "кинутых" внучков обычно бывает? Есть же статистика?

Пробежал по темам - 2014 - 20, 2015 - 22. Все примерно.
Сколько у нас АДМ зарегилось в этом году? За 300 вроде.
Пусть внучков будет 30.
30*1500=45000/300=150 руб.
Готов вложить свои 150.
Изменено: Иван Ильин - 26.12.2016 16:21:06
Три слова - это два слова.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат