Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Высветвление модели
Цитата
Махмуд написал:
Я ж сказал, что рассуждаю с точки зрения правильного смешения цветов. Чтобы высветлить оливдраб, если по-правильному, надо желтый. Чтобы затемнить, надо черный. Это канонический подход. Разумеется, я не говорю о фантазии или мнении художников.
Очень интересно, откуда вы про такой канонический подход и правильное смешение цветов узнали. А как же элементарная теория цвета =) Советовать затемнять черным, например, это ошибка - постоянно затемняя черным, вы рискуете вообще потерять оттенок (он станет "грязным"), так как черный цвет ахроматичен  (ровно как и белый). Olive drab спокойно высветляется песочным и им смежными оттенками. Канонический подход, понимаешь...=)
Рисунок
2.jpg (384.78 КБ)
Изменено: Вячеслав - 27.09.2020 20:58:52
Цитата
Вячеслав написал:
вы рискуете вообще потерять оттенок, так как черный цвет ахроматичен
Ахроматический цвет обладает только "светлотой". Он либо затемняет хроматический цвет, если черный, либо осветляет, если белый. То есть, меняет насыщенность хроматического цвета. Разумеется, в какой-то момент яркость становится такой, что становится невозможно различить цвет, в этом ты прав. Но, чтобы потерять оттенок, нужно налить тонну черного, так что ты рассматриваешь крайние ситуации, которые у нас обычно не возникают.
Вот я прямо сейчас намешал без всяких пропорций, просто постарался разные оттенки получить, как Anryal просил :) Только черным.
Цитата
Anryal написал:
А теперь повтори в краске

Рисунок
Конечно, цветопередача моего тапка ужасна, плюс свет от икеи, но, если увеличить, то можно увидеть, что даже самые темные пятна обладают оттенком желтого. Я не говорю уже о том оливе, который не очень сильно затемнил, и который можно использовать для шейдинга.
Изменено: Махмуд - 27.09.2020 21:12:06
Цитата
Махмуд написал:
Разумеется, в какой-то момент яркость становится такой, что становится невозможно различить цвет, в этом ты прав. Но, чтобы потерять оттенок, нужно налить тонну черного, так что ты рассматриваешь крайние ситуации, которые у нас обычно не возникают.
На -вы- пожалуйста, знаком с вами только по этой дискуссии. Да ладно вам, тонну. На две капли olive drab 2-3 капли черного и уже получится, черт знает, что за оттенок, а захоти он дальше затемнить?) По пропорциям тоже давно не работаю. Судя по первому фото, заход был правильный, нанес он его грубо. Черный и белый цвета для высветлений/затемнений использовать с осторожностью, если "художественная чуйка" работает пока слабо (про создавшего), то помогут цветовые круги.
Изменено: Вячеслав - 27.09.2020 21:36:56
Цитата
Вячеслав написал:
На -вы- пожалуйста, знаком с вами только по этой дискуссии. Да ладно вам, тонну. На две капли olive drab 2-3 капли черного и уже получится, черт знает, что за оттенок, а захоти  Anryal  дальше затемнить?)

Черный и белый цвета для высветлений/затемнений использовать с осторожностью
Извините, что оскорбил Вас, обратившись по-простому. Больше не повторится. Тогда уж будьте добры, "Вы" с большой буквы пишите в следующий раз.
Какой смысл сначала завести разговор о том, что там дальше надо темнить, и будет ужас-ужас, а потом тут же - надо с осторожностью. Разумеется, надо с осторожностью, и никто не будет бабахать больше чем 50/50 черного, оно на хрен не нужно. Будьте последовательны в своих высказываниях, если уж начали.
Думаю, имеет смысл прекратить этот спор. Снисходительность - не то, чем стоит пользоваться в диалогах, особенно если с нее начинать разговор. Вы попытались с ухмылкой меня мордой ткнуть в незнание чего-то, а когда я ответил в том же духе, сразу пошел уже другой глоссарий в ход. Не нужно дальше это все развивать, пусть ТС учится на хорошем.
Удачи.
Цитата
Махмуд написал:
Извините, что оскорбил Вас, обратившись по-простому. Больше не повторится. Тогда уж будьте добры, "Вы" с большой буквы пишите в следующий раз.
Что-то в последнее время в сети "по-простому" каждый первый/второй считает, что можно обратиться. А по-нормальному никак? Вы - с большой буквы в неофициальной переписке на web-странице не обязательно- =) Достаточно с маленькой ) Добавлю, что я не оскорбился, а только поправил, а вы тут столько уже написали.

Цитата
Махмуд написал:
Какой смысл сначала завести разговор о том, что там дальше надо темнить, и будет ужас-ужас, а потом тут же - надо с осторожностью. Разумеется, надо с осторожностью, и никто не будет бабахать больше чем 50/50 черного, оно на хрен не нужно. Будьте последовательны в своих высказываниях, если уж начали.
Думаю, имеет смысл прекратить этот спор. Снисходительность - не то, чем стоит пользоваться в диалогах, особенно если с нее начинать разговор. Вы попытались с ухмылкой меня мордой ткнуть в незнание чего-то, а когда я ответил в том же духе, сразу пошел уже другой глоссарий в ход.

 Где вы тут увидели непоследовательность в моих высказываниях? Попытались уцепиться, когда и "карниза не было"? Не выйдет. Я был последователен в том, что писал. Какой глоссарий, вы о чем? =)
Цитата
Махмуд написал:
Цитата
Не нужно дальше это все развивать, пусть ТС учится на хорошем.
Удачи.

Да, действительно, удачи вам, с моей стороны спор закончен.
Изменено: Вячеслав - 27.09.2020 22:19:16
Цитата
Махмуд написал:
Цитата
Вячеслав написал:
вы рискуете вообще потерять оттенок, так как черный цвет ахроматичен
Ахроматический цвет обладает только "светлотой". Он либо затемняет хроматический цвет, если черный, либо осветляет, если белый. То есть, меняет насыщенность хроматического цвета. Разумеется, в какой-то момент яркость становится такой, что становится невозможно различить цвет, в этом ты прав. Но, чтобы потерять оттенок, нужно налить тонну черного, так что ты рассматриваешь крайние ситуации, которые у нас обычно не возникают.
Вот я прямо сейчас намешал без всяких пропорций, просто постарался разные оттенки получить, как Anryal просил :) Только черным.
Цитата
Anryal написал:
А теперь повтори в краске
     
Конечно, цветопередача моего тапка ужасна, плюс свет от икеи, но, если увеличить, то можно увидеть, что даже самые темные пятна обладают оттенком желтого. Я не говорю уже о том оливе, который не очень сильно затемнил, и который можно использовать для шейдинга.

Сложно разобрать цвет, вижу только черный и коричневый
Цитата
Вячеслав написал:
Цитата
Махмуд написал:
Разумеется, в какой-то момент яркость становится такой, что становится невозможно различить цвет, в этом ты прав. Но, чтобы потерять оттенок, нужно налить тонну черного, так что ты рассматриваешь крайние ситуации, которые у нас обычно не возникают.
На -вы- пожалуйста, знаком с вами только по этой дискуссии. Да ладно вам, тонну. На две капли olive drab 2-3 капли черного и уже получится, черт знает, что за оттенок, а захоти он дальше затемнить?) По пропорциям тоже давно не работаю. Судя по первому фото, заход был правильный, нанес он его грубо. Черный и белый цвета для высветлений/затемнений использовать с осторожностью, если "художественная чуйка" работает пока слабо (про создавшего), то помогут цветовые круги.

Тебе сколько годков и чего добился в жизни что требуешь обращение на ВЫ?
Цитата
Николай написал:
Девочки, не ссорьтесь  crezy
Как в воду глядел))))
Цитата
Anryal написал:

Тебе сколько годков и чего добился в жизни что требуешь обращение на ВЫ?
О, начинает хамством попахивать. Я что, должен еще требовать то, что само собой разумеется? По осторожней на поворотах, а то я ведь тоже могу так разговаривать.  
Цитата
Anryal написал:
Сложно разобрать цвет, вижу только черный и коричневый
Ну да, черный - это прям совсем черный, я там оливом только мазнул немного, пытался уловить немного цвета, но там уже полный Ч был. Как раз перешагнул планку, которую смысла нет переходить в затемнении и высветлении.
А коричневый - это темный-претемный желтый, из которого черным вытянули насыщенность. И то, он не коричневый, умные люди наверняка придумали другое название для такого цвета.
Речь же шла о том, что цвет при добавлении черного присутствует практически до конца, вот и иллюстрация на это.
Спасибо всем за помощь!
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат