Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помогите с подбором дополнений для Тигра RM-5025 1/35
Всем, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какие допы и от каких производителей, подойдут к данной модели RM-5025 1/35Рисунок
Я имею в виду, металлические траки, металлический ствол, фототравление...
Заранее спасибо.
Изменено: Александр - 11.12.2021 05:35:09
На мой взгляд Тигры от RFM для сборки "из каробки" самодостаточны. Траки не хуже металлических, есть мнение что и лучше) Ствол тоже можно собрать ровным. Фототравления в наборе для "из каробки" даже чрезмерное количество. Единственное с чем не подружился, так это с декалями, но тут более моя вина, хотя как мне кажется они немного толстоваты. Все впечатления по недоделанному африканцу RFM 5001.
Латентный моделист
траки MTL-35006 Траки для Pz.Kpfw.VI Tiger Early
травло PE35839 WWII German Tiger I Gruppe "Fehrmann"
PE35965 WWII German Tiger I Late Production
дым гранаты ME-A007 Smoke Launch
ящик PEA056 1/35 WWII German Tiger I Stowage bin
ствол RB35B01 8.8cm KwK 36 L/56,Tiger I
ствол пулемет RB35B38 7,92mm MG34, Tank version
трос  Eureka XXL ER-2502  
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
На мой взгляд Тигры от RFM для сборки "из каробки" самодостаточны. Траки не хуже металлических, есть мнение что и лучше) Ствол тоже можно собрать ровным. Фототравления в наборе для "из каробки" даже чрезмерное количество. Единственное с чем не подружился, так это с декалями, но тут более моя вина, хотя как мне кажется они немного толстоваты. Все впечатления по недоделанному африканцу RFM 5001.
Здравствуйте. Спасибо большое за ваш ответ. У меня только в планах приобретение этого набора. И хочется добиться максимальной детализации. Посмотрим после приобретения, какая там по качество гусянка в комплекте. Если действительно, качество лучше металла, то это хорошо) А что вы имеете в виду, говоря, что "Фототравления чрезмерное количество?" Разве бывает много фоторатвения?) Симпатичный у вас Тигр. Почему процесс постройки застопорился?  
Цитата
ruspatriot написал:
траки MTL-35006 Траки для Pz.Kpfw.VI Tiger Early
травло PE35839 WWII German Tiger I Gruppe "Fehrmann"
PE35965 WWII German Tiger I Late Production
дым гранаты ME-A007 Smoke Launch
ящик PEA056 1/35 WWII German Tiger I Stowage bin
ствол  RB35B01 8.8cm KwK 36 L/56,Tiger I
ствол пулемет  RB35B38 7,92mm MG34, Tank version
трос  Eureka XXL ER-2502  
Здравствуйте. Спасибо вам огромное. Это именно то, что я искал.  
Цитата
Александр написал:
Цитата
Посмотрим после приобретения, какая там по качество гусянка в комплекте. Если действительно, качество лучше металла, то это хорошо) А что вы имеете в виду, говоря, что "Фототравления чрезмерное количество?" Разве бывает много фоторатвения?) Симпатичный у вас Тигр. Почему процесс постройки застопорился?
Было мнение что собирать гусеницы от RFM слишком долго и нудно, но как по мне, не дольше чем высверливать залитые отверстия в Friul'овских траках и удалять облой. Не знаю насколько с Master Club легче... но если у вас есть лишние пару с лишним тысяч рублей... Лично я для себя этот вопрос закрыл - по четкости литья родные траки не хуже металла. Насчет травления - я не знаю уровня вашего мастерства и владения матчастью... Но раз вы задаете такой вопрос в начале поста - рискну предположить что вам не нужно фототравление. Возможно я вам открою тайну, но ФТ само по себе нужно допиливать ибо оно часто не копийно и большинство деталей так и остается на плате. Просто ради толщины вашего же кошелька, прежде чем решиться на покупку всего что предложил ув.ruspatriot изучите матчасть танка, и возможно решите собрать модель как предлагает производитель. А еще, чтоб вам давали более взвешенные советы, выложите предыдущие ваши работы. Мой же тигр настаивается, ждет вдохновения. Вангую что, модели на таких этапах у многих тут имеются, и не по одной ;)
Изменено: Andrew Kvashuk - 11.12.2021 21:05:41
Латентный моделист
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Цитата
Мой же тигр настаивается, ждет вдохновения. Вангую что, модели на таких этапах у многих тут имеются, и не по одной
пока ваш тигр настаивается... советую убрать стык на дульнике !
Рисунок
15144267_original.jpg (398.92 КБ)
Цитата
ruspatriot написал:
пока ваш тигр настаивается... советую убрать стык на дульнике !
Этот?
Латентный моделист
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Цитата
ruspatriot написал:
пока ваш тигр настаивается... советую убрать стык на дульнике !
Этот?
этот  
Цитата
ruspatriot написал:
этот  
про это знаю, уже после покраски обратил внимание. Для меня уже поздно шпаклевать.
Латентный моделист
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Цитата
Александр написал:
 
Цитата
Посмотрим после приобретения, какая там по качество гусянка в комплекте. Если действительно, качество лучше металла, то это хорошо) А что вы имеете в виду, говоря, что "Фототравления чрезмерное количество?" Разве бывает много фоторатвения?) Симпатичный у вас Тигр. Почему процесс постройки застопорился?
Было мнение что собирать гусеницы от RFM слишком долго и нудно, но как по мне, не дольше чем высверливать залитые отверстия в Friul'овских траках и удалять облой. Не знаю насколько с Master Club легче... но если у вас есть лишние пару с лишним тысяч рублей... Лично я для себя этот вопрос закрыл - по четкости литья родные траки не хуже металла. Насчет травления - я не знаю уровня вашего мастерства и владения матчастью... Но раз вы задаете такой вопрос в начале поста - рискну предположить что вам не нужно фототравление. Возможно я вам открою тайну, но ФТ само по себе нужно допиливать ибо оно часто не копийно и большинство деталей так и остается на плате. Просто ради толщины вашего же кошелька, прежде чем решиться на покупку всего что предложил ув.ruspatriot изучите матчасть танка, и возможно решите собрать модель как предлагает производитель. А еще, чтоб вам давали более взвешенные советы, выложите предыдущие ваши работы. Мой же тигр настаивается, ждет вдохновения. Вангую что, модели на таких этапах у многих тут имеются, и не по одной
Я ещё не сталкивался с моделями от RFM и какие там гусли, знаю лишь по фото и видео из обзоров. С Фриулом опыт работы есть. От Фриула, остались лишь хорошие впечатления. Уровень мастерства - кое что умею) Вопрос такой возник в связи с тем, что на рынке много предложений и дабы не купить лишнего или вообще не то, решил спросить у знатоков.  Само собой, стоит ли приобретать что либо из допов, будет понятно лишь после вскрытия и изучения набора. Я с вами полностью согласен, вдохновение - дело такое)  
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Цитата
ruspatriot написал:
этот  
про это знаю, уже после покраски обратил внимание. Для меня уже поздно шпаклевать.
а какая сложность? укрыть ствол малярной лентой, отмыть дульник , прошпаклевать его и аккуратно покрасить?
собранная лента  РФМ визуально ни чем не хуже металла и замена на металл дело такое.... но ценник тигра с допами может выйти за 10к) травло +траки это уже 4500
Цитата
ruspatriot написал:
собранная лента  РФМ визуально ни чем не хуже металла и замена на металл дело такое.... но ценник тигра с допами может выйти за 10к) травло +траки это уже 4500
Если действительно, гусли в комплекте хорошие и не хуже металла, то конечно смысла покупать железные нет.  В силу отсутствия личной нефтяной скважины, покупать лишнее я не собираюсь)
Спасибо вам за совет.  
Тигры РФМовские не собирал, "Пантеру" да, гусли просты в сборке и весьма приличные с виду. Опять же красить пластик проще
Цитата
ruspatriot написал:
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
а какая сложность? укрыть ствол малярной лентой, отмыть дульник , прошпаклевать его и аккуратно покрасить?
Во первых в данном состоянии модель находится уже третий год, во вторых метод исправления косяка описанный вами мне знаком и не составляет для меня проблемы, затык в намешивании краски -то что я набодяжил для окраски сложно вспомнить и подобрать... но повторюсь... жду вдохновения ;)
Цитата
Александр написал:
С подбором допов вам надо штудировать соостветствующие ветки на Панцере35 и Тигровом угле. Там узкие специалисты дадут вам точечные советы. Но это для морально устойчивых дело, с тонкой душевной организацией там стройки открывать не рекомендуется.
Латентный моделист
Цитата
Mоngol написал:
Тигры РФМовские не собирал, "Пантеру" да, гусли просты в сборке и весьма приличные с виду. Опять же красить пластик проще
Здравствуйте. Спасибо. Подскажите, как Пантера была в сборке? Как качество литья?
В сборке она была просто замечательно. Ни подгонять, ни шпаклевать ничего не пришлось. Полностью самодостаточный набор, даже допов никаких не понадобилось
Вспомнил: бошевские фары у RFM отвратительные, смещение пресс-форм. Каюсь, свои я так и не исправил, а заменить было не на что. Еще насколько помню, менял положение  бонок на юбке, чуть расширил лобовую плиту, переделывал маску пушки соответственно фото, расширял забашенный ящик, для африканца он слишком узок, может еще что вспомню
Латентный моделист
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Цитата
ruspatriot написал:
 
Цитата
Andrew Kvashuk  написал:
 а какая сложность? укрыть ствол малярной лентой, отмыть дульник , прошпаклевать его и аккуратно покрасить?
Во первых в данном состоянии модель находится уже третий год, во вторых метод исправления косяка описанный вами мне знаком и не составляет для меня проблемы, затык в намешивании краски -то что я набодяжил для окраски сложно вспомнить и подобрать... но повторюсь... жду вдохновения  
Цитата
Александр написал:
С подбором допов вам надо штудировать соостветствующие ветки на Панцере35 и Тигровом угле. Там узкие специалисты дадут вам точечные советы. Но это для морально устойчивых дело, с тонкой душевной организацией там стройки открывать не рекомендуется.
Спасибо за информацию) Я на 100% сходство с реальными машинами не претендую. Делаю для себя. Для души)  
Цитата
Mоngol написал:
В сборке она была просто замечательно. Ни подгонять, ни шпаклевать ничего не пришлось. Полностью самодостаточный набор, даже допов никаких не понадобилось
Это замечательно) Уверен достойная вышла модель!
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Вспомнил: бошевские фары у RFM отвратительные, смещение пресс-форм. Каюсь, свои я так и не исправил, а заменить было не на что. Еще насколько помню, менял положение  бонок на юбке, чуть расширил лобовую плиту, переделывал маску пушки соответственно фото, расширял забашенный ящик, для африканца он слишком узок, может еще что вспомню
Интересно. А есть ли какие нибудь варианты замены фар? Про лобовую плиту, где то встречал информацию, что у RFM есть такой грешок. Если вспомните, обязательно пишите.  
Цитата
Александр написал:
Цитата
Делаю для себя. Для души)
в тему
Латентный моделист
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Цитата
Александр написал:
 
Цитата
Делаю для себя. Для души)
в тему
ах ха ха))) Тут главное спокойствие!) И работа с моделью и в особенности с фототравлением, только под особым состоянием, вдохновлением!)  
Цитата
Александр написал:
Цитата
Mоngol написал:
В сборке она была просто замечательно. Ни подгонять, ни шпаклевать ничего не пришлось. Полностью самодостаточный набор, даже допов никаких не понадобилось
Это замечательно) Уверен достойная вышла модель!
Цитата
В моих работах посмотрите, там она
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Цитата
Александр написал:
 
Цитата
Делаю для себя. Для души)
в тему
Я когда то столкнулся с этим. По поводу злости и фототравления. Делал Мста-С от Trumpeter. Вот там действительно негодовал!)  
Цитата
Mоngol написал:
Цитата
Александр написал:
 
Цитата
Mоngol  написал:
В сборке она была просто замечательно. Ни подгонять, ни шпаклевать ничего не пришлось. Полностью самодостаточный набор, даже допов никаких не понадобилось
 Это замечательно) Уверен достойная вышла модель!
 
Цитата
В моих работах посмотрите, там она
О, сейчас посмотрю)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат