Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужна помощь-информация, Полировка фонаря пилота 1/32
Всем доброго, прошу ссылку на статьи где описано как полировать фонари после ущерба /клей/.
Попалась модель самолета жаль выкидывать фонарь почти весь убит клеем , я его счистил зашлифовал 800 наждачкой, что дальше ?!  
Цитата
Master написал:
я его счистил зашлифовал 800 наждачкой, что дальше
Дальше полировка бархоткой с пастой гои, потом водные  футурные процедуры.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
какая "полировка" после 800?? потом продолжать наждаком - 1000-1200-1500-2000-2500. только затем полировка - можно зубной пастой на ватном тампоне/палочке. на каждый этап по паре минут хватает, можно 5 для уверенности. промыть и натереть пальцами, или покрыть футурой. ну это в идеале. можно и без футуры, или пропустить через номер наждак, при отсутствии - будет не хуже фабричного
Изменено: Andrey Stan - 19.08.2019 15:03:04
Цитата
Andrey Stan написал:
акая "полировка" после 800?? потом продолжать наждаком - 1000-1200-1500-2000-2500
Я останавливаюсь на Р1200. А иногда и на Р-600, если собственно наждачка сильно обмятая и не царапает пластик. И сразу на шлифовку.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Кожа замшевой стороной шикарно полирует.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
человек впервой вроде, так что ему нужно всё правильно расписать для начала, тем более 48-й (заметнее будет, если что не так), а не 72-й...
Изменено: Andrey Stan - 19.08.2019 16:23:10
32М если быть точным, еще одну хрень обнаружил, после шлифовки трещина ( даже не трещины а потрескивание какие то по 1.5 -2мм), в ряд 4 штуки, футурама справится? еще ест паста Гоя ,она как камень! ее чем то можно размягчить ??
Еще если кто знает как убавить такой большой размер фото на смартфоне?
Фото открывается хорошо - нажав правой машкой- и выбрав открыть в новом окне.
Изменено: Master - 19.08.2019 18:01:01
по личному опыту - при трещинах футура не спасает. но у вас похоже на задиры - шлифуйте, как я писал. и насчет пасты ГОИ - зубной пасты нет?) но если есть желание поизвращаться - паста бензином растворяется
Изменено: Andrey Stan - 19.08.2019 19:08:04
Цитата
Andrey Stan написал:
паста бензином растворяется
для фонаря-не вздумайте! Если фонарь полистирольный,нынешний бензин его на раз растворяет,как клей.Паста гои растворяется маслом типа машинного,масло для швейных машинок,что на рынке продается,типа веретенки,тоже пойдет.
Не надо пасту растворять. Каменную пасту хорошо трите тряпкой (замшей. войлоком и пр)  - паста перейдет на тряпку. А уже ей и трите стекло.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Коллега, добрый день,
1.Во избежания появления трещин, риска сломать фонарь, его обработку проводите предварительно разместив и закрепив фонарь на предмете, который заполнит фонарь, большей его частью.  Пример: я удерживаю фонари на указательном пальце, придерживая их большим пальцем.
2. Продолжайте обработку фонаря наждачной бумагой, поэтапно, без сильного  нажима, с водой, с зерном 1200, 1500, 2000/2500. примерно до 5 мин. на каждом этапе.
2. Периодически, на каждом этапе, протирайте фонарь насухо, проверяя поверхность.
3. Купите полировочные пасты Тамия FINE (87069) и  FINISH (87070) и желательно полировочные спонжи 87192, если их не найдете то подойдет ватная палочка.
После завершения обработкой наждачной бумагой, хорошенько высушите фонарь и нанесите на него небольшое кол-во пасты Тамия FINE (87069) и располировывайте в течение7-10 минут без нажима. круговыми движениями спонжем или ватной палочкой.
И наконец, нанесите на фонарь небольшое кол-во пасты Тамия FINISH (87070 и располировывайте в течение7-10 минут без нажима. круговыми движениями спонжем или ватной палочкой.
И последний этап - чистой и мягкой ХБ тканью, слегка отполируйте фонарь. Вот и все. И в принципе, "футура" не понадобится.
.
Изменено: Дмитрий С. - 19.08.2019 20:40:04
Всем спасибо !  будем трудится !  
пасты Тамия еще покупать? полная хрень - по деньгам, зубная паста по факту ничем не хуже. у меня почти все модели с запиленными фонарями - ни одного замечания по этой части не было! и вода в зубной пасте уже есть)
Изменено: Andrey Stan - 19.08.2019 23:03:23
Цитата
Andrey Stan написал:
пасты Тамия еще покупать? полная хрень - по деньгам, зубная паста по факту ничем не хуже. у меня почти все модели с запиленными фонарями - ни одного замечания по этой части не было! и вода в зубной пасте уже есть)
  Коллега, вы конечно "гуру", вам простительно... Но на будущее, если не пробовали и не знаете предмет, то это не значит, что он ни на что не годен. Тем более писал не вам, и ни на чем не настаивал.
  Полируйте хоть лопухом...По зубной пасте - вроде дипломатично промолчали, понимая, что у каждого свои привычки и инструменты. Мы ведь коллеге помогаем советом. И будьте сдержаннее в выражении своих чувств. Спасибо)
Дмитрий, а вы каким то боком относитесь к Тамии?) что вас задела моя характеристика их паст "по деньгам"... да, не пробовал и ЗАЧЕМ это делать, если альтернатива справляется? тем более непонятно зачем советовать новичку покупать дорогую альтернативу, вместо не проверенного ним простого средства под рукой! и вот вам бы лучше было не переходить на личности "гуру"... так как не по размеру "чувств", а судя по работам смею предполагать, что больше вас знаю о шлифовке-полировке фонарей. потому и посоветовал, а не с целью задеть ваши с Тамией чувства, извините великодушно!)
Изменено: Andrey Stan - 20.08.2019 20:48:57
Давайте прекратим в ветке коллеги дискутировать.
Мои чувства вы задели исключительно своим апломбом и тенденциозностью.
По существу- с пастами Тамии, работаю больше года, мне нравятся, очень удобно и хватит их наверное на очень долго. Еще раз: пастой ГОИ и зубной не пользовался, но и не осуждаю - у каждого свой инструмент.
Меряться моделями и опытом не буду - мне нравится клеить самолетики. Поэтому апломб и ЧСВ минимальны.
Если не возражаете, лучше перейдем в личку.
И  да, великодушно не извиняю.
Изменено: Дмитрий С. - 20.08.2019 21:17:57
Еще раз всем спасибо, не ссорьтесь.
мне тоже нравится клеить самолетики, потому и посоветовал попробовать сначала доступный вариант. и у меня примеры полировки есть, а у вас нет. насчет "апломба" вам конечно виднее. отписал в личку
Изменено: Andrey Stan - 20.08.2019 21:42:03
Цитата
Master написал:
Еще раз всем спасибо, не ссорьтесь.
Коллега, все в порядке.
В личке все выяснили.
Извините за офф-топ.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат