Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Новое увлечение..., Решил я начать коллекционировать новый для себя вид моделей автомобилей. 1:43
Очень понравилось
Цитата
Юрич написал:
Очень понравилось
И этому, Юрич, я очень рад... Спасибо! Кстати, ты тоже стал нечасто появляться на "Каропке".
Все ли хорошо?
Изменено: Анатолий Арестов - 08.12.2019 16:07:49
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Вот решил на выходных подвесить фото еще двух моделей Советского Автопрома из своей коллекции... Машины знаменитые, знаковые!
Изменено: Анатолий Арестов - 14.12.2019 12:44:53
Отлично! Даже не слышал, что М-ки были в такси, думал только ЗИСы :))
Цитата
Александр написал:
Отлично! Даже не слышал, что М-ки были в такси, думал только ЗИСы )
Привет, Александр!
Сам иной раз удивляюсь разнообразию применения автомобилей в народном хозяйстве страны... Вообще тема эта интереснаяи и Инет для понимания ей в помощь! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 14.12.2019 13:54:25
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Что сказать? Нечего сказать...

Если взять рашпиль по больше... то можно нормальные вещьмешки из них выпилить...

С машинками тоже было дело... но как то всё вындалы малолетние угробили... этой весной при постройке грядки выкопал Двушечку... очень обидно было, это был подарок от моего родного покойного брата...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
С машинками тоже было дело... но как то всё вындалы малолетние угробили... этой весной при постройке грядки выкопал Двушечку... очень обидно было, это был подарок от моего родного покойного брата...
Да... Похоже очень многие прошли через это увлечение! Видимо, в детстве не наигрались, так хоть сейчас покрутить их в руках, порассматривать. Интересно же! :)
Поддавшись твоему пагубному влиянию Анатолий,взял и раскурочил свой автобус, ЛИАЗ 677,который мирно стоял на полочке и не мешал никому 8)- . Решился на улучшение,кап.ремонт можно сказать,перекрасить там...краска родная трескаться начала,да и наложена она как будто лопатой накидали,опять же окантовку окон нарисовал кривовато :oops  Теперь его ждёт купание в растворителе,нарезка расшивки,по мере надобности,перекрас естссстно. Лобовые стёкла попробую новые сделать,выдрать родные по хорошему не получилось,ну и так,по мелочи
Помнится в конце 90х наш завод получил две новые "лизы". Ну как новые... Салон, двигатель и коробка новые. А вот обе подвески с капиталки, б/у. Да ещё без тормозных колодок и барабанов. Тащили с сортировки на жёсткой сцепке. По ходу это были самые последние 977е...
Цитата
Mоngol написал:
Поддавшись твоему пагубному влиянию Анатолий,взял и раскурочил свой автобус, ЛИАЗ 677,который мирно стоял на полочке и не мешал никому  . Решился на улучшение,кап.ремонт можно сказать,перекрасить там...краска родная трескаться начала,да и наложена она как будто лопатой накидали,опять же окантовку окон нарисовал кривовато   Теперь его ждёт купание в растворителе,нарезка расшивки,по мере надобности,перекрас естссстно. Лобовые стёкла попробую новые сделать,выдрать родные по хорошему не получилось,ну и так,по мелочи
Если честно, Сергей, то и я хотел так же консервировать модели своей коллекции... Попробовал с "инвалидок", ну и результата хорошего не добился. Решил, а пускай все останется как есть! Издалека смотрится ведь неплохо. :)
Консервируют консервы,а это конверсией заниматься crezy  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Помнится в конце 90х наш завод получил две новые "лизы". Ну как новые... Салон, двигатель и коробка новые. А вот обе подвески с капиталки, б/у. Да ещё без тормозных колодок и барабанов. Тащили с сортировки на жёсткой сцепке. По ходу это были самые последние 977е...
Юра, привет!
Помнится, также на жесткой сцепке притащил из деревни не на ходу БМВ-321. Хотел восстановить его. Но вот с документами на машину так и не удалось все сделать-обращался даже в областное ГАИ с просьбой помочь... И в итоге отогнал "немца" обратно хозяину. А ребята в гараже уже подшучивали: "Машина самого Гитлера" у меня. Обидно! Такой раритет был!
Изменено: Анатолий Арестов - 14.12.2019 16:03:07
Цитата
Mоngol написал:
Консервируют консервы,а это конверсией заниматься  
Так это комп-помощник влезает в текст! Конечно, конверсия! :)
Привет, Анатолий!
Машинки красавы! Не так давно в ютубе показывали реставрацию эмки-такси. Определили это по сохранившемуся гребешку на лобовым стеклом.
Кстати! Колонна уже в Свердловске! Тёплые боксы со смотровыми ямами приготовил?  :)  
Изменено: Юрий Зуйко - 14.12.2019 17:30:11
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Привет, Анатолий!
Машинки красавы! Не так давно в ютубе показывали реставрацию эмки-такси. Определили это по сохранившемуся гребешку на лобовым стеклом.
Кстати! Колонна уже в Свердловске! Тёплые боксы со смотровыми ямами приготовил?    
Ага... Колонна приближается! Места в гараже приготовлены, гостиница для водителей тоже. Ждём-с! :)
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Привет, Анатолий! Машинки красавы! Не так давно в ютубе показывали реставрацию эмки-такси. Определили это по сохранившемуся гребешку на лобовым стеклом.
Красавы,точно.Еще в сети видел реставрацию 427-го Москвича.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Привет, Анатолий! Машинки красавы! Не так давно в ютубе показывали реставрацию эмки-такси. Определили это по сохранившемуся гребешку на лобовым стеклом.
Красавы,точно.Еще в сети видел реставрацию 427-го Москвича.
Я рад тому, что не мне одному нравятся автомобили Советского Автопрома! Хороши, и вправду хороши! ;)
Так мы других то и не знали! Моя шофёрская жизнь началась в ноябре 1983 года. Первый мой автомобиль был ГАЗ-51, 1964 года выпуска. Потом ГАЗ-69 пятиместка 1970 года. Следующим была буханка 1972 года. Ещё с круглыми задними фонариками и механическим приводом сцепления. Дальше ЛАЗ-695 1976 года и ИЖ-2715 (каблук) 1984 года. А там уже свежая техника пошла...
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Так мы других то и не знали! Моя шофёрская жизнь началась в ноябре 1983 года. Первый мой автомобиль был ГАЗ-51, 1964 года выпуска. Потом ГАЗ-69 пятиместка 1970 года. Следующим была буханка 1972 года. Ещё с круглыми задними фонариками и механическим приводом сцепления. Дальше ЛАЗ-695 1976 года и ИЖ-2715 (каблук) 1984 года. А там уже свежая техника пошла...
Богатая история!  А я в последнее время пристрастился смотреть по каналу "Драйв" цикл передач "Назад в СССР"... Такая порой ностальгия накатывает, когда показывают технику из того времени! :)
"Колёса страны советов" посмотри, а ещё "В погоне за скоростью" и "Автомобили в погонах". Много интересного,хотя может уже смотрел.  
Цитата
Mоngol написал:
"Колёса страны советов" посмотри, а ещё "В погоне за скоростью" и "Автомобили в погонах". Много интересного,хотя может уже смотрел.  
Названия передач вроде знакомые... Может что-то я и смотрел. Вообщем, в Ю-Тюбе все это есть? ;)
Да, там много чего есть из истории нашего автомобилестроения. Только иногда с косяками.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
Mоngol написал:
"Колёса страны советов" посмотри, а ещё "В погоне за скоростью" и "Автомобили в погонах". Много интересного,хотя может уже смотрел.  
Названия передач вроде знакомые... Может что-то я и смотрел. Вообщем, в Ю-Тюбе все это есть?
Наверное. я на дисках смотрел
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Да, там много чего есть из истории нашего автомобилестроения. Только иногда с косяками.
Ну а кудаж без них то
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Да, там много чего есть из истории нашего автомобилестроения. Только иногда с косяками.
ОК! Надо будет посмотреть... Хотя, если честно, Юра, предпочитаю держать перед глазами печатную продукцию, а не смотреть по монитору, постоянно останавливая на паузу. Обычно ещё зарисовываю отдельные интересные моменты в отдельную тетрадку.  
Цитата
Mоngol написал:
Наверное. я на дисках смотрел
У меня друг тоже собирал-коллекционировал диски по этой тематике. БТТ, авиация, автомобили...
На ютюбе есть,проверил :D  
Цитата
Mоngol написал:
На ютюбе есть,проверил  
Посмотрю... ;)
Про свою "скотину" немножко,было вот,стало вот этак. Чем его красили,интересно?Он сутки валялся в растворителе,а потом я его ещё половину часа грубо насиловал обдирочной насадкой на дрели 8(-)  
Рисунок
DSCN0006.jpg (224.58 КБ)
Рисунок
DSCN0032.jpg (275.83 КБ)
Цитата
Mоngol написал:
Про свою "скотину" немножко,было вот,стало вот этак. Чем его красили,интересно?Он сутки валялся в растворителе,а потом я его ещё половину часа грубо насиловал обдирочной насадкой на дрели  
Сергей! А я свои модели при необходимости вымачиваю в "Кроте"... Старая краска прекрасно отходит. Потом только остаётся промыть со старой зубной щеткой саму модель и она готова к перекраске! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.12.2019 17:14:55
Тут тяжёлый случай был crezy  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат