Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Новое увлечение..., Решил я начать коллекционировать новый для себя вид моделей автомобилей. 1:43
Анатолий, я смотрю - если покупать фигурки, то творения OPUS studio. Раскраска готовых, конечно, так себе, но хотя бы отечественные персонажи и живые, не деревянные позы.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Анатолий, я смотрю - если покупать фигурки, то творения OPUS studio. Раскраска готовых, конечно, так себе, но хотя бы отечественные персонажи и живые, не деревянные позы.
Не буду загадывать, Вадим, наперед... Мне бы просто отконверсировать некоторые экземпляры, о бОльшем даже не мечтаю! :)
Всем привет, друзья-коллеги-моделисты!
Вот ведь, когда только планировал начать собирать свою коллекцию моделей советского автопрома, то думал, что буду конверсировать модели, красить и перекрашивать их, но, к сожалению, уже многое не могу, а потому решил лишь ставить на небольшие подставки, чтобы лишний раз не "лапать" ЛКП кузова, а брать для просмотра за эти основания. Проливаю для лучшей читаемости деталей темной краской большие углубления кузова, снизу "помечаю" алюминием выхлопную систему, да еще немного полирую кузов для лучшего блеска...
Вообщем, и это увлечение требует немало времени. Если интересно, как пополняется коллекция авто в 43-м масштабе, буду периодически обновляться в этой теме. Заглядывайте, друзья!
Красота!
Цитата
Александр написал:
Красота!
Спасибо, Александр, но настоящая красота начнется тогда, когда буду показывать наше авто до 40-50 годов ХХ века... Я прям "балдею" от огромных крыльев над колесами, отдельно вынесенными фарами. Какие были красивые машины того периода. Вообщем, позже покажу и их... :)
Анатолий приветствую!
Могу стать твоим нештатным Дедом Морозом по теме 1:43. У меня лежат-пылятся модельки от Де Агостини из серии "Автомобиль на службе". Скорые, милиция и ещё кое-что по мелочи. У некоторых покрашены салоны, добавлены дополнительные декали. Если надо - скажи! Кстати, они показаны на второй странице этой темы.
Изменено: Юрий Зуйко - 25.11.2019 14:51:16
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Анатолий приветствую!
Могу стать твоим нештатным Дедом Морозом по теме 1:43. У меня лежат-пылятся модельки от Де Агостини из серии "Автомобиль на службе". Скорые, милиция и ещё кое-что по мелочи. У некоторых покрашены салоны, добавлены дополнительные декали. Если надо - скажи! Кстати, они показаны на второй странице этой темы.
Щас пойду на вторую страничку темы. Посмотрю! Кстати, а мне DeAgostini нравятся... Копийность неплохая у них. Даже некоторые отечественные номерные уступают им в "похожести".
Инициативу Деда Мороза поддерживаю-время чудес как-никак! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.11.2019 16:42:42
Тогда с тебя твой адрес!
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Тогда с тебя твой адрес!
Юра, отписал в "личку"! :)
Ну и я покажу своё добро.
За фото , извините, наспех, с телефона.
Ретро однако 8D  
Цитата
Андрей написал:
За фото , извините, наспех, с телефона.
Отличная подборка, Андрей!
Цитата
Mоngol написал:
Ретро однако  
Привет, Сергей!
Настоящее ретро ещё впереди... Потом покажу модели советских авто 30-40 годов. Некоторые не просто красивы, а ОЧЕНЬ КРАСИВЫ!!! Забегай посмотреть!
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
Mоngol написал:
Ретро однако  
Привет, Сергей!
Настоящее ретро ещё впереди... Потом покажу модели советских авто 30-40 годов. Некоторые не просто красивы, а ОЧЕНЬ КРАСИВЫ!!! Забегай посмотреть!
Твоё тогда ретро в кубе. Конечно зайду,я таких не видал нигде );  
Цитата
Mоngol написал:
Цитата
Твоё тогда ретро в кубе. Конечно зайду,я таких не видал нигде
Есть уже в коллекции и гражданские легковые автомобили того времени, но и много уже и в стиле "милитари". Видимо, руководство страны предвидело предстоящую большую войну!
Анатолий приветствую! Чувствую хорошую коллекцию соберёт! Рад что вернулись! Давненько вас не было видно.  
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Анатолий приветствую! Чувствую хорошую коллекцию соберёт! Рад что вернулись! Давненько вас не было видно.  
Привет, Артем!
Я тоже очень надеюсь на неплохую в будущем коллекцию... С каждой пенсии понемногу откладываю денЮжков, чтобы потом заказать нужные модели. А вообще, Артем, я и сам очень рад возвращению в дружный и сплочённый коллектив "каропчан"! К сожалению этот год у меня в плане моделизма совсем выпал, но, надеюсь, наверстать упущенное в следующем году...
Почитал....Еще раз по настольгировал по детско-юнешескому моему хобби...
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Почитал....Еще раз по настольгировал по детско-юнешескому моему хобби...
Привет, Игорь!
А вот меня при первой встрече с моделями автомобилей в середине 80-х годов ХХ века они совсем не "зацепили". Помнится, сыну покупал, а вот сам был к ним равнодушен...
Сейчас, пока не собираю модели из коробок, вот и решил заняться собирательством уже готовых. В принципе одно другому не помеха! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.11.2019 10:10:40
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Продолжаю потихоньку выставляться с моделями нашего Автопрома из своей коллекции... Так как не получилось все модели глубоко конверсировать, то обхожусь лишь мелкими доработками. Еще парочка автомобилей, и если "каблучок" более-менее знаком, наверное, всем, то ГАЗ-61 известен немногим...
Рисунок
ГАЗ-61. А.jpg (1.21 МБ)
Рисунок
ГАЗ-61. Б.jpg (1.18 МБ)
Рисунок
ИЖ-27156. А.jpg (1.09 МБ)
Рисунок
ИЖ-27156. Б.jpg (1.13 МБ)
Неплохо. А рэтро когда будет? Ну очень хочется посмотреть :)  Кстати,привет Анатолий  :D  
Да я и каблучок такой не видел, видел только без окошек в будке :)) Шик и блеск, красота!!!
Цитата
Mоngol написал:
Неплохо. А рэтро когда будет? Ну очень хочется посмотреть   Кстати,привет Анатолий    
Привет, Сергей!
Многие из ТЕХ автомобилей пока даже не установлены на подставки. Как сделаю, обязательно покажу! Кстати, а сегодняшний ГАЗ-61-40 тоже из той эпохи...
Забегай потом посмотреть!
Цитата
Александр написал:
Да я и каблучок такой не видел, видел только без окошек в будке ) Шик и блеск, красота!!!
Привет, Александр!
Да... Были и такие. С окнами! Вообще, Москвичей в коллекции уже много-осталось только выставить их на подставки. Ну, а после покажу! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 30.11.2019 12:16:04
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Продолжаю потихоньку выставляться с моделями из коллекции Советского Автопрома 1:43... Если честно, то "выдергиваю" их с полки без какого-либо смысла-то что под руку попадет. Единственное, стараюсь вставить в один пост что-нибудь из раритетного и более-менее посовременней.
Рисунок
ЗИС-102. А.jpg (1.15 МБ)
Рисунок
ЗИС-102. Б.jpg (1.12 МБ)
Привет Анатолий. Они у тебя как на каком нибудь выездном фестивале  8D полиролью их не натираешь?
Цитата
Mоngol написал:
Привет Анатолий. Они у тебя как на каком нибудь выездном фестивале   полиролью их не натираешь?
Привет, Сергей!
Ты абсолютно прав... После того, как "проливаю" темной краской все стыки и углубления, беру полироль и усиленно натирают кузов до блеска. На то она и "легковушка", чтобы блестеть! Если б я коллекционировал и грузовики, то, наверное,так бы не делал.
Кстати, полностью готовых моделей у меня осталось не так много... Жду, когда из Али-Экспресс придет бумага с флоком под траву. Искал ещё под асфальт, но пока не нашел...
Забегай на обновление темы!
Изменено: Анатолий Арестов - 08.12.2019 14:50:44
Да? Надо на остатках своей автобазы попробовать как нибудь. Краску пожиже разводить надо? полиролька автомобильная,али ещё какая?
Цитата
Mоngol написал:
Да? Надо на остатках своей автобазы попробовать как нибудь. Краску пожиже разводить надо? полиролька автомобильная,али ещё какая?
Краску использую как и для сборных моделей БТТ художественную масляную. Она сохнет не так быстро и позволяет ввести ее везде без проблем, а лишнее тут же убираю ватным тампончиком... Полироль специальная для моделей.Типа, гель! После нее ни пятен, ни разводов.
Попробуй! Думаю, понравится.... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.12.2019 15:50:11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат