Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-34/85 Звезда, Прошу помощь в покраске
Друзь, прошу совета по покраске. Нанес базу. Краска Zip maket 4БО, кисть.
Это после нанесения фильтра (мешал сам Уайт+ масло), масляных точек и смывки (мешал сам). По моему какой то грязный он стал, что сделал не так? Есть мнение, что не достаточно просохла смывка после нанесения.
Подскажите, может что ещё подправить. Сильный загадинг не планировался.
что это за артефакт?
Вообще после смывки надо подчищать лишние разводы,так то он реально грязный)) Возьмите ухочистку или кисточку смоченную в уайт-спирите и уберите остатки смывки,она должна оставаться только в углублениях.
Цитата
Gepanzerter написал:
Вообще после смывки надо подчищать лишние разводы,так то он реально грязный)) Возьмите ухочистку или кисточку смоченную в уайт-спирите и уберите остатки смывки,она должна оставаться только в углублениях.
вот он такой и стал после ухочисток, такое ощущение, что не достаточно подсохла смывка и я её просто размазал.
Цитата
Челкар написал:
что это за артефакт?
да там накосячил, с дури зашпаклевал, потом пытался скрабером процарапать. Исправлять уже ничего не буду, будет использоваться как кошка.
Цитата
Bamblebee написал:
Цитата
Gepanzerter написал:
Вообще после смывки надо подчищать лишние разводы,так то он реально грязный)) Возьмите ухочистку или кисточку смоченную в уайт-спирите и уберите остатки смывки,она должна оставаться только в углублениях.
вот он такой и стал после ухочисток, такое ощущение, что не достаточно подсохла смывка и я её просто размазал.
Несколько моментов:
- Смывку надо наносить точечно, а не обличать ей всю модель;
- При удалении смычки её надо как бы сгонять кистью к углублениям, кисть надо регулярно протирать;
- Растворитель не нужно лить ведрами, кисть надо чуть-чуть смачивать;
- Экономия это конечно хорошо, но все же лучше один раз раскошелиться на фирменную смывку. Она будет вести себя гораздо более предсказуемо
Я смывку пером наношу, тонким, удалять ничего не нужно, а смывка только самопальная...
Изменено: Алексей Ромадин - 26.03.2020 09:38:24
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Bamblebee написал:
Исправлять уже ничего не буду, будет использоваться как кошка.
Если это кошка,то зачем нужны советы?экспериментируйте самостоятельно,в сети масса информации.
Цитата
Челкар написал:
Цитата
Bamblebee написал:
Исправлять уже ничего не буду, будет использоваться как кошка.
Если это кошка,то зачем нужны советы?экспериментируйте самостоятельно,в сети масса информации.
так для того и спрашиваю, что бы понять, что сделал не так.  
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Я смывку пером наношу, тонким, удалять ничего не нужно, а смывка только самопальная...
для перьевой ручки имеется ввиду?
Наверное для перьевой ручки... у меня одно перо, насаженное на облезшую кисть...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Bamblebee написал:
так для того и спрашиваю, что бы понять, что сделал не так.  
Кто-то напишет,что всё сделано так.Кто-то напишет,что всё сделано не так.И как будете выбирать,чьё мнение верное?
Цитата
Челкар написал:
Цитата
Bamblebee написал:
так для того и спрашиваю, что бы понять, что сделал не так.  
Кто-то напишет,что всё сделано так.Кто-то напишет,что всё сделано не так.И как будете выбирать,чьё мнение верное?
ну от вас я вообще пока ничего не услышал, кроме совета экспериментировать.
Цитата
Bamblebee написал:
ну от вас я вообще пока ничего не услышал, кроме совета экспериментировать.
а это самый полезный совет.
Серьезно, вместо тысячи слов, которые вам напишут и вы прочтете, истолковав по-своему, лучше пробовать и учиться на собственном опыте. Никакие книги Хименеса и подшивка всех номеров The Weathering Magazine не помогут, пока вы сами не поймете, как работает та или иная химия, какие кисти как наносят и растушевывают жидкости и так далее.  
Друзья всем спасибо за ответы.
Всё у вас нормально получилось, разнородная живая поверхность с подтеками грязи и всякой фигни. Выглядит хорошо.
Если планируете машину без загадинга - смывку удаляйте аккуратно ухочистками, потом мягкой кистью смоченной растворителем слегка подправляете излишки. Кисть всё время промываете и отжимаете об лист бумаги.
Рисунок
Попробуйте высветлить так, раз уж собрались эксперементировать:

https://karopka.ru/forum/forum232/topic27737/
https://karopka.ru/forum/messages/forum261/topic22865/message1031245/#message1031245
Вобщем получается как то так
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат