Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Помогите советом (и добрым словом), Метания новичка
Цитата
RA4FRO написал:
подскажите. чем лучше  стереть вот эти  зеленые "окантовки"   на границах пятен.  Краска акрил   от пасифик на водке.
Наждачной бумагой, зернистостью не крупнее 800 (если получится, с водой). Не спеша, и стараясь не залезать на другой цвет.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
RA4FRO написал:
подскажите. чем лучше  стереть вот эти  зеленые "окантовки"   на границах пятен.  Краска акрил   от пасифик на водке.
Наждачной бумагой, зернистостью не крупнее 800 (если получится, с водой). Не спеша, и стараясь не залезать на другой цвет.
С Уважением, Михаил!
А с клепкой что будет?  
Ударим долгостроями по залежам коробок с дровами!
Цитата
Борис написал:
А с клепкой что будет?  
Ничего с ней не будет. В смысле при таком слое краске её вообще не будет. Вы, похоже, совершаете ошибку любого новичка - пытаетесь сразу накрасить пятно камуфляжа. Отсюда толстый слой краски. Краску разводите пожиже, давление поменьше. Одно пятно чуть надули (пофиг, что просвечивает основной слой) переходите к другому. И так далее. Как все накрасите, можно начинать снова с первого, (тонкими слоями). И никогда не держите аэр на одном месте, не пытайтесь залить поверхность.сразу. Со шкуркой у вас, скорее всего нифига не получится, это сложнее чем накрасить. Я бы забил. Модель - первая, чистая кошка, оставьте ее на память))
Вот это прочитайте. Кстати, всем рекомендую. Вроде очень смешно и стёб, но заставляет задуматься и советы хорошие.
Psikhologicheskie_aspekty_modelnogo_bessilia_1.pdf (1.3 МБ)
Цитата
Игорь написал:
Ничего с ней не будет.
Это не я спрашивал.  А так. с клепкой все ок)   но за развернутое мнение Вам спасибо.
Не взлетит. Увы.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Вот и настало время для моего совета по поводу водорастворимого акрила.
Вылейте эту дрянь в парашу.
Новички,почему-то,всегда стремятся покрасить модель за один заход.Но,поскольку,у водорастворимых акрилов очень странные свойства (низкая плотность пигмента и,как следствие,низкая укрывистость) ,новички заливают модель щедрым потоком этой дряни.И тут вступает в дело ещё одно свойство:водорастворимый акрил быстро сохнет на игле аэрографа,но медленно сохнет на модели.Особенно,если наносить его жирным слоем,как это любят делать новички.Отсюда и потёки и неравномерный цвет,которые видны на вашей модели.

Купите спиртовые акрилы,тамию или ганзу.Они очень плотные и укрывистые,нанесённые слои быстро высыхают.Именно эти краски подходят для новичков потому,что работа с ними не нуждается в танцах с бубном.Единственное условие для беспроблемной работы с этими красками-использование фирменных разбавителей.Да,этим разбавителям можно легко подобрать копеечную замену,но советовать вам идти по пути кроилова я,конечно,не буду.
Цитата
Челкар написал:
Вот и настало время для моего совета по поводу водорастворимого акрила.
Вылейте эту дрянь в парашу.
Новички,почему-то,всегда стремятся покрасить модель за один заход.Но,поскольку,у водорастворимых акрилов очень странные свойства (низкая плотность пигмента и,как следствие,низкая укрывистость) ,новички заливают модель щедрым потоком этой дряни.И тут вступает в дело ещё одно свойство:водорастворимый акрил быстро сохнет на игле аэрографа,но медленно сохнет на модели.Особенно,если наносить его жирным слоем,как это любят делать новички.Отсюда и потёки и неравномерный цвет,которые видны на вашей модели.

Купите спиртовые акрилы,тамию или ганзу.Они очень плотные и укрывистые,нанесённые слои быстро высыхают.Именно эти краски подходят для новичков потому,что работа с ними не нуждается в танцах с бубном.Единственное условие для беспроблемной работы с этими красками-использование фирменных разбавителей.Да,этим разбавителям можно легко подобрать копеечную замену,но советовать вам идти по пути кроилова я,конечно,не буду.
подпишусь под каждым словом - качественные материалы дают стабильный и предсказуемый результат,
и, если позволите, небольшой совет - начать учится красить можно  не изводя, пусть и не нужные, но стоящие приличных денег модели.
начать предлагаю с кошек , т.е. ложек, с простых пластиковых, одноразовых ложек.
материал -полистирол,  очень помогает.
и еще - грунтовку неплохо -бы применять.
т.е. - первый шаг в освоении  аэрографа - грунтовка ложек. Далее их покраска, а как посчитаете результаты приемлемыми -можно и на модели переходить
Но это все, конечно, мое личное мнение. ибо гуру себя не считаю и косяки вылезают у самого постоянно.

Пы Сы - жаль, поздно тему эту увидел.
Удачи и терпения!
Пользователь добавил изображение
ложки.jpg (69.75 КБ)
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Цитата
Михаил ака ОЛОВО написал:
материал -полистирол,  очень помогает.
ПСтирол-если из старых запасов.
Нонче только полипропиленовые. Также, как и стаканчики (к кулеру и т.п.)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Челкар написал:
Вылейте эту дрянь в парашу
Погожу чутка
Цитата
Челкар написал:
Новички,почему-то,всегда стремятся покрасить модель за один заход.
Банальное неумение и неверное определение "ну вот еще разок напылю и будет круто" - все исправляется  опытным путем.  Прекрасно в себе это осознаю - и как раз по этому выбрал  "кошку" для экспериментов
Основная цель - МС-21 и КАМАЗ.   До них - второй кошкой избран ИС-2
Для  самолетика куплены тамия и ганза.
Цитата
Челкар написал:
использование фирменных разбавителей
Непременно - но только при условии - если "зацепит"
Тратить сотни денег и потом забросить на балкон -  неразумно будет.
Изменено: RA4FRO - 14.11.2021 18:50:45
Цитата
Михаил ака ОЛОВО написал:
грунтовку неплохо -бы применять.
Первым слоем была и она.   Пока набиваю руку с аэром - это Zip овская.  В мечтах  сурфейс 500 от ганзы.
Цитата
Михаил ака ОЛОВО написал:
не изводя, пусть и не нужные, но стоящие приличных денег модели.
Мне она досталась очень дешево - и я решил  с модели и начать - ложки тоже есть - но модель это все же нагляднее.
Цитата
Михаил ака ОЛОВО написал:
Удачи и терпения!
Спасибо огромное!    
Всем привет!   Потихоньку, полегоньку взята была вторая моделька.  Знаменитый звездовский ИС-2.
Пока вышло так.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Рисунок
6й-2.jpg (1.16 МБ)
Изменено: RA4FRO - 08.01.2022 20:01:37
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат