Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
проблемы с окраской, не пойму в чем проблемма
Коллеги помогите...
ну ни как не научусь красить я модели...
крашу пол в вертолете ми-17, а получаю разводы, то толстые то тонкие слои краски, ну страх божий.
смыл разбавил краску до состояния молока обезжирил деталь, и все равно видны косяки окраски, причем не хило!!!

фото после повторной окраски
Пользователь добавил изображение
IMG_0124.jpg (128.68 КБ)
Изменено: Александр Кучёнов - 17.03.2011 01:41:39
Рисунок
Рисунок
Если честно на фото косяки-то не особо и заметны. Разводишь правильно, только красить надо в 4-5 слоёв с обязательной просушкой, слой-то должен быть полупрозрачным.
честно говоря при прямом взгляде косяки видны будь ты хоть в хлам.... фотка чуть сгладила косяки...
4-5 слоев??????????
а краска на сколько жидкая должна быть?
и какие еще нюансы есть??
грунтовать обязательно или можно просто обезжирить???
Изменено: Александр Кучёнов - 17.03.2011 01:59:17
Рисунок
Рисунок
какие кисти лучше всего подходят для окраски акрилом?
и как сушить???
Изменено: Александр Кучёнов - 17.03.2011 08:33:36
Рисунок
Рисунок
таааааааак а теперь еще один вопрос...
как смыть акрил, пока я тут расписывал он засох)))
Рисунок
Рисунок
По собственному опыту, хорошо годятся кисточки из волос (не знаю, хвоста или гривы) пони. Приобретаю в отделах канцтоваров книжных лавок. На них так и пишется ПОНИ. Пробовал БЕЛКУ, КОЛОНКА и еще кого-то, те боятся агрессивных растворителей. Не факт, что фирменные REVELL лучше, но точно дороже. Действительно - несколько слоев пожиже разведенным акрилом, но с полной просушкой, причем, как советуют на форумах - в закрытиой коробке на батарее (защита от пыли). Друг, вернувший меня в моделизм после долгого перерыва, работает исключительно тампоном из кусочка мелкодисперсного поролона, тоже жидкий акрил в несколько слоем. Степень разведения советовать трудно, жидкостные свойства АКАНа совершенно иные, чем TAMIYA. Опытным путем на кусках крыльев. Разводят чаще всего водой, TAMIYA выпускает растворитель для своих акрилов, эффективный, по запаху очень напоминает 646 или чистый ксилол, с иными акрилами не пробовал. Спирт или водку употребляют, в смысле для разведения акрила, но это ощутимо ускоряет высыхание, что может спровоцировать разводы и неровности. Технология отрабатывается практикой, и лучше не на зачетной модели, а на старом детском первом опыте, из пяти деталей слепленном.
P.S. Грунтовка, в общем, полезна, особенно фототравленых деталей, к меди не так уж и хорошо акрил прилипает. Обезжиривание спиртом необходимо, за полным его отсутствием хотя бы мыльным раствором, в дуршлаге, с полной просушкой в коробке на батарее.
Я крашу тоже кистью(пони или колонок),но для себя выбрал(методом проб и соответственно ошибок)эмаль тамию или модел мастер,хорошая усадка и укрывистость,при этом я стараюсь красить 1 раз,на обезжиренную(вода с фейри) поверхность,акрилом тамии пробовал-не понравилось,быстро сохнет и тяжело удалить при косяке(запорол МиГ-29 от ICM),а эмаль легко поправить,просто проведя по подтеку кистью с уайтспиритом,а звезду акриловую на голый пластик вообще не просто нанести,или грунтовать,или на окрашенную эмалью поверхность,но подчеркну-это мое мнение.Еще,буду очень признателен,если кто подскажет как красить белым(тамией)?т.е после полного высыхания,очередной слой,независимо от степени разбавления размывает предыдущий,и получается непрокрас,может попробовать акрил?но я давно привык к эмали,и имею хорошую палитру и достать нужный цвет,как и краску у нас в Воронеже не проблема,может вскоре перейду на аэр.но пока модели где белого больше чем на ракетах или стойках для меня почти тупик...Заранее спасибо.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
так если 646-ым разбавить, сохнуть быстро не будет???
Рисунок
Рисунок
Быстрее...большие поверхности долго выводить надо...как уже сказали слоев 5 не меньше.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
сегодня уже получше, но все равно краска комочками мелкими и после пяти слоев кажется что мало....
Рисунок
IMG_0120.jpg (210.34 КБ)
Рисунок
Рисунок
прочитав все советы, разбавил краску водой с растворителем в соотношении 70/30!!!
5 слоев +-2и вроде не плохо!!!!
да и еще из прошлых советов - заклеил иллюминатор пластилином и красил дверь, идея супер!!!!

ЗАЦЕНИТЕ!!!
Рисунок
IMG_0127.jpg (155.96 КБ)
Рисунок
IMG_0131.jpg (172.56 КБ)
Изменено: ADD-MIN Александр - 18.03.2011 02:42:19
Рисунок
Рисунок
капец геморрой..аэром дунул и сидишь спокойно..))) :D
Цитата
zZtale пишет:
капец геморрой..аэром дунул и сидишь спокойно..)))  

ты не представляешь как бы мне хотелось что бы было все так просто... аэром дунул и сидишь.... я вчера это часа 2-3 клеил и разрисовывал...
Рисунок
Рисунок
тааааааак и все таки после полного высыхания, внешний вид модели оставляет желать лучшего... мелкие комочки краски на раскрашенной детали что то меня вообще не вдохновили!!!!
Рисунок
Рисунок
:D а в чем проблема,приобретай аэр))
Цитата
zZtale пишет:
 а в чем проблема,приобретай аэр))
Обычно в таком случае проблема только одна - финансы))
Не бывает плохих моделей, бывает мало шпатлёвки...
тот что я выбрал... встает в 8000р, а пока такой возможности нет!!!!!!!!!!!!!
Рисунок
Рисунок
Это вместе с компрессором?
Не бывает плохих моделей, бывает мало шпатлёвки...
да ну,4500 компрессор и штука аэр..где тут 8))
http://aerotovary.ru/store/show/120 вот компресор -5500
http://aerotovary.ru/store/show/137 вот аэрограф  -2200
в сумме 7700
Рисунок
Рисунок
Ребят нужна помощь.....
крашу свой ми-17 все краски ложатся нормально, но вот бежевая... после высыхания легко снимается простым прикосновением к корпус!!!! а коричневая после 3 дней высыхания тянется....  прошу подскажите что делать????
Рисунок
IMG_0448.jpg (189.51 КБ)
Рисунок
Рисунок
Цитата
ADD-MIN Александр пишет:
Ребят нужна помощь.....
Грунтовали перед покраской?
да! грунтовка body plasto fix spray для пластмасса!!!!
что можно сделать что бы убрать этот косяк?
Изменено: ADD-MIN Александр - 18.06.2011 17:12:35
Рисунок
Рисунок
прошу народ подскажите..........
Рисунок
Рисунок
ADD-MIN Александр, краски какие? Фирма-производитель, тип красок, какой растворитель применяете?
Изменено: Homer_S - 19.06.2011 12:38:18
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
ADD-MIN Александр, краски какие? Фирма-производитель, тип красок, какой растворитель применяете?

модель грунтована и покрашена акрилом звезда, акрил разводился водой, больше ни чего.......
Изменено: ADD-MIN Александр - 20.06.2011 12:07:26
Рисунок
Рисунок
Краски от "Звезды" славятся непредсказуемостью. Даже в одной партии могут находиться как нормальные краски, так и непредсказуемые. Скорее всего Вам и попались несколько таких флаконов. "Вылечить" бракованный акрил скорее всего не удастся, придется покупать другой...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Непредсказуемы были "Супер", а акрил вроде нормальный у них. А по фото вроде модель не грунтована :( или на этот автомобильный грунт акрил не ложится.
ку :)
Мало загрунтовать модель..надо ещё в процессе окраски стараться меньше руками лапать..Я при покраске вообще стараюсь пинцетом держать..или за нутро вертеть..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат