Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Изготовление тента современных грузовых авто, Из чего возможно изготовить тент как на прикреплённых изображениях
Здравствуйте. Есть мысль попробовать сделать грузовик с таким тентом. Из чего (какого материала) возможно сделать, чтобы было максимально похоже на оригинал + вопрос по креплениям - опять же, из чего лучше сделать? Возможно, есть готовые решения? Масштаб 1/35  
Рисунок
Screenshot_1.png (2.21 МБ)
Современные из бумаги для выпечки. Каркас из усиков резинок автомобильных дворников, это те усики, между которыми резинка зажата, для ясности. Колечки мотать из тонкой проволоки, муторно, но других вариантов нет
https://karopka.ru/community/user/22578/?MODEL=571703
В конце ликбез по изготовлению колечек
Цитата
написал:
В конце ликбез по изготовлению колечек
Проволочку можно еще потоньше.А чтобы по одному не делать,мотаешь на сверло или еще чего проволочку  как пружину и прорезаешь вдоль этой пружины.Посыпятся очень много колечек сразу.Работай,не хочу.Потом только молоточком их подстукивать,чтобы поскими были.
Изменено: Zaxar 157 - 09.06.2022 23:01:05
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Во,нашел.  https://karopka.ru/forum/forum262/topic20484/?PAGEN_1=12
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Попробуйте посмотреть в сторону фторопластовой ленты. Пример - ФУМ лента для сантехников, но широкую не найдешь. Максимум что попадалось - 25мм шириной, но в интернетах встречались и 100мм, только купить не удалось. А вот под названием "фторопластовая лента" много чего продается разной толщины и ширины. В отличие от тех же бумажных носовых платков, у нее текстура ближе к таким тентам. Я сам ФУМ ленту пробовал, тряпки из нее ничего получаются.
Цитата
написал:
Проволочку можно еще потоньше.А чтобы по одному не делать,мотаешь на сверло или еще чего проволочку  как пружину и прорезаешь вдоль этой пружины.Посыпятся очень много колечек сразу.Работай,не хочу.Потом только молоточком их подстукивать,чтобы поскими были.
всё верно: мотается пружина и режется вдоль. Только я режу не снаружи, а изнутри пружины. Берется скальпель более-менее острый и вперед по 2-3 колечка отрезается за раз (ну, зависит от диаметра. Я сейчас делаю себе кольца с внутренним диаметром примерно 0,6-0,7).
Отверстия в тенте делаются пробойником из стальном трубочки (у меня их запас от 0,4 до1,5мм с шагом 0,1), потом туда вклеивается колечко - внахлест или прямо в отверстие.
Ленты для тента можно делать из тамиевского скотча: склеивается скотч липкое к липкому, потом режется и красится - получается эластичная стропа, которую в буквальном смысле можно в узлы завязывать
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=1011&image=1213803042_telega2.jpg
Цитата
написал:
Только я режу не снаружи, а изнутри пружины.
Да,и я пришел к такому варианту.
Цитата
написал:
Отверстия в тенте делаются пробойником из стальном трубочки (у меня их запас от 0,4 до1,5мм с шагом 0,1), потом туда вклеивается колечко - внахлест или прямо в отверстие.
Легче ИМХО сначала поклеить колечки потом сделать отверстия.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
написал:
Легче ИМХО сначала поклеить колечки потом сделать отверстия.
ну тут смотря то именно хочется сделать и какого результата требуется добиться.

Да, проволоку я сначала отжигаю, потом уже кручу спиральки.
Коллеги, спасибо за дискуссию и за советы! Насчёт колечек - это отличная идея. Про материал понял, буду экспериментировать, хотя был бы широкий рулон изоленты, возможно, это могло бы помочь (материал как по цвета, так и по фактуре подходит). Ещё вопрос - а если, допустим, делать по описанному способу с бумагой, декали на такую поверхность как лягут?  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат