Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Hobby Boss King Tiger july 1945 production, вопрос по набору от hobby boss
Здравствуйте, уважаемые моделисты! Входе постройки модели возникла проблема (изображена на фото): как мне кажется, получается слишком большой зазор между бортом и крышкой МТО, а также смущают большие зазоры в местах, где расположены жалюзи. Нужно ли все эти места зашпаклёвывать или это нормальные зазоры? В матчасти по кинг тигру не разбираюсь, поэтому и спрашиваю.
Рисунок
ррр1.jpg (979.53 КБ)
Говорим волшебные слова: "О'кей, Гугл!", и почти сразу понимаем, что щели нормальные.
Рисунок
IMGP3298.jpg (798.85 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
"King Tiger july 1945 production"..... Интересно, а Хобби-Босс вообще в курсе, когда война закончилась? :)  
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
Интересно, а Хобби-Босс вообще в курсе, когда война закончилась?
Для Китая война окончилась 2 сентября, так что все норм)))

Судя по конфигурации надмоторной плиты, эта модель должна изображать машину с дизелем Sla16, причем срисована она с картинок известного фантазера Вольдемара Тройки, который забыл сопоставить агрегаты дизеля и конструкцию крыши.
А еще жалюзи вместо решеток на МТО почему то....
Цитата
Алексей написал:
А еще жалюзи вместо решеток на МТО почему то....
Художнику виднее =)  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Эх, угораздило же такой набор купить, а я даже и не посмотрел сначала, что этот тигр несуществующей модификации) Хотел просто в наш местный музей его отдать потом, но, видимо, не получится из-за неисторичности...
Цитата
D@N написал:
Hobby Boss King Tiger july 1945 production

Поколению ЕГЭ простительно :)

Да и вообще "у них" с эрудицией и кругозором традиционно не очень. Например, в серьёзных модельных журналах на диораме, посвящённой операции "Багратион", наша пехота разгуливает без погон и со знаками различия в петлицах :)))
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Николай написал:
Судя по конфигурации надмоторной плиты, эта модель должна изображать машину с дизелем Sla16, причем срисована она с картинок известного фантазера Вольдемара Тройки, который забыл сопоставить агрегаты дизеля и конструкцию крыши.
У меня только Vol.1 есть. А все самые важные фантазии наверное именно во 2-й части.)))
Пользователь добавил изображение
t_1.jpg (69.31 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Артём Иванов написал:
Эх, угораздило же такой набор купить, а я даже и не посмотрел сначала, что этот тигр несуществующей модификации) Хотел просто в наш местный музей его отдать потом, но, видимо, не получится из-за неисторичности...
Зато можно смело собирать без особых привязок и соответствий. Там наверное в наборе и башня с дальномерами по бокам?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Viper_msk написал:
Поколению ЕГЭ простительно
На фоне поколения Тиктока поколение ЕГЭ звучит гордо

Цитата
D@N написал:
У меня только Vol.1 есть. А все самые важные фантазии наверное именно во 2-й части.)))
Да, там все самое вкусное

Цитата
Артём Иванов написал:
Эх, угораздило же такой набор купить, а я даже и не посмотрел сначала, что этот тигр несуществующей модификации)
Не то что бы совсем несуществующей, дизели Sla.16 планировалось ставить в серии, но в реальности установили один двигатель на Ягдтигр, да и то фото этой машины и как выглядела надмоторная плита, не сохранилось. Так что Хобби Босс сделал некую гипотетику, основываясь на реальных фактах.

Цитата
D@N написал:
Зато можно смело собирать без особых привязок и соответствий.
+100500
Цитата
Николай написал:
Судя по конфигурации надмоторной плиты, эта модель должна изображать машину с дизелем Sla16, причем срисована она с картинок известного фантазера Вольдемара Тройки, который забыл сопоставить агрегаты дизеля и конструкцию крыши.
Ну собственно очень похожее на то что сделал Хоббик и Таком нарисовано в книге Дойла и Йентца, коих уж никак не назвать фантазерами. И надмоторка сделана под HL234, а не Sla16, именно он был в ближайших планах.

Я такую машину выпиливал из Менга, очень плотно тему изучал.
Рисунок
22.jpg (974.78 КБ)
Рисунок
11.jpg (668.24 КБ)
Изменено: Антон - 04.02.2021 16:12:28
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
D@N написал:
Зато можно смело собирать без особых привязок и соответствий. Там наверное в наборе и башня с дальномерами по бокам?
Да я посмотрел потом, что в наборе и башня стандартная, без дальномеров, и традиционная надмоторная плита есть, и даже звёздочки через 2 зубца есть, которые были на серийных образцах. Так что, видимо, можно и серийный образец построить.
По сути только его (стандартный) и можно. Либо, фантазию на тему "башня финальная как на самых последних КТ/из их задела, двигатель новый, а вот новую башню пока не ввели" -
для установки дальномера требовалось место под крышей, поэтому немного поменяли конфигурацию башни, как на чертеже ниже.
Поэтому, простой установкой дальномеров и перископического прицела башню "июльску", так скажем, не получить.

Кстати, в наборе опять каток судя по всему какое-то творческое переосмысление Dragonовского, а не реального прототипа - опять переразмерян, по габаритам - совпал почти до долей миллиметра.

Обратите ещё внимание: инструкция на колпаки воздухопритока на надмоторной плите предлагает ставить колпаки А17. Это не верно, при сборке например позднего "КТ" надо установить ближайшим к корме А17, ближайшим к башне - G15 она что-ли, такая, плоская более сверху. На всех фото КТ так.
Рисунок
Башня.jpg (243.78 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат