Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Постройка "Черной жемчужины" от Звезды 1:72
Добрый день. Хотелось бы попросить совета по поводу сборки модели "Черная жемчужина" от "Звезды" 1:72.
Я приблизительно представляю, какой результат хочу получить в итоге (об этом чуть далее), но поскольку это мой первый опыт в моделировании, не знаю, как этого результата достичь. Так что буду благодарен тем, у кого есть соответствующие знания, а также время и желание ими поделиться.

Приблизительный желаемый результат на картинке.

Рисунок

Основной цвет черный, с золотыми элементами, модель покрыта лаком.
Вопросы возникают пока как раз по покраске. Как, чем и с помощью чего красить? Нужна ли тут шпаклевка, грунтовка, в каком порядке это делать, когда покрывать лаком? Правильно ли красить все элементы, а потом склеивать? Или наоборот?
Прошу прощения, если вопросы покажутся глупыми, но не хочется испортить модель глупыми ошибками новичка.

Если есть возможность, просьба посоветовать конкретные средства  (в т.ч. краски) от конкретных производителей.
Заранее спасибо! Надеюсь, тему в правильном разделе создал.
Цитата
Бартоломью
Если у вас модель корабля -первый опыт в моделировании(как вы пишите) , то  оставьте идею до лучших времен.
Потренируйтесь на "кошках" (простеньких моделях)  .
И это ни в коем разе не стёб над вами, как новичком. Судя по задаваемым вами  вопросам вам надо читать форумы ,пробовать и только потом браться .
На картинке море всякого такелажа ,и даже если вы освоите склейку корпуса, то такой такелаж вы не сделаете никогда .
Результат будет таким : криво кое-как слепленная модель, кое как покрашена кистью, полное разочарование и куча обид .
Подумайте , прежде чем откусить большой кусок от торта : сможете ли вы его проглотить.
Вот вам самый надежный совет.
Изменено: GurguG - 08.07.2022 10:29:25
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат