Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Новое увлечение..., Решил я начать коллекционировать новый для себя вид моделей автомобилей. 1:43
Цитата
Mоngol написал:
Тут тяжёлый случай был  
Просто дышать в помещении, где налит растворитель для отмачивания краски, тяжело...
Так я на работе :D  
Цитата
Mоngol написал:
Так я на работе  
Тогда понятно... А кузов автобуса, похоже, из металла! ;)
А нафига с него краску сдирать?Вроде нормально покрашен. unk()  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
А нафига с него краску сдирать?Вроде нормально покрашен.  
Я вот тоже планировал свои модельки серьезно конверсировать и обязательно красить и покрывать 2К лаком... Потом отказался от этой идеи.
Цитата
Zaxar 157 написал:
А нафига с него краску сдирать?Вроде нормально покрашен.  
Краска слоем толщиной была практически равна толщине металла,залиты все швы,они еле просматривались и трескаться она начала. Плюс,через жопу нарисовал окантовку окон,да и просто надоел такой  
Всем ПРИВЕТ, друзья!
С радостью сообщаю, что уже двое друзей по "Каропке" поделились со мной своими моделями Советского Автопрома... Обязательно оформлю их в общем стиле (на подставке) и покажу с описанием. Ну, а пока жду из Али-Экспресс бумагу с зеленым флоком, выставлюсь с ранее сделанным...
Изменено: Анатолий Арестов - 21.12.2019 11:09:53
Класс! Волга вообще чёткая!
Цитата
Александр написал:
Класс! Волга вообще чёткая!
\8/  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Александр написал:
Класс! Волга вообще чёткая!
Да, Александр, "Волга" -легко узнаваема... Может потому что и сейчас ее можно увидеть на дорогах нашей страны! :)
Да, "Волга" классная! Жалко, что передние и задние поворотники не оранжевые. Может попробовать оранжевого лака капнуть?
Изменено: Юрий Зуйко - 21.12.2019 14:06:05
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Да, "Волга" классная! Жалко, что передние и задние поворотники не оранжевые. Может попробовать оранжевого лака капнуть?
Эх, Юра, ручонки уже не те... Совсем мелкие работы теперь не подвластны мне! :( Вот уж не думал, что с годами многие функции будут недоступны. Хотя что-то и можно сделать, но времени это потребует много... Вообщем, есть планы собрать хотя бы одну-две-три сборные модели. Подкоплю силы и попробую! ;)
Что поделать! Стареем. У меня тоже пальцы то сводит, то трясутся... :(  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Что поделать! Стареем. У меня тоже пальцы то сводит, то трясутся...  
М-дааа... Вот оно, времячко! :(
Изменено: Анатолий Арестов - 21.12.2019 16:47:15
Цитата
Юрий Зуйко написал:
У меня тоже пальцы
Есть такая фигня...
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Юрий Зуйко написал:
У меня тоже пальцы
Есть такая фигня...
Сочувствую, Игорь...  Здоровья!
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Сочувствую, Игорь...  Здоровья!
Спасибо,Толя.Появилась какая-то ерунда,не всегда,но бывает-с ножом работаешь и начинает указательный палец сводить или рука отекает когда на краю стола лежит.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Вот и пришли выходные, а значит пришло время выставить фото еще парочки автомобилей из своей коллекции 1:43... Пока эти модели из тех, что приобрел ранее сам,  но надо бы выставиться и с машинами, которые пришли мне в Подарок от друзей по "Каропке". Их уже много! Обязательно отпишу от кого они пришли. Вообщем, надо будет заняться и ими...
Эх,ностальгия..........
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Эх,ностальгия..........
И с этим не поспоришь... :)
Лепота! Москвич как у родственников был, хотя могу ошибаться, давно это было :))
Цитата
Александр написал:
Лепота! Москвич как у родственников был, хотя могу ошибаться, давно это было )
Не знаю почему (а может и потому, что был у меня одно время в пользовании "Москвич-403"), но вот неравнодушен я именно к этой машине. Нравятся все "Москвичи"! :)
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Наконец-то дождался из Али-Экспресс флок зеленого цвета на бумажной подложке, чтобы продолжить расставлять свои модели на подставки... Как и планировал, решил сделать два автомобиля из недавно подаренных мне друзьями-коллегами с "Каропки".
Это-РАФ ДМ-977 "Латвия" от Юрия Зуйко и ЗИС-101А от Сергея -Mongol. Спасибо им большущее за помощь в формировании коллекции авто в 43-м масштабе, но и это еще не все. Присланных моделей много! А по случаю и еще один друг выслал мне авто в этом масштабе, но ее надо прежде собрать и покрасить. Как сделаю, расскажу от кого она.
Итак, фотоотчёт...
А "групповое" фото можно?  
Цитата
Almiger написал:
А "групповое" фото можно?  
Наверное, можно, но на полках смотрятся все модели как-то в разнобой... Давайте продолжу показывать попарно, а вот по окончанию сниму все разом! Договорились? :)
Я таких моделей-то и не видел.Это Саратовские?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Я таких моделей-то и не видел.Это Саратовские?
Похоже, Игорь, большинство моделей из журнальной серии DeAGOSTINI и Наш Автопром!
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Наш Автопром!
Я вот никак не пойму-чем отличались старые РАФы от ЕрАЗов?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Наш Автопром!
Я вот никак не пойму-чем отличались старые РАФы от ЕрАЗов?
Согласен. Они похожи! Потом надо будет Инет погуглить на этот счёт... :)
У РАФиков были опускные стёкла в передних дверях, а у ЕрАЗика сдвижные.  У ЕрАЗика панель приборов стояла от Москвича-2140. Да и сам ЕрАЗ был ужасно собранным грузовым фургоном. Это навскидку. Дальше рыть надо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат