Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по работе с зубографом
Здравствуйте, товарищи! В связи с тем, что денег на аэрограф с компрессором нет, а баллоны тамии стоят дороговато, я сделал зубограф. Взял водичку, налил, проверил - работает! Но эксперимент с выдувом разбавленной водо краски (1:1) зубограф не прошел. На негрунтованном пластике краска наносится не ровным слоем, а каплями (мелкими и крупными). Характер моего вдува на это не влияет (проверено). Брызнул чуть грунтовки из баллона - тоже самое. На бумагу краска кладется отлично и без капель (по всей видимости, бумага их впитывает). Внимание вопрос! Что не так? Есть же люди, которые вполне успешно пользуются/пользовались зубографом. Помогите, пожалуйста
давления воздуха не хватает или слишком краска густая, судя по симптомам. Гляньте вот эту статью, там все есть по вашей проблемке http://www.rumodelism.com/faq/f7.shtml#44
Изменено: sergx220 - 27.05.2022 16:27:47
Наоборот, если капли -слишком жидкая.и нужно давление больше-2 бар выдуваете?попробуйте насос,может автомобильный электро для подкачки шин есть?
Изменено: Andrey Stan - 27.05.2022 16:49:43
Много лет пользовался профессионально сделанным зубографом,который был подарен мне хорошим человеком,который также многие годы работал таким изделием. Главнейшим условием и гарантией положительного результата,всегда было разбавление краски до такого состояния,чтобы она могла быть поднята вместе с растворителем из резервуара в воздушный канал.Особенно это касалось серебрянок !
Да,  давления не хватает. Зубограф пользовали в те времена,  когда из доступной краски была только нитра, а ее можно разбавить до очень жидкого состояния. Водорастворимый акрил такой возможности не даст.
Рисунок
Цитата
MARXman_DDR написал:
Здравствуйте, товарищи! В связи с тем, что денег на аэрограф с компрессором нет, а баллоны тамии стоят дороговато, я сделал зубограф. Взял водичку, налил, проверил - работает! Но эксперимент с выдувом разбавленной водо краски (1:1) зубограф не прошел. На негрунтованном пластике краска наносится не ровным слоем, а каплями (мелкими и крупными). Характер моего вдува на это не влияет (проверено). Брызнул чуть грунтовки из баллона - тоже самое. На бумагу краска кладется отлично и без капель (по всей видимости, бумага их впитывает). Внимание вопрос! Что не так? Есть же люди, которые вполне успешно пользуются/пользовались зубографом. Помогите, пожалуйста
не занимайтесь ерундой. купите маленький компрессор (JAS и т.д.)которым маникюрщики пользуются . 3 варианта давления за глаза хватает. И стоит недорого.
Цитата
MARXman_DDR написал:
В связи с тем, что денег на аэрограф с компрессором нет,
Совсем нет?даже полтора косаря?

тыц
Цитата
MARXman_DDR написал:
Здравствуйте, товарищи! В связи с тем, что денег на аэрограф с компрессором нет, а баллоны тамии стоят дороговато, я сделал зубограф. Взял водичку, налил, проверил - работает! Но эксперимент с выдувом разбавленной водо краски (1:1) зубограф не прошел. На негрунтованном пластике краска наносится не ровным слоем, а каплями (мелкими и крупными). Характер моего вдува на это не влияет (проверено). Брызнул чуть грунтовки из баллона - тоже самое. На бумагу краска кладется отлично и без капель (по всей видимости, бумага их впитывает). Внимание вопрос! Что не так? Есть же люди, которые вполне успешно пользуются/пользовались зубографом. Помогите, пожалуйста

Вместо воды используйте изопропиловый спирт.Он же ,кстати  разбавляет и клей ПВА и клеарфикс .
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Челкар написал:
Цитата
MARXman_DDR написал:
В связи с тем, что денег на аэрограф с компрессором нет,
Совсем нет?даже полтора косаря?

тыц
Не совсем понял,  откуда берётся давление в этой системе?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Не совсем понял,  откуда берётся давление в этой системе?
от встроенного компрессора
Не могу вспомнить где-то я помещал эскиз зубографа с соплом в виде сплюснутой пирамидки и прямоугольным выходным отверстием. Очень хорошие результаты .регулировка удобная и легкие потренировать. Таким я покрасил очень много моделей. Ищу эскиз.
Изменено: Борис Волконский - 28.05.2022 18:59:11
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат