Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Обгадинг ходовки, Нужна помощь с грязью...
Моя "грязная" кошка. Нужна помощь, советы, табуретки и т.д. Переборщил/недоборщил... Как, чем доработать, и надо ли дорабатывать вообще, цвет, вкус, запах...

Грязь - глина для лепки (сухая, тёртая в порошок) + акрил + ПВА. Нанесение кистью тычками. Потом краска, лак, смывка, кисть сухая... В общем, секса было много, а результат как-то не очевиден :(
Рисунок
DSCF1005.JPG (187.42 КБ)
Рисунок
DSCF1006.JPG (178.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF1012.JPG (96.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF1014.JPG (128.87 КБ)
Рисунок
DSCF1018.JPG (155.61 КБ)
Изменено: Crisean - 13.05.2012 08:35:03
Однотонно unk()
Рисунок
http://ost-front.ru/2011/10/01/masterklass5/Посмотрите тут.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
http://world-model.ru/technology/model/photoetching.php Здесь еще
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Картинки не показывает в ссылках :( Да и по моему бы изделию конкретику какую-нибудь услышать...
Изменено: Crisean - 13.05.2012 12:20:29
Идеальный вариант, конечно, вот, но я и не дорос ещё до такого, и гусянки наборные жаба давит так уделать. Тут и звездовские вполне пошли бы...
Рисунок
Tank.jpg (179.54 КБ)
Попробуйте следующее - тамиевская шпатлевка (возможно и другая), разведенная 646-тым растворителем +  мелко просеянный песок (можно из магазина за 30 рублев), мешаете, и тихонько, осторожно, в нужных местах в один слой наносите. Затем красите темной грязью, высветляете  в средний тон, а потом  сухой кистью высветляете  только фактуру песка, чтобы выделялся. Мне - помогало  (bay)
Fais se que dois adviegne que peut...
вот здесь кое что есть   http://www.world-model.ru/technology/model/painting_part01.php
там по разделам надо вниз пролиснуть до раздела пастель  с того места и читайте
Изменено: RET$$$ - 14.05.2012 17:57:36
Цитата
Crisean пишет:
Моя "грязная" кошка. Нужна помощь, советы, табуретки и т.д. Переборщил/недоборщил... Как, чем доработать, и надо ли дорабатывать вообще, цвет, вкус, запах...
имхо, получилось скорее запыление чем загрязнение - вспомните грязь - она же комковатая, "наносится" на поверхности шлепками, также и отваливается. то есть фактура грязи как минимум должна быть покрупнее, больше оттенков, травинки и прочий мусор тоже оживляет.
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Если в масштабе, то у меня как раз 1-2 см слой получился. Сильно заляпывать не стал пока. Гусеницы только пылил, это да. А насчёт оттенков, я в принципе так и хотел, но это плохо заметно. Опыта такого не было, а переделывать не решаюсь, боюсь совсем испортить.  :}{  Но на будущее учту ошибки  :) Траву тоже по мере "взросления" начну использовать...

Ещё бы фото настоящих танков по уши в грязи накопать где-нибудь... И крупным планом, и общим...
В общем, кошка так кошка. Грязь оставлю как есть, но попробую её перекрасить под нечто среднее между нынешним состоянием и фото танка в 6 посте темы. Жаль, лобовую часть не видно. Придётся импровизировать...
Ваша ошибка в том что Вы сделали порошок,а грязь она сама по себе фактурная ,там крупные частицы,надо было что нибудь подмешать,ну типа мелкого песочка,вот на фото пример..извиняюсь за качество на мобильный снимал..
Пользователь добавил изображение
PIC020.jpg (74.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC021.jpg (77.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC022.jpg (82.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC023.jpg (82.37 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат