Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопрос по ИС-2 от звезды.
Добрый час. Нашёл упоминание о том что на машине №414, задние запасные траки крепились буквой V (http://www.karopka.ru/community/user/7153/?MODEL=14275 сообщение Алексея К.). Так же в инструкции по звезде тоже указано, однако там буквой A. Я не нашёл ни одного подтверждения этому (фото, чертежи, рисунки). Может кто внести ясность в этот вопрос ?
Траки должны крепится так, и не как иначе.
Пользователь добавил изображение
w_is2_12.jpg (143.91 КБ)
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
http://vif2ne.ru/smf/forum/files/Rumodelism/(071113205416)_IS-2_bort414_0.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/0904/26/601a1d117494.jpg
Как видишь на фото не видно кормы, правда может есть ещё, а тип крепления траков мог быть произвольным, и как крепить траки буквой А?
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2570.html
Сейчас по-быстрому пробежался по инету, самое странное что на фото на корме траков нет вообще, попалась только эта фотка.
Траки расположены горизонтально. Смотрел только ч/б фотки.
Рисунок
Спасибо, товарищи, я склонялся к тому же варианту (очевидному). Все же сомнения были, а вдруг....
не заморачивайтесь они крепились произвольно  у каждой машины по разному , да и звезда не стоит доверять она делает просто образ, а не историческую достоверность .....
Я щас делаю ис-2 тоже звездовский весь на перепилку  если есть желание могу выкинуть фотки....
выкладывайте, я своими поделюсь :) насчёт крепления по разному, например ? я везде видел так как на фотке выше.
Теперь у меня вопрос про баки (бочки), что там было ? И зачем они вообще нужны.
Рисунок на фото видно сливные трубки, которые никуда не уходят
??? Фото ходовой и спрашиваешь про доп.баки. Топливо там возили, газойль запасную.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
??? Фото ходовой и спрашиваешь про доп.баки.
на фото ходовой присутствуют эти баки в интересующем для меня ракурсе (я же дал комментарий - на фото видно сливные трубки, которые никуда не уходят ). Задам вопрос по другому, эти топливные баки замкнуты в топливном контуре, или просто играли роль транспортной тары ? просто мне надо определить, делать имитацию каких-нито шлангов, уходящих в корпус.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Топливо там возили, газойль запасную.
может всё таки, солярку - диз. топливо ?
Цитата
Владимир Титов пишет:
адам вопрос по другому, эти топливные баки замкнуты в топливном контуре, или просто играли роль транспортной тары

просто как тара,топливо из них в систему переливалось в ручную.

Цитата
Владимир Титов пишет:
может всё таки, солярку - диз. топливо ?

встречал надписи на баках "газойль" и "масло"
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
[QUOTE]Владимир Титов пишет:
адам вопрос по другому, эти топливные баки замкнуты в топливном контуре, или просто играли роль транспортной тары

просто как тара,топливо из них в систему переливалось в ручную.


от куда такие познания?
в ручную)
Пользователь добавил изображение
f21.jpg (128.72 КБ)
Цитата
ruspatriot пишет:
в ручную)

не аргумент,машина музейная,и скорее всего проходила модернизацию после войны или что либо ещё.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
ruspatriot пишет:
в ручную)
это послевоенная модернизация. На военных (времен ВОВ), такого не было.
очередной вопрос. на этот раз по ходовой. заметил что у ИС-2 асимметричное расположение катков, вплоть до того что ленивец правого борта выступает вперед на 1-2 мм относительно левого. при том что длина гусениц (наборные от ВЭ) у меня практически одинаковая получилось, правая гуся немного выступает вперёд (на те же 1-2 мм) по сравнению с левой. это норма ?
если вопрос очень сложный то скажите как дела обстоят с управлением натяжителей гусениц они по отдельности работают ? ищу "отговорку" для косяка. уж очень не хочется обтачивать и клеить ещё 86 траков
так получилось что на одну гусю ушо 86 траков, а на другую 85
Изменено: Владимир Титов - 28.10.2011 16:54:31
Расположение опорных катков, действительно - асимметрично.
Схема натяжного механизма - ниже, на фото.
Изменено: Александр - 28.10.2011 19:25:38
Еще одна схема.
Так что, Владимир Титов, не парьтесь. Регулирование натяжения-независимое для разных бортов (а как иначе-то :-) ). Траки никто пересчитывать не будет. 1-2 мм разницы по вылетуленивцев-вряд ли будет бросаться в глаза. Теоретическое обоснование-разная степень вытяжки правой и левой гусянки :-).
Цитата
PanzerShrek пишет:
Теоретическое обоснование-разная степень вытяжки правой и левой гусянки :-).
во блин, я то думал там всё "электроникой" управляется  :) а тут ключами гаечными крутить надо. Алекснадр, спасибо за схемы.
З.Ы. PanzerShrek, Ваши, траки я всё же пересчитал :) но об этом чуть позже :)
вот как то такПользователь добавил изображение

как вам ? шибко в глаза бросается ? думаю накрайняк вырезать кусок "короткой" гусеницы и склеить заново добавив ещё один трак, но сажать их плотней друг к другу
Изменено: Владимир Титов - 29.10.2011 19:42:53
а что за круглая штучка приварена к торцу правой вронеплиты ? сзади
вот тут видно. есть у кого фото покрупнее этого объекта, или рисунок

Пользователь добавил изображение
Стакан для стоп-фонаря? ИМХО.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Стакан для стоп-фонаря? ИМХО.
возможно, явно какой то электроприбор, на какой то фотке видел торчащие провода от него. а вот штучки похожие на рожки там же на корпусе - сзади, слева и справа и спереди, это указатели поворота ?
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Стакан для стоп-фонаря? ИМХО.

Не, Лео, не стакан..
 Это корпус электрической кнопки, нажимая на которую , можно было звонить экипажу внутрь танка :-)
чтоб дверь открыли..
   
   
Цитата
Владимир Титов пишет:
а вот штучки похожие на рожки там же на корпусе - сзади, слева и справа и спереди, это указатели поворота ?
Это конвойные габаритные огни.
Изменено: PanzerShrek - 27.11.2011 23:26:13
Цитата
PanzerShrek пишет:
Это конвойные огни.
а какого цвета они ?я имею ввиду цвет света
Изменено: Владимир Титов - 27.11.2011 22:17:06
Где-то в местном книгохранилище видел руководство по ИС-2, можно уточнить, какой цвет. Емнип, красный и зеленый, но уверенности на 100% нет..
Пользователь добавил изображение
за этим конвойным огнём есть дырочка, это тоже дренаж или от туда провода идут к этому огню. просто кажется где то видел что от туда проводки торчат вот и вбилось в голову, а сейчас подтверждения этому найти не могу
Вот на этой фотке плохо, но видно провод
Рисунок
22016.jpg (144.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
да и тут похоже что-то есть, ну ладно будем делать там проводки. хотя странно, почему бы не просверлить дырку в месте крепления этих строевых огней...
PanzerShrek, подскажите пожалуйста 414 это машина УЗТМ ? актуальность литейных номеров на башне интересует
Изменено: Владимир Титов - 28.11.2011 21:16:04
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат